Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А каким кремом для лица вы пользуетесь?

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Курс аура человека
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Вера для дальнобойщика
Главное, чтобы вам помогло ....
AlinaRo
Вебинар твоя вторая половинка
Благодарю, школу Sungate School за столь нужный, своевременный, расширяющий ....
Georgespery
Семинар восстановление энергии жизни
Расскажу правду, в утро первого дня вебинара просто заставила себя пойти. ....
Danikapet
Студия красоты Казань
У меня всегда были непослушные волосы. Боролась я с этим разными способами: к ....
nag
Новый год 2020
Девочки, извините, что не отписалась были небольшие проблемы. Очень хотелось выс ....
Александр1
Штамп мастер Казань
Советую компанию ШТАМП МАСТЕР Казань, как добросовестного и надежного партнера, ....
CharlieMah
Штамп мастер Казань
Рекомендую компанию Штамп мастер, как добросовестного и надежного партнера, гото ....
CharlieMah
Типография Вестфалика Казань
Давно искала хорошую и недорогую типографию, наконец я её нашла! Возможно Ва ....
ThomasSmize
Записывайтесь на диагностику и будьте готовы к чудесным изменениям!
Люди избавляются от разных недугов, от простых до сложных, когда начинают жить с ....
Danikapet
Конкурс
https://vk.com/wall-147261926_27183 ....
mamysecnka
Стоматология Family Dent
В детской стоматологии Family Dent отличный подход к детям. Старшей дочери неда ....
Ceceliarob
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Я долго думала над подарком мужу и остановилась на магнитоле в авто на базе Андр ....
Наталья0104
Центр душевых кабин - магазин сантехники
Долго искали сантехнику в новую квартиру. Проблема в том, что был опыт с неудачн ....
PeterRiz
Люди избавляются от разных недугов, от простых до сложных, когда начинают жить с ....
Danikapet
Danikapet
Отель Флагман Витязево
Прекрасный гостевой дом, попали в него совершенно случайно. Заселили сразу как ....
GladysJat
Отель Флагман Витязево
Хороший гостевой дом, попали в него совершенно случайно. Заселили сразу как при ....
GladysJat
Оптика оптом l дёшево Казань
Вы найдете самые не повторяющиеся линзы и аксессуары к ним. Оптика для тех, кто ....
Stevenvit
Детские стихи для Новогоднего утренника
заработать в интернет уникальный {......... } ....
AnnaInesy
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   А каким кремом для лица вы пользуетесь?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А каким кремом для лица вы пользуетесь?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Хочу спросить. Я никогда не пользовалась никакими кремами для лица. Но возраст то уже не детский,38 лет на носу, пора бы уже и начинать, но не знаю каким кремом. Все лицо наверное не буду мазать, кожа у меня сильно жирная, прыщи пойдут. А вот область вокруг глаз, пора у же чем то мазать. Может кто подскажет какой нибудь хороший крем именно вокруг глаз, и цена чтобы не зашкаливала.
Но может и надо все лицо мазать, тогда подскажите какой нибудь крем и не только вокруг глаз, но и для лица.
Marisha777
Долгожитель форума

Всего сообщений: 230

30 июля 2012
У меня комбинированная кожа. Заказываю через СП Виши в районе 700-800 рублей выходит.
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011
У меня кожа комбинированная.... Кремами тоже почти никогда не пользуюсь из-за того, что кожа чувствительная, любой крем забивает поры, и всегда появляются прыщи((( Поэтому если надо увлажнить (если прям совсем уже стягивает), то протираю каким-нибудь лосьоном-тоником. Если нужно не очень дорогое и нормального качества, то можно попробовать крема Garnier. Надо выбирать и спрашивать с легкой текстурой, не жирные. "Рацион красоты" от этой фиры многие хвалят. Я сама пользуюсь Лореалевским Трио актив (для нормальной и комбинированной кожи), перед этим умываюсь с гелем тоже Трио актив (балансирующий). Вокруг глаз мажу Блефарогель1 - продаётся в аптеках. Он увлажняет, и его используют для профилактики воспалений глаз, коньюнктивитов и т. д. Можно мазать даже прям контур ресниц. Для любительниц сидеть за компом то, что надо. Виши у меня есть лосьон, он типа от прыщей хорошо должен помогать, но я не замечала особого эффекта.
Давид
Рекордсмен

Всего сообщений: 1676

1 мая 2012
и я VICHY пользуюсь, только вокруг глаз и губ, чуть дальше попадет, сразу воспаляется кожа, и абсолютно на все крема
Совсем ничем не пользоваться, тоже нельзя
я налаживаю на лицо, все что под рукой
в ход идут и кефир и яблоки и огурец и кислая капуста, йогурт, яйцо.......
Ну а что делать, раз аллергия на все крема, и хочу сказать, что вид кожи не хуже чем у моих подруг, которые пользуются кремами
МЕВА
Рекордсмен

Всего сообщений: 2527

18 апр. 2010
Я тоже всегда пользовалась Виши, но последний раз когда взяла ночной крем осталась им очень недовольна :l4: потом взяла дневной крем и тоже мне очень не понравился.
Больше уже брать не буду....
Теперь беру Клиник только, пока что меня не разочаровала эта фирма. Кремами я довольна.
Marisha777
Долгожитель форума

Всего сообщений: 230

30 июля 2012
Вообще, конечно, все индивидуально. Я спросила у дерматолога по поводу кремов, мол, кожа привыкает к одному и тому же крему и эффекта нет. Она подтвердила мои наблюдения. На данный момент заканчивается крем Виши. Сначала все устраивало, сейчас-не очень. Заказала другой крем La roche-posay. Посмотрим что будет. А зимой ночной крем у меня Нивея в обычной синей банке. Хорошо кожу увлажняет.
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

