Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

8сезон, Начинаем!!!

 

Худеем, очередная попытка. Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   8сезон, Начинаем!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

8сезон, Начинаем!!!

Худеем, очередная попытка.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Всем привет!

Приветствуем всех кто решил сбросить пару кг к 1 сентября.
Объявляем очередной забег к желаемому весу!
На данный момент нас 12 человек,
желающие могут присоединится во время сезона.
Напоминаю правила:
1. Худеем сами всеми возможными способами, можно худеть группами.
2. Каждую среду с утра встаем на весы и пишим те циферки на которых остановилась стрелочка
(число должно быть меньше того что было на предыдущей неделе :s2:) .
Вот и все!
Итоги подводим 24 декабря!



На данный момент, таблица выглядит так:

Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ура!!1 Мы теперь красиво оформленные! Худеем. Я начала делать упражнения на пресс, ужО два дня делала. Сегодня пока не получилось. Буду вечером делать,
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Я поставила обруч на видное место. Кручу я его в основном по утрам. Если я даже и забываю про него, мне дочка напоминает :s4: ещё в течении дня. Ей очень нравится смотреть, как мама попой виляет :s4:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
А мне обруч пока нельзя, гинекологша сказала, как полгода пройдет после родов тогда. Так я пока руки ноги качаю потихоньку, а пресс не трогаю. Вчера делала разгрузочній день на кефире, зеленом чае и творожной массе, а с сегодняшнего дня на актерской диете: 1 день рис без соли и томатный сок, 2 день кефир и творог, 3 день куринное филе отварное или запеченное и зеленый чай.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
А можно я напишу?
Предыдущие сезоны не читала, поэтому, возможно, повторю то, что уже неоднократно было написано :)
Я худела почти всю свою жизнь.
Нет, не так.
Я худею почти всю свою сознательную жизнь :)
Я в мечтах худела с тех самых пор, как в 12 лет поняла, что толстая. Толще своих одноклассниц. Нет их легкости, воздушности. Ноги, как у тетки, попа такая... увесистая. Джинсы в Детском мире уже таких размеров не встречаются, а хочется, чтобы они были. Во взрослых магазинах тогда не было их вообще никаких, даже таких страшненьких, серых, производства фабрики в Верее из Детского мира.
Читала диеты. Писала себе комплексы упражнений. Слушала пластинку с комплексом аэробики (тогда такая впервые появилась) :)
Пыталась посидеть на диете "40 баллов". Во где ужОс был :)
Школу заканчивала в 52-м размере с попой 108 см. Правда, фигуристая была - талия наблюдалась ажно 62 см, сиськи 96.
Но эта попа!!! В 17 лет это очень много, это ужасающе много!
Потом были попытки соблюдать диеты. Шейпинг на 2 курсе института. А после занятия сразу - вкусная сосиска из сумки подруги.
На третьем курсе - тренажерный зал. Качалка подпольная на Площади Ильича, поскольку официальных еще и не было. После тренировки - торт в раздевалке... там у метро такие вкусные продавались... "Прага" за 3 рубля 8 копеек :)

В 1995 году подруга на работе решила худеть с помощью Гербалайфа. Тут случился переломный момент в моих отношениях со своим тельцем. Мы поспорили. Мы поспорили, что я буду есть все то же, что и она, но без Гербалайфовских штучек. И потом мы сравним результаты.
Она начала с 82. Я - с 74. 1 апреля, через день после ее дня рождения.
Через 2 месяца, к своему 25-летию, я весила 59 кило при росте 178 см. Правда, гемоглобин у меня был 70, а еще меня качало ветром :) Подруга достигла точно таких же результатов - рассталась с 15 кг. Правда, ее гемоглобин не пострадал.
Питались мы почти одинаково. Завтрак: бутер с сыром, чай. Перекус - яблоко-груша-апельсин. Обед (обедали в столовой, там все порции по 100 г. примерно) : салат из капусты + салат из морковки + винегрет или салат из капустки + овощной суп + морковка. Ну, примерно в таком ключе. И конечно же компот! Перекус - банан. Ужин: огурец + помидор + кусок черного хлеба.

Я была худенькая, правда. И жутко нравилась себе. Правда, тонуса особого не было, такая... дрябленькая все-таки была.
Потом я рацион свой чуток расширила, со временем набрала 3 кило и стабилизировалась в этом весе на годы.
За полгода до беременности я встретила СВОЙ шейпинг-клуб. Мне там было комфортно, я там хорошо себя ощущала, я хотела заниматься, скучала по каждому занятию! И вот тогда я стала действительно красивая, я достигла своей мечты - тонкая, но подтянутая, с мышцами, с фигурой... нет, это была Фигура :)

Ну, понятное дело, в долгожданную беременность разожралась на 20 кило, потом из-за аллергии у ребенка и вынужденной диеты все сбросила... а этим летом внезапно осознала: я себе не нравлюсь. Да, 63 кило, не толстая, но вид вообще неприятный. Обрюзгшая, мягкая, дряблая, как тесто. Фу! То есть нужен спорт. Все-таки нужен именно спорт. Никакие диеты не помогут, пока не будет мышц, пока они не будут в тонусе. Пусть объемы останутся такими же, но вместо жировой прослойки пусть будут мышцы. В 42 года :) Девушка созрела :s11:

Это все лирика :)
А это... теория и практика:
Невозможно красиво похудеть, только соблюдая диету. Как написала мне одна милая барышня, у нашей табуретки три ноги: спорт, правильное питание, отдых. И тогда наше тело будет красиво.
Диеты - временная мера, не дающая долговременного результата.
Любая временная диета замедляет метаболизм, заставляет организм перейти в режим экономии, накопления. И после выхода из диеты глупый боящийся смерти организм будет запасать все съеденное с удвоенной силой.
Правильное питания - залог успеха. Контроль суточной калорийности, количества белков, жиров, углеводов.
Есть очень удобная система "Худеем правильно". Взять оттуда правила ограничения жиров и быстрых углеводов + модель тарелки - и будет очень просто составить себе правильный и здоровый рацион без нудных подсчетов и взвешиваний. Сайт у них есть.
Этот метод позволит не сидеть на краткосрочных диетах, а спокойно питаться вкусно и здорово ВСЕЙ семьей!
Вода. Нужно пить, иначе метаболизм не пойдет по правильному пути. Вода - одна из составляющих мышц, вода выводит продукты окисления, без воды жить нельзя.
Сколько раз в день есть? 5-6 :) Но маленькими порциями. Организм - это печка, в которой горит огонь метаболизма. Чтобы этот огонь поддержать, нужно постоянно подбрасывать дровишки. Если дровишки будут поступать с большими перерывами, то огонь начнет затухать. А мы будем жаловаться на неправильный обмен веществ, ага.
Нужно ли не есть после 18.00? Нет. Лучше за час-полтора ДО СНА съесть что-то легкое - кефир 1%, творог до 2%, куриную грудь (только не обжаренную в кляре!), стакан молока. Ученые нашли доказательства того, что перерыв в еде больше 12 часов значительно снижает метаболизм. А оно нам надо?

