Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дерматит, или красота требует жертв

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Дерматит, или красота требует жертв
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дерматит, или красота требует жертв

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хожу по врачам, была у 2 разных дерматологов и аллерголога. Было улучшение, а сейчас опять появилось раздражение.
У кого была такая бяка? Что делали? что ели? ну и вообще... никогда ничего подобного у меня не было, сейчас тоже ничего нового не появлялось ни в меню, ни в косметике, а покраснения идут как будто волнами :sorry:
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
А где дерматит? У меня на ногах какаято сыпь краснота и чешется жуть, но это нервы. А удочи стоит мнесъесть колбаски или майонез на ножках круги шелушатся. Только диета!!! И смягчаюшие мази.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Оля... Очень жаль... Бороться с этим очень трудно. :l4:
Самое важное убрать аллерген. А это может быть что угодно... Как продукты, так и косметика. Причем в периоды обострений аллергия есть даже на то, на что вроде раньше никогда не было.
Кушать нельзя ничего... Ничего того, что давало бы аллергию. Лучше сделать тесты, когда берут кровь и проверяют реакцию на аллергены. Чем больший спектр проверят, тем лучше... Но дороже.
До анализов исключить надо ту еду, которая обычно дает реакцию - шоколад, цитрусовые... Ну это ты наверняка знаешь.
Я пользуюсь кремом элоком, пью эриус. Вроде из всех препаратов это более менее " свежие".
Можно хлористый поколоть.
Никакой косметики вообще! Я использую термальную воду- она увлажняет и смягчает кожу.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Ольга написал:
[q]
Хожу по врачам, была у 2 разных дерматологов и аллерголога. Было улучшение, а сейчас опять появилось раздражение.
У кого была такая бяка? Что делали? что ели? ну и вообще... никогда ничего подобного у меня не было, сейчас тоже ничего нового не появлялось ни в меню, ни в косметике, а покраснения идут как будто волнами
[/q]

Я аллергик со стажем :s2:. Тут действительно нужно найти источник, Что бывает очень трудно. Во первых смени мыло, шампунь и гель для душа. Лучше я так думаю это детское ( но только не из серии Джонсон и Джонсон это серия жутко аллергенная). Смени стиральный порошок. Даже если аллергия на лице аллерген может быть в одежде, я обычно детским пользуюсь. Может еще дело быть и в ополаскивателе белья. Я обычно стираю детским, ополаскиваю 2 раза (т. е. еще дополнительно пускаю цикл двойного ополаскивания после двойного основного при стирке). И пользуюсь детским кондиционером, вроде пока от него аллергии не было. Еще часто на продукты аллергия, причем не важно, ела ты их или нет раньше. Одни и те же продукты могут либо вызывать, либо нет аллергию, по крайней мере, у меня такое было.
А еще у меня жуткая аллергия на масло чайного дерева, хотя и все говорят, что оно гиппоалергенно и на него у очень малого количество людей бывает аллергия, но вот мне повезло. А это масло сейчас пихают везде, куда не плюнь. Почти во всей гипоаллергенной косметики она присутствует.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ольга, Элидел мазь прекрасно справляется с дерматитом. Проверено и на себе и на ребенке! Лизе вообще ничего не помогало, ни диета и прочие всякие прибамбасы. Но чтото еще делать безусловно нужно-прежде всего считаю диета. Нам рекомендовали также пропить полисорб, чтобы аллерген вывести. Мне также помогает целестодерм. дерматолог говорила существуют какие-то уколы, которые действуют длительно и убирают все эти проявления.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
умываться при дерматите хорошо минеральной, термальной водой. А так только методом отбора продуктов отслеживать на что реакция. Мазь дерматолог должен выписать. Он не выписал никакой ?
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
А у меня проблемы с пальцами рук. Бывают периоды, когда кожа на пальцах жутко шелушится и появляются трещинки, больно, и делать ничего не могу. Была у врачей, но гормональные мази особого улучшения не давали. Сначала помогал обычный крем боро-плюс, а потом нашла в инете информацию о кремах любава и нежность, которые продаются в вет. аптеках, и на почте я видела. Вот теперь ими спасаюсь, хотя конечно это руки. Ну а мою все только в трикотажных, а затем в резиновых перчатках. Т.к. бывает до такого доходит, что колготки одеть не могу.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Про умывание минеральной водой +100!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Вообще кожные заболевания лечатся долго и нудно :( Самое интересное, что причину вызвавшую дерматит, можно вообще не найти...
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Ольга, моей дочери выписывали гормональный крем АКРИДЕРМ, таблетки ЛОРАТАДИН и ПОЛИФЕПАН (для очистки организма). Помогло очень хорошо.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
О... я тоже этим мучаюсь :sorry:
Мне запретили прежде всего кушать жареное и жирное, все только на пару.
Я перепробовала разные мази, никакие не помогают, пользуюсь кремами только VICHY, иногда получше, иногда в период обострения вообще плохо :l4: Надо попробовать умываться минеральной водой... :13:
А вообще я тоже аллергик. :l4:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У мужа дерматит на руках (краснеет между пальцами, потом мокнет и чешется). Врач прописал мазать белодер, велел колоть глюконат кальция и...... лечить нервы. Вроде прошло, но когда нервничает, все вылезает опять.
Оль, девочки правы, нужны анализы на максимальновозможные аллергены (бывает даже аллергия на холод). И я думаю, нужно организм тоже проверять (ЖКТ, печень)
А пока минимум косметики, водичка термальная..... мы еще Соньку купали в череде и мазали кремом нежность (ну вот ничего больше ее не спасало, вся сохла и краснела). И еще мы ее японскими детскими кремами мазали, они с цинком, но эффект был не на долго....
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ой забыла, а какой дерматит-То???? Они же разные
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Я вот сайт находила http://www.atopic.ru/, когда своих лечила и сама лечилась (у меня на нервной почве ноги-руки сохнут, как описывалаmilena197603). Сама пью аевит, очень много, началось покраснение-сухость из-за приема противозачаточных
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Людмила12 написал:
[q]
А где дерматит?
[/q]