18 окт. 2009

MarinaMama83 написал:
[q]
можно попробовать крема Garnier
[/q]

Я сейчас пользуюсь этим кремом. Пока всё устраивает. Но у меня сухая кожа. Поэтому нужно постоянно увлажнять.
Много чего пробывала. остановилась пока на Garnier. И увлажняющее молочко для тела люблю, особенно летом...
Ирина-я
Чемпион общения

Всего сообщений: 1533

28 апр. 2012
До 30 лет не особо загонялась баночками с кремом. Пользовалась по мере необходимости, в основном зимой. В это время года кожа начинала шелушиться. Потом стали появляться морщины вокруг глаз, а я "слепышь" у меня -5. 5. Хожу в линзах, так что старение этой области-нормально. Мне коллега посоветовала косметику Мэри Кэй. Ну я и стала пользоваться. Уже почти год мажусь. ничего-нормально 9это пролицо). А вот вокруг глаз использую Чёрный жемчуг Что-то про 35лет там есть, то ли 35-45 лет. А мне всего 31. Я всё равно использую. У меня ещё и мешки под глазами, окромя морщинок есть-хорошо помогает. Вот как-то так с косметикой дела обстоят.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 1778

30 мар. 2011
а я мажу детский крем тик-так, очищаю тоже виши 3 в 1, ну и маска лифтинг 2 минуты домашние рецепты вроде бы, пока ничего так.
мама*Анечки*
Душа форума

Всего сообщений: 4030

8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Лореалевским Трио актив (для нормальной и комбинированной кожи), перед этим умываюсь с гелем тоже Трио актив (балансирующий).
[/q]

Это мой бюджетный вариант. Крем вокруг глаз тоже из этой же серии.
А вообще очень люблю Yves Rosher. Эффект после них "на лицо", и неалергенные
Guest
Гость

Тань, у меня такая же кожа, есть же крема для жирной кожи, есть для комбинированной. Мне больше для комбинированной нравиться, и ничего поры не забиваются и рыщи не идут. Тут тебе конечно девочки написали (по моей мерке) дорогие крема, из всех пользовалась (именно кремами) гарнье и ив роше. Вот у меня как раз от ив роше как будто аллергия проявляться стала. А я пользуюсь кремами попроще, чистая линия-но лично мне не очень, а подруге подошло. Мне нравиться черный жемчуг-у них выбор большой. А вообще из совсем недорогих Сто рецептов красоты, у них мне все нравиться, но для лица больше нравиться крем из баночек.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Я тоже раньше пользовалась МериКей, очень нравился, потом у меня начался финансовый кризис и я купила Чистую линию, с тех пор мне очень нравится этот крем, в приципе может в 40-60 лет иэто и покажет себя, но на данный разницы междя МериКей и Чистая линия не увидела, результат на лицо! Абсолютно то же самое. Пользуюсь только ночным кремом, днем у меня крем-пудра Боржуа.
А еще для лица брала сто рецептов красоты, теперь шею им мажу, тоже довольна!
У чистой линии скрабы для лица супер-пупер и с абрикосовыми косточками и малиновый, просто класс!!!
Для рук люблю Бархатные ручки!!!
И вообще Концерн Калина - рулит!!
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Кстати хотела написать, что подруга несколько раз высылала тете вГрецию Чистую линию, которую потом тетушка продавала подругам по 50$
mari4ka
Рекордсмен

Всего сообщений: 1870

20 июня 2010

NadeJda написал:
[q]
Кстати хотела написать, что подруга несколько раз высылала тете вГрецию Чистую линию, которую потом тетушка продавала подругам по 50$
[/q]

У меня муж всегда про меня говорит " Миру мир а грекам деньги" :s11: :s11:
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

mih0710 написал:
[q]
Тут тебе конечно девочки написали (по моей мерке) дорогие крема
[/q]

Юля, Трио Актив (Лореаль) - 180 руб :s2:. Это бюджетный вариант в Лореале)))
Guest
Гость

мама*Анечки* написал:
[q]
Трио Актив (Лореаль) - 180 руб
[/q]

Вот его я не видела, признаюсь честно, просто много написали про виши-а тут уж я цены видела, мне всякие гельки и прочее нравиться с ив роше, но вот крем-не знаю, сначал понравился, а теперь по мере пользования лицо участками сохнет и саднит, но пока грешить на него не буду, возможно совпадение, попробую еще другой из ив роше. У меня еще ив роше и гарнье, именно дневные крема, на мордхе скатываются. А сто рецептов красоты-вообще красота, но я люблю менять из любопытства, опыты над собой провожу :s2:
Guest
Гость

NadeJda написал:
[q]
У чистой линии скрабы для лица супер-пупер и с абрикосовыми косточками и малиновый, просто класс!!!
Для рук люблю Бархатные ручки!!!
И вообще Концерн Калина - рулит!!
[/q]

Согласна на 100%
Guest
Гость

Малиновый скраб не пробовала, упустила что-то, а с абрикосовыми косточками для моей ряшки с порами самое то!
mari4ka
Рекордсмен

20 июня 2010
А я вот последние несколько месяцев перешла на южно карейскую косметику. Вот брала сыворотку и крем из секреции улитки, оч. понравился. Вот крем закончился. теперь взяла женьшенивый ливтинг. И что мне нравится там как в ланкоме, один крем можно и утром и вечером и под глаза. Пока не жалуюсь а там видно будет и по цене не так сильно кусаютс, ну а если на акцию попадешь так вообще.
mari4ka
Рекордсмен

20 июня 2010
А на счет чистой линии, так я тоже и масками и скрабами ихними пользуюсь. А еще шампуни и конд-ры для волос тоже ихние беру.
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
А вообще очень люблю Yves Rosher. Эффект после них "на лицо", и неалергенные
[/q]

Надо взять на заметку!
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Малиновый скраб, написано для сухой кожи, у меня комбинированная, особого увлажнения от скраба я не ощутила, но его так приятно наносить, девочки попробуйте! Я уже не беру с абрикосовыми косточками после малинового, грубым кажется.
А Ив Роше мне тоже нравится продукция, особенно балдею от их скрабов для тела! С персиковыми косточками прям супер-супер-супер!!!!