Спорт. Невозможно похудеть локально. Невозможно убрать живот, только качая пресс. Кстати, большие усилия, потраченные на качание пресса, выльются в увеличение окружности талии :) засчет накачанных мышц. Особенно этому способствуют скручивания (работа на косые пресса).
Жир сжигают мышцы. Все знают, что жир уходит, благодаря физической нагрузке, но мало кто осознает, что уходит он именно блягодаря мышцам. Если мышц мало (а мышцы только в районе пресса - это ОЧЕНЬ мало), то похудения не будет.
Если сидеть на диетах БЕЗ спорта, организм прежде всего съест мышцы, а жир оставит напоследок. Поскольку жир - самый дальний угол запасов, самый труднодоступный. Прежде всего организм расстанется с белком (проверяла на себе, бо с диетами у меня период получился ой какой долгий!).
Качаем мышцы = сжигаем жир = получаем красивую фигуру.
И не обязательно в спортзале. Для начала нагрузки с собственным весом, с бутылками с водой (они заменят свободные веса), на фитболе - это более, чем достаточно. А с ребенком на руках? Легко :) Пока мы преодолевали отказ от груди и кормились вприсядку, я накачала нехилые такие квадрицепсы :)

Еще кардионагрузки. Ходьба в быстром темпе - отличный выход. Лучше бега, кстати :) Это если нет времени на велосипед, или возможности, или на плавание. Ходьба - доступная всем нагрузка. И мамам с коляской тоже. В идеале ходить нужно не менее 10 тысяч шагов в сутки. Не обязательно разом, а за несколько раз. Я, помнится, столько кругов наматывала по своему району, когда Сашка в коляске спал. Он это делал только на ходу, поэтому я вынуждена была ходить. А оказалось, что это пошло на пользу :)

Про отдых не напишу. Не умею. Отдыхать в смысле. И очень страдаю от этого.
И еще. Когда начинаешь заниматься, когда занимаешься уже в определенном режиме, когда начинаешь чувствовать мышцы, вес ползет вверх. Потому что мышцы весят больше жира. Поэтому не смотрите на вес, смотрите на объемы, на то, как сидит одежда. Вес - это такая фигня, он настолько относителен... Я весы забросила еще осенью, хотя и ломало меня в первые пару недель - не хватало утреннего контроля, все боялась, что без этого контроля вотПрямЩаз и растолстею :)

В общем, в 42 года я закончила худеть :) И начала бороться за красивую спортивную фигуру :)
Чего и всем желаю :)
Сорри за такое длинное и нудное :)
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Юль ну почему же длинное и нудное? Я подпишусь под каждым твоим словом, для себя я тоже вывела определенную формулу: дробное питание 4-5 раз в день( по принципу тарелки про которую ты писала), 1,5 л воды в день, небольшие физические нагрузки по всем группам мышц( пока не сильно делаю, после беременности и родов), раз в неделю разгрузочный день на кефире и фруктах. Изредка пользуюсь актерской диетой, но после нее не начинаю объедаться. Вот как-то так. В прошлый раз после первой беременности за полгода похудала с 70 кг на 53 кг(17 кг), но это я переборщила, потом 5-6 кг набрала. И если честно то больше слежу за объемами.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Аиша я начала худеть после родов благодаря журналу "Худеем правильно" Только питаться по модели тарелки для меня как-то напряжно, я люблю большие объёмы, хотя... там этот объём можно догнать овощами. Дух журнала нравиться. всё в нем нравиться, с нетерпением жду каждого номера. Я и журнал выписывала, и , даже в апрельском номере 2012 года обо мне статья есть в рубрике"Лёгкая жизнь" Статья мне очень понравилась, там про моё маложирное питание есть, про всю мою семью написано, короче почитай. А ЛЁЛЬКА такая правильная сразу стала после Аишиной статьи, а то " на актёрскую диету села". Ничего себе я Вас, дорогуша, ругать решила за такое издевательство на организмом. Это мыслимо-ли через несколько месяцев после родов на моно-диету садиться!!! !!! Вы потихоньку как-то начинайте. Постите меня, конечно, но очень я открытая и самое главное не обидчивая. Но наши с вами 5 кг можно медленно сбросить и потом не вернуть, а можно воду выгнать, а потом так-же благополучно её на место вернуть. Не сидите на моно-диетах!!! !!! С глубоким уважением, к Вам, ЛЁЛЬКА, Ирина.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ириш не ругайте меня, я на ней редко сижу, потому что это стресс для организма, просто сейчас села потому что через неделю на море едем, хочу немножко быстрей парочку кг сбросить, а так питаюсь как писала выше.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Лелька, нудно и длинно, потому что так и есть :s2:
Просто мой опыт длинный :) 14 лет на диете - шутка ли? И еще 3 года раскачки метаболизма с помощью "Худеем правильно".
Я ж загнала его так, что толстела буквально от одной лишней морковки.
И да, это только для сильных духом :s2: - так издеваться над собой
Жалко, если кто-то сделает такие же ошибки.
Да и натолкнуло меня на этот опус очередное "Что б такого не поесть, чтобы похудеть?" в одном из женских форумов :)
Вроде бы информации много, а высеять вот так легко не удается. Пока сам на грабли не наступишь, пока лоб не расшибешь. А тут уже готовенький расшибленный лоб :n7:

Ирина-я, у меня лежат почти все журналы за последние 3 года
Найду, перечитаю. А вообще это здорово, когда семья поддерживает. Муж вот мне купил карту в спортклуб. Ну... точнее купила я, но я долго упиралась, доказывала, что это лишняя трата денег, что я и так схудну, если понадобится. Что времени нет, силы кончились. И вообще у меня ребенок, его уроки, моя работа, семья, плита, кухня и стиральная машина впридачу :s4:
А он меня уговаривал, убеждал, доказывал. С сыном сидит, пока я в клубе (не, он и так сидел и помогал... но мне как-то жалко его грузить - мужнина работа всегда важнее работы жены... и устают мужья больше жен... у них же РАБОТА! черт его знает, почему нас так воспитывают???). Иногда сам не идет, если у меня занятия (я-то на групповые пока хожу, зрею до тренажерного зала)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
основной обмен веществ - энерготраты организма в состоянии полного покоя, обеспечивающие функции всех органов и систем и поддержания температуры тела.
Если он выше нормы, что это значит... :s5:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
фиалка, это значит, что у человека с большой долей вероятности заболевание щитовидной железы, либо надпочечников. Измерить основной обмен очень трудоемкое дело.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, я сегодня встала на весы. И выяснилось - при росте 170 см вес 56 кг. Хочу 53. Вы меня погоните в поправляйку или возьмете к себе, хотя бы чтоб не поправилась опять?
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Оля Нестерова спасибо за профессиональные комментарии.
УчастКардиолог предложила пройти обследование в Центре Здоровье (она там сегодня дежурила) - посмотреть холестирин и т. д. Все в норме (сахар, холест, глазное давление) только вес немного лишний - 60 кг при 150 см. В распечатке я сахар / холест не нашла, зато было жировая масса, общая вода/ жидкость и в том числе основной обмен веществ (норма -1250 ккал, факт - 1365ккал).
Сказала только вес постараться сбросить и почему таблетки не пью (весной верошпирон выписывала), а так все нормально.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
И я к вам хочу, девочки! Но у меня нет весов дома, блин........... :sorry: :sorry:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А, если где-то найти? В больницах в приёмном покое они всегда есть. За кошоладку или за спасибо можно взвеситься, подруги -не вариант?
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Marisha777 Марин у меня тоже дома нет весов, бегаю к подруге или в больницу)))
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Да можно было бы конечно, девочки! Тем более я сама в поликлинике работаю. Просто с Данькой тяжело мотаться в общественном транспорте. Ну ничего может к следующему сезону обзаведусь!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Аиша написал:
[q]
И еще 3 года раскачки метаболизма с помощью "Худеем правильно".
Я ж загнала его так, что толстела буквально от одной лишней морковки.
[/q]

