Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Знаю что это очень нужные и полезные вещи. Говорят, что как дети так и взрослые могут избавится от аллергии и заложенность носа у ребенка проходит. Но вот подружка сказала, что воздухоочиститель можно включать на короткое время. Хотела купить эти приборы, т. к у моего ребенка нос часто заложен( думаю, что из - за сухого воздуха в квартире).
Девочки хотелось бы услышать ваше мнение :s5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Увлажнитель-классная штука при центральном отоплении, особенно зимой, когда воздух в комнатах очень сухой. У меня зимой очень часто шелушится кожа именно из-за этого. Купить увлажнитель-руки не доходят, вроде не вещь первой необходимости. А на работе есть ионизатор воздуха, в период инфекций включаем, но не понимаем, помогает или нет ;)
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Добрый день :). У нас увлажнитель-очиститель воздуха (Venta). Муж купил, когда узнал, что я беременна. Я изначально была очень скептически настроена к функции очистки, но после использования в течении пары недель убедилась, что он действительно очищает воздух от пыли и шерсти (у нас собака) Он у нас стоит в комнате, где обитает дочь. Как правило, после влажной уборки через несколько часов шерсть и пыль появляются снова на полу. А детской при работающем увлажнителе все чисто :) А еще в воду можно добавлять эфирные масла. Так как вода в очистителе комнатной температуры, испаряются они не за 15 минут, а за несколько часов. Если ребенок бузит и плохо спит, то добавляем в воду успокаивающее масло, а в период простуд - противопростудное. И еще при включенном увлажнителе, когда просыпаешься, нос не заложен :) Так что я довольна
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, вот и я тоже все никак не куплю его....
А хочется, штука действительно полезная.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Катена написал:
[q]

А еще в воду можно добавлять эфирные масла. Так как вода в очистителе комнатной температуры, испаряются они не за 15 минут, а за несколько часов. Если ребенок бузит и плохо спит, то добавляем в воду успокаивающее масло, а в период простуд - противопростудное. И еще при включенном увлажнителе, когда просыпаешься, нос не заложен Так что я довольна
[/q]

И действительно помогает? Ребенок успокаивается?
А еще и ионизатор не плохо бы приобрести...
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
У нас есть воздухоочиститель дома уже 3 года.
Когда мы выбирали, а искали именно очиститель, чтоб пыльцы дома не было ( у старшего дитя аллергия на цветение всего) мы выяснили, что у обычных очистителей, которые продаются в магазинах бытовой техники есть сменые фильтры, которые естествено надо менять и некоторые фильтры( наиболее хорошие сопоставимы с ценой самого очистителя). А если не менять фильтр, то толку от очистителя нет.. Сразу скажу, что очищает лучше угольный фильтр.
Но, потом мы нашли тот очиститель, который у нас сейчас.
Преимущества!
1. НЕ надо сменого фильтра. Так есть касета, которую надо водой промывать. и все! Там другой принцип действия.
2. Цена. Мы покупали примерно за 2,5 тыс..... что дешевле очистителей на сменых фильтрах.
3. Там есть ионизатор.
4. Убивает микробы.. когда кто-то болеет тоже пользуемся
5. Очиститель очищает, те. работает - проверено! Когда он включен и окна закрыты..... пыли нет, пыльцы нет...
6. НЕ шумит, можно ночью включать

Вот нашла про него
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
а у нас озонатор и ионизатор в одном. Купили сгоряча-а потом начитались-не так уж и плезно-и даже вредно. Включаю, толлько, кода кто нибудь дома болеет, и только, когда выгоняю всех из этого помещения, где включаю. Такой запах потом, как, когда копии на принтере печатаешь.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Natalia написал:
[q]
И действительно помогает? Ребенок успокаивается?
[/q]

Тут все зависит от масла. Если оно качественное, то помогает. Антипростудное - точно. Мы с мужем заболевали практически, дите не сдалось :) (Правда, мы еще и в масках ходили.)
А ионизатором пользоваться нужно осторожно, мне кажется, что это все-таки элемент физиотерапии
Guest
Гость

Natalia, скажи пожалуйста, какой фирмы ваш очиститель воздуха. Задумываюсь над его приобратением. А что думают специалисты? Ионизатор я думаю тоже штука хорошая, ну а если два в одном, вообще супер :yahoo:
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Называется СУПЕР-ПЛЮС-ТУРБО
{......... }

Что думают специалисты? Нам посоветовал его аллерголог купить( у старшей астма) когда цветение у нас окна закрыты, а он все время работает
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
nakleikina, а озонатор так же вреден как ионизатор?
Штуки то какие полезные, сразу хочется со всеми функциями приобрести:)
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Мирта написал:
[q]
а озонатор так же вреден как ионизатор?
[/q]