У них много разных, ваниль, оливковый, замляничный, но персиковый самый-самый!!!
Короче раздразнили меня, завтра поеду вечером в ИвРоше, что-нибудь куплю, а то я нервная очень в последнее время.
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

NadeJda написал:
[q]
от их скрабов для тела
[/q]

а я ванильный люблю)))
А лосьоны для тела какие у них- ммм...... И хватает надолго
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Мне их шампуни не нравятся и у Чистой линии не нравятся шампуни, а вес остальное хорошее.
Честно лосьон ни разу не брала.
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
[b]NadeJda[/b], Надя, попробуй лосьон- они у них как молочко, и бутыль большая)))
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
Хм, мне папа недавно какой-то набор косметики "Чистая линия" подарил. Даже еще не открывала.... Надо попробовать. Шампуни их мне тоже не нравятся :thumbdown: А вот глель для век с петрушкой нравился когда-то!
Танюся
Рекордсмен

Всего сообщений: 2674

27 сен. 2012
У меня практически на все кремы аллергия. Разные покупали и дорогие гипоаллергенные. Все покраснения высыпались. Пользуюсь детскими кремами Бюбхен.
Guest
Гость

А я уже давно пользуюсь Мэри Кэй. Мне нравится, надолго хватает.
Недавно не успела заказать и купила крем и умывалку фирмы Сибирика. Мне тоже понравился. Он дешевле конечно.
До 30 лет пользовалась и Черным жемчугом и чистой линией. не то все. Не хуже не лучше - никак :biggrin:
Мелисента
Чемпион общения

30 мар. 2011
я пользуюсь только косметикой с хорошим составом, и как раз натура сиберика одна из них и недавно купила густое даурское масло для тела - это просто что то... Словами не передать, надо пробывать, зубная паста у меня от бабушки агафьи, вместо геля детские шампуни для волос и тела kinder, ребенок ими тоже моется :) а ИВ роше по составу плохая, хотя запахи может и хорошие, шампуни тоже либо сиберика либо японские, стараюсь чередовать.
Guest
Гость

Мелисента написал:
[q]
шампуни тоже либо сиберика либо японские, стараюсь чередовать.
[/q]
надо будет попробовать сиберику шампунь. у меня перхоть от всех практически, кроме хэдэн шолдерса.
А кто пробовал шампунь Съёс? Там такие флаконы огромные, вдруг не подойдет. Краска для волос мне их нравится.
Ol4ik
Рекордсмен

Всего сообщений: 2442

11 апр. 2009

алиша написал:
[q]
А кто пробовал шампунь Съёс?
[/q]

у меня появилась от него ужасная перхоть. у меня на многие шампуни реакция, но самая жуткая была на сьес.

а у меня вопрос-порекомендуйте крем/гель для кожи вокруг глза от морщин (из-за зрения и сильной мимики уже есть морщинки)
Guest
Гость

Ol4ik написал:
[q]
но самая жуткая была на сьес.
[/q]

спасибо! не буду покупать.
Мелисента
Чемпион общения

30 мар. 2011
алиша, попробуйте пройти несколько курсов пилинга кожи головы, обычно это помогает так как улучшается питание кожи головы, можно в домашних условиях морская соль и яйцо, но я в этом случае больше доверяю проф косметике, знаю вроде бы у шварцкопфа есть пилинг, но это надо искать, а себе во время мытья головы всегда стараюсь делать массаж ногтями, они у меня практически всегда длинные, намылю голову и вперед чесать всю голову круговыми движениями, мне очень помогает. Ой что-то мы от темы совсем прошли...
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011

алиша написал:
[q]
[/q]

Несколько лет назад пользовалась шампунем и кондиционером. Единственный плюс - вроде кондиционер для волос давал нормальный эффект. Но этот ужасный для меня кондитерски-карамельный запах :116: Рекламируют как профессиональные средства... но не думаю, что за такую смешную цену могут продавать такой большой объем хорошего шампуня :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011

Мелисента написал:
[q]
Ой что-то мы от темы совсем прошли...
[/q]

Так значит надо создать отдельные темки и про средства для волос, и про туалетную воду любимую и т. д.! :41
herder
Гроссмейстер

Всего сообщений: 765

3 дек. 2009
Ой, моя любимая тема! :) Девочки, много знаю про крема, так как работала в представительстве французской косметической марки класса люкс, и там нас муштровали, ой, нет, учили :) многим вещам. Сходу хочу сказать: никогда! не пользуйтесь скрабами для лица, содержащими дробленые косточки фруктов! Вместо них нужны скрабы с искусственными отшелушивающими гранулами, полимерными, т.е. пластмассовыми :) Такие скрабы делают в основном люксовые марки, но лучше сэкономить на креме для лица или тела (так как базовые компоненты кремов часто практически не отличаются), а вот скраб использовать хороший.
Вообще же предпочтения нашей кожи- очень индивидуальны, и подобрать подходящую для себя марку можно только путем проб и ошибок:( И, к сожалению, траты денег :frown:
Оля Нестерова
Гроссмейстер