Я правильно поняла что нарушение метаболизма происходит из за диет??? И еще хотела бы у вас спросить ссылочку на сайт системы ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО.
Я тоже ПОЖИЗНЕННО сижу на всяких диетах, ПОСТОЯННЫЕ ограничения в еде. Сильно то толстой я не была. Самый большой размер у меня был после родов 48-50. Сейчас я вешу 65 кг, рост 170. Но удерживать вес ОЧЕНЬ сложно, поправляюсь так же от морковки. Я уже забыла что такое полноценно скушать что то, все что то хожу клюю. Это получается что у меня метаболизм нарушен? Еще меня ОЧЕНЬ выбивает из колеи мои ночные перекусы. Вроде как днем держусь, а вот ночью мозг спит, значит можно все кушать. Могу вафли пожевать, творожок съесть, конфетки, или еще что то. Многие говорят перекуси ночью каким нибудь фруктом, ага, ночью фрукты не хочу, я их днем много ем, ночью хочу что то запретное, чего днем не ем. И это замкнутый круг уже много лет. Как с него вырваться то?
Аиша написал:
[q]
Есть очень удобная система "Худеем правильно". Взять оттуда правила ограничения жиров и быстрых углеводов + модель тарелки - и будет очень просто составить себе правильный и здоровый рацион без нудных подсчетов и взвешиваний. Сайт у них есть.
[/q]



Аиша написал:
[q]
Правильное питания - залог успеха. Контроль суточной калорийности, количества белков, жиров, углеводов.
[/q]

Может расскажите своими словами про этот контроль. И какое у Вас примерное меню?
Мне кажется я и так ничего жирного не ем, фрукты, овощи, и так по мелочи. Нормальный человек от такого питания должен сильно похудеть, а я вес с трудом ОГРОМНЫМ удерживаю, а еще могу и поправляться.
В новую похудейки не иду, вес вроде получила который желала. А вообще в идеале бы для меня еще бы 2-3 кг сбросить. Но я думаю что для меня это уже не реально. Когда молодая была, моментально худела на всяких диетах, а сейчас не то что похудеть не могу, вес с трудом удерживаю. Я так и думаю что мои пожизненные диеты уже выбили меня из колеи, и как встать обратно в правильно русло, не знаю!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля Нестерова Оля, завидую тебе, при таком росте и такой вес! МОЛОДЕЦ!!!
Guest
Гость

мама Софьи Тань, я могу тебе дать ссылку на сайт, я там уже три года, научилась правильно кушать. Там можно не регистрироваться, просто почитать, въехать так сказать. А потом если захочешь общаться, то регистрируйся. Я полгода просто читала и потом только приступила к делу :)
Вот ссылка на сайт
{......... } Там много тем и для похудения и для общения.
А это тема, где все худеют, там все понятно расписано.
{......... }
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Оля Нестерова, тебе в спортзал :) А в не похудейки или поправляйки :)

Мама Софьи, подскажу, конечно.
{......... } - это сайт журнала. Там есть по крайней мере необходимая информация по вопросу.
Да, диеты снижают скорость обмена веществ.
На пальцах так: мы снижаем суточную калорийность, иногда даже снижаем меньше, чем организму необходимо на основной обмен.
Основной обмен - как выше уже написано - энергозатраты в покое, уходящие на обеспечение жизненных функций.
Организм - не дурак, он хочет жить. Поэтому он замедляет обмен веществ, чтобы полученного питания хватило на обеспечения самых необходимых процессов. Процессы сжигания жира к таким не относятся, да к тому же в условиях нехватки питания любой мало-мальски умный организм начнет запасаться на случай ядерной войны.
Поэтому со временем и морковка сверх стандартного рациона откладывается про запас. В ней сахар есть - значит есть что отложить.
Вот такой... блин.

"Худейка" мне моСК повернула сильно. Я есть начала. Сначала осторожно, потихоньку добавляя "непривычные" продукты типа куриной груди, а потом - как мне кажется - перешла на вполне себе здоровый рацион. И семью пристроила. Сына, правда, пожирнее кормлю - ему нужно для мозга пока... ну и вкусности-сладости ему перепадают чаще, чем мне :)

Про метаболизм понятно и просто здесь {......... } Не говоря уже о Худеем правильно - все мои знания прежде всего оттуда. И на многое оттуда я опираюсь, даже несмотря на иные рекомендации в других местах
Но вообще этот ресурс тоже полезный - я про хелслайф. Там про спорт :)

Белки-жиры-углеводы... БЖУ у спортсменов :) Можно здесь {......... }
Но я подошла к вопросу проще, по ХП Не знаю покрываю ли я суточную потребность, но ем немало. И не разрешаю себе испытывать чувство голода. Особенно после того, как вернулась в спортзал.

Завтрак в 6.00
каша и бутерброд из зернового (не с семечками и прочими вкусняшками, а именно зернового или с отрубями или деревенский из муки низкого сорта) хлеба с сыром. Сыр - 10-17% жирности. И кофе. Без него не выживу :)

Около начала девятого на работе точу яблоко или другой фрукт. Или два. Или три :)

Второй завтрак около 10.30
Яичница. Или яйцо. И чай с молоком.

Иногда наоборот - первый - яичница или омлет или яйцо и бутер с сыром, а второй - каша и чай с молоком

Обед около 14.00
Обычно пара салатов из овощей без заправки (на работе ее фиг нормальную найдешь).
Если дома, то проще - сбрызгиваю оливковым маслом или сметаной 10%
То есть около 200г. овощей
Куриная грудь или индюшачья грудь или говядина. Иногда печеночный оладь (если дома). Или рыба.
Груди - жарю недолго на тефлоновой сковороде без масла (я их мариную в смеси лимонного сока, чайной ложки оливкового масла с добавлением травок и специй). Мясо запекаю. Рыбу запекает муж. На работе мясо бывает отварное. Могу тушеное, но без подливки.
В общем, низкожирный натуральный белковый продукт :) Дома я еще котлетки делаю из тех же куры, мяса, индейки, рыбы. На работе их брать не рискую - не уверена в составе.
И гарнир. Любой. Крупы, картошка, макароны.
Иногда пельмени ем. Но домашние, чтобы быть уверенной в составе начинки.

Полдник
Чай с молоком и сырники, если есть в буфете. Или низкожирный йогурт. Или кефир. И хлебец какой-нибудь. И творог хорошо идет до 2% жирности.
А еще я придумала вкуснейший перекус на полдник или второй завтрак - чтобы с собой брать.
В бутылку с питьевым натуральным низкожирным йогуртом (у нас даже 0% бывает) засыпать 4-5 ложек овсянки и 2-3 ложки протертых с сахаром ягод (зимой их обычно много бывает). Или летом натуральных, но раздавленных и чуток подслащенных.
Ой, как вкусно и сытно получается!

Ужин: как обед. Много овощей, белок, гарнир. Чай с молоком (ну люблю я его :) я его и в течение дня иногда пью. Черный или зеленый - без разницы)

На ночь кефир. Или молоко. И иногда подсушенный в тостере хлеб - если оголодала. А иногда кусок груди курячьей в рот запихну :) Или творог. Потому что муж периодически смеется, что если лечь спать голодными, то ночью непременно встретимся около холодильника :s11: На ночь - это около 21-22 вечера.

