Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как правильно выбрать обувь?

 

Давайте поделимся полезными советами и опытом Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Как правильно выбрать обувь?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как правильно выбрать обувь?

Давайте поделимся полезными советами и опытом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Итак, ОБУВЬ...
Казалось бы, что сложного в выборе обуви- одевай и носи. Однако существует ряд правил, которые нам помогают в выборе:
1. Обувь лучше всего покупать во второй половине дня, потому что : во-первых, к концу дня ноги немного отекают, и достигают своего максимального размера; во-вторых, к вечеру ноги устают и неудобная обувь сразу себя "выдаст" чувством дискомфорта
2. Наденьте обязательно оба ботинка (туфли), застегните все застежки. Надо не только постоять, но и пройтись по коврику, а желательно и по магазину. В хорошей обуви удобство чувствуется сразу
P.S. Если продавцы не разрешают пройтись, уходите из магазина, и пусть им будет хуже. Обувь-это не одежда, ее нельзя подогнать по фигуре, поэтому мало ее просто примерить сидя на банкетке, в ней нужно походить, почувствовать, привыкнуть. А если в магазине грязно и продавцы боятся что обувь испачкается- то это уже на совести магазина.
3. Не покупайте обувь впритык в надежде, что она разносится. Во-первых, разнашивая обувь, вы наносите вред ступням. Во-вторых, обувь может разноситься только по полноте, но не по длине. Обувь из синтетических материалов по полноте не разносится, только из натуральной кожи. Но! качественная кожаная обувь станет просто немного свободнее, а вот обувь, изготовленная без соблюдения технологии производства, может со временем принять форму стопы, к сожалению...
4. Покупая зимнюю обувь, можно выбирать сапоги на размер больше обычного: в тесноте нога быстро замерзает. Но, не нужно забывать что натуральный мех немного примнется и в обуви образуется дополнительное пространство. Особенно сильно сминается мех на стельке. Желательно мех пощупать, так как меховой подклад шьют из разных кусков, соответственно самый плотный и красивый мех будет на голенище, на стельке- так себе, а вот в носочной части, может быть мех совсем никудышный- производители экономят, тем более что его не видно. Но, как мы с вами знаем, что мерзнут больше всего именно пальцы ног, поэтому мех в носочной части пощупаейте особенно тщательно, обычно добросовестные производители не будут на этом экономить Голенища не должны сильно сжимать икры и упираться под колено при сгибании ноги. Можно поприседать, покрутить ногой в голеностопном суставе.
5. Обращайте внимание на скрытые неудобства. Внутренние швы, кусочки резины или кожи, которые натирают заднюю часть пятки, могут сделать привлекательную на вид пару туфлей, невыносимой в носке. Замины на стельке или подкладе тоже могут натирать стопу. У меня был случай с ботинками, когда дискомфорт при носке причиняла декоративная блочка (заклепка), поставленная как раз на уровне щиколотки. Так как ботинки были( они и сейчас есть) кожаные, то попав пару раз под дождь, они разносились и все стало нормально.
P.S. Влажная обувь разнашивается быстрее, поэтому обувь из замши, спилка и нубука обязательно покрывайте влагозащитными спреями. Это должен сделать производитель, но так как на всем экономят, то возможно это технологическое звено было пропущено
6. Если Вы приобретаете обувь на высоком каблуке, в том числе если это классические лодочки то важно, чтобы нога ни в коем случае не двигалась по колодке, т.к. в процессе носки обувь разнашивается, и нога уйдет вперед, что может привести к поломке каблука, и супинатора, а самое неприятно к падению. Но обувь ни в коем случае не должна быть чрезмерно тесной, просто быть "в пору"- максимально соответствовать стопе.
Про супинатор( он же геленок) - я имею ввиду не ортопедическую стельку, а металическую пластину, которая в обуви на каблуке придерживает свод стопы. Так вот если у вас стали шататься каблуки(в основном это происходит в обуви на высоком и тонком каблуке), вы пошли к мастеру и вам сказали что эти самые супинаторы нужно менять-возможно туфли ремонтировать уже не стоит. На практике, через несколько недель каблуки снова будут шататься- это первое. Второе- чтобы их(супинаторы) заменить мастер снимет подошву и каблук, и если туфли дорогие и вы аккуратно носите, то сможет ли мастер вам все это сделать аккуратно? Есть такие мастера что при замене набоек умудряются поцарапать обувь. Поэтому хорошо если вы ходите к одному мастеру и знаете его качество работы. И плюс хорошей обуви- в запасных набойках- их поставить очень легко и быстро, я всегда прошу мастера сделать это при мне и максимально акккуратно
7. Еще раз про каблук- оптимальная безопасная высота каблука для женщин - пять сантиметров, можно шесть. Если каблук выше, то постарайтесь менять обувь в течение дня, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и дать отдохнуть ногам.
8. И самое любимое мною- понюхайте обувь, не стесняйтесь. Качественные красители и клеи не издают резких неприятных запахов и, естественно, не будут линять и вызывать головную боль у вас и ваших сослуживцев.