Всего сообщений: 931

20 мая 2010

herder написал:
[q]
никогда! не пользуйтесь скрабами для лица, содержащими дробленые косточки фруктов!
[/q]

Ой, а мне полимерные вообще не помогают. Только чистая лилия с абрикосовыми косточками дает ожидаемый эффект.
NadeJda
---------------

24 мая 2008

алиша написал:
[q]
[/q]

Я несколько раз покупала, для объема, мне нравится, но тем не мение все же перешла опять на Эльсев.
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011

herder написал:
[q]
никогда! не пользуйтесь скрабами для лица, содержащими дробленые косточки фруктов!
[/q]

ИМХО, дробленые косточки правда могут травмировать кожу. У меня скраб с овсяными хлопьями (Сто рецетов) и от Avon из серии СПА - с рисовой мукой.
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
Девочки, самый лучший скраб- это природный:
- гуща натурального заваренного кофе мелкого помола+ йогурт/кефир или творог
- или манка, смешаная с кефиром или медом(если нет аллергии на мед) или детским кремом
- косметическкая глина дает хороший эффект, и очень дешево
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
косметическкая глина дает хороший эффект, и очень дешево
[/q]

Мне нравятся скрабы и маски на основе белой глины
herder
Гроссмейстер

Всего сообщений: 765

3 дек. 2009
Точно, девочки!!! Или можно пилинги использовать, они тоже мягко отшелушивают.
Guest
Гость

Я как то пользовалась глиной. Мне нравилось, надо опять прикупить.

Мелисента написал:
[q]
опробуйте пройти несколько курсов пилинга кожи головы,
[/q]
ага, спасибо, попробую.
Солнце
Модератор раздела

Всего сообщений: 1068

21 дек. 2011
мама Софьи Таня, выбрать крем подходящий именно тебе и правда сложно. Все очень индивидуально. Главное задаться целью - для чего и смотреть состав.
Про прыщи - они бывают из-за закупорки пор, поэтому 2 раза в неделю необходимо скрабить лицо (у меня не скраб, а пилинг, он с кислотами, снимает ороговевшую кожу, шелушения и всю грязь, лицо не узнать :s2:)
Про крем:
если хочешь увлажнить - то надо брать увлажняющий (в основном за увлажнение отвечает гиалуроновая кислота, вот её в составе и надо искать в первых рядах),
если от морщин - то, тут два на выбор, первый - лифтинг (эффект зачастую быстрый и временный), второй - специальный крем с шикарным составом для уменьшения или предотвращения морщин, повышения эластичности кожи и т. д. (короче их много)
Есть ещё серия - питательный (его обычно рекомендуют на зиму, так как в морозы увлажняющий не рекомендуют использовать, типа кристаллики воды будут травмировать кожу и т. д. при застывании у вас на лице... Но питательный как правило - жирный крем.
Есть ещё альтернатива кремам - сыворотки, они очень легкие и быстро впитываются, несут те же функции что и крема.
Я покупала несколько сывороток для лица разных фирм, нет ни одной, чтобы мне не подошла - СОВЕТУЮ!!!
И вообще раз ты решила ухаживать за лицом, то советую основной уход делать на ночь, очень удобно, ведь нет необходимости накладывать косметику, поэтому на ночь можно ВСЁ!!!! И жирный и питательный и увлажняющий и чего только пожелаешь :s2:
Я на ночь стараюсь мазать ВСЁ лицо и шею или маслом авокадо (в аптеке продается - стоит копейки и говорят очень действенное) или маской ночной от Сиберики, несмываемой. Утром лицо свежее, ухоженное :n4:
А утром умываюсь и наношу сыворотку на лицо и вокруг глаз, но скоро вот придется добавлять крем с SPF - защитой от солнца.
Самые супер ингридиенты - как я поняла (крутые) - это антиоксиданты и гиалуроновая кислота. А фирма крема - тут надо экспериментировать.
Удачи в нелегком выборе :n4:
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
Солнце, Лариса, здорово ты как все описала, а главное понятно :s2:. Спасибо)))
Солнце
Модератор раздела

21 дек. 2011
мама*Анечки* Ольга, не за что :n4:. Я не врач-косметолог конечно :11:, пишу то - что знаю :l1: или по опыту своему)))
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011
Ой девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Надо уже как то начинать омолаживаться. ( еще бы похудеть, и вообще ляпота)
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011

Ol4ik написал:
[q]
у меня вопрос-порекомендуйте крем/гель для кожи вокруг глза от морщин (из-за зрения и сильной мимики уже есть морщинки)
[/q]
Вот мне тоже кажется что у меня уже старческие морщинки, и с этим срочно надо что то делать.

Мелисента
Чемпион общения

30 мар. 2011
девочки, крема с гиалуроновой кислотой абсолютно бесполезны, так она не вписывается с поверхности кожи, ее вводить можно только инъекциями, ну есть еще ее предлагают в виде пилюль, это тоже развод.
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3714

25 дек. 2007
Мелисента, я на днях в первый раз натура сиберика купила. Пока нравится. Запах очень приятный и на коже хорошо лежит.
Кожа у меня сухая, морщин уже очень много. Без крема кожу стягивает очень сильно. Пробовала крем разных фирм. Черный жемчуг и орифлейм мне кажутся слишком тяжелыми, Garnier ничего вроде, но не более. Нивея понравилась.
Многие Olay хвалят. Никак не решусь.
Мелисента
Чемпион общения

30 мар. 2011
главный плюс сиберики это натуральный состав, а то покупая большинство кремов мы одно лечим, а другое колечим, ведь никто не обращает внимание что в большинстве кремов есть парабены и они вызывают рак.
Солнце
Модератор раздела