И сладкое я ем. Иногда днем тааааак хочется конфетку или мармеладку. Ну прямо жутко. Или печеньку. А тут мне уже пару недель представляются тульские пряники. И вкус ощущаю, и какие они, если пощупать, если пожевать... маньячка :s2: В выходные ела, пару раз по четвертинке. И все равно опять хочу. Жду субботы - они у меня на даче запасены :)
Только сладкое всегда после еды, чтобы на сытый желудок.

Вот, примерно так. Обед и ужин по модели тарелки: 25% мяса + 25% гарнира + 50% (у меня больше получается) овощей.
Кстати, суп хорошо идет по этой модели, особенно если он с овощами. В выходные я супом и обедаю... суп + салатик. И черный хлеб с низкожирной сметаной.

Низкожирное - это мое любимое слово :s2: потому что худеющим жира нужно не более 30-40 г. в сутки. Суммарно. Такой разброс в цифрах от того, что в разные годы в ХП встречались и одна цифра и другая. То есть эти 30-40 г - это необходимые организму для жизни жиры. Все остальное - лишнее, оно пойдет в запас. Потому что добывать энергию из жира ОЧЕНЬ трудно. Значительно легче, чем из углеводов (привет, вафли, печенье и конфеты ;), белка и собственных запасов гликогена и мышц. Жир - это всегда в запас.

Углеводы (гарниры и хлеб) должны быть длинными. ТО есть это крупы, макароны из твердых сортов, картошка, зерновой хлеб. И даже блины из муки 1 сорта - это длинные углеводы.
Поэтому я не боюсь ни блинов (литр 0,5% молока + 2 яйца + мука 1 сорта или даже с добавлением ржаной + ложка подсолнечного или льняного масла) = здоровые блины :) Да, любители жирненьких блинчиков поймут их прелесть не сразу... моя матушка так и не поняла пока, но я не теряю надежды :)
А в них можно завернуть тут же фарш из мяса или птицы с лучком или творог с добавлением сахара или (ой, мама! капельки сгущенки).

Оливье? Легко :) Если с низкожирным мясом, а не колбасой. Заправку я колдовала долго. В результате остановилась на двух вариантах: быстрый - 10% сметана + ложка соевого соуса. Долги и менее жирный - зерненый творог в блендере + немного соевого соуса. Или мягкий творог 0% + 0% йогурт + соевый соус. И селедка под шубой тоже с такой заправкой отлично получается. Даже моя матушка не заметила разницы :)

А вот печенье готовое, вафли, пряники я если и ем, то очень тщательно оценив сколько в них жира. Колбасу, сосиски, пельмени, котлеты и прочее мы не покупаем уже давно - слишком это жирные продукты. Йогурт, творог, молоко, кефир выбираем
минимальной жирности (получается от 0 до 2,5 процентов в зависимости от места нахождения), сметана - 10-15%, сыр 10-17%.
Торты... могу, но редко и только, если действительно хочу... нет, ХОЧУ!!! Тогда крем сколупываю :) Мне легче - я не люблю жирные кремы вообще, никогда не любила. Я тесто люблю :)
Шоколад - горький. Мармелад, пастила, зефир - низкожирные вкусняшки, которые лучше "Аленки" однозначно :)

И еще. Не надо СРАЗУ все перестраивать. Это насилие над организмом. Надо постепенно, изменяя понемного состав продуктов. Скажем, привыкли к 30% сметане, значит пару недель едим 25%, потом 20%, так и до 10% дойти легко :)
И так во всем. Давайте организму привыкнуть к переменам, адаптироваться.

И спорт. Без него ничего не получится с красивым тельцем.
Я сейчас даже думаю, что пусть оно будет не тонким-звонким-и-прозрачным, ни к чему это. Пусть оно будет даже крупноватого объема, но плотным, крепкий, упругим. Объем уйдет, когда появятся мышцы, которые подъедят жирок, а крепкость и упругость останутся. И ничего не будет дрябленько болтаться при пробежке по пляжу. Мы же хотим быть красивыми всегда, а не только в брюках в обтяжку, правда? :)

И не нужно голодать днем, чтобы ночью оторваться у холодильника :)


Guest
Гость

Аиша у меня все так же, только сайт другой :biggrin: а так принципы питания такие же. И про салаты и про печенье ты все правильно написала. ни от чего не отказываюсь. Но!!! Майонез заменила сметаной или делаю его сама и выпечку только сама. Ну и не чаще чем раз в неделю. В отпуске, на праздник за столом конечно хулиганю. Но потом просто вхожу в обычный ритм питания, НИКАКИХ разгрузочных дней!!!! Иначе хитрый организм начинает делать запасы ;)
так что Танюша, читай форумы по правильному питанию и начинай. Поверь, это совсем не сложно!

Аиша написал:
[q]
Не надо СРАЗУ все перестраивать. Это насилие над организмом. Надо постепенно,
[/q]
Золотые слова!!!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Алиша, может быть это оттого, что подход все-таки правильный? :)
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи в журнале "Худеем правильно" была статья про Анастасию Мельникову- актрису из "Ментов" или там, не помню название сериала. Эта статья и на сайте журнала должна быть. Вы её причитайте. Она там то-же различными способами худела, все свои ошибки рассказывает.. Почитайте! Обязательно прочитайте! Если калорийность рациона очень мала, то и обменные процессы замедляются, и других нарушений куча. Как-то так. Она, как и Вы, кушает как птичка, и от всего поправляется. Удивительный журнал, я как наркоманка жду каждого номера. Система и вправду работает. И вообще милая Татьяна, позвольте вас так называть, "по кой леший "Вам непременно 2-3 кг. убрать надо? Кожа на пояс джинс нависает? или что? Если первое -то это укреплять мышцы надо, а не жир и воду выгонять .
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А ещё, мама Софии, милая Танюша, а Вы завтракаете? И , если не особо шифруетесь расскажите чем. отчего у вас приступы ночного потребления пиши. Может быть причина в отсутствии завтрака? Или...
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Аиша спасибо за увлекательную и ценную лекцию о здоровом питании :n4:
Ирина-я можно я вместо мама Софьи признаюсь - практически не завтракаю, кофе выпью и ...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Полнял. Продолжайте в том-же духе! Удачи на похудательном поприше! Ой, Танечка, простите великодушно мама Софьи, а я Вашу куколку в Софию переиминовала. Простите ещё раз!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Ирина-я написал:
[q]
Полнял. Продолжайте в том-же духе! Удачи на похудательном поприше!
[/q]

Т. е. вы хотите сказать, что вечерне - ночное обжорство и прибавка в весе из-за отсуствие еды утром?

