Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что такое Фэн-Шуй?

 

Много слышал, а что это - не знаю Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Что такое Фэн-Шуй?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что такое Фэн-Шуй?

Много слышал, а что это - не знаю

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Тут увидел в темах разговоры про Фэн-Шуй, вроде слышал о таком, но конкретно, ничего про это не знаю. Может мне кто нибудь объяснить что это такое? И почему при этом нужно двигать мебель??? :s5:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Фэн-шуй-древнее китайское учение ( не религия!) в основу которой положены знания о благоприятных энергиях (основная из них-ЦИ) и неблагоприятных (энергия-ША). Существуют различные школы фен-шуй и разные подходы к истолкованию направления этих энегий и всего что с этим связано.
Мебель нужно двигать потому, что существуют благоприятные и неблагоприятные для человека направления, и иногда от того в каком положении мы спим( и не только) может зависеть наше здоровье, удача и т. д.
К этому можно относиться серьезно, можно воспринимать все как легкое увлечение или не воспринимать совсем, но мне иногда по моему собственному опыту кажется-работает! :)
И потом, кто из нас в детстве не любил, когда родители затевали перестановку мебели? Это было целым приключением... А ведь дети все это чувствуют на интуитивном уровне
Дима
Участник


Откуда: М.О.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008

sobakakusaka написал:
[q]
И потом, кто из нас в детстве не любил, когда родители затевали перестановку мебели?
[/q]

Я не любила. Помню, иду со школы, смотрю, что занавески с окон сняты, значит все, хана выходным, дома ген. уборка с очередной перестановкой мебели и выбиванием ковров. Моя мама просто паталогически обожала этим заниматься, и подключала к этому всю семью.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

sobakakusaka написал:
[q]
Мебель нужно двигать потому, что существуют благоприятные и неблагоприятные для человека направления
[/q]


по-мойму в наших малюсеньких квартирках все по правильным направлениям не расставить :frown:
я чуть-чуть читала про спальню. Нельзя зеркала, надо какой-то красный угол обязательно...
Шкаф зеркальный перестявлять некуда... поэтому дальше не стала читать, чтоб не огорчаться совсем
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Дима написал:
[q]
Моя мама просто паталогически обожала этим заниматься
[/q]

и моя тоже :) и до сих пор обожает именя к этому приучила :)
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Natalia написал:
[q]
по-мойму в наших малюсеньких квартирках все по правильным направлениям не расставить
я чуть-чуть читала про спальню. Нельзя зеркала, надо какой-то красный угол обязательно...
[/q]

Про красный угол не встречала...
Вовсе не обязательно все кардинально переставлять, можно просто парочку каких-нибудь небольших предметов переместить, цвета в интерьере поменять. Фэн-шуй вообще очень символичная вещь
К тому же, мы ведь не китайские мудрецы :) и я считаю, что доходить до фанатизма и без конца двигать мебель тоже не есть хорошо... Во всем важно умение вовремя остановиться :)
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

sobakakusaka написал:
[q]
Natalia написал:
[q]
по-мойму в наших малюсеньких квартирках все по правильным направлениям не расставить
я чуть-чуть читала про спальню. Нельзя зеркала, надо какой-то красный угол обязательно...
[/q]
[/q]


да, про красный угол есть точно! Это для .... эээ...... мммм..... гармоничных супружеских отшений.... вот :)

А насчет мебели... ну вот, у нас спальня 12 метров( слава богу, что она у нас вообще есть, для многиз спальня - зал). Так вот, возле стены шкаф зеркальный, параллельно ему кровать, параллельно ей еще детская кровать.. Напротив на стене висит телек... ставить просто некуда и комод, над ним еще одно зеркало. Как с зеркалами быть? чем завесить? Можно со стены снять... а шкаф?
А еще там пишут всякие музыки ветра по квартире развешивать, статуэтки везде ставить и камни раскладывать...
Sobakakusaka, ты как польззуешься этим и что работает???
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Natalia написал:
[q]
Sobakakusaka, ты как польззуешься этим и что работает???
[/q]

Ну все, Остапа понесло :)
1) У меня в спальне вообще помещается одна наша кровать (но очень большая), небольшой шкаф для белья и детская коечка. Поэтому ничего не двигаю :frown:, хоть и очень хочется

2) Завешивать зеркала... Хоть про это и читала, но идея мне не нравиться ( в русских традициях по-моему при покойнике завешивают) Я вот все-таки исхитрилась и задвинула свой шкаф в угол и зеркала с кровати не видно... Но, повторюсь, не надо доходить до фанатизма, и если некуда переставит ну не выбрасывать же их :) Кстати, в некоторых изданиях читала, что если нет возможности переставить кровать можно просто спать поперек или по диагонали ( ну так было написано, я ни при чем тут :sorry:) и я на самом деле спала поперёк!!! Но не из-за направлений, а просто я одно время брала Дениса с собой спать и мне так удобней было...

