Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

шип на ноге

 

как лечить? Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   шип на ноге
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

шип на ноге

как лечить?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
дамы, поделитесь, кто знает, как избавится от шипа на ноге. ходить больно(((((((((((((
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я выжигала чистотелом. Очень не приятная процедура....
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
эта штука выгядит как дырка в ступне. мой мастер по педикюру говорит, что видит там ещё какой-то стержень, а достать не может, потому что очень глубокая дырень. Я иногда не ощущаю его вообще, а иногда ходить очень больно. ощущение такое, что там сидит заноза.
может кто знает какие-то средств проверенные??? я в первый раз с таким столкнулась помогите, кто может....
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

SvetlanaV написал:
[q]
Я выжигала чистотелом
[/q]

во-во... мастерица мне тоже посоветовала чистотел, но я боюсь до обморока.... там же можно сжечь все к едрене фени....
Свет, очень больно, да??? а ходила потом как? хромала? быстро зажило после чистотела? я пока в отпуске, могу хоть нормально повалятся, а выйду на работу со след. недели и все. приплыли... ходить надо бует много((((
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
девочки, ниу кого больше никаких мыслей не возникло?
а то пойду чистотелом капать((((((((((((((((((
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Свет, очень больно, да???
[/q]

Алена я специальной маленбкой палочкой мазала на ночь. Жгло. Если переборщить то очень сильно. Потом кожа вокруг отмирала. и я щипчами выдергивала этот стержень черный. Ходила нормально. Но мне пришлось прижигать много раз. За один раз не смогла выдернуть...
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
SvetlanaV прям внуть этой дырищи надо закапывать? или просто сверху мазать?
ватной палочкой или пипеткой, которая в комплекте с чистотелом?
я тоже так понимаю, что не за один раз..
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
SvetlanaV может кожу вокруг помазать детским кремом, чтоб не пожгло здоровую ткань?
ты прости, что тебя мучаю, но только ты отозвалась, я думаю, ты понимаешь мою проблему
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Tsibrenko Alena, у моей мамы был шип в пятке. Видно было даже на рентгенснимке
ей прописывали уколы(какой-то НПВП-нестероидный противоспалительный препарат) и что-то еще. Я спрошу у мамы, что именно и к какому врачу она ходила (вроде к хирургу)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Алена я мазала прям в дырочку. Пипеткой которая в комплекте.
Можно кремом помазать. До меня поздно это дошло. когда кожа сожженная была.
спасшиваё мне не трудно ответить. Правдо давно это было всё не припомнить. И дырка потом большая и глубокая была. зажила быстро.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Tsibrenko Alena Алён, то, что ты описываешь - это не шип (не пяточная шпора), а бородавка, скорее всего. У меня у знакомого такие были давно... обратился к врачу, ему их вывели за несколько процедур жидким азотом. Сейчас вроде есть этот жидкий азот в аптеках для домашнего применения. Спроси прямо "для прижигания бородавок".
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
MarinaMama83 е-моё, бородавки бывают на ногах?????????? :m0: мастер педикюра вчера сказала, что это шип. эт не на пятке, а на ступне.
вчера так и не решилась помазать чистотелом(((( отключили холодную воду, сижу и думаю, а если сейчас помажу и вдруг печь начнет-как смывать буду? кипяточком?
а вообще, сегодня с мальком пойдем к хирургу по его шву, заодно и спрошу про это недоразумение на ноге.
страшно, не хочу азотом(((
спасибо всем, кто подсказывает и советует, впервые столкнулась с такой проблемой, непонятно и боязно как-то. и больно.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
А что это вообще такое??? кто то в курсе от чего этот шип может появиться??? (никогда об этом не слышала)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Tsibrenko Alena Конечно, на ногах бывают бородавки. И судя по описанию, это именно они. Строение у них похоже на чирий (стержень внутри). А шипы (или шпоры) это СОВСЕМ другое. У моего папы уже давно они... Просто как шишечки на пятках, на которые больно при ходьбе наступать. Вот здесь про "шипы"http://ooom.ru/article_info.php/articles_id/591/article/Pjatochnaja-shpora---shipy--. И не надо слушать "диагнозы" мастера по педикюру - он далёк от медицины! Жидкий азот не бойтесь.... он как бы замораживает их...
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Aleksa интрнет пишет, что от избыточного веса может быть такое. или нарушение обмена веществ. фиг его знает, не поправлялась в последнее время, так что о причинах возникновения остается только догадываться. спрошу у хирурга.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
MarinaMama83 спасибо :n4:
я впрервые столкнулась с таким... боязно.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
короче, я вообще запуталась. бородавки на ноге выглядят вот так.
а у меня такой бугорок но с дыркой посередине...
аааааааааааааааааа... пошла к врачу