Ирина-я написал:
[q]
Если калорийность рациона очень мала, то и обменные процессы замедляются,
[/q]

при "голодовке" эффект обратный, даже при видимости физнагрузки :m0:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ясное дело. Надо правильно, сбалансировано кушать днём. ПРАВИЛЬНУЮ здоровую пищу . Тогда и ночных срывов не будет. Надо над своими срывами работать. В Худеем правильно об этом много тем. Вам почти всё в кратце Аиша поведала. А так, у каждого свой рецепт. Голодовка -это что? По-моему мнению -это какой-то ничем не заслуженный нашим организмом концлагерь. Вот так, и всё тут! Хоть что мне говорите. Если я, грешным делом не позавтракаю, потом целый вечер "кусошничаю". А, если завтрак был, да ещё из каши с белковой добавкой( сыр, творожок, курочка, мясцо, ну фрукт на худой конец) тогда вечером после ужина, что-то схвачу, не всегда правильное, иногда - как НАТь кефириус или что-то другое. И УСЁ. Во оно как. Но это у меня, а у Вас, что по-другому?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Многие говорят перекуси ночью каким нибудь фруктом, ага, ночью фрукты не хочу, я их днем много ем, ночью хочу что то запретное, чего днем не ем. И это замкнутый круг уже много лет. Как с него вырваться то?
[/q]

Таня у меня было так же.
Я вырвалась!!!!
Теперь сладенькое ем только до 12. И, ты не поверишь, мне вечером этого не хочется!!! А если хочется отложу себе и съем утром.

алиша очень похоже на Систему -60. Я очень долго её придерживалась. Мне очень нравилась. А этой зимой после проблем и долгого лечения желудка не могу войти в русло обратно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Аиша Юля, спасибо большое! Но вот пока на один раз прочитала ( потом перечитывать буду и вникать, и вопросы вам задавать, можно?) сижу и думаю, так я от такого меню раскабанею. Страшно начинать, хотя полностью вам верю, что система работает.
Майонез я вообще уже забыла что это такое. Покупаем сметану только 10%, и причем и детям только такую ( хотя сейчас вспомнила что салаты то с майонезом делаем, но это по праздникам, да и иногда я домашнюю сметану покупаю, но редко).
Мясо практически не ем. Ем курятину, в основном куриную грудку, рыбу просто обожаю, горбушу люблю. Я вообще считаю что в моем рационе жирного то и ничего нет. Хотя сладкое то тоже из колеи выбивает.
Мое примерное меню на день:

10.30- большая кружка кофе с молоком +2 ложки сахара. Если без сахара то с йогуртом.

14.30-большая тарелка салата с подсолнечным маслом ( вот сегодня даже 4 помидорины порезала, чуть не лопнула), редко заправляю сметаной. Маленький кусочек рыбы или курицы. Маленький кусочек серого или черного хлеба. Сегодня ела просто салат с кусочком хлеба. И на десерт ем фрукты, персики, абрикосы, виноград, арбуз. Короче всего по несколько штучек.

17.00-большая кружка кофе с молоком+2-3 зефирки в шоколаде.( ОЧЕНЬ люблю вкусные конфетки, и ем их, но конечно больше стараюсь для себя покупать зефир, причем уже много лет, хотя еще несколько лет назад могла вообще обходиться без сладкого, сейчас не могу). Могу еще фрукты после кофе покушать.

Часов в 10 вечера я хочу кушать, начинаю кусочничать. То 2 ложки того съем, то сего. То чайку попью с конфеткой.
Часов в 12 намываю себе тарелочку фруктов, съедаю.

Получается за день в принципе ничего жирного то и нет.

Ложусь спать очень поздно, в 2-3 часа ночи. И тут начинается праздник живота. Просыпаюсь примерно через час, и прямиком на кухню, к холодильнику. Открываю, смотрю что там есть, нахожу что нибудь вкусненькое, ем. Или достаю конфеты, и начинаю их жевать. И так за ночь я могу раза 2-3 покушать.
А потом уже утро и угрызения совести зачем я опять ела ночью. Причем каждый раз при засыпании даю себе обещание что кушать ночью не буду. ПРЯМ, обещала свинья в грязь не лезть, так и я. И так каждый день.

Ссылки еще толком не смотрела, только открыла. Потом все там внимательно поизучаю.
Аиша Юля, вы иногда сюда заглядывайте, думаю все же будут еще вопросы. Да и то что вы пишите думаю для многих интересно, ну а я в первых рядах тех кому это интересно. Все таки надеюсь что может получиться вырваться с этого замкнутого круга.

Уже вопрос назрел. Как быть со спортом. У меня НИКАК не получиться ходить куда то заниматься. У нас нет ни одной бабушки, ни одного дедушки, чтобы оставить с ними маленькую Соню. Этот вопрос как то решается в домашних условиях?

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ирина-я Ира, да в принципе можно и не скидывать эти 2-3 кг. Просто в весе 62 кг мне очень комфортно. А сейчас так себе. Но хоть так, а то после родов 70 кг была. Я даже когда то давно была и 56 кг при росте 170. Я тогда 12 кг за месяц скинула. Но это было давно и неправда.
Ой Ира, я вообще никогда не шифруюсь, я очень открытый человек и всегда как есть все выкладываю. Про завтрак я написала выше. Кофе с молоком, иногда ем еще и йогурт. Никакие каши не ем. А получается что зря не ем то. А какие вы каши на завтрак готовите?
Еще к стати я на разгрузочных днях сижу, да могу и 2 и 3 дня. Или на куриной грудке, или на рыбке, или на гречке, или на рисе, или на твороге, или овощи, или фрукты. Выбираю один продукт и ем его по чуть чуть целый день. точно не помню там надо или 600 или 800 калорий в день, не борльше. Это такой совет мне дала диетолог, когда то я и к ним обращалась. Но это вообще недельная диета. Раньше я могла на ней неделю сидеть, сейчас дня 2-3 и усе, больше не могу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
SvetlanaV Светик, буду стараться вырываться с этого круга. У меня уже давно мыслишка сидит в голове что мне к хорошему диетологу надо, что я уже наделала делов с этими диетами. Хотела чтобы мне все расписали про правильное питание ( хотя я же умная, думаю что я и сама все знаю про правильное питание) и чтобы как то прекратить эту мою ночную еду. Но сейчас буду пробовать по советам девочек.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ирина-я спасибо за втыки, попробую (постараюсь) не ограничивать а наоборот не забывать про обед и тренировка силы воли в виде зарядки, т.к. в будни хоть какая-то видимость режима питания, но теперь понятно что неправильного. (отсуствие завтрака, но обед и 2 ужина)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
мама Софьи, я на утро в основном варю кашу пшенную, овсяную, Дружба, манную. Другие каши дети не едят. Причем все эти каши варю молочные. Могу иногда сварить пшено на воде, но это редко.
Покупаю крупу Увелка, которая в пакетиках ( это пшенка, Дружба, гречка, и пшеничную). Утром в первую очередь пакетик в воду и пошла умываться, заплетаться, заправлять кровать, как раз 30 минут походит. Вытащила ее из кастрюльки, воду слила, пакетик отрезала кашу в кастрюлю вывалила, добавила молока, чтобы крупу всю скрыла, по солила, по сахарила, размешала и пока молоко не закипит. Как закипело, так 5 минут мешаю, отключаю, добавляю масло и все готово. Лучше есть сразу.
Одного пакетика хватает на 3 порции. Это мужу и дочкам, но теперь мужу каши не достается, так как себя заставляю есть по утрам кашу. Муж за детьми доедает)).
Овсянку раньше брала Хлопья тонкие, теперь они пропали куда то и я покупаю не овсянку, а 5 злаков, но обязательно тонкие. Мама их в микроволновке варит я же на плите. В теплое, уже с солью и сахаром, молоко бросаю крупу и мешаю до закипания. Как закипело, сразу отключаю и масло добавляю.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я сегодня весь день на фруктах и овощах. Такой обалденный борщ сварила, муж сейчас пришел с работы ест, а я держусь.
Завтра съем!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Когда молодая была, моментально худела на всяких диетах, а сейчас не то что похудеть не могу, вес с трудом удерживаю.
[/q]

Согласна полностью!!! Раньше сбросить пару кг было не проблемой, не ешь сладкого недельку и все)))
А в 39 годиков для этого же результата надо очень очень постараться.
Я сейчас все сообщения прочитаю, проштудирую и попробую в этой похудейке не голодать, а ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ
. Посмотрю, что получится))))))))))))))))))
Guest
Гость


SvetlanaV написал:
[q]
мне вечером этого не хочется!!! А если хочется отложу себе и съем утром.
[/q]
вот! очень правильно мыслишь. Я даже сама с собой разговариваю. Вот не буду вечером, спрячу себе на утро :biggrin:

SvetlanaV написал:
[q]
не могу войти в русло обратно.
[/q]
а ты потихоньку и все встанет на свое место. У меня так было. Я год придерживалась правильного питания, а потом после новогодних праздников очень долго (месяца 4) не могла войти в колею. Но потом взяла себя в руки и все нормализовалось.