Бегло вроде бы все, на что необходимо обратить внимание при примерке и выборе обуви.
Если есть вопросы- не стесняйтесь, освежу память за те годы, что не работала с обувью. Про обувь можно рассказывать долго))))

P.S. - думаю отличить натуральную кожу от искусственной все умеют?
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ольга, спасибо за отличную нужную темку и информацию!!!

Я просто обувьманка))))))))

Кстати, кто знает что за "спил" такой пришел на смену традиционной замше? Купила стопервые сапоги в этом году зимние CALIPSO, так вот этот так называемый спил, недовольна, выглядят дешевле по-моему, не задать направление ворса, не причесать((( Не знаю куда смотрела!

В свете последних событий в своей жизни, сделала ревизию обуви, которую в ближайшие месяцев 6 не обую, получилась пирамидка из коробок, высотой 17 штук((((((( Я буду по вам скучать!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Катя, пожалуйста!

кадрка написал:
[q]
Кстати, кто знает что за "спил" такой пришел на смену традиционной замше? Купила стопервые сапоги в этом году зимние CALIPSO, так вот этот так называемый спил, недовольна, выглядят дешевле по-моему, не задать направление ворса, не причесать((( Не знаю куда смотрела!
[/q]

Катюша, обязательно расскажу что такое спилок(так правильно) и как за ним ухаживать! Только попозже. И он не пришел, он всегда был.
Кстати у меня зимние сапоги тоже Калипсо, относила два сезона- пока как новые, а главное теплые(по нашим зимам так очень теплые). Подошва- тот самый ТЭП, могу сказать по опыту- не скользят, ни в снег, ни в дождь. Я даже в них скатывалась по пандусу возле магазина- они не "поехали", шагом пришлось идти. Но ТЭП разный бывает
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
кадрка, Катюша, про спилок.
Спилок - это второй или третий слой кожи, разрезанная по толщине. Эта кожа может выглядеть как бахтарма(изнаночная сторона- ворсовая) с двух сторон. Для ее изготовления не используется никакая грунтовка. Она идет на изготовление спортивной обуви (не путать с обувью для спорта), так как нога в такой обуви хорошо дышит даже при больших нагрузках, но такая кожа, также, хорошо промокает и пачкается.
От замши отличается не только способом выделки, но тем что делается из разных видов шкур. Замша всегда дороже. А спилок- это более дешевый аналог замши. Этот вид кожи, также как и замша и нубук хорошо "дышат", за счет отсутствия грунтовки и слоя краски, которая наносится с целью скрыть дефекты на коже
Уход одинаковый для всех ворсовых видов кож. Обязательно нанесите водоотталкивающее средство перед первым использованием. Это поможет надежно защитить материал и облегчит дальнейший уход за ним.
Велюр, нубук, замшу и спилок чистят только в сухом состоянии. Для удаления пыли и грязи используют специальный ластик, после применения которого, поверхность ворсистой кожи снова становится шероховатой.

Для очистки и расчёсывания используют креповые щётки, а для залоснившейся замши можно применять щётку с металлическим ворсом.

Для ежедневного ухода и освежения цвета рекомендуется применять специализированный спрей, который предохраняет замшу, велюр и нубук от влаги, отталкивает грязь, а также предотвращает образование водяных и солевых разводов.

Для устранения жирных пятен пользуются специальным химическим средством.

