Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как мы лечили вросший ноготь

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Как мы лечили вросший ноготь
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как мы лечили вросший ноготь

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Для тех, кто еще не в курсе, мы мучаемся с вросшим ногтем уже года 3-4. И мазь прикладывали, и к хирургу ходили, предложили вырезать. И вот с салоне я спросила маникюршу, может ли она научить, как уаживать за вросшим ногтем. Она сказала, что знает, как можно обрабатывать ногти, чтоб избежать операции.
Мы пока в процессе, результаты есть, но, мне кажется, рано еще утвержлать однозначно, что нам помог этот метод, т.к. сейчас лето, мы ходим в открытой или свободной обуви с широким носом. Что будет, когда мы переобуемся в сапоги, я пока не знаю. Надеюсь, что к тому времени у нас уже будет хороший результат. Пока же околоногтевой валик обычного цевета, красноты нет.
Итак, для начала мастер посоветовала обрабатывать кожу вокруг ногтя любым маслом: специальным или же миндальным, персиковым и т. п.
Нам она порекомендовала вот такое, профессиональное. Оно имеет хороший антисептический эффект:



я пока его не купила, пользуемся миндальным.

Потом она специальным острым ланцетом обработала ноготь и под ним, вычистила грязь. Потом свернула из ватного диска небольшие турундочки, обработала их маслом и стала засовывать под ноготь, лишнее надо обрезать. Можно и чуть-чуть сбоку турундочку запихнуть :









Потом можно обработать еще раз маслом. Турундочки менять нужно по мере загрязнения, или если они сами выпадут. Если они не пачкаются и не выпадают, то достаточно каждый день их смазывать маслом, чтоб ватка не подсыхала.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Оля у меня муж мучается с вросшим ногтем. Уже 4 года. И у хирургов был. уже и вырезали но потом опять все вростает. Сейчас он как то его обрезает побольше. И пока все нормально. Зиму проходил без проблем...
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
у меня вростают ноготки - достаточно сильно. Лет до 22 мучилась очень - особенно зимой - а потом поняла - залог успеха педикюр у правильного мастера раз в месяц. Теперь это для меня закон. Знаю хорошего мастера на 1905 года - уже 2 года к ней хожу. Она профессионально работает со вросшими ноготками.
Альтернативой хирургии могут быть специальные пластины - они прикрепляются на ноготь сверху, а кончики подцепляют ноготок по сторонам. Пластина потихоньку ноготок выравнивает. Для разных случаев требуется разное время, коррекция раз в месяц.
Я еще не устанавливала такие пластины, т.к. меня педикюр спасает, но подумываю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Свет, сложно на расстоянии судить, что делает твой муж, но мне мастер сказала, что закруглять края ногтя нельзя, он будет еще больше врастать, надо, чтоб он рос прямо.
tatulja
Начинающий


Откуда: Донецкая область Украина
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2012
я тоже знакома с этой проблемой. У меня вросли ногти на обеих больших пальцах ног. Мне сказали, что это грибок. Лечила грибок, безрезультатно. Потом я всё-таки собралась и пошла к хирургу. Терпеть не было сил. Мне 2 раза вырезали на одной ноге и один раз на другой. и вот я опять чувствую, что проблема возвращается - снова болит один палец. но мне хирург сказал, что показаний к операции пока нет.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга Оля, спасибо за тему. У меня я думаю похожая проблема. На правой ноге сбоку ногтя начинает болеть, я чуть поглубже подстригаю, боль вроде проходит. Но со временем опять так же потом больно. Вот у меня тоже наверное ноготок врастает. Я про подобный метод как ты написала где то читала, но никогда не пробовала. Спасибо тебе что так подробно и с фото все описала, надо тоже так пробовать. Вот дождусь наверное как болеть начнет, и надо начинать.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а я вылечила вросший ноготь золотой пластинкой. не верилось но помогло. 3 раза переставляли ее. и вот с с февраля по июнь с ней ходила. теперь даже и забылось что так долго мучилась. и удаляли ноготь и валики подкладывала с мазью...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