мама Софьи написал:
[q]
Мое примерное меню на день:
[/q]
Тань, я попробую прокомментировать
1 - обязательно завтрак! ты зря не ешь кашу. Если не любишь кашу, съешь творог, можно с фруктами.
2 - у тебя большие интервалы между приемами пищи, едим часто, каждые 2-3 часа и небольшими порциями. Между обедом и завтраком перекус. Это фрукты, орехи, можно булочку (чтобы не хотелось ночью :biggrin: ) Потом обед. Мясо и салат (овощи короче). затем опять перекус и потом ужин.
3 - Ужинать как и завтракать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Кушать куру, рыбу с овощами. Тогда и ночь будет меньше хотеться есть. Так как ты поздно ложишься спать, то купи себе больше фруктов. А еще лучше грызи морковку или яблоко. И уговаривай себя съесть конфету или печеньку завтра. И когда победишь - обязательно похвали себя. :)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
мама Софьи таня с таким меню можно всю ночь в холодильник бкгать.
Тебе правильно девочки написали. Надо обязательно ужинать. Меня очень спасает гречка и кефир на ужин(в 18.00) и до ночи есть не охота.
А вот утром до 12 я могу съесть все что угодно. И конфетку и тортик и мороженко... И всё это не отложиться на моей талии.
раньше было очень тяжело с чаем или кофе конфетку не съесть. А сейчас легко... А ещё в планах кофе заменить на цикорий. Постепенно перехожу.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

NadeJda написал:
[q]
Покупаю крупу Увелка, которая в пакетиках ( это пшенка, Дружба, гречка, и пшеничную).
[/q]

Надя я тоже люблю такую кашку. Быстро, просто и вкусно. :thumbup:
Guest
Гость

Мы раньше тоже Увелку покупали, а где-то с год я перешла на "Алтайскую сказку". Очень мне нравится.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

алиша написал:
[q]
с год я перешла на "Алтайскую сказку".
[/q]

САМА С АЛТАЯ И НЕ РАЗУ НЕ ВСТЕЧАЛА ТАКУЮ КРУПУ....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

SvetlanaV написал:
[q]
А ещё в планах кофе заменить на цикорий. Постепенно перехожу.
[/q]

Я первый раз купила Цикорий на прошлой недели. Я в восторге, от него голова не болит, а вкус примерно такой же как у кофе. Отдала свою банку дорогого кофе мужу, пусть выпивает, а с меня и цикория достаточно.
Я тоже "Алтайскую сказку" не встречала, но обязательно посмотрю в магазине.
Очень хорошие крупы Nordik, кажется так пишется, но дорогие, поэтому Увелка!
Я сегодня на завтрак в 10.30 ела Омлет и чай с молоком и пряником, пойду персиков поем.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
САМА С АЛТАЯ И НЕ РАЗУ НЕ ВСТЕЧАЛА ТАКУЮ КРУПУ....
[/q]

У нас тоже продается, ценник не самый маленький. Мне эта фирма тоже нравится.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
А мне Алтайская сказка не понравилась совсем, тоже Нордик и Увелку беру.
Guest
Гость


SvetlanaV написал:
[q]
САМА С АЛТАЯ И НЕ РАЗУ НЕ ВСТЕЧАЛА ТАКУЮ КРУПУ....
[/q]

:s11: она видимо вся у нас.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

NadeJda написал:
[q]
Я первый раз купила Цикорий на прошлой недели
[/q]

Надя я вот у родителей на даче его тоже пью. Мне нравиться. а себе всё купить не могу. В магазине забываю на глаза не попался и всё. Хоть записывай. :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Девочки, наверное я снова вступлю в "Похудейку". В этом году мой вес перевалил психологическую отметку в 70 кг. при росте 158 см. Весной даже до 72 доходил. Но перед морем я решила похудеть и на море я весила уже 68, 800. Перед отъездом домой весила уже 67,700. Дома после неконтролируемого обжорства в поезде всухомятку вес снова прибавился.
Сейчас пока желудок еще не перестал болеть ( после приезда до сих пор не отойду никак, пью Омез) эксперименты приостановила. Но наверное завтра начинаю худеть с вами. Так что запишите мой вес 68, 500, рост 158 см. Планку поставлю реальную- 65 кг.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Все кто желает присоединиться напоминаю. Пишем свой рост и вес в очередную среду.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Надеюсь, не забуду в среду написать.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Мдаа, кефир, как умные люди делают, я на ночь только, что выпила, но его не пожуешь, а мне пожевать хочется :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вчера весь день ела и на самом деле перед сном уже не хотела есть.
Сегодня попробую еще день, авось привыкну перед сном не есть.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Девочки, в этот раз мне худеть не нужно! Мой вес держится! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вчера вернулась из санатория-сразу на весы, думала, как обычно, после отдыха в плюсе буду! Ан нет!!! И еще диплом за прошлую похудейку получила! Спасибо большое, NadeJda!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А irsen видимо еще не получила. Хотя отправляла одновременно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я сейчас наелась. Делала крылья в духовке с овощами. Достала все из печи, а баклажан лежит так и дразнит меня, ну я его и съела, а потом еще картошечку, перчик и крылышком все закусила. Теперь через полтора часа сделаю пару приседаний и спать лягу.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

irsen написал:
[q]
Раньше сбросить пару кг было не проблемой, не ешь сладкого недельку и все)))
[/q]
Так раньше целую большую шоколадку съем без чая, просто так. И никаких жиров-углеводов на бёдрах не откладывалось. А без сладкого не могу. Сегодня перед отъездом из Лебедяни, пошли в родственниками в кафе. Там цены очень демократичные. Не хотелось, чтобы мама после нашего отъезда мыла гору посуды. Народу-то много. Ну и к обеду чай заказали, принесли, сахар тоже. А мне уже как-то не то... Где же печенюшка или пирожное? Порылась у себя в сумочке- откопала 3 мармеладные конфеты. Хорошо, что без запаса не живу. А так бы пришлось пить пустой чай. :s2:
Мне проще мяса не есть, чем конфет. Хотя без мяса мне тоже плохо.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи Милая Танечка, в Вашем рационе не хватает белковой пищи. Вы питаетесь в основном одними фруктами. Понятное дело, что Вы ужасная сладкоежка. Это нормально, каждая из нас чем-то увлекается в своём рационе ( солёное, копчёное, мучное, ваша ситуация-сладкое). Я где-то читала. наверное в Худеем правильно., если хочется сладкого, то в Вышем рационе не хватает белка. Вам его долю в своём меню необходимо увеличивать. А ночью Вы от чувства голода просыпаетесь, или там в туалет, а заодно и к холодильнику? Или что-то другое? А каши я просто обожаю, и вообще всё крупяное. Мне даже хлеб злаковый нравиться. А он выглядит, как разрезанная каша ржаная. Каши я варю гречневые. геркулесовые, пшённые. пшеничные, иногда гречка-рис. Мы с дочкой их очень любим. Я их исключительно с молоком варю. Так как знаю, что злаки без молочного жира они не усваиваются или плохо перевариваются. Если не не молоке, то с небольшим кол-вом сливочного масла, или кусочком сыра, немного творога А гречка с сыром -это вАще!!! Ещё можно омлет на завтрак кушать. И верх сыт фруктик затость. или на второй завтрак оставить. Но заменять приём пиши фруктом -не рекомендуется.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ирина-я написал:
[q]
А гречка с сыром -это вАще!!
[/q]