Если интересует есть более подробные советы как ухаживать за обувью из ворсовых тканей)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ой, здорово, Оль, какой ликбез!!! Спасибо, оч ценно!!! :thumbup: Но всё же замша мне нравится больше))
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Оль, спасибо за полезную информацию! Я тоже маньяк по обуви. Мечтаю об отдельной гардеробной, где по полочкам будут разложены туфли, сапоги, сумки, шарфики, перчатки и отдельная полка для средств по уходу за всем этим добром.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Tsibrenko Alena, Алена, не за что!)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, спасибо, что нашла время написать так подробно и интересно, расскажи еще про прессованную кожу. У меня такое чувство, что нас продавцы дурят
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
А еще меня очень печалит, что многие производители даже не хотят заморачивать с размерами с половинками. Вот у меня 37.5 из-за длинных пальцев на ногах. Купить свой размер очень непросто. Только европейцы шьют обувь такого размера, как мне надо...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Tsibrenko Alena написал:
[q]
многие производители даже не хотят заморачивать с размерами с половинками.
[/q]

У меня таже история. Всего не хватает несколько милиметров, а на размер больше брать- велики.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лана написал:
[q]
Всего не хватает несколько милиметров, а на размер больше брать- велики
[/q]


Tsibrenko Alena написал:
[q]
многие производители даже не хотят заморачивать с размерами с половинками. Вот у меня 37.5 из-за длинных пальцев на ногах. Купить свой размер очень непросто. Только европейцы шьют обувь такого размера, как мне надо...
[/q]

Девочки, скорее всего это не из-за то что сейчас не шью "половинчатые" размеры, а скорее из-за того что обувь сейчас практически в минимальном количестве полнот. Если раньше можно было найти обувь в нескольких полнотах, то сейчас это практически невозможно. А по ГОСТу у нас 12 полнот. В детской обуви еще есть полноты, но...... но с поправкой на сезонность. То есть летняя обувь будет с полнотой 1-2, осенне-весенняя 2-3, зимняя 4-5. А чтобы к примеру найти сандалики на толстенького карапузика с полнотой 4-5- это уже редкость. Так же и со взрослой обувью. Плюс еще зависит от колодки- разные фасоны (формы) колодки могут идти разной полноты, но к сожалению, не в нескольких полнотах.
Tsibrenko Alena, Лана, Алена, Света, вам нужно найти "свою" обувь, может какой то определенной фирмы, у которой размеры будут совпадать в вашей ножкой. Это в советское время, все производилось строго по ГОСТам и ОСТам, а сейчас те же колодки делаются по размерам, а потом!!! подгоняют- шлифуют вручную(точнее на станке, но это делает человек). Поэтому размерность может быть +- пара миллиметров. Плюс, опять же форма колодки и полнота ноги. Если у меня нога худая, то я и ношу свой родной 35 размер. Если нога полновата или широкая- то это уже будет как минимум 36.
Еще один ньюанс- несовпадение размеров у разных фирм.
Я уже знаю что у той же Клотильды 35- это на самом деле 35 размер, можно даже не мерить, но зачастую размерность не совпадает, и почти всегда обувь в таких случаях идет с большим размером. Если не брать именитые бренды, со стоимостью туфель в несколько десятков тыс, а то что продается в магазине, то зачастую это фабричный Китай- бывает неплохого качества. И в этом случае если на туфле написано 36, то скорее всего это 37,0-37,5. А то что фабричный Китай стоит не очень дешево- потому что несколько точек перекупки, вот отсюда и наценка. Очень много обуви шьется в Китае, а импортирует очень часто Москва. Поэтому если написано Москва, то посмотрите внимательно- производитель или импортер, а то частенько потом написано мелким шрифтом : производитель Китай

Про детскую обувь- почти вся детская обувь шьется в Китае(полностью или частично), по нашим разработкам, возможно ГОСТам, но в Китае, а Зебра, Антилопа, Котофей и др импортеры. Поэтому на "правильную" обувь (с жетским задником и подноском, ортопедической стелькой или супинатором) произведенную в Китае такая высокая цена.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
расскажи еще про прессованную кожу. У меня такое чувство, что нас продавцы дурят
[/q]