Извините, что влезаю ;)
По-моему озонатор и ионизатор - это одно и то же. :)
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
У нас стоит большой агрегат фирмы"Борк", ионизатор, очиститель воздуха и кварц. Нам нравиться. В период простуд кварцем пользуемся, ионизатор и чистку каждый день включаю во время сна. Мы живём рядом с проезжей частью, машин много и воздух соотвественно"не айс". Когда фильтры меняю, очень много пыли, просто жуть. У нас в соседях кот живёт, даже его волосы попадают.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Антоновка, а этот агрегат не сильно шумит? Спать рядом с ним можно?
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Шумит не очень сильно, но звук идёт, его слышно... но не очень, от вентилятора шумнее, что-то типа кондиционера, только чуть меньше. В условиях близкой дороги, мы его не замечаем, когда на ночь включаем. Стоит близко к кровати. Есть таймер.
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Функции увлажнителя нет, нам его аквариум успешно заменяет.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Тоже хочу очиститель. Увлажнитель купили сразу, как дочка родилась, очень хорошо помогает во время простуд- банально нос не забивается - испробовано на себе. Да и волосы и кожа чувствуют себя гораздо лучше
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
У нас Аэрокомфорт. Это увлажнитель, кварц и ионизатор. Дорогой и очень хлопотный . Показывает влажность, три режима ( в зависимиости от них, и звук тише). Правда к ночному режиму тоже привыкнуть надо. Самый главный минус - его мыть и просушывать надо часто, хотя в инструкции написано только фильтры менять. Иначе вода портится и увлажнять он будет не понятно чем. Вообщем достал он нас и стоит без работы сухой :с2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А еще, если эфирное масло пихты или ели в увлажнитель добавить, говорят сильно полезная штука получается. От разных вирусов хорошо защищает.
Noa
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
У меня увлажнитель воздуха Delonghi, подарили в том году на НГ, я давно хотела, в зиму очень хорошая штука, нос не заложен когда просыпаешься, а то раньше мокрое полотенце на обогреватель вешала, что бы не так воздух сухой был, и для эфирных масел чашечка есть, что тоже очень радует, я вообще все енти штучки до ужаса люблю :110 и для :101: Лизы очень хорошо, носик дышит, а не с заложенным ночью подхрюкивает. :36: так что вещь пусть и не первой необходимости, но в быту пригодится :110
P.S. стоит он приблизительно 2500 р. Фото прилагается:

Прикрепленный файл (delonghi_uh800e.jpg, 41972 байт, скачан: 554 раза)
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Хорошие конечно аппараты, а кто-нибудь сталкивался с повышенной влажностью, есть како-нибудь аппарат который ее собирает?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Есть {......... }
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мы тоже при рождении доченьки купили ПОЛАРИС увлажнитель, мне очень понравилось, и ни шумный он вовсе,.
Мирта написал:
[q]
А еще, если эфирное масло пихты или ели в увлажнитель добавить, говорят сильно полезная штука получается. От разных вирусов хорошо защищает.
[/q]

А это в любой увлажнитель можно????
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Хотим тоже приобрести увлажнитель, но у нас продаются сейчас только ультразвуковые(( А в интернете читала что действие ультразвука не доказано. У кого-то голова начинает болеть у кого-то кошки об стену бьются))) Хочется паровой. Может кто-нибудь посоветует?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поднимаю старую тему, т.к. возникла необходимость в покупке очистителя воздуха. Поделитесь отзывами о своих, если у кого-то дома есть.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
у меня уже второй стоит. Первый начиталась в инете негатив о ультразвуке. Купила холодного типа фирму не помню. Херь. Увлажнения не ощущаешь а шумит мама не горюй ночЬю не включишь. Купила ультрарзвуковой Ирит (в сп 800р) супер, очень довольна, пользуемся около 3 лет, шумит тихо, кошки живы, голова не болит. И увлажнение реально чуствуется. жрnmэ
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
У меня борк а511, хорошо чистит, работает тихо, 3 скорости, сменные фильтры, нам нравится)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, купила воздухоочиститель?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Galya_mamaAni, работает круглые сутки? мне так страшно будет оставлять его включенным, уходя из дома.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Да, у нас постоянно включен, все нормально)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Всем привет!!! У нас увлажнитель BONEKO, ультразвуковой. До него было 2 китайских, не на долго хватило их. Вещь хорошая, когда болеют дети и в период отопительного сезона включаю. Уже 3 года как. Работает тихо. Вообще довольна им. Когда уходишь, конечно лучше выключать
Petrovna
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2015
А ионизатор воздуха у кого-нибудь есть?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
{......... } Очиститель -ионизатор Супер -плюс-эко. Покупала за 2000руб несколько лет назад. Мыть пластины нужно через 2-3 недели(можно с мылом), или по мере загрязнения.. Мне очень нравится:компактный и простой, по приемлемой цене. Хватает на 16-20 кв. метров. Можно вообще не выключать. Шуметь начинает только когда сильно загрязнён.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
В последнее время одна реклама в этих разделах! Раздражает. Зарегистрироваться на форуме с заболеваниями сердца и написать одно сообщение с рекламой
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Akella, да, неприятно конечно, что регистрируются и спамят. Поэтому, если не досматривают модераторы, пожалуйста, сообщайте в ЛС модераторам о таких непорядочных участниках! Спасибо! :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
На всех форумах эти спамеры. Екатерина правильно говорит, надо модераторам сообщать если такое увидели. Мы тоже все не можем охватить, иногда и просматриваем.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Ок. Я думала на нашем сайте это разрешено, поэтому они спамят..
lolohka
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2016
Уже во всём мире доказано, что при использовании очистителя воздуха с ионизатором, частицы пыли связанные с заряженными ионами в большем количестве оседают на лёгких, что является опасным для нашего организма. Лучше покупать воздухоочиститель обычный, без дополнительных функций, чтобы он мог на 100% выполнять свою основную задачу. На своём опыте могу сказать, что очень хорошо справляется с очисткой воздуха в помещениях, где живут аллергики, швейцарский IQAirAllergen-100.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5