3) Музыки ветра. У меня есть в каждой комнате и на кухне :) На меня их звук действует успокаивающе, но я покупала не железные и пластмассовые, а из бамбука

4) А еще у меня есть трехногая жаба сидящая на монетах. Все. больше никаких статуэток и камней я не раскладываю (ну куда уж больше :))

5) Как помогает. Может быть, у меня очень развито самовнушение, но мне кажется, что после того, как я разберу какой-нибудь беспорядок, в ящичках где-нибудь в столе убеусь (один из методов фэн-шуй), то у меня в жизни происходит что-либо хорошее, или то, чего я давно ждала... А может быть действительно, от самовнушения :)
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

sobakakusaka написал:
[q]
Остапа понесло
[/q]

ой.. да сколько угодно! МЫ послушаем)))


sobakakusaka написал:
[q]
Музыки ветра.
[/q]

Музыки ветра у меня есть. Их обожают мои девочки... Играют с ними. Звук приятный очень, у нас как раз железные


sobakakusaka написал:
[q]
Как помогает. Может быть, у меня очень развито самовнушение, но мне кажется, что после того, как я разберу какой-нибудь беспорядок, в ящичках где-нибудь в столе убеусь (один из методов фэн-шуй), то у меня в жизни происходит что-либо хорошее
[/q]


Вот это действенный метод!!! По себе знаю. Кажется начинаю проникатьяс уважением к фэн-шую...
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Natalia написал:
[q]
Звук приятный очень, у нас как раз железные
[/q]

А у меня были железные, уних звук был не сказать, чтоб неприятный, но сильно звонкий... а висели в коридоре и мы ужу научились их обходить :), но каждый приходящий считал делом чести задеть их головой... Мне показалось, что когда Денис спит ему это мешает малость, вот и убрала....

Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
А насчет сторон света.. Куда правильно головой лежать на север?
( пойду мужа переложу, пусть спит прально!)
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Natalia написал:
[q]
А насчет сторон света.. Куда правильно головой лежать на север?
( пойду мужа переложу, пусть спит прально!)
[/q]

Мужа переложить-это святое дело :) Если бы я к своему ночью подошла и предложила переместиться согласно фэн-шуй, интересно в какую из сторон света меня бы отправили? :tongue:
С напрвлениями все сложнее... Это рассчитывается индивидуально, завтра может напишу поподробнее, если интересно, просто это надо найти, так не вспомню... старая стала, памяти никакой....
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
это интересно!
можешь ссылочку просто ..
или если вспомнишь, напиши...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

sobakakusaka написал:
[q]

С напрвлениями все сложнее... Это рассчитывается индивидуально, завтра может напишу поподробнее, если интересно, просто это надо найти, так не вспомню... старая стала, памяти никакой....
[/q]

Очень интересно !
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?

Правильная "настройка" квартиры, дома и офиса может оказать человеку значительную поддержку в достижении благополучия, здоровья и процветания. Некоторые настройки для привлечения богатства человек может сделать в квартире и самостоятельно.

Сразу стоит обратить внимание на то, что само понимание богатства в Фэн-шуй гораздо шире привычного. Под богатством понимается все, с чем употребляется это слово: богатство материальное, богатство духовное, богатство культурное, богатство интеллектуальное, богатство человеческих отношений и любое другое. Сегодня мы поговорим о привлечении в дом материальных благ.

Для начала вам будет необходимо начертить план квартиры в масштабе, измерив квартиру с помощью рулетки и определить по компасу, а лучше по подробной карте, ориентацию вашей квартиры по сторонам света. Этот план необходим для анализа секторов квартиры и настройки на удачу денежного сектора. (Сразу скажу, что чем больше и подробнее этот план, тем удобнее вам будет с ним работать. Лучше сделать сразу несколько таких планов, опять же для удобства).