Прикрепленный файл (бородавка.jpg, 4609 байт, скачан: 16339 раз)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Алена, у моей мамы тоже такая беда была, да не одна, на одной ноге сразу 3, что ей только не советовали, и об спорыш пятки тереть, и уколы ставили, только частотел помог, я вазилином вокруг все ма3ала, или детский крем, жирный, и потом в эту дырку ма3ала этой пепеткой чистотел, через 5 примерно процедур он сам стал выпадать, крошиться и выпадать, а на второй ноге вытаскивали щипцами. Потом и у меня такая беда вылезла, мне хирург мой чистотелом выводил, и вытащил черный стержень, а потом левамиколь прикладывала на ночь, это из за того что очень много ходишь, это у меня было.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня знакомые выводили чесноком. Вокруг этого места на ночь приклеивали пластырь. В пластыре дырочка как раз на месте стержня. Сверху мал. кусочек чеснока-по размеру стержня. И ещё раз всё заклеить пластырем. Утром снять, распарить и поковырять. На след. ночь ещё и так до полного выведения.
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
В аптеке продается пластырь САЛИПОД. Я сыну этим пластырем выводила.
обрабатывала перекисью водорода, или очень осторожно с помошю спички эсенцией.
Пару раз прикладывала чеснок. Месяца три мы мучались. Шип очень глубоко врастает.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
записалась на завтра к врачу на удаление
надеюсь, до конца отпуска пройдет...
спасибо всем преогромное за советы!!!
:n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Кто может поделиться советом? У меня подошвенная бородавка, очень глубокая, чем только не выводила и лазером выжигала, все без изменений(((( Уже устала бороться с ней.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Valentina2013, я жидким азотом выжигала, перед этим ходила на педикюр и вырезала поглубже эту бородавку (или шип, уж не знаю как правильно), но пришлось несколько процедур проходить.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Да, Надежда и азотом и суперчистотело, зараза сидит так глубоко, вокруг шрамы, а ей хоть бы что. И пила 3 курса изопринозина против ВПЧ, уже в отчаянии(((
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну тогда и не знаю.... У меня их в одно время куча была, то на одной, то на другой ноге, я столько раз в косметичку бегала. Может ты мало процедур делала, может до победного азотом жечь?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У меня был глубоко шип и даже больно ходить было. В интернете вычитала рецепт ацетилсалициловую кислоту с йодом наложить, забинтовать. Делала так несколько раз. Боялась, что йод сожжет всю пятку, но ничего... После нескольких процедур боль меньше стала. Прекратила это делать, так как уехать пришлось. Сильная боль прошла, но все же что то там ощущалось, а через некоторое время я и забыла про нее.
Я даже и не верила что будет результат. Только вот пропорцию не помню. Лучше в интернете посмотреть. И все же осторожней к этому надо отнестись, все же йод может здорово сжечь.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Спасибо, Надежда и Мирта! Я так устала от этой заразы((( Попробую аспирином с йодом, еще прочитала про прополис, тоже попробую, ну если не поможет, буду еще и еще азотом выжигать. Лазером не хочу, оооочень больно.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Валентина, попробуй смазывать раствором чисто тела, а сверху заклеивать пастырем. Я читала, что эта гадость быстро заживает без доступа кислорода. Сама долго мучалась, пока заклеивать не стала. Я раза два в день смазывала, а пластырь постоянно клеила, несколько дней. Этот шип или бородавка, не знаю как правильно обозвать, вывалилась, осталась глубокая дырочка, но она быстро зажила, и я про эту проблему забыла)) А вырезать, выжигать - неэффективно, через некоторое время может снова появиться.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

taksihaliza написал:
[q]
Я читала, что эта гадость быстро заживает без доступа кислорода.
[/q]

А вот это вполне может быть. Я тоже заклеивала пластырем, но вначале вата и пленка полиэтиленовая.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   шип на ноге
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5