21 дек. 2011

Мелисента написал:
[q]
крема с гиалуроновой кислотой абсолютно бесполезны, так она не вписывается с поверхности кожи,
[/q]

Задача гиалуроновой кислоты заключается в том, чтобы удержать влагу в коже или хотя бы на её поверхности, тем самым увлажнив, я и не задумывалась даже, что она должна именно проникать в кожу. Конечно инъекции с этой кислотой более эффективны, так как они то вот как раз и вводятся глубоко, а крема с этой кислотой, все же думаю благотворно сказываются на увлажнении :n0:

kuzja12 написал:
[q]
Garnier ничего вроде, но не более.
[/q]

У меня все крема этой фирмы скатываются при нанесении косметики :sorry: Давно уже их не покупала, может уже состав изменился?)))

kuzja12 написал:
[q]
Многие Olay хвалят. Никак не решусь.
[/q]

Я покупала серию что-то там про "7 тотал эффект" или в этом роде. Тоник - понравился, сыворотка тоже ничего, а вот гель вокруг глаз стягивает кожу, не понравился.
Танюся
Рекордсмен

27 сен. 2012
Покупала крем в Летуаль фирмы Arnaud Крем дневной "Абсолютное увлажнение" для сухой и чувствительной кожи SPF5 и крем вокруг глаз и губ. Намазала, через 10 мин. кожа покрылась пятнышками, глаза покраснели. Расстроилась, стоят не дешево. Еще долго пользовалась кремом Боро Фреш с календулой в аптеке продается. Он от всего. Даже от ожогов помогал.
LENA73
Рекордсмен

Всего сообщений: 1624

24 янв. 2009
Девочки с "Сиберикой" поаккуратнее, от нее у многих аллергия. Там действительно травки, вот они и дают реакцию.
Главное, выбирая крем, смотреть, чтобы то, что в описании указывается, как важный и самый полезный в этом креме ингредиент, стояло в составе, хотябы, до парфюмерных добавок))))

Больше всего в креме воды, потом жиры (масло), затем, по идее, должны идти всякие полезности, но обычно идут всякие "ПЭГи" и парабены, потом парфюм (для запаха).

Цена крема, особенно дорогих марок, в основном складывается из стоимости бренда и цены за упаковку (баночку, коробочку).

Жирная кожа не значит, что она не требует увлажнения, увлажнять нужно любую кожу.

мама Софьи Танюш, твои морщинки около глаз мимические))))) улыбаешься много :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
Ol4ik
Рекордсмен

11 апр. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Ol4ik написал:
[q]

у меня вопрос-порекомендуйте крем/гель для кожи вокруг глза от морщин (из-за зрения и сильной мимики уже есть морщинки)
[/q]

Вот мне тоже кажется что у меня уже старческие морщинки, и с этим срочно надо что то делать.
[/q]

Таня, а мне всего 24, а уже морщинки. Впервые мне о них вобще в 8-9 классе сказала одноклассница. Я когда улыбаюсь глаза становятся как у китайца, но не улыбаться я не могу.
Пробовала гели ганиер и лореаль, их рекламировали еще, тюбик вытянутый и на кончике как шариковый дезодорант. Они с охлаждающим эффектом. Мне очень не понравились. Возможно, внешний эффект есть (убирают мешки, наверное, за счет "холода"), но веки становятся тяжелыми.
Был еще крем, мазала на ночь, утром встаю, сами глаза красные и опухшие, видимо, было раздражение.
так у меня и нет специального крема для глаз. До Виши и Ив Роше не добиралась. может кто-то пользовался?
iriha -77
Новичок

Всего сообщений: 6

26 авг. 2011
От мимических морщин к сожалению кремом не спасешься :sorry: Сама страдаю, появились на лбу и под глазами еще когда в школе училась. Уже как 5 лет колю ботокс и очень довольна. Морщины на лбу просто пропали, а были очень глубокие, а сколько переживаний у меня из-за них было!
iriha -77
Новичок

Всего сообщений: 6

26 авг. 2011
Крема лучше покупать профессиональные. Теми что косметологи в салонах красоты пользуются. Они тоже по цене разные бывают. Я раньше пользовалась"Mirra". Это разработка российского института красоты. Цены приемлемые. Я в интернете нашла где можно напрямую ее купить, ну чтобы не переплачивать, покупая в салоне у косметолога. Покупала все как положено:пенку для умывания, тоник, крема, скрабы, пилинги, маски. Чтобы действительно уход за кожей был, а не так лишь бы намазать... Сейчас пользуюсь израильской "Gigi" очень дорого получается, но эффект на лицо :s2:
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
Главное, выбирая крем, смотреть, чтобы то, что в описании указывается, как важный и самый полезный в этом креме ингредиент, стояло в составе, хотябы, до парфюмерных добавок)))) Больше всего в креме воды, потом жиры (масло), затем, по идее, должны идти всякие полезности, но обычно идут всякие "ПЭГи" и парабены, потом парфюм (для запаха).
[/q]

Мне косметолог говорила, что если компонент стоит далее чем 7-я позиция от начала(в составе), то его там незначительное количество. А как показывает опыт всякие вытяжки из трав и фруктов, чуть ли не последние в составе. Получается их там совсем и нет(((

Мелисента
Чемпион общения

30 мар. 2011
да я тоже хотела написать, что от мимических морщин только ботокс поможет.
mamaIRA2012
Почетный участник

Всего сообщений: 208

19 мар. 2012
Ol4ik я пользуюсь Виши, нормальная косметика, в плане ухода и увлажнения, под косметику тоже хорошо, выбрать для своего типа кожи, только желательно взять и для снятия косметики, и крем, и для глаз, один раз купить - и это мне хватает примерно месяцев 8 - 12 :s10:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