елена и ксюшечка написал:
[q]
а я вылечила вросший ноготь золотой пластинкой.
[/q]

Что это за пластинка такая? Можно пожалуйста поподробнее? У меня муж мучается((((
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
выглядит вот так {......... }

а делают в косметических салонах, поспрашивайте в вашем городе) думаю и мужчинам делают. там смысл в том что пластинка стягивает ноготь и направляет рост уголка. чтобы ноготь вышел уже за край шкурки-и потом важет правильный уход-подстригать аккуратно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня немного другкая проблема- ониходистрофия. Т.е. недостаточноость питания ногтя и поэтому часть его отслоилась от того места, где рос. И эта часть приподнялась. Я думала, что грибок, потому что началось с того, что ноготь на среднем пальце стал зудеть. Пошла в диспансер. Взяли срезы ногтя, поковыряли под ногтем, и через 10 дней сделали такое заключение. :sorry: Лечения вообще не назначили!!! !!! Это было в Воркуте. Я его сама йодом мазала, мазала, мазала- толку никакого.
Через год стали зудеть 2 ногтя на больших пальцах! Была в Москве, поехала к микологу. Опять анализы, опять ониходистрофия. Лечение-витамины для волос и ногтей, а то, что отслоилось распаривать, срезать, и на ночь мазать -мазилку приготовили. И всё. Вдобавок сказали- это от тесной обуви. Вам ещё повезло, что не на руках.
А что- на руках у меня тоже ботинки? :13:
Очень похоже на вросший ноготь, т.к. ноготь выгнулся, и давит своими углами. Обувь с узким носом не надеть, т.к. ноготь стал выше, чем обычно, поэтому спиливаю пилочкой.
Думаю-а не пойти ли к другому специалисту?
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Я тоже мучилась с вросшими ногтями, первый раз мне удалили ноготь, но он опять стал врастать. Тогда я попала к другому хирургу, и он удалил мне только часть ногтя(с той стороны, где врос), а у основания ногтя с вросшей стороны, он сделал надрез, и как он выразился, удалил матрицу ногтя. С тех пор, на этой ноге ноготь не врастал, но через некоторое время это случилось на другой ноге. Мы жили уже в другом городе, я пошла к хирургу, пыталась объяснить что делать, но он сказал что не понимает что там нужно резать. Ну, в общем, просто удалил ноготь, и естественно, он снова начал врастать. Тогда приехав к родителям, я разыскивала по больницам того самого хирурга, нашла его, и он сделал мне тоже самое, и удивлялся, почему мне не сделали так, как он.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Оль, спасибо за тему. Метод просмотрела, кажется, что должен помочь. У нас у Артема тоже иногда врастает, да и у меня.... :(
LenaLevap
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2017
Очень прошу, помогите любой информацией!
Мне нужно в краткие сроки скинуть пару кг к празднику. Сижу на диете, но результат не так заметен, боюсь, что не успею((
Посоветуйте, кто что знает, буду очень благодарна!
AlbinaV94
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2017
Здравствуйте, Лена! Эх, как же мне знакома такая ситуация...
В прошлом году тоже уже не знала, что делать, а от этих мыслей о лишнем весе только настроение всё портится(
Но одна хорошая подруга, узнав о моих мучениях, посоветовала реально классную штуку - комбидресс. Это белье, которое корректирует фигуру. Надеваешь, и внешне кажется, будто похудела как раз на 2-3 размера. Думала, что будет сильно давить, но нет, комфортно носится, всё удобно, а главное - настроение сразу поднимается, как в зеркало смотришь) Думаю, это как раз для Вашего случая - на праздник надеть, чтобы сильно не мучить себя диетами.
Удачного Вам праздника!)
Grasma
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2017
ох что то я не верю в такое белье, мне кажется только диетами и физ упражнениями можно что-то изменить.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Пару кг скинуть это ерунда) турбослим в помощь)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Как мы лечили вросший ноготь
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5