На веках.
Я вчера не стала подробно описывать процесс лечения, думала, что не интересно это. Но я прошла почти все этапы, о которых тут писали.
Для начала меня посадили на антиаллергическую диету, энтеросгель, при этом исключен прием любых антигистаминных средств. Сдала тесты на аллергены, штук 15 надрезов сделали. Думаю, что столько позволяет моя страховка по ДМС :s2:, хотели еще на какой-то грибок проверить, но не разрешили. Платно врач мне не предложил. Аллергенов ни на что не выявили. Выписали телфаст, соблюдать диету, но с послаблениями. Мазала кожу локоидом, а потом авеновским кремом толеранс экстрем. И , о чудо, все вроде бы прошло! и тут в субботу я увидела первые проявления новой волны покраснения. Собралась вчера к врачу. Она первым делом- что ели? да ничего особенного вроде, хотя кто знает, как в столовке еду готовят и что туда пихают. В общем, велела она мне продолжать ить телфаст, мазать опять локоидом, и поменяла мне крем на бепантен.
такие вот дела.
olgushka-k, интуитивно, когда все это началось, я сразу стала детским мылом умываться. использую наше.
Ах, да, еще мне назначили уколы глюконата кальция :s2:
А кто-нибудь пользовался мицеллярной водой?


LENA73 написал:
[q]
И я думаю, нужно организм тоже проверять (ЖКТ, печень)
[/q]