Всего сообщений: 1292

12 июля 2010

mamaIRA2012 написал:
[q]
я пользуюсь Виши
[/q]

а я чешусь от Виши как припадочная...
полностью перешла на Клиник.
Ol4ik
Рекордсмен

11 апр. 2009

Мелисента написал:
[q]
я тоже хотела написать, что от мимических морщин только ботокс поможет.
[/q]

спасибо, девочки, ботокс для меня не вариант. не хочу ставить эксперименты его взаимодействия с варфарином

mamaIRA2012 написал:
[q]
Ol4ik я пользуюсь Виши, нормальная косметика
[/q]

Спасибо, мне Катя МЕВА тоже уже о виши говорила. наверное куплю в ближайшем будущем, попробую что-то одно для начала, а то вдруг аллергия...
UMKA
Почетный участник

Всего сообщений: 96

7 авг. 2012
А я купила в Чехии, в Карловых Варах крем RIOR оч. понравился, хотя у меня кожа аллергичная. Подруга как-то заказывала этот крем по интернету
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
В выходной пошла за кремом, а лореалевского "Трио актив"а нету.... Посмотрела и рискнула на "Сиберику". Купила ночной и крем-гель для кожи вокруг глаз. Вообще не люблю крем-гели для глазок, а этот понравился, достаточно плотная текстура и совсем мало надо. Оба крема впитываются мгновенно- не люблю когда на коже "пленка" из крема
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 2908

20 мая 2008

Ol4ik написал:
[q]
До Виши и Ив Роше не добиралась. может кто-то пользовался?
[/q]

Ив роше-ващще фигня. А Виши- тоже что-то мне ни уму, ни сердцу. Сестра решила меня за добрые дела поблагодарить. Я ей сказала, что денег не возьму. Вот она подарила набор Виши, под глаза, дневной и ночной. Ну крем, как крем, ничего особенного. Мне кажется, что на немецкий АОК и то кожа лучше отзывалась.
мне на это 8 марта подарили Сишейдо, тушь, средство для снятия макияжа и крем под глаза. Пока не открывала. Смеюсь- наверно, с намёком, что под глазами морщины. :s5:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Всего сообщений: 945

24 мар. 2009
мне ви ши не понравился..
сейчас пользуюсь кремом Eclat d'Hiver Питательный крем Омега – Магний – Витамин С
{......... }
Очень нравится, но он зимний, а вообще сейчас пользуюсь еще и Авен Крем для сверхчувствительной кожи Авен (Avene, Soins Peaux Intolerentes)
Guest
Гость

Ну а я все же пользуюсь теперь кремами Тиандэ. :biggrin: Уже неделю мажусь - аллергии нет. В выхи попробую маску, скорее всего реакция была на нее. Кремы мне нравятся, и пилинг тоже, и умывалка. Потом напишу о результатах. Я взяла крем, который улучшает овал лица. Не помню как правильно сказать.
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

алиша написал:
[q]
который улучшает овал лица. Не помню как правильно сказать.
[/q]

Лифтинг- крем?
Guest
Гость

Да Оль, лифтинг. Но там как то еще. Улучшающий и подтягивающий овал лица что ли.
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
Бывает еще пишут- моделирующий крем
Guest
Гость

Как и обещала, напишу свои отзывы о косметике Тиандэ. Вот что то не то. Я взяла еще один крем, совсем не жирный как мне сказали. Но он мне жирноват, остается на коже, выступает, блестит. Я этими кремами пользуюсь на ночь. Днем мажусь чистой линией :biggrin:
И еще, может конечно совпадение. У меня на подбородке, прыщи стали появляться, никогда не было у меня прыщей, даже в подростковом возрасте!
В этой косметике мне нравится пилинг и умывалка. А вообще, чувствую придется к Мэри Кей возвращаться.
Мордашка, скажите а Рлазан только под заказ или в магазинах тоже есть?
mari4ka
Рекордсмен

20 июня 2010
Девочки я сейчас стала SHISEIDO пользоваться. По началу не очень он мне как то ни как, а сейчас вот дал результат, кожа реально подтянутая, хорошо увлажненная и такая свежая.
Но так всегда бывает, когда с крема на крем прыгаешь, к одному привыкает кожа и на другой по началу не реагирует, особенно когда крема хорошие.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Всего сообщений: 811

8 дек. 2013
мне нравитсч крем от черного жемчуга акваника или акватика не помню точное название. Хорошее увлажнение без жирного блеска и эффекта пленки. А маски беру только от эйвон спа серия нравятся они мне.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972375

30 дек. 2007
Мне нравится LUMENE сыворотка. Но для лица стараюсь сама крем делать. Раньше часто делала, а последние три года что то никак руки не доходят.... :(
В крем своего приготовления положить можно все что необходимо, все "вкусное", нужное, такое как кинетин, галауроновая кислота ну и экстракты, микроэлементы разные. Это правда не делает крем супер - пупер, но все же мне кажется что его кожа "съедает" с удовольствием.
Танюся
Рекордсмен

27 сен. 2012

Мирта написал:
[q]
Раньше часто делала, а последние три года что то никак руки не доходят...
[/q]
А подробный рецептик можно озвучить, что и каких пропорциях брать?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 2908