Олечка, а что же они говорят по этому поводу?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вообще так называемой "пресованной" кожи не бывает. Раньше в обувной промышленности был материал- кожволон(кожеподобная резина) - из него делали подошву. Его делали из отходов натуральной кожи - обрезки, лоскутки, хромовая стружка, кожевенная пыль и другие отходы, остающиеся после выработки и раскроя натуральной кожи. Эти "отходы" измельчались и соединялись с каучуком. Вот так называемая прессованная кожа, делается также, только каучук заменяют на синтетические связующие волокна (полиэфира, полиамида, полиэтилена...) При нагревании они расплавляются и склеиваются. Третий компонент - синтетические термопластические смолы. Они вводятся для дополнительного склеивания и упрочнения волокнистой структуры.
«Прессованную кожу» можно сравнить с искусственной кожей, какую делали лет 20 - 30 назад. Использование значительного количества синтетических смол, которые пропитывают всю структуру, дает материал с низкой воздухо- и влагопроницаемостью. Проводились исследования, показавшие пониженную прочность «прессованной кожи». О ее гигиенических свойствах даже не упоминается. Так что обувь, изготовленная из «прессованной кожи», прослужит недолго, а нога в ней будет потеть и «гореть». Лучше натуральной кожи еще ничего не придумали

Если хотите расскажу как отличить, вернее как отличить натуральную от всех остальных видов
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Если хотите расскажу как отличить, вернее как отличить натуральную от всех остальных видов
[/q]


Ещё бы, конечно!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама*Анечки* написал:
[q]
Олечка, а что же они говорят по этому поводу?
[/q]

Насколько мне запомнилось. почти то же, что ты написала. Просто у нас была безвыходная ситуация. когда у Ани ноготь воспалился, ничего подходящего не было, пришлось покупать подобные ботинки, носы у них были широкие и круглые. они очень сильно воняли потом. :sorry:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
они очень сильно воняли потом.
[/q]

Правильно, большая часть этой "кожи"- это полимеры и смолы. Интересно как же вам продавцы преподнесли, если кроме того что там присутствуют в очень незначительной части натуральные волокна, на этом сходство с нат кожей заканчивается. Нога не дышит, влага не впитывается, гигиенические свойства соответственно ближе к нулю. Иногда лучше купить кожзам на сезон.
Кстати, "прессованная" кожа частенько сильно пахнет, пока новая. И запах не неприятный, а скажем как одеколон. Поэтому если торгуют кожволоном, то в магазине чтобы покупателя сбить с толку ароматизируют помещение.
А вообще. я писала, всегда нюхайте обувь, не стесняйтесь. Если обувь изначально плохо пахнет- некачественные клеи, пропитки- то от этого запаха практически невозможно избавиться.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

кадрка написал:
[q]
Ещё бы, конечно!!!
[/q]

Катя, чуть позже напишу
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Итак, замша.....
- Перед тем как приступить к уходу за замшевой обувью, ее необходимо просушить. После чего смахнуть пыль и легкие загрязнения щеткой, а залоснившиеся места протереть специальной резинкой.


- Жирные пятна на замши можно удалить бензином или присыпать тальком на несколько часов, после чего тальк аккуратно убрать щеткой.


- Для ежедневного ухода и освежения цвета необходимо использовать краску аэрозоль для замшевой кожи. Она поможет отталкивать грязь и предотвратит образование солевых разводов.


- Не рекомендуется использовать обычный крем для обуви при уходе за замшевой кожей.


- Замшевую обувь необходимо чистить резиновыми щетками. Если подержать замшу над паром, то ворс расправится намного лучше.


- После чистки необходимо оставить замшевую обувь просохнуть, после чего можно поднять волокна кожи при помощи креповой щетки.


- Пропитку, которая защитит замшевую обувь от воды, снега и соли следует наносить в период активных осадков.


- Обычно, влага из обуви выходит через 20 часов. Следует периодически позволять вашей обуви проветриться для того, чтобы замшевая кожа могла полностью просохнуть.


- Не храните замшевую обувь в пластиковых пакетах.


- Для обновления залосненных участков замшевой обуви следует очистить их от пыли и грязи щеткой, затем протереть сухой столовой солью.