Уже проверила! ничего особенного не нашли. Но лечения пока еще не назначили.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Оль, а какие у тебя проявления? Веки только краснеют или еще что-то?
Я вот сама вся второй день вся чешусь. Уже тоже начала Цетрин пить.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Краснота, сухость, зуд. Началось с одного глаза, потом и на втором, очаги с разных местах. Но больше нигде и ничего. Аллерголог сказал, что на лице, на веках самая тонкая кожа, поэтому если есть какие-то неполадки в ЖКТ, то все первым делом отражается там. Посмотрим, что скажет гастроэнтеролог. Неужели от гастрита может такое быть? он у меня почти всю жизнь
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, а на аллергический блефарит не похоже? Сами глаза не чешутся?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Глаза, в смысле глазные яблоки или веки? иногда край века как будто чесался. сейчас ничего не чешется, потому что в креме :s2:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Оль, тесты я другие сдавала. Кровь берут из вены и сам анализ производят уже с этой кровью. Я не врач, конечно, но надрезы это ерунда какая-то. У меня аллергия может неделями не проявляться на какой-либо продукт, а потом сразу отек квинке. Поэтому эти надрезы - как мертвому припарка.
Если веки - похоже на блефарит. Когда-то давно у меня такая ерунда была.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У двух окулистов была, у двух дерматологов, никто ничего не заподозрил. Да и по описанию из инета не похоже. вы уж меня не пугайте :sorry:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да никоим образом! Дилетански так ляпнула... Не подумав.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оль, у меня на московскую воду жуткая аллергия началась еще. Дома только проходить все начало. Может пока без воды как-то попробовать обойтись :13:, хотя не очень представляю как, если честно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга, Оля а пробу на клеща демодекс не предлагали сделать? Или дерматолог этот вариант отмела?
{......... }
{......... }
У меня была подобная проблема несколько лет назад, сначала сдала на клеща пробу, его не оказалось. Потом проверили ЖКТ, пролечили, поджелудочная дала такую реакцию. А вообще могу сказать как аллергик "со стажем" что если нет явно выявленных аллергических реакций на что-либо, то это можеть быть НЕРВЫ+НЕХВАТКА ВИТАМИНОВ+ХОЛОД(по крайней мере в зимнее время). Иногда помогает просто витамины, правильно подобранные чтобы тебе помогали, но это только методом подбора.
По поводу "проб пирке"- царапинки, которые тебе делали- наиболее распространенный вариант выявления аллергена, но он наименее эффективный. Посоветуйся с врачем может лучше сдать полную биохимию крови(из вены) - там будет расшифровка всех микроэлементов, может правда авитаминоз?
На аллергию на косметику не похоже.
А вот мицелярная вода- классная штука! Можно снимать макияж и с глаз, и с губ!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

olgushka-k написал:
[q]
Может пока без воды как-то попробовать обойтись
[/q]

Умываюсь водой, но только нижнюю часть лица :s2: но иногда капли все же попадают, особенно, когда голову моешь. :s2:

мама*Анечки* написал:
[q]
на клеща демодекс
[/q]


Вот кажется на него и хотели сделать пробу, а я с грибком перепутала :s11: Но в страховой отказали, а врач мне не предложил платно. Видимо, все-таки им виднее, что не такие проявления.

мама*Анечки* написал:
[q]
царапинки
[/q]

скарификационные пробы, о, как они называюся! :s2: я уже поняла, что толку мало, уж слишком мало аллергенов было. А кровь из вены я сдавала, но только по направлению терапевта :s2: Скажу дерматологу в субботу, пусть посомтрит мои анализы. Но ОАК показал, что те показатели, которые должны быть повышены при аллергии, у меня в норме. терапевт сказала. Вообще по крови все хорошо!

мама*Анечки* написал:
[q]
А вот мицелярная вода- классная штука! Можно снимать макияж и с глаз, и с губ!
[/q]

вот только бы на нее не было аллергии или ухудшения состояния. пока в планах.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Оль, вот такие тесты. {......... }
Делают в иммунологических центрах.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга написала :
[q]
Но ОАК показал, что те показатели, которые должны быть повышены при аллергии, у меня в норме. терапевт сказала
[/q]

Оль, я хронический аллергик, причем у меня и пищевая аллергия, и сезонная. По идее у меня те самые
[q]
те показатели, которые должны быть повышены при аллергии
[/q]
- эозинофилы должны быть всегда повышены, но они у меня либо в норме, либо в верхней границе нормы :s2:. Так тоже бывает.
Оля, а терапевт не предлагала сдать анализы на вкякие "бяки", типа- токсокара, хеликобакер, токсоплазма, лямблии(это стандартный набор, который сдают при проблемах с ЖКТ и с кожей)?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
эозинофилы у меня всегда в норме, а аллергия может бушевать.
Пробы тоже делала именно те, о которых Энди пишет, то есть по крови определяла.
но вот судя по ним, у меня аллергия на молоко и курицу (3 балла из 4, 0-это полное отсутствие аллергии), но эти продукты я ем всегда и в любом количестве, так что...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ol4ik, Оля, а вот это как раз ни о чем не говорит! Может быть, твой иммунитет страдает из-за того, что ты ешь эти продукты. Реакции аллергические проявляются по-разному!
Если, конечно, это не дефект тест систем.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, а что вы вообще едите? неужели всегда на диете? :sorry:
мама*Анечки* написал:
[q]
Оля, а терапевт не предлагала сдать анализы на вкякие "бяки", типа- токсокара, хеликобакер, токсоплазма, лямблии(это стандартный набор, который сдают при проблемах с ЖКТ и с кожей)?
[/q]