20 мая 2008

mari4ka написал:
[q]
Девочки я сейчас стала SHISEIDO пользоваться
[/q]
А я никак не доберусь. Вот сестринский подарок отВиши использую, тогда и Сишейдо открою. Вот что-то никак не могу себя заставить на ночь крем наносить. Мне хочется, чтоб кожа вообще от косметики отдохнула. А вообще большое дело вода. Когда я у мамы, то кремом для рук не пользуюсь, кожа становится ровная, гладкая. Что бы я ни делала-стираю, в огороде вожусь, всё равно нет шершавости. а тут не могу выйти их дома без крема, сразу на руках шершавки, кожа стянутая. В Воркуте когда жили, там дело доходило до того, что кожа на руках лопалась до крови. Это с постоянными кремами, с ванночками картофельными, сметаной даже мазала и раст. маслом.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Танюся, а вы занимались когда нибудь изготовлением крема? Если нет, то вначале лучше научиться на простых рецептах с простыми материалами, а затем использовать сложный состав. Кроме рецепта нужно еще и технологию знать.
Активных веществ в крем кладут не более 10 - 15 процентов. 50 процентов вода или отвар растений+ 50 процентов масло ( масло берут такое какое более подходит для вашей кожи)
Сейчас на память не помню, нужно искать записи. Обычно для себя я на глаз уже определяла.
К сожалению не могу сейчас рецепт найти..., а так не помню уже.... :(
В свободное время постараюсь найти рецепт и выложу, а может и мастер класс проведу :)
Танюся
Рекордсмен

27 сен. 2012

Мирта написал:
[q]
В свободное время постараюсь найти рецепт и выложу, а может и мастер класс проведу
[/q]
О, было бы здорово :yahoo:
Мирта написал:
[q]
а вы занимались когда нибудь изготовлением крема?
[/q]
Нет, никогда не пробовала, но очень хочется попробовать. Я смотрела передачу, что в обычный свой крем можно добавить галауроновую кислоту, может с этого попробовать начать?
LENA73
Рекордсмен

24 янв. 2009
Кремаааааа :s1: Косметика :s1:

Встряну)))))

Вот не помню чего это я заинтересовалась кремоварением, но точно с Миртиной подачи нашла сайты :l5:
Кремоварение...... у меня не пошло потому что у меня кухня очень маленькая и стол толко тот закоторым едим, а это для меня было неудобно.... Ну и Сонька была маленькая... только я крем замешаю, мадам просыпалась))))) но кое-что делала. Шампуни вот точно помню очень хорошо шли, маски всякие и сывороки.
В последний раз купила основу на том сайте, где и все остальное покупалаТУТ и все что хотелось и добавила в основу + аромомасла, потому как запах у основы не очень был)))) Сделала себе сыворотку и крем..... Моей жирной не молодой коже подошло... не сразу, но я наверняка переборщила с активными веществами)))))
До этого 2 года пользовалась " PAYOT" для жирной кожи.

Для рук мама моя очень хвалит "Сиберику" антивозрастную с антипигментным эффектом :thumbup:

Я сегодня целый магазин этой сиберики нашла :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: в праздники съезжу и куплю маски и еще чего нить)))))
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Танюся, да, можно и намешать в готовый крем.
Проведу как нибудь мастер класс :) , вот только найду где можно ручной мини миксер купить.
LENA73, Лен, я сейчас тоже только маски в последнее время делала.
Эрно Рубик
Новичок

Всего сообщений: 2

11 фев. 2014
Мне Сиберика хорошо подходит.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
А я сейчас ищу ручной маленький миксер на батарейках и никак не найду. Хочу крем сделать опять для лица и для всего тела, но без этого устройства плохо получится. В икее у нас они были по 100 р, сейчас нет....
Как только найду, постараюсь мастер класс сделать по изготовлению крема :)
Хочу еще сделать с L изомером молочной кислоты.
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
Девочки, а Сиберика везде продаётся? Я просто никогда не натыкалась на неё (или не замечала).
Подруге косметолог сказала, что к косметике Виши сильное привыкание....
LENA73
Рекордсмен

24 янв. 2009
MarinaMama83 Мы с Москвы, а потому не показатель)))) У нас есть специализированный их магазин и в сети магазинов "Подружка" продают.
Есть ощущение, что и в Ашане я видела "сиберику"..... точно сказать не могу
*Ekaterina*
Модератор раздела

Всего сообщений: 3061

10 нояб. 2010
У нас Сиберика в аптеках в основном продается. Ну и в Ростове есть их фирменный магазин большой, там даже декоративка есть.
NadeJda
---------------

24 мая 2008
У нас Сиберика в аптеках дорогая, можно взять так же эту серию в Цимусе, немного подешевле. В аптеке я взяла крем для век за 46-, в Цимусе 420, вроде разница не большая но тем не мение.
Очень люблю Сиберику для рук, я и детям ее беру. Еще у Сиберике масло для ног с лимонником очень хорошее, ну прям очень мне нравится, пяточки мягкие становятся. Взрослая шампунь мне не понравилась, а вот детскую теперь только ее покупаю, хотя раньше думала лучше Ультрадукса ничего нет.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Всего сообщений: 3061

10 нояб. 2010

NadeJda написал:
[q]
У нас Сиберика в аптеках дорогая
[/q]
Вот как!? А у нас дещевле в аптеке! :) Но самые низкие цены конечно в том Ростовском магазине.
Guest
Гость

У нас Сиберика везде продается. И в аптеках, и в косметических магазинах и в супермаркетах. Шампуни я в Ленте набрала, там намного дешевле, на 50 руб. это точно. Я беру сразу шампунь и бальзам, так что разница ощутима)))
NadeJda
---------------

24 мая 2008
алиша, тебе понравилась шампунь сиберика? Ты какую покупаешь?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Всего сообщений: 811

8 дек. 2013
я брала шампунь обычный сибирика не очень. А сейчас взяла сибирики облепиха классный!
Guest
Гость