Сильно загрязненную замшевую обувь обрабатывают мыльным раствором. В теплой воде растворите мыло (или порошок для деликатной стирки) и добавьте немного нашатырного спирта (1:5). Этим раствором с помощью щетки протрите обувь, особое внимание уделяя загрязненным местам. Затем точно также протрите замшу холодной водой, оботрите сухой шелковой салфеткой и просушите.


Также ухаживают и за Uggs (Угги)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Как отличить натуральную кожу от искусственной

1. Наличие ярлычка на изделии.

На кожаном изделии должен быть ярлычок в виде небольшого кусочка кожи, из которого выполнена вещь. На многих фирменных изделиях присутствует маркировка: символ шкуры животного (натуральная кожа), ромб (искусственная, в том числе "прессованная"), символическое изображение полотна (текстиль).

В переводе на итальянский «натуральная кожа» звучит как vera pelle, английский - genuine leather, немецкий – echtleder, французский – cuir.

2. Изнаночная сторона изделия.

Фактура изнаночной части настоящей кожи (бахтарма) легко распознаваема. Конечно, в фирменных изделиях обнаружить изнаночную поверхность кожи непросто. Однако, если постараться, то можно найти срезы там, где приторочена молния, декоративные детали, выполнены швы и т. д.

Бахтарма натуральной кожи мягкая, приятная на ощупь, имеет ворс, напоминающий замшевый. Именно по тому, насколько качественно выделана обратная поверхность, можно судить о классе материала. Изнанку кожзаменителей покрывают текстилем.

3. Лицевая сторона изделия.

Рассмотрите мерею(рисунок на лицевой поверхности выделанной кожи). При выделке кожи из шкуры остается "рисунок" из пор, характерный для каждого вида животного. К сожалению, фото в инете я не нашла :sorry:
Если Вы смотрите кожаные сумки женские, то слега потрите или поскребите мерею. Если верхний слой отслаивается, это не кожа. На поверхности не должно быть трещинок и заломов

4. Срез натуральной кожи.

Срез натуральной кожи имеет форму круглого валика, искусственной – плоский, как будто оплавленный.

5. Натуральная кожа всегда мягкая и эластичная.

Кожа имеет мягкую, пластичную структуру. Если немного растянуть вещь из натуральной кожи, оно сразу же примет изначальную форму, а следов манипуляции не остается. Искусственные кожи не так эластичны и упруги, потому что производители еще не научились выпускать материалы, аналогичные природному коллагену.
Можно незаметно укусить изделие- на искусственной коже следов от зубов не останется, а на натуральной коже останется след, который расправится в течении нескольких секунд.
6. Натуральная кожа впитывает влагу.

Если вы нанесете несколько капель воды на изделие из натуральной кожи, то она впитает жидкость и потемнеет. С искусственного материала капельки скатятся;

7. Настоящая кожа нагревается и передает тепло.

Настоящая кожа имеет высокий коэффициент теплопередачи. Прикоснитесь к вещи и задержите свою руку на несколько секунд. Настоящая кожа быстро нагреется, искусственная останется холодной;

8. Качество окрашивания.

Необходимо проверять качество краски, которой обработано изделие. Уровень окраски придется оценить и с лицевой, и с изнаночной стороны вещи. Проведите мокрой салфеткой по лицевой поверхности.

Если на салфетке остались следы красителя, это некачественная вещь, и ее лучше не покупать. Изнанка кожи должна быть прокрашена равномерно, без наплывов и пятен. Вы можете слегка поцарапать изнанку, и если на руке останется краска, отставьте это изделие в сторону;

9. Запах настоящей кожи.

Запах тоже может помочь отличить натуральную кожу. Есть очень простой метод – поджечь кусочек материала. Пользоваться этим способом достаточно сложно. Конечно, вам не позволят жечь вещь прямо в салоне.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Вроде когда читаешь все вроде предельно ясно и я вообще всегда считала, что без труда могу отличить натуралку от всего остального, но вот в последнее время так делать стали, что на глаз без дополнительных манипуляций оч трудно определить(((

мама*Анечки* написал:
[q]
Бахтарма натуральной кожи мягкая, приятная на ощупь, имеет ворс, напоминающий замшевый
[/q]


мама*Анечки* написал:
[q]
При выделке кожи из шкуры остается "рисунок" из пор
[/q]