Не, терапевт ничего такого не предлагала
:sorry:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Все подряд я ем. Ну кроме тех продуктов, на которые всегда аллергическая реакция сильная. Для меня это мед в первую очередь.
А в период обострения аллергии ничего почти не ем.
Еще нам в иммунологическом центре брошюрки такие давали, там про перекрестную аллергию. Что-то типа если аллергия на пыльцу злаков, то в период их цветения нельз есть каши и злаковые. Если аллергия на пыльцу сорняков - то в период ихьцветения нельзя помидоры, баклажаны...
Там целые списки такие. Но это когда совсем клиника...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ольга написал:
[q]
Краснота, сухость, зуд. Началось с одного глаза, потом и на втором, очаги с разных местах. Но больше нигде и ничего.
[/q]

Оля, год назад, летом началась такая же фигня. Сестра на 8 марта подарила мне тени Эсте Лаудер. Вот я ими и намазалась, впечатление, блин, хотела произвести. Вечером умылась, после этого начался жуткий зуд. Утром я себя не узнала, такое впечатление-в оба глаза укусил комар. Отекли верхние веки. Я предположила, что это из-за теней, день не красилась, отёки спали, но зуд слабый присутствовал. Надо было ездить по делам- тени не стлала накладывать, только тушью пользовалась, которой до этого уже 3 мес. пользовалась. Всё повторилась. Глаза просто выдирала. Напилась сиропа от аллергии, Кларотадин был. Немного прошло. Но уже ни тушью, ни кремом мазаться не могла. И на веках появились корочки, как будто я обожгла веки чем-то. Мазала Траумелем, потом Бепантеном. Зуд прошёл, но корки не сходили, былы красные и шершавые. И тут ко мне в гости заходит соседка. Я начинаю ей жаловаться, она рассказывает из слова в слова такую же историю, только с кремом Гарнье для глаз. И говорит, что вылечилась обычным детским кремом. Который для малышей. У нас такой был. Там ещё нарисованы собачка и котёнок, жирный такой, за 17 руб. купленый Яне на массаж. Белый железный тюбик. Оля, им я и вылечилась. Попробуй!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Свет, и им я тоже мазалась, когда дома сидела :s2: :s2: :s2:, на новогодних каникулах. Он хорошо смягчал, убирал зуд, но все равно краснота не уходила.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, это долго, я и не заметила, как всё прошло. Просто тупо неск. раз в день и на ночь мазала, втирала. А если честно- то у меня Траумель, как настолькая книга. Любую болячку сначала им намажу, пожирней, как масло на бутерброд, чтоб впитался. После него стало лучше, но шершавость он не убрал. Шершавость убрал детский. Можно комбинировать. Оля, теперь уже не испортишь. Главное, что это безвредно.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Вот я недавно из-за частого приема АБ решила пропить бифидумбактерин (в порошках).
И что вы думаете? через 10 дней (курс) аллергия вся исчезла. я это сразу заметила.
обрадовавшись, я стала есть все подряд в любых количествах. через месяц моя неуемная любовь и страсть к сладкому дала свои плоды-все вернулось на круги своя)))
Вспомнила, что в детстве, когда лежала в больнице, нам давали что-то типа бифидка(возможно что как раз бифидумабактерин) в таких стеклянных бутылочках.
Собираюсь еще курс бифидумбактерина провести (раздумываю еще о нормафлорине), но после него буду менее агрессивна в еде :s2:
кто-нибудб пробовал?
Оля, энди, а как ты имбирные печеньки ешь, если аллергия на мед? :s5:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
А у меня на прошедший термообработку мед нет реакции! :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ol4ik написала :
[q]
Собираюсь еще курс бифидумбактерина провести (раздумываю еще о нормафлорине), но после него буду менее агрессивна в еде
кто-нибудб пробовал?
[/q]

Оль, это "золотое" правло аллергика:
1. Пьем сорбенты(активированный уголь/энтеросгель/полифепам/лактофильтрум- кто что "любит") - выводят аллергены из организма
2. Пьем препараты для кишечника(у каждого свои- бифидумбактерин/нормафлорин/примадофилус) - насыщаем организм полезными бактериями
3. Ну и само собой - не едим то от чего аллергия

Для профилактики 2 раза в год весна/осень нужно проводить курсы очищения/насыщения, можно "легкими" препаратами- очиститься "активиркой"(не больше недели), а потом пропить "хилак форте" или 2-3 недели био-кефир.