NadeJda написал:
[q]
Ты какую покупаешь?
[/q]
Надь, мне всякий нравится. Брала для ослабленных волос, щас взяла от перхоти. Еще стоИт нейтральный, его еще не пробовала. Мне всякие подходят и нравятся, именно Сиберика, вообще мне шампунь трудно подобрать.
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
Девочки, шампунь - это, конечно, другая тема. Но меня сейчас осенило. Когда-то давно смотрела передачу "Среда обитания". Там, как всегда, глаза народу открывали на продукты, косметику и т. д. Ну и говорили про шампуни как раз. Как вредно то, что в 99% всех шампуней используются нефтепродукты.... и в жидких мылах, и в гелях разных.. Мы практически "купаемся" в нефти каждый день, в ПАВах.. Благодаря этим составляющим шампунь или жидкое мыло хорошо пенятся и очищают от загрязнений. Но какой ценой :( Посмотрите пожалуйста состав шампуней Сиберика и напишите, нет ли в составе случайно компонента sodium laureth sulfate (Сульфоэтоксилат натрия)??
Guest
Гость

Марина, есть. Мне кажется во всех шампунях есть. А чем же голову мыть? Самим делать?
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011

алиша написал:
[q]
Марина, есть.
[/q]

Очень плохо(((( Я знаю, что есть не во всех. Есть же детские пенки и шампуни с первых дней жизни, на многих прям подчеркнуто, что без SLS. И точно есть взрослые.
Лаурилсульфат натрия - сильнейший аллерген, серьезно ухудшает кожные проблемы у больных дерматитами. Разрушает гидролипидную пленку, вступает в реакции с липидами кожи и дегенерирует их.

Sodium laureth sulfate – менее агрессивная альтернатива лаурилсульфату которая, однако, может вызвать образование канцерогенов (нитратов и диоксанов), способных проникать в кровь человека. Практически не выводится печенью, а потому разрушительные последствия накопления данного ингредиента более продолжительные по времени.

Агрессивные сульфаты в косметике или космецевтике не ограничиваются двумя вышеназванными, существуют и другие: ammonium lauryl sulfate (ALS), ammonium laureth sulfate (ALES), sodium myreth sulfate (SMS), sodium myristyl ether sulfate (SMES). По большому счету, практически любые ПАВы, заканчивающиеся словом «сульфат». Молекулы сульфатов очень маленькие, поэтому с легкостью проникают в глубокие слои кожи.

Думаю, не надо говорить, что данные ингредиенты являются очень дешевыми в производстве, потому и используются в больших количествах практически в каждом шампуне.
Guest
Гость

MarinaMama83 написал:
[q]
И точно есть взрослые
[/q]
Марин, а ты знаешь марки? Какие шампуни? Интересно, сколько они стоят?
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
алиша Нет, марки не знаю. Думаю, что стоят не очень дорого. В той передаче даже сказали, что на прилавках наших магазинов всё-таки нашли 1 шампунь без этой дряни, но не могут сказать название, так как это будет считаться рекламой. :s5:
Солнце
Модератор раздела

21 дек. 2011
Немного отошли от темы :s2:
Девочки шампуни без этих сульфатов действительно есть и у нескольких производителей даже.
На днях мне в салоне предлагали такой, 200 мл за 700 рублей, но думаю есть и дешевле. Просто погуглить наверное и можно найти.

По теме:
Всерьез задалась вопросом ухода за кожей лица. Выяснила, что нефтепродукты есть почти везде, даже в люксовых марках. типа Ланком, Эстелаудер и проч... Есть ещё разделение уходовой косметики на космецевтику 1 и 2 уровня. Про второй уовень прям чудо пишут, вот только верится с трудом.
А вообще, надо наверное самим крема делать как Мирта, пользы без вреда точно будет гораздо больше.
Прочитала ещё несколько разоблачительных статей про косметику - вывод: крема от морщин не существует, ходите к косметологу периодически, поддерживайте свою красоту там и ИЗНУТРИ конечно, правильное питание и обильное питье!
Купила на днях ПОЧТИ натуральную косметику, делают в Новосибирске вроде бы, срок хранения всего полгода. Посмотрим на резулттат через пару месяцев, пока ничего сказать не могу.
Ещё приобрела для лица гель с 99% содержанием сока алое от Холика Холика, удивительная вещь за копейки, увлажняет кожу на УРА! Советую))))
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
Солнце Да, Ларис, нефтепродукты практически везде. Я поэтому вообще против использования хотя бы того, без чего можно обойтись. Многие женщины слишком любят мазаться всем подряд. База под макияж, например, и куча других "необходимых" средств, созданных просто для выкачивания денег.... :s5: И все они в себе несут по большей части скрытый вред.
Я теперь стала внимательно изучать состав кремов. Сильно помогают отзывы на сайте IRecommend.ru. Там пользователи часто выкладывают фото ингредиентов продукции. Так что изучить можно дома и идти в магазин уже конкретно за чем-то. В кремах не должно быть минеральных масел (вазелин, парафин). Они сильно забивают поры, покрывают кожу плёнкой, через которую она не дышит.
Подруга-врач мне посоветовала крема французской фирмы La Roche Posay. Продаются в аптеках. Надо будет попробовать.
MarinaMama83
Рекордсмен

21 дек. 2011
алиша Лена, девочки! Купила шампунь от Сиберики от перхоти, пересмотрела и другие - в НИХ НЕТ SLS, SLES и парабенов :yahoo:
Это совершенно чётко указано :) Так что бывают такие шампуни и при этом дешевые :thumbup:
Guest
Гость

MarinaMama83 написал:
[q]
шампунь от Сиберики от перхоти
[/q]

класс!!! :yahoo: я им только что голову помыла и зашла на форум :s4: не зря мне эта серия понравилась, а главное подошла.)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   А каким кремом для лица вы пользуетесь?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5