Вот купила кроссовки несколько лет назад летние такие с дырочками, и пахли кожей и снаружи и изнутри все как описано выше, ноге не жарко, всё супер, но вот через пару сезонов когда белая краска стала трескаться, я что-то усомнилась в натуральности сей вещицы :13:

Выложила бы фотку, да вот летняя обувь на зимовке в другом жилище)))
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Можно незаметно укусить изделие- на искусственной коже следов от зубов не останется, а на натуральной коже останется след, который расправится в течении нескольких секунд.
[/q]

Оль, порадовалась от души))) живенько представила, как я магазе кусаю сумку и туфли)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tsibrenko Alena написал:
[q]
живенько представила, как я магазе кусаю сумку и туфли)
[/q]

а теперь представь, что я реально это делаю когда сомневаюсь :s4: (правда это не так часто случается)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Оля, сейчас грызу свои новые макасины, след остался и вроде расправляется, правда я так кусанула, что он не скоро расправится наверное))) но у меня все равно сомнения, похоже на пресовку ну или что там ещё бывает, правда продавец в магазине мне прям доказывала, что натуралка, но цена 1300!!! :s5: :138: То же самое было и с купленными две недели назад замшевыми макасинами!!! Что я за любитель обуви такой, раньше всегда могла отличить, то ли паранойя уже??? :138:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

кадрка написал:
[q]
назад замшевыми макасинами
[/q]

Катя, замша прессованная точно не бывает, но вот стоимость больно невелика. Замша всегда стоит на порядок дороже обычной кожи, так как ее можно выделать только из шкур определенных животных и только жировым методом. Поэтому возможно это спилок или нубук. На коробке что написано?

кадрка написал:
[q]
грызу свои новые макасины
[/q]

:s4:

кадрка написал:
[q]
похоже на пресовку ну или что там ещё бывает
[/q]

Катя, смотри внимательно на кожу- есть малюсенькие отверстия от пор? не просто точечки, небольшие вмятинки, а прям дырочки сквозные? Если есть, процентов на 99 кожа :s2:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Оль, как мега-спец, скажи, пожалуйста, чем можно смягчить босоножки?
попала под дождь (в прошлом году ещё) почистила, убрала на зиму-все было нормально, достала в этом году-все кожаные ремешки-как деревяшки жесткие и давят сильно и трут, была идея глицерином помазать, но думаю, ты лучшее средство подскажешь!
спасиб) :22:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tsibrenko Alena написал:
[q]
все кожаные ремешки-как деревяшки жесткие и давят сильно и трут
[/q]

Ален, есть специальные крема, воски, спреи, но!

Tsibrenko Alena написал:
[q]
была идея глицерином помазать
[/q]

правильная идея. Глицерин или касторовое масло или льняное масло. можно даже вазелин, но глицерин быстрее поможет
Наноси на несколько минут с лицевой стороны, а потом мягкой тряпочкой отполируй
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
мама*Анечки* спасибо, моя дорогая!!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Tsibrenko Alena, пожалуйста)))
Olya888
Изгнанный

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2015
я все таки пришла к мнению, что обувь должна быть не только удобной, но и натуральной. У меня если не натур, сразу ноги потеют и воняют. Так что лучше сэкономить на джинсах или кофте, но не на обуви.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Olya888 написал:
[q]
я все таки пришла к мнению, что обувь должна быть не только удобной, но и натуральной. У меня если не натур, сразу ноги потеют и воняют. Так что лучше сэкономить на джинсах или кофте, но не на обуви.
[/q]

Согласна. Но знаете если съэкономить на кофте и купить с синтетической ниткой, то тело будет больше потеть и соответственно "пахнуть". Поэтому лучше купить 1 вещь хорошую, чем 2 подешевле

P.S. Я сапоги осенние седьмой год ношу, выбрасывать нужно уже- вид потеряли, а жалко- они удобные и качественные)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
У меня с обувью та же история, к синтетике жутко чувствительны и сразу потеют. Оль, я сапоги замшевые лет 10 носила.. такие удобные были, но вид конечно под конец был атас)))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мелисента, Маш, вот на днях купила новые сапоги))) лежат в коробке))) старые ношу- они удобные))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
С покупочкой тебя)))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маша, спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Как правильно выбрать обувь?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5