Я тоже ем все подряд. Вот после НГ до сих пор чешусь от конфет.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
это "золотое" правло аллергика
[/q]

первый раз про это слышу. наверное, в моем детстве этого правила еще не придумали, а к аллергологу я уже давно не ходила.

мама*Анечки* написал:
[q]
Вот после НГ до сих пор чешусь от конфет.
[/q]

:s4: :s4: :s4: узнаю себя))) причем у меня в ноябре ДР, поэтому период обострения у меня ни весна/осень, а с середины ноября по начало марта :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ol4ik написала :
[q]
первый раз про это слышу. наверное, в моем детстве этого правила еще не придумали, а к аллергологу я уже давно не ходила.

[/q]

Оль, ты права. Многие возрастные врачи, еще с "соц времен" не говорят об этом, как и о том, что при приеме АБ нужно пить что-то для микрофлоры кишечника. Это мне объяснила в Краснодаре заведующая отделение аллергилогии в краевой больнице. И кстати, она видела мою биохимию (как она сказала, как у космонавта), по поводу эозинофилов и т. д., сказала что у "хроников" так протекает аллергия не в стадии обострения.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, вчера забыла в твою тему зайти.
Ольга написал:
[q]
У двух окулистов была, у двух дерматологов, никто ничего не заподозрил. Да и по описанию из инета не похоже. вы уж меня не пугайте :sorry:
[/q]

В интернете все картинки с блефаритом ужасные - чешуйки, гной и т. д. У меня блефарит проявляется зудом, сухостью, как будто песок к в газах, отечность век и краснота. Никаких чешуек нет. Сейчас зуд тоже есть немного - я мажу на ночь гидрокортизоновой глазной мазью, капаю лекролин или полинадим. А вообще мне тоже говорили, что нужно сдать ресницы на клеща демодекс, но я не делала этот анализ.

У меня это выглядит примерно как на фото из этой статьи, у меня даже белки не такие красные, как на фотографии. {......... }
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
мне кажется, что у меня тоже этот самый блефарит и тоже не ярко выраженный. причем давно уже
глаз иногда почесывается, чуточку красные веки
когда аллергия особенно сильная, то на глазах это сразу видно, правда все равно не бросается в глаза.
неужели придется лечить?...
была у окулиста, никто ничего не сказал... :s5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама*Анечки* написал:
[q]
Пьем сорбенты(активированный уголь/энтеросгель/полифепам/лактофильтрум- кто что "любит") - выводят аллергены из организма
[/q]

Они выводят ВСЁ- и шлаки и полезные вещества. У меня знакомая медик, рекомендовала мне Энтеросгель, так сказать, токсины вывести. Там целый комплекс был по очистке кишечника, печени и т. д. И предупредила- обязательно в это время принимать витамины, т.к. выводит всё подряд. После этого Энтеросгеля( которым подавиться можно. Всё равно, что пластмассовые шарики глотать) у меня лицо тааак шелушилось, можно сказать, слоями кожа ползла.

А вот по -поводу бифидум -бактерина-это мысль! :s2: Особенно на фоне антибиотиков. Яне сразу доктор сказала Линекс давать. И после АБ тоже несколько дней. Есть живой-в стеклянном пузырёчке. Мне больше всех он нравится.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лана написала:
[q]
Они выводят ВСЁ- и шлаки и полезные вещества
[/q]