Для настройки квартиры на денежную удачу мы будем работать с юго-восточным сектором. Найдите его на вашем плане. Именно он является главным сектором привлечения богатства и финансовых успехов.

Для его цветового оформления предпочтительно использовать зелёную гамму (от бледного до ярко-зелёного), сине-голубую гамму (от бледно-голубого до насыщенного синего). Очень хороша будет здесь деревянная мебель, а также живые цветы и картины с изображением природы (деревьев, цветов, леса, парка, зелёного луга с яркими цветами и т. д. Пустыню в этот сектор вешать не стоит). Хорошо работает в этом секторе также изображение мельницы.

Кроме привычного оформления интерьера существуют и другие способы - более сильные. Это, в первую очередь, фонтан. Сейчас в продаже существует большое количество домашних электрических фонтанчиков самых разнообразных форм, размеров и конструкций. Допустимо использование фонтанов любой формы. Однако всегда помните о чувстве вкуса и, выбирая фонтан, задумайтесь о том какие ассоциации он у вас вызывает. Если вы выберете тот фонтанчик, который ассоциируется у вас с источником, то он будет работать как источник богатства в вашей квартире.

Если какие-то причины не позволяют обзавестись комнатным фонтаном, то вполне подойдет картина или фотография с изображением того же фонтана или источника. Если же вы собрались вешать на стену изображение Ниагарского водопада, то хочу предупредить вас о вреде излишеств. Помните золотое правило: всё хорошо в меру. Количество воды на картине не должно быть слишком большим. Избыток может принести больший вред, чем недостаток. Располагая на стене картину с изображением Ниагарского водопада или "Девятый вал" Айвазовского вы рискуете тем, что стихия смоет и то, что у вас есть.

Следующий сильнодействующий способ привлечения в дом богатства - это аквариум. Его, так же, как и всё вышеперечисленное, стоит поместить в юго-восточном секторе. Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при общении с аквариумами и нарушение которых чаще всего оборачивается неприятностями.

Первое из них: необходимо, чтобы размер аквариума соответствовал размерам комнаты и не был слишком большим. Избыток здесь так же, как и в случае с фонтаном, намного хуже недостатка, и слишком большой аквариум сыграет для вас роль не столько источника большого богатства, сколько источника больших проблем. Помните о законах пропорции и гармонии, и все будет хорошо.

Второе правило: за рыбками необходимо тщательно ухаживать. Чем лучше вы будете это делать, тем благосклоннее будет к вам денежная удача. Если ваши рыбки не будут получать причитающееся им внимание, то удача может сильно на вас обидеться. Она очень не любит людей, которые небрежно относятся к ее символам и, тем более, к ее живым носителям. Лучше совсем обойтись без аквариума, чем обрекать рыбок на беспризорное существование.

И, наконец, третье правило: какие рыбки, такая и удача. В сказках народов мира не случайно фигурирует именно золотая рыбка, а не какая-нибудь пиранья или акула. К выбору рыбок необходимо подойти предельно внимательно. Ориентируйтесь на свои ощущения, покупайте только тех рыбок, которые вам нравятся, которые будут золотыми именно для вас. И богатейте на здоровье.

Если покупка аквариума с живыми рыбками вам неудобна по тем или иным причинам, то вы можете использовать изображения или фигурки рыбок. Они тоже приносят денежную удачу. Что касается материала, то предпочтительнее стекло и дерево, хотя жёстких ограничений здесь нет. Одна из моих клиенток, не имея возможности приобрести настоящий аквариум с живыми рыбками, просто взяла и нарисовала его. И получила более чем хороший результат.

Третий символ богатства - это так называемое денежное дерево. В Фэн Шуй денежными считаются растения с круглыми листьями (в форме сердечка) и растения с толстыми и мясистыми листьями. Широко распространены сейчас суккуленты. Даже у нас в России их можно купить любом в цветочном магазине. Эти растения называют денежными деревьями, деревьями любви, обезьяньими деревьями и т. д. Очень рекомендую приобрести и поместить в юго-восточный сектор. Желательно не держать в этом секторе кактусы или другие растения с острыми листьями или колючками. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации когда и хочется, и колется, и вряд ли вам это понравится. Хотя решать вам.