А по подробнее можно?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
SvetlanaV, можно. Отвариваешь гречневую крупу с добавлением соли до готовности. Затем накладываешь на тарелку и кусочек сыра рядом, и кушаешь. Всё просто, а если чуточку сливочного масла в кашу, то жирность продукта увеличивается, но ещё вкуснее. Я знаю, что на системе "минус 60" кашу едят без молочную, так быстрее худеешь, но белок из круп не усваивается без молочного жира. Посему я так кушаю. Сыр маложирный, тот который побелей, и совсем немного, я грамм 50-70 кушаю.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ир а если на крупную терку и в микроволновку? Я так дочке делаю.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ирина-я Я почему то подумала может соус какой сырный к каше идет. :s2:
Просто в последнее время мой желудок воспринимает только гречку. а она мне уже поперек горла встала.
Думаю может новенький рецепт какой то с сыром.

Девочки я делаю омлет в микроволновке. получается очень нежный. дети просто обожают его.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
SvetlanaV Света а как делаешь, я из яиц всегда боялась в микроволновку ставить)))))))))
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Как обычный омет.
Яйца взбиваю, молочка, соли и масло. и на 3-4 минуты.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
А не взрывается?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У меня нет.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ЛЕЛЬКА, яйца взрываются если они в скорлупе, а так как они взбитые то это не проблема вообще.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Понятно, спасибо девочки, а у меня просто отложилось, как подруга рассказывала, что она хотела сварить яйцо в микроволновке и потом кухню полдня отмывала, так и побаивалась :s4: :s4: :s4: :s4: Попробую омлет сделать обязательно!
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

ЛЕЛЬКА написал:
[q]
Понятно, спасибо девочки, а у меня просто отложилось, как подруга рассказывала, что она хотела сварить яйцо в микроволновке и потом кухню полдня отмывала, так и побаивалась Попробую омлет сделать обязательно!
[/q]

А моя мама 5 яиц пыталась сварить))))), взрывом дверцу у микроволновки оторвало :m0:, вся кухня в яйцах была :n0: Ну не верит она инструкциям))).
А омлет я делаю регулярно, действительно вкусный получается.
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Надежда, как же вовремя Вы новый сезон открыли :m5:, я думала только с 1 сентября начнется, а то меня опять понесло :m3: - 2 недели у родителей, потом отпуск, никак не могу встать на правильный путь. Надеюсь, что я не повторю прошлосезонный подвиг и полегчаю серьезно, а не наоборот :s2:. Присоединюсь в ближайшую среду.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Ирэнка написал:
[q]
взрывом дверцу у микроволновки оторвало
[/q]

ОГО! :m0:
:23: :23: :23: :23:
Ирэнка, так я ждала тебя, ждала! А ты пропала куда то, пришлось самой! С сентябре передаю правление в твои руки!
Я с вами худею в этом году. Сегодня утром пересилила себя и встала на весы, блин ни грамма не ушло, это вчерашняя курица виновата! Надо срочняк 3-5 кг сбросить, а то я в школу голая пойду, на меня даже самая большая одежда не налезет.
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

NadeJda написал:
[q]

Ирэнка написал:
[q]
взрывом дверцу у микроволновки оторвало
[/q]

ОГО!
[/q]

Не советую перепроверять :16: )))))))), еще не пробуйте порошок стиральный в посудомойку сыпать))))) - это уже я проверила :s4:
Все считала, то слишком уж дорого стоит порошок для посудомоек, думаю- стиральный для автоматов же не пенится в стиралке- значит и для посудомойки покатит.... :s4: Это для меня загадка- но в посудомойке он пенится, еще как :m0: Через верх лезла пена, а я была такая капитально беременная, что и наклониться не могла- муж мыл пол-ночи и ругался :136:
Надя, спасибо за доверие. Надеюсь постройнеть в этот раз :105:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

NadeJda написал:
[q]
А irsen видимо еще не получила. Хотя отправляла одновременно.
[/q]


Еще не получила, тем слаще ожидание)))))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А ИрЭнка и Городок вообще мне свои адреса не прислали, а я между прочем для них напечатала Дипломы.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Ирэнка я пробовала Фейри в посудомойку :23: :23:
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

galmax написал:
[q]
Ирэнка я пробовала Фейри в посудомойку
[/q]

:38: :s11:
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

NadeJda написал:
[q]
А ИрЭнка и Городок вообще мне свои адреса не прислали, а я между прочем для них напечатала Дипломы.
[/q]

Ох, Надежда, пришлю, исправлюсь, чтоб труды твои зря не пропали, а вообще мне стыдно :sorry:, диплом за потолстение в похудейке, вот меня угораздило : :m3: s5:
Повешу в холодильник его, чтоб открыла, а там - опа-а-а, а на холодильник свою фотку курса так с 1 или лучше даже с 11 класса. Стимул так сказать- холодильник не открыл стремишься к идеалу, открыл- к диплому за обжорство)))).
Мы вроде с мужем договорились тренажер купить себе на дни рождения к октябрю ( у нас 3 дня разницы), возлагаю на это большие надежды, тк в спортзал я не ходок, детей не с кем оставлять.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
мама Софьи, Татьяна
Вы голодаете. Жуть как :(
Конечно хочется конфету и зефирку. Организм срочно, СРОЧНО требует энергию. А самая быстрая - из сладкого.
Только вот потом после сладкого еще сильнее есть хочется :(
Поверьте, в куриной груди калорий меньше, чем в конфетах и зефирах. Честно :) А ощущение сытости от нее будет дольше. Да и полезнее она.

