Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ешь и худей!

 

можно худеть и практически ни в чем себе не отказывать Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Ешь и худей!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ешь и худей!

можно худеть и практически ни в чем себе не отказывать

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Guest
Гость

Начну с того, что были у меня периоды в жизни, когда надо было сбросить килограммчиков 5. И никак не получалось. Я на диетах пробовала сидеть, но это не для меня, не могу я без еды больше трех дней. И вот нашла в интернете очень хороший сайт. Там худеют женщины и девушки, разных возрастов и с разных уголков земли. Напишу основные принципы питания.
1. Едим всё что хочется.
2. Завтрак обязателен.
3. Объём съеденой за 1 раз пищи не более 1 стакана (хочешь мяса с овощами, выбирай:
мяса побольше, овощей поменьше или наоборот).
4. Едим чаще, но с перерывом не менее чем 2 часа. Думаем: хотим-ли есть и надо-ли.
5. Едим меньше жирного (если есть выбор между Йогуртом и майонезом, выбираем йогурт).
6. Жирное и калорийное стараемся есть по утрам.
7. Высококаллорийные продукты (типа шоколада и тортов) стараемся ограничивать, едим их мало- но с большиииим удовольствием.
8. Разгрузочные дни не приветствуются, но и не запрещаются. Условием разгрузочного дня являются:
периодичность не чаще 1 раза в неделю; самочувствие комфортное и не голодное.
9. Увеличиваем физическую нагрузку, но без фанатизма.
10. Никогда себя не ругаем, а только нахваливаем и худеем.

Девочки, обязательно пить воду. Именно воду, а не чай, сок, компот. Их тоже конечно можно, но воды пить 1,5 - 2 литра в день. Я сначала забывала, потом у меня на работе на столе стал постоянно стоять стакан с водой. Выпила и снова наполнила. Пить надо за полчаса до и после еды. С водой реально уходит вес!

За день может быть 7-8 приёмов пищи, не пугайтесь! Это нормально! Когда мы начинаем ограничивать себя в еде, наш организм начинает делать запасы на тот случай, а вдруг вообще больше ничего не дадут :biggrin: А когда кушаешь часто и по чуть-чуть, организм постоянно сжигает нашу съеденную пищу и вырабатывает энергию, т.е. жиры не накапливаются.

Должно быть чередование - основной прием - перекус, основной прием - перекус. Вот мой примерный дневной рацион.

завтрак - каша, кофе

перекус - йогурт или творог или фрукты

обед - суп и салат, или мясо с овощами, или мясо с овощным салатом. Мясо можно и нужно заменять на котлетку, курочку, рыбку.

перекус - можно бутерброд правильный (ниже я напишу про правильный бутер)

ужин - мясо с овощами.

на ночь фрукты или кефир

Ужинать можно поздно. И в 8 и в 9 вечера, смотря во сколько ложишься спать. Часа за три до сна. На ужин ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать белковую пищу, т.е. мясо-кура-рыба. Белок снижает вес.

Так же на перекус можно и нужно кушать творог. Для любителей картошки и макарон. Их тоже можно кушать, но не с мясом, а с овощами. Тогда они не будут откладываться на боках.

Девчата, попробуйте, это не трудно. Если будут вопросы задавайте.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Ты попалась! Я теперь не отстану от тебя! Скажи, сколько скинула и за какой период времени?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
предствбавляю себя на работе постоянно жухщей)))
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]kuzja12[/b] и что такого? Всех в сад. Это здоровье-превыше всего! Я Иванову тоже контейнерочки на работу давала. Теперь буду "правильные" давать) наверное надо будет купить стаканы с крышками. Лена, я ж правильно поняла, стакан 200 гр?
Guest
Гость


Tsibrenko Alena написал:
[q]
Скажи, сколько скинула и за какой период времени
[/q]
Когда я начала худеть вес был 61 кг кажется. для меня 60 - это предел, я себя плохо ощущать начинаю. Убрала 5 кг за год. Но.... я похудею и обратно, похудею и обратно. А потом уже привыкла питаться каждые 2-3 часа. И без воды не могу. Вот сейчас вешу 58 кг. Это с лета я хулиганю, т.е. абсолютно не ограничиваю себя в выпечке, это моя слабость. Как только перестану жрать булки, сразу вес в норму. К режиму привыкла, как часы работает организм.

kuzja12 написал:
[q]
предствбавляю себя на работе постоянно жухщей
[/q]
у меня в коллективе три мужика и я. Они все надо мной смеялись. А когда я похудела - призадумались.... Можно говорить, что это связано со здоровьем и вам просто необходимо кушать каждые два часа. Врач прописал, это для строго начальства.

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Лена, я ж правильно поняла, стакан 200 гр?
[/q]
да, правильно. Наш желудок в нормальном состоянии объемом 200-250 мл. Когда мы начинаем много кушать, желудок растягивается и соответственно, кушать хочется все больше.
И вот для начала надо уменьшить размер желудка, для этого кушаем часто и по чуть-чуть.


MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
алиша Лена, очень правильные рекомендации. Надо тоже брать себя в руки и пробовать... Проблема в том, что зимой не так просто найти нормальные настоящие овощи.. Вот и получается одно "тесто-мясо-тесто-торт" :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Как-то читала хорошую статью. Там мужчина описывал свои пристальные наблюдения за стройными и худыми людьми, хотел открыть их секрет. Ему удалось выявить несколько простых закономерностей. Примерно таких:
-Эти люди никогда намеренно себя не ограничивают в еде. Но едят только когда действительно голодны (а не по времени или "от нечего делать")
- Едят именно то, что действительно ХОТЯТ в данный момент. Именно поэтому еда приносит