Весьма полезно положить в юго-восточном секторе несколько долларовых купюр (номинал - дело вкуса). Они тоже относятся к символам богатства, которое будет расти в юго-восточном секторе. Вообще-то, для материального благополучия весьма важно, чтобы в доме всегда были деньги в прямом смысле этого слова. Недаром существует традиция разбрасывать по углам деньги при переезде в новую квартиру. Не ждите переезда. Соберите побольше мелочи и "посейте" её во всех углах вашей квартиры. Подобное притягивает подобное, и деньги приходят к деньгам.

Но не все определяется только юго-восточным сектором. Прихожая (точнее, грамотная её настройка) также играет далеко не последнюю роль в привлечении богатства. Если в прихожей темно, неуютно, если в ней не хочется долго находиться, то и деньгам будет неприятно заходить к вам. Беспорядок в прихожей также будет отпугивать деньги от вашего дома.

Уберите из вашей прихожей все лишнее. Возьмите за правило верхнюю одежду и уличную обувь всегда убирать в шкаф. Позаботьтесь о том, чтобы освещение было ярким. Прихожая должна быть чистой и светлой. Под коврик положите три пятирублёвые монетки орлом вверх. Ни в коем случае не вешайте напротив входной двери зеркало: удача, войдя в квартиру, будет сразу отражаться и уходить туда, откуда пришла. Довольно опасно вешать в доме зеркала с символикой триграмм и иероглифов, которые сейчас в изобилии продаются в эзотерических магазинах. Подобные зеркала являются оружием, они существуют для разрушения негативных влияний. При неграмотном и неуместном использовании они могут принести много вреда.

Будет весьма полезно, если вы повесите в прихожей изображение символов богатства (картину, фотографию и т. д.). Это может быть рыба, чаша, полная фруктов и райских плодов, дом, дышащий счастьем и благополучием, драгоценности, денежные символы и т. д. Здесь возможна свобода творчества, только необходимо помнить о соответствии символики тому культурному слою, к которому относитесь вы. Бездумное использование символики других культур может вызвать неприятности. Символы богатства лучше расположить напротив входной двери или где-нибудь рядом с ней.

Универсальные советы для решения проблем денег:

1) Почините все краны в квартире. Постоянно капающая вода может смыть ваше благосостояние.

2) Положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.

3) Поставьте на юго-востоке гостинной или кабинета горшок с толстянкой ('денежным деревом'). Мелкие круглые листики этого растения похожи на монетки

4) В комнате, расположенной на юго-западе, обязательно должна быть лампа с красным абажуром. Красный цвет- это символ страсти и богатства.

5) Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего богатства.

6) Поставьте в северном углу квартиры статуэтку черепахи. Это животное приносит деньги.

7) Повести в прихожей люстру с мощными лампами. Яркий свет будет приглашать хорошую энергию в ваш дом.

8) Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками. Острые шипы несут отрицательную энергию.

9) Регулярно проветривайте квартиру. Ветер позволяет ци свободно перемещать по квартире.

В завершении хочется добавить, что богатство приходит к тому, кто готов его принять. Помимо правильной настройки квартиры, необходимо уметь считать деньги и относиться к ним с уважением. Тогда их количество будет увеличиваться. Помните, что Фэн Шуй не панацея от бед. Он помогает тому, кто действует сам, а лентяям придется долго ждать результатов настройки секторов. Кроме того, надо помнить, что удача далеко не всегда приходит оттуда, откуда вы её ждёте. И это напрямую касается богатства. Любите себя и богатейте на радость себе и своим близким!

{......... }
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Один из главных секретов фэн-шуй- это умение различать благотворные и разрушительные энергии.
При помощи знания личного числа Гуа можно определить благоприятные и неблагоприятные для человека направления.
Для вычисления числа Гуа важно помнить, что китайский лунный год всегда начинается с 4-го или 5-го февраля. Поэтому для человека, рожденного, например 15 января 1958 года, число Гуа рассчитывается исходя из 1957 г.

Определение числа Гуа для женщин:

Возьмите свой лунный год рождения, сложите две последние цифры и сведите их к одной. Добавьте к результату цифру 5. Опять сведите к одной. Полученная цифра и есть искомое число Гуа.
Например:
1968г.
Число Гуа=6+8=14=1+4=5+5=10=1+0=1

Важно:
Если окончательный результат=5, то число Гуа ( для женщин) будет 8.

