Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что такое счастье?

 

У каждого оно свое Как сделать женщину счастливой? Об этом будем говорить здесь. Дела семейные: секреты женского счастья Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что такое счастье?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что такое счастье?

У каждого оно свое

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Слушайте, вот вопрос у меня возник, что же все таки мы вкладываем в понятие - счастье?
Ночью проснулась и задумалась, что же это такое. Вот родился ребенок у женщины - счастье. Вот первые шаги сделал - счастье. Вот сказали, что ипотеку дают - счастье, ипотеку выплатили, документы на квартиру получили - опять счастье! Так что же это получается, счастье - это когда мы к чему то идет и достигаем этого?
Но ведь с другой стороны, смотрите родител живы-здоровы, тоже ведь счастье! Есть куда приехать, есть место где примут и поймут в любом случае и это тоже счастье, но ведь в этом случае мы ничего не достигаем, просто счастье что это есть получается?
Короче давайте поговорим об этом, что же это все таки такое, счастье?
Только малюсенькая просьба, прошу писать только свое мнение, а не стихи и прозу из интернета :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
NadeJda, вроде бы простой вопрос, а ставит в тупик. Прочитала название темки и думаю:"так это ж просто, сейчас напишу!" И сижу полчаса соображаю:а что же это такое -счастье? По мне так, счастье неразрывно связано с радостью. Счастливы только те люди, которые умеют радоваться. Унылые, пессимистичные люди в основном несчастливы, и не потому, что у них все так плохо, а потому, что они радоваться не умеют. Да и понятия счастья и радости схожи. Счастье- это что-то хорошее большого масштаба, а радость- маленького.
Счастье, это не тогда, когда у тебя есть ВСЕ, а тогда, когда ты умеешь радоваться, тому, что у тебя есть!
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
По-моему, это временное положительное эмоциональное переживание человека, связанное с исполнением желаемого позитивного, и, напротив, неисполнением ожидаемого негативного. Как-то так... :105:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Николай, вот и я так думала, а как же другая сторона?

NadeJda написал:
[q]
Но ведь с другой стороны, смотрите родител живы-здоровы, тоже ведь счастье! Есть куда приехать, есть место где примут и поймут в любом случае и это тоже счастье, но ведь в этом случае мы ничего не достигаем, просто счастье что это есть получается?
[/q]

Ведь в этом случае мы ничего не доостигаем, а ощущение счастье присутствует?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я вот так считаю - есть люди, которые живут без рук или без ног, и некоторые считают, что эти люди несчастны, и мы должны быть счастливы только от того, что у нас все на месте, мы видим и слышим, а не факт, что те люди несчастны - у них просто жизнь немного другая, никогда не забуду слова слепой девочки, что она еще зрячее нас...
Так вот - счастье для каждого свое, и человек знает, когда испытывает его, а рассуждения о нем могут быть бесконечными!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Счастье - когда, что-то заветное исполняется. Я вот мечтаю с самого сознательного возраста стать мамой, но мне нельзя из-за ВПС.... а я понимаю внутренне, что если это случится вопреки всем... тогда я буду самой счастливой!
Но я счастлива и сегодня... у меня есть мама, сестра, родственники... всеми ими я горжусь, все они Славу Богу живы и здоровы, я счастлива потому что живу, потому что есть друзья, исполняются какие-то "маленькие желания" у них всех... и у меня в том числе...
Просто счастье оно бывает разное - большое и маленькое :s2:
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
А я только сейчас понимаю, что счастье это спокойная жизнь, когда твои родные рядом и все они здоровы.... большего не надо... правда... только бы все были здоровы)))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Катерина написал:
[q]
только бы все были здоровы)))
[/q]

А мне сразу фраза вспоминается: " на Титанике тоже все здоровенькие были..." :)
Здоровье -это необходимое условие, но не достаточное.
Guest
Гость


Николай написал:
[q]

По-моему, это временное положительное эмоциональное переживание человека, связанное с исполнением желаемого позитивного, и, напротив, неисполнением ожидаемого негативного. Как-то так...
[/q]

Ого! :13:
Вот сейчас "разговариваю" с вами всеми, а Мишка во сне хихикает! -Счастье!
Вот прошел день тяжелый и на душе плохо и плакать хочется, легла спать-заснуть не могу-все не так и прибежал мой маленький человек ко мне спать обняла, за ручку полапала, по головке погладила=СЧАСТЛИВА!
Про маму вспомнила, как она меня по головке гладила-было СЧАСТЬЕ!
Наверное счастье для меня больше не в достижении поставленных целей (хотя это безусловно важно!), а в ощущениях.
Кот пришел мурлычет-Счастье! Воду горячую через неделю дали-счастье!
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