Свет, так потом же обязательно пить живые бактерии. Авитамины, я думаю, у всех в недостатке, я бывает и 3 раза в год пью.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Дурдом... у меня опять покраснело веко... стараюсь ничего такого не есть.. до сих пор не крашусь, и вот опять :l4:. Только-только закончила пить телфаст. неужели из-за этого??? как долго можно гормональные мази применять?.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ольга попробуй Элидел. У меня на холод сразу покраснение рук, шелушение, трескается. Дерматолог поставил дерматит. Мажу Элиделом -пару дней и как новенькая. Правда если потом снимаю варжеки на улице -опять тоже самое. Но тут сама виновата. Мазь эта не гормональная. Мне гормональную на 2 недели прописывали.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ого, сколько он стоит!
а у меня как только краснота прошла, через день я прекратила мазать гормональной. а сейчас опять пришлось
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Стоит онконечно и много, но вот даже у дочки пока мазали гормональной -не было дерматита, только перестали -опять появился. А от Элидела все прошло ... Мне его в том году советовал дерматолог, но я зажала для себя... Для дочки купила и мажусь теперь:) А ей слава Богу не нужно!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Оль! привет! у меня с веками такая же фигня происходит последние полгода... спасаюсь мазью афлодерм 5%...
и на холод тут было с руками - что разжимать сжимать было больно.... у меня нейродермит как следствие диатеза с 1 года..... после прививки от врачей...
правда сейчас шкалит по всем фронтам.... веки, руки, на ногах пятна пошли и болячки на предплечьях и спине.... как нервничать начинаю - расчесываю... но афлодерм спасает... теперь вот гомеопатию собираюсь подключить
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
и водтчкой этой ма... ной.. вечно выговорить не могу... пользуюсь... подруга задаривает.. нравится...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, не пробовала промывать глаза борной водой? На стакан кипяченой теплой воды 1 чайная ложка борной кислоты, перемешиваем. Подносим глаз к стакану, опускаем в воду и моргаем ( захватываться верхнее веко должно). Должно помочь.
Гормонами надо мазать пару недель и перерыв, затем можно опять, но лучше постепенно уходить от них.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
где вы эту водичку покупаете?
первый раз о такой слышу...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ol4ik, какую именно?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
мицелярную
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ol4ik написала :
[q]
мицелярную
[/q]

там же где и косметику. У меня Yves-rocher
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Вспомнила. Подруга дочке вылечила дерматит настойкой лаврового листа. Заваривала его и смазывала лицо и давала пить по 1 ст. ложке. Ребенку был 1 месяц. Все прошло. Раз вспомнила, то и сама попробую.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
вот скажите мне, что это
один глаз красноватый постоянно, на другом нижнее веко красноватое и почесыается.
окулист сказала-конъюктивит, но я уже все прокапала (альбуцид, тауфон, ирифрин ), а ничего не меняется и не проходит.
как отличить что это: клещ, блефарит или что-то еще?...
где сдают анадизы на этого кдеща?

kuzja12 написал:
[q]
http://www.tiensmed.ru/news/post_new5117.html
[/q]

у меня все признаки не такие сильные, как тут
у меня краснота снизу на 1 глазу, а веко на другом только по кромке глаза воспалено...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ol4ik написала :
[q]
где сдают анадизы на этого кдеща?
[/q]

В центре дерматологическом или кож-вен диспансере
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ol4ik написал:
[q]
тауфон
[/q]
-это больше витамины для глаз.
Попробуйте Фуциталмик, он поядрёней альбуцида, и левомицетина. И капать надо 2 раза в сутки: утро-вечер.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
мы Даньке месячному тоже лаврушкой детский дерматит извели.... на 1 стакан 4-5 лаврушек средних... но это только в месячном возрасте хорошо... потнички там всякие... серьезные взрослые дерматиты не возьмет
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ol4ik мне мицелярную воду Виши дарят... в аптеках есть...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки, я снова крашусь :yahoo: :yahoo: :yahoo: :spartak: :spartak: :spartak: ТТТ ЧНС
Начала с туши Клиник. Последствий не было. Потом купила карандаш и тени. Результат отличный. Думаю, что этой косметики мне надолго хватит, только тушь быстро заканчивается. Но у меня все надежда на поездку в Берлин, куплю или там или в дьюти фри. Будет дешевле и надежнее. Кстати, и эта тушь у меня осыпается в конце дня. :sorry: Но я нашла у Клиник средство-основу под тушь, говорят, что и тушь ровнее ложится и меньше оспыается. Надо попробовать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, рада за тебя! :yahoo:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга, Оля рада за тебя!!! Оль, а в процессе хождения по врачам и сдачи анализов нашли от чего была такая реакция? Может ты сама вычислила, на что ?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
нет, не вычислили. Я думаю, тут все в комлексе было, усталость, нервы и привычка к определенной марке косметики. Хотя тушь у меня разная была. но тени и карандаш только Ив Роше. Думаю, что и диета и очищение организма помогли.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга Оля, только увидела что у тебя все прошло. Поздравляю!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Спасибо!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ну вот. Кажется и я доигралась. Целый день глаза чесались и слезились, ужасный дискомфорт - ощущение стянутой кожи вокруг глаз.
А к вечеру совсем труба...
Оля, ты где?
Что делать то? С чего начать? :143:
На фотке даже видно - глаза никакие...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у меня опять появилась эта бяка. я думаю, это все от нервов.
можно попробовать бепантен для начала. а потом, если не поможет, подключить "тяжелую артиллерию" в виде гормональных мазей. я использовала локоид.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
эндиЯ не Ольга, но пока ее нет..... все как обычно, умыться, промыть чаем или ромашкой и ко врачу, дерматологу. и самое главное успокоиться, и подумать, а что могла спровоцировать реакцию
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Спасибо.
Пошла чай заваривать...
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Олечки, поправляйтесь! @ :)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Спасибо, постараюсь
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
У моей дочки была аллергия на капотен - мелкая сыпь, зуд и стянутая кожа именно вокруг глаз, дерматолог назначила лечение, а умываться сказала "Кремом для умывания ЭМОЛИУМ". Продается в аптеке. Он значительно ей жизнь облегчил, он конечно не снимает аллергию, а просто помогает раздраженной коже - смягчает, убирает зуд. Я его потом допользовала как средство для снятия макияжа - тоже отлично пошел. Здоровья!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, НЕ НУЖНО ЧАЕМ промывать глазки или прикладывать ватные диски смоченные в чае! Нельзя ни себе, ни особенно деткам (как любят делать многие при коньюктивите) - в чае очень быстро размножаются бактерии, и вы все это в глаза заносите :stop:. Я сама аллергик и по детству так врачи советовали, а сейчас так уже делать нельзя
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А мне кажется что всю жизнь все чаем глаза промывали. У меня и мама так всегда делала. Да я и сама сколько раз прикладывала ватные диски с чаем. Только конечно надо свежезаваренным чаем это делать, тогда и никаких бактерий не будет.

Девочки, ОЛечки, поправляйтесь!!!
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Только конечно надо свежезаваренным чаем это делать, тогда и никаких бактерий не будет.
[/q]
- мне тоже кажется, что при таком условии никаких бактерий не будет. А если чуть постоит, тогда все может быть, но сам чай здесь ни причем, у нас делали исследование, так вот бактерии умудрялись расплодиться даже в стерильном аптечном ФУРАЦИЛИНЕ, который был открыт и стоял более суток.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Девчонки, у меня же тоже на глазу дерматит (как и на руках).
Я уже месяц мажу гидрокортизоновой мазью 0,5%. Мне врач назначил. Утром встаю-кожа вокруг глаза красная, я намажу и через час красноты нет.
Но я знаю, на что у меня аллергия-пищевая, а вам бы аллерген найти в идеале...
вот с инета:
Гидрокортизоновая мазь - препарат для наружного применения с противовоспалительным и противоаллергическим действием. Применяется для лечения воспалительных и аллергических заболеваний кожи немикробной этиологии: экзема, аллергический дерматит, контактный дерматит, нейродермит, псориаз.

Гидрокортизоновая глазная мазь используется для лечения аллергических и воспалительных заболеваний век и конъюнктивы (дерматиты век, блефариты, конъюнктивиты и кератоконъюнктивиты).

она не гормональная, мне кажется, можно попробовать...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Оль, гидрокортизон - это точно гормональный препарат. Я тоже им пользуюсь. Ольга вот про другой пишет, надо посмотреть.
Мы тут конечно грешим - все назначения должен врач делать. Но лично я к врачу точно не пойду, поэтому и собираю опыт каждого из вас
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Точно, гормональная...
Мне помогает, и ладно. Раньше мазала 4 раза в день. сейчас 1-2.
еще и ее для рук своих дерматитных купила
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

энди написал:
[q]
все назначения должен врач делать. Но лично я к врачу точно не пойду, поэтому и собираю опыт каждого из вас
[/q]

:s2: :s2: :s2: Мне-то врач назначал, я знаю. чем лечиться, поэтому и не пойду... скажет ведь то же самое.
А локоид -этот тот же гидрокортизон, только врач мне его рекомендовала почему-то. я с самого начала, когда занималась самолечением, мазала гидрокортизоном, т.к. эта мазь все-таки глазная, но особого эффекта не заметила. а сейчас быстрый результат.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Дерматит, или красота требует жертв
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5