Определение числа Гуа для женщин, рожденных начиная с 2000г:

К результату сложения последних цифр года рождения прибавляем не 5, а 6:
Например:
2001г.
Число Гуа=0+1=1+6=7

Определение числа Гуа для мужчин:

Возьмите свой лунный год рождения, сложите две последние цифры и сведите их к одной. Полученный результат отнимите от 10.
Например:
1967г.
Число Гуа=6+7=13=1+3=4 10-4=6

Важно:
Если окончательный результат=5, то число Гуа ( для мужчин) будет 2.

Определение числа Гуа для мужчин, рожденных начиная с 2000г:

Результат сложения последних цифр года рождения вычитаем из 9.
Например:
2003г.
Число Гуа=0+3=3 9-3=6

Прежде чем использовать число Гуа, определите к какой группе ( западной или восточной) вы относитесь:

1. Восточная группа

1 3 4 9
Вода Большое дерево Малое дерево Огонь


2. Западная группа

2 6 7 8
Большая земля Большой металл Малый металл Земля


Благоприятные направления.

Число Гуа Наилучший источник ЦИ (благопр. энергии) Небесный доктор Гармония в браке Личное развитие
ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
1 Юго-восток Восток Юг Север
3 Юг Север Юго-восток Восток
4 Север Юг Восток Юго-восток
9 Восток Юго-восток Север Юг
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
2 Северо-восток Запад Северо-запад Юго-запад
6 Запад Северо-восток Юго-запад Северо-запад
7 Северо-запад Юго-запад Северо-восток Запад
8 Юго-запад Северо-запад Запад Северо-восток

1. Наилучшее направление. Источник ЦИ. Шен-Ци

Это самое мощное благотворное направление, напрямую связанное с источником жизни, денеги и всевозможной удачи. Использование этого направления может принести вам славу, деньги власть, положение в обществе и авторитет. Запомните это направление и постарайтесь использовать его как можно чаще.

2. Небесный доктор. Тьен-И

Как видно из названия, это направление «отвечает» за ваше хорошее здоровье. Для активизации этого направления ( в том случае, если вы больны) надо развернуть в данном направлении плиту, кровать, принимать лекарства смотря туда же. Помимо оздоровительных функций это направление может принести вам удачу и благосостояние на уровне среднего класса.

3. Гармония в браке. Ньен-Янь

Китайские тексты учат, что именно в направлении Ньен-Янь мужа должно быть развернуто изголовие кровати, когда планируется зачатие ребенка.

4. Направление личного развития. Фу-Вей

Активизация этого направления поможет вам достичь профессиональных успехов и повысить квалификацию.


Неблагоприятные направления.

Число Гуа Полный крах Шесть убийц Пять духов Неудачи
ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
1 Юго-запад Северо-запад Северо-восток Запад
3 Запад Северо-восток Северо-запад Юго-запад
4 Северо-восток Запад Юго-запад Северо-запад
9 Северо-запад Юго-запад Запад Северо-восток
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
2 Север Юг Юго-восток Восток
6 Юг Север Восток Юго-восток
7 Восток Юго-восток Юг Север
8 Юго-восток Восток Север Юг

1. Направление тотального краха. Цзьюе-Минг

Название этого направления говорит само за себя, избегайте его во что бы то ни стало ( например, остерегайтесь сидеть лицом в этом направлении во время еды и важных встреч).

2. Шесть убийц. Луи-Ша

Второе «по вредности» направление. Болезни, юридические проблемы, непреодолимые трудности в бизнесе могут преследовать людей, которые смотрят в этом направлении при переговорах, заключении важных сделок. В эту сторону света не должна быть ориентирована входная дверь в доме.

3. Пять духов. Ву-Гвей.

Расположение входной двери и важных комнат в этом направлении может принести предательство, тяжбы, ссоры и скандалы.

4. Неудачи. Хо-Хай

Самое слабое из четырех неудачных направлений. Мелкие неприятности, досадные недоразумения, небольшие потери и нелады со здоровьем.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Мирта написал:
[q]
3) Поставьте на юго-востоке гостинной или кабинета горшок с толстянкой ('денежным деревом'). Мелкие круглые листики этого растения похожи на монетки
[/q]

А я вот так сделала:
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
ОЙ, спасибо, информации море!!!
почитаю внимательно...
Пока я только усвоила, что в аквариуме, который у нас пустует.. надо бы рыб завести... :thumbup: он как раз в правильном секторе стоит)
и будет нам много благ)))) денежный и материальных...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
sobakakusaka, здорово! И колокольчик там?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Что такое Фэн-Шуй?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5