NadeJda написал:
[q]
Ведь в этом случае мы ничего не достигаем, а ощущение счастье присутствует?
[/q]

Не, ну я могу описать так, как чувствую, но это будет долго, а цитировать что-то... м-м... тут запретили... :sorry:
Да и, похоже, достал я уже тут всех своей Библией!.. :s2: :s2: :s2: А цитировать в данном случае хотелось тока оттуда. :125:

Да и mih0710 как-то хорошо описала! :biggrin:
Guest
Гость


Николай написал:
[q]

Да и, похоже, достал я уже тут всех своей Библией!..
[/q]

Нет конечно! Я сама человек из тех что "к Богу когда припрет"
Сама не возьму не прочитаю, а с вашей помощью много для себя познала. Вот и в этом знании-счастье! И то что теперь у меня есть интернет и я выбралась из своей скорлупы. И могу говорить о том что было и есть и знаю что выслушают и помогут (пусть и не в реале) тоже ведь счастье!
Guest
Гость

Все не могу успокоится. Вот сходили сегодня с Мишкой в поликлинику и на рынок. Результат похода-осипшее горло у мамы, волосы дыбом и кажется еще искрят маленько, куча перепуганных людей от моего ора. И вот он наконец-то СПИТ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! СЧАСТЬЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :l3: :34: :41 :109: :136: :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Николай написал:
[q]
Не, ну я могу описать так, как чувствую, но это будет долго, а цитировать что-то... м-м... тут запретили...
[/q]

Здесь не запретили цитировать. Мне просто нужно знать что именно вы считаете счастьем. Не то чьего мнения вы придерживаетесь, а вот ваши ощущения счастья.
Вот пока только два варианта:
1. Счастье - это состояние души когда достигаешь чего-то.
2. Счастье - это просто отношение к чему либо, восприятие ситуации такой какая она есть.
Как то так?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
NadeJda, я бы первый пункт разбила:
1 Счастье- это когда чего-то достигаешь
2 Счастье- это состояние души
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я тут задумалась на досуге и получается, что я счастлива, когда достигаю желаемого. Чем больше желание, чем сокровенее, чем больше сил, времени и др. каких-либо средств вкладываешь для его достижения, тем большее удовлетворение я получаю от результата.(Ой, сейчас меня понесет :) ).
Короче, у меня получается такая цепочка: желание-исполнение желания-удовлетворение-счастье. Причем желание может быть любое, как материального плана, так и духовного...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Счастье есть это дети, смотрю на моё счастье и думаю что я такого в жизни хорошего сделала, за что мне дали такую прелестную дочь... Спасибо Господу за счастье быть матерью смотреть в глазки алмазки. Теперь понимаю в полном объёме что значит летать от счастья, я не просто летаю, я парю.....
Guest
Гость


NadeJda написал:
[q]

Вот пока только два варианта:
1. Счастье - это состояние души когда достигаешь чего-то.
2. Счастье - это просто отношение к чему либо, восприятие ситуации такой какая она есть.
Как то так?
[/q]

Надежда а мне кажется просто не надо составлять какие-то алгоритмы счастья, а просто попытаться наслаждаться теми моментами что дарит нам жизнь. Хотя вы учитель и насколько я поняла математики? В этом плане я вас понимаю. Поскольку у учителей свой какой-то взгляд на жизнь. У меня сестра учитель математики, хотя в жизни она пытается не быть учителем и у нее это получается, но не быть математиком у нее получается хуже. Понимаю, п.ч. сама отчасти представитель точных наук, но в моей профессии позволительны отступления от правил.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

mih0710 написал:
[q]
свой какой-то взгляд на жизнь.
[/q]

Во как... Эт-какой же у меня взгляд с моим-то определением щастья (см. выше)..... :sorry: :sorry: :sorry:

(шучу!!!)
:s2:
Guest
Гость


Николай написал:
[q]


Во как... Эт-какой же у меня взгляд с моим-то определением щастья (см. выше).....
[/q]

Че тоже любитель точных наук?
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Ну... прыгал с парашютом на точность приземления... аднака... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Guest
Гость

Ну у парашютистов вообще свое понятие о счастье!!! !!!! !!!! !!!! ! :l3:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Когда отменили операцию-было счастье.... И стараюсь об этом не забывать, но часто раздражаешься по мелочам, сетуешь на жизнь, а ведь когда-то дышать не могла-ждала узи и его результатов
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
счастье - это когда все дома:-)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Счастье_ это когда ты считаешь, что у тебя все хорошо
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, у нас стобой, в принципе похоже, только формулировка разная. Я написала вот так :Счастье, это не тогда, когда у тебя есть ВСЕ, а тогда, когда ты умеешь радоваться, тому, что у тебя есть.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, абсолютно с тобой согласна 9 не читала все посты). Вот ведь порадокс: несёшься в автомобиле за реанимацией и счастлив оттого, что твоего ребенка спасают. Вот реанимация, и ты опять счастлив, : сняли с ИВЛ. И вот ты дома: ребенок здоров, муж рядом, старшой здоров и весел. А что на душе кошки, ведь все хорошо. А просто усталость, элементарный недостаток серотонина. Не сказать, что несчастлива, умом понимаешь: вот оно, счастье. А уже чего-то большее надо. Счастье как наркотик, требуется все большая доза, пока не наступит несчастливая полоса, а дальше опять радуешься солнечному лучу и поехали...
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Счастье - это..................................... долго думал. Не могу сформулировать, словами не сказать. Но я точно знаю, что я счастлив, потому что у меня есть СЕМЬЯ, НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ, РАБОТА благодаря которой я могу покрывать нужды своей семьи, но я не могу сказать, что только это счастье, оно разное.
Но точно могу сказать одно, что ты его понимаешь только тогда, когда у тебя что-то происходит в жизни, не всегда хорошее, и тогда ты понимаешь смысл жизни, и начинаешь ценить то, что у тебя есть, и ты начинаешь чувствовать себя счастливее, потому что смотришь на вещи с другой стороно
Как то так!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Мне кажется, что счастье -это состояние души. Гармония ... для каждого она своя.... Вот когда во многих аспектах есть комфорт, тогда человек счастлив. И это взгляд не со стороны на тебя, а твои внутренние, сугубо личные ощущения. Как хочется, чтобы было больше счастливых людей! А ещё иногда хочется стать волшебником, делающим людей счастливыми...
Кука
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2013
Счастье - это когда крепкое здоровье, у тебя, у близких, когда улыбается рядом мама и папа! Для каждого своё счастье!
Guest
Гость


mih0710 написал:
[q]
Вот сейчас "разговариваю" с вами всеми, а Мишка во сне хихикает! -Счастье!
Вот прошел день тяжелый и на душе плохо и плакать хочется, легла спать-заснуть не могу-все не так и прибежал мой маленький человек ко мне спать обняла, за ручку полапала, по головке погладила=СЧАСТЛИВА!
Про маму вспомнила, как она меня по головке гладила-было СЧАСТЬЕ!
Наверное счастье для меня больше не в достижении поставленных целей (хотя это безусловно важно!), а в ощущениях.
Кот пришел мурлычет-Счастье! Воду горячую через неделю дали-счастье!
[/q]

Что-то сегодня опять вспомнила эту тему.
Продолжу свою же мысль, что для меня счастье все-таки в ощущениях.
Вот купила квартиру, ощутила удовлетворение, но нет ощущение счастья. Все, почти все, сделала там, чтоб Мишке было хорошо. Но нет полного состояния счастья, ворох проблем. Но сегодня я счастлива. Счастлива не потому что много всего есть. А просто.
Готовлю кушать на кухне, уставшая, еле стою. Прибежало мое счастье: мама посмотри какая у меня авария случилась (игрушки-машинки) и так мимоходом-а можно я укропа съем? хвать и убежал. Потом я освободилась немного, мы сели на диван и стали есть квашенную капусту в масле, из одной миске с одной вилки, я вся в масле, он тоже, диван тоже. Доооовольные!!! !!!! !!! Мишка мне все рассказывает, между делом капусту хрумкаем. Вот это счастье! Я надеюсь через много лет он запомнит не вечно уставшую маму и орущую, а эту капусту и укроп. А я..... я уже счастлива. Всего несолько лет назад я и думать об этом не могла икапусту мы не ели, п.ч. Мишке ее вообще нельзя было. А сегодня рюкзак в школу на подготовку собираем. А едим капусту. :s1:
Exiousle
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2013
Действительно, для счастья нужно не много. Но компоненты очень важны- это полноценная семья, и здоровье близких. Все остальное- деньги, машины... это все наживное. Нужно ценить просто то что есть.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Дела семейные: секреты женского счастья »   Что такое счастье?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5