Спорт можно дома. Но для меня лично это нереально - я страшно неорганизованная :(
А если есть сила воли заняться раза 2-3 в неделю собой - это здорово. Тем более, что для начинающих даже в спортклубе ничего особенного не найдешь - все упражнения делаются с собственным весом (пресс, отжимания от коленей, подъемы ног, ягодичный мостик) или с небольшим утяжелением (гантели, которые легко можно заменить бутылками с водой... только придется выбрать такие... с талией :))
Хорошая штука фитбол. На нем можно делать много упражнений таких же, как и на полу. Но будут дополнительно задействованы мышцы-стабилизаторы. Они очень нужны для здоровья спины и целостности позвоночника.
Главное любые упражнения делать медленно и спокойно. Упирать на технику выполнения, а не на скорость.
Сначала разминка минут 5-7, потом сами упражнения, потом минут 20 хорошо бы кардио (ну хоть со скакалкой попрыгать или на месте походить интенсивно).
Есть еще бодифлекс. Ссылки не подскажу, давно его скачивала. Многие хвалят, многим он помогает. Я пробовала параллельно с пилатесом в зале, говорят, что у меня бока от него подтянулись. Но опять же - дома... я быстро забросила.
Он есть на ЖиВи TV (как-то так называется) с Мариной Корпан. Может быть на ютьюбе можно найти
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Ирэнка написал:
[q]
тренажер купить
[/q]

Максимум через месяц тренажер будет использоваться как вешалка для белья.
Уже ни раз проверено... И даже на своем опыте.
Бодифлекс как то был популярен у нас на форуме, поищите в темах, года 2 назад, там и ссылки все есть.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо всем за совет!!!
Ирина-я Ира, когда от голода просыпаюсь, когда в туалет и сразу на кухню. Короче как просыпаюсь, так к холодильнику и шлепаю.
А я никогда и не слышала что если каши не на молоке, то не усваиваются. Короче я поняла что надо или на молоке, ( а если на молоке на половину с водой?) а если на воде, то с маслом.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Аиша Да я вот тоже и боюсь что дома у меня со спортом не получиться. Но надо все равно как то начинать, буду стараться.
Спасибо!!!
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

NadeJda написал:
[q]

Ирэнка написал:
[q]
тренажер купить
[/q]

Максимум через месяц тренажер будет использоваться как вешалка для белья.
Уже ни раз проверено... И даже на своем опыте.
[/q]

есть такие подозрения, но муж загорелся похудеть, а он у меня человек решительный и волевой, может он меня подпинывать будет
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, ну как тут похудеешь? В субботу были у мамы шашлыки. Сегодня пришла на работу, прям вот с порога- собирайся, мы едем. Спрашиваю-куда? У руководства День Рождения. На природу. Через 30мин. на машины и поехали. а машины почти у всех(ну, за исключением меня). В такую красоту привезли-я уж и не думала, что такие заповедные места есть в Моске. Охраняемая территория, берег, яхты, сосны, дорожки плиткой выложены, беседки-поместилось 20 человек. Барбекю, мангал. В общем, уехала обратно с набитым пузом. И с мыслями- как же похудеть в обасти талии и бёдер?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи Милая Танюша, нисколько не хочу Вас обидеть, но ночные приёмы пищи -это что-то с нервной системой ( если сахар в норме). Короче невроз или что-то подобное. А может быть это в подсознании сидит у Вас, что при людях кушать не могу, а "без лишних глаз" - нормалёк. Или, Вы себя настолько загнобили с едой, что подсознание , как у курильщиков, которые во сне курят. Надо как-то Вам грамотно организовывать своё питание. И только диетологом тут не обойдёшься, нужна, в первую очередь- психо-коррекция пищевого поведения. Самой ведь никак из этой"углеводной трясины" уже не выбраться. А вес Ваш держится на одной отметке, потому, как у вас калорийность блюд ежедневно почти одинаковая. Вы эту установленную для вашего организма грань не переступаете. А что полезного в вашей еде? Кроме определённой цифры калорий ничего. Вы, конечно меня очень извините, но возраст не тот, что-бы таким образом удерживать вес. Вы своим девочкам здоровой нужны! А так что - одни углеводы, а где белок, ладно с жирами, Вы маслом овощной салат заправляете, ещё ничего, но белок....? Я когда худею стараюсь себя уговаривать, что снижение калорийности пищи не на всегда, а на время, потом можно будет постепенно расширить рацион и вес будет примерно на одном уровне держаться. Но..... не всегда это получается. Я , конечно стараюсь. И ещё себя ни за какие нарушения режима не наказываю. Стараюсь разобраться со срывами и выровняться опять. Вот оно как. Простите, если чем-то Вас задела.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем привет!
Присоединяйте и меня
Рост 165 вес 72,2кг
желаемый 66кг
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ирина-я извините что вмешиваюсь и за глупый казалось вопрос - а белки у нас что?
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Количество белка, г Пищевые продукты

БЕЛОК ( содержание в продуктах)
Очень большое (более 15)
Сыры, творог нежирный, мясо животных и кур, большинство рыб, горох, фасоль, орехи

Большое (10 - 15)
Творог жирный, свинина мясная и жирная, колбасы вареные и сосиски, яйца, крупа манная, гречневая, овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны

Умеренное (5 - 9,9)
Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, зеленый горошек

Малое (2 - 4,9)
Молоко, кефир, сливки, сметана, мороженое сливочное, шпинат, капуста цветная, картофель

Очень малое (0,4 - 1,9)
Масло сливочное, почти все овощи, фрукты, ягоды и грибы
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
фиалка Тамара, какое у Вас удивительное имя. я этим именем очень хотела-бы дочку назвать, но знала, что будет сынок. Поэтому у меня Костик и Алинка. Белки животные- сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, и др., растительный-бобовые, капуста цветная. грибы, шпинат и др.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
фиалка ой, ой, при крупы забыла-они то-же источник белка.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
у меня сегодня типо разгрузочный день. Утром кофе с молоком, но без сахара. А потом весь день арбуз....
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ой, классный день!!! !!!! !!!! !!! Завидую!!! !!!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну все девочки первая неделя закончилась.
Завтра жду с утра ваш вес!
Сегодня больше не едим! Максимум - стакан кефира!


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ирина-я Ира, да какие обиды, я так и сама догадываюсь что это что то с нервной системой, страхи свои что ли заедаю, вроде так говорят.
Но точно не то что при людях кушать не могу. Еще как могу и при людях и без них по ночам.
А что значит психо коррекция пищевого поведения? Это типа со мной беседы вести врачу психотерапевту надо? ( у меня большой опят общения с ними когда то был по другим причинам)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
мама Софьи, повесь замок на холодильник, а ключ ребенку под матрац положи, ночью же из-за еды не полезешь ребенка будить.

Я сегодня 100,4 кг.
Мечтаю когда буду меньше 100. Еще неделю тяжелого голодания!
Хотя оно не такое уж и тяжелое. Если есть каждые 2 часа то и правда вечером после 21.00 - 22.00 есть совсем не хочется. Меня это даже забавляет.

Девочки, а семечки сильно калорийные, их тоже нельзя?
Guest
Гость

Привет всем! Сегодня весы показали 57 кг ровно. За неделю минус 500 грамм.

NadeJda написал:
[q]
Девочки, а семечки сильно калорийные, их тоже нельзя?
[/q]

Надюш, к сожалению, семечки калорийные достаточно. Я от них отказалась уже давно.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Всем привет! У меня сегодня 76, 8 кг
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
:m0: я оказывается ещё и поправилась. Интерсно от чего??? Мож жидкость задержалась??
вчера только арбуз и огурцы и усё..... А, утром кофе с молоком, без сахара и усё....
правда, вот в туалет я плоховатенько ходила вчера.
Guest
Гость

olechka сама на все вопросы свои и ответила :biggrin: Конечно это жидкость, ну и туалет тоже.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
сегодня 79,5
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

алиша написал:
[q]
olechka сама на все вопросы свои и ответила
[/q]

:thumbup: :s4: это точно!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Я тоже прибавила - 70.4 - отпуск сказывается. Надеюсь, дальше будет лучше - от кухни буду подальше))))

NadeJda, ты меня не теряй, вдруг к четвергу не вернемся)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   8сезон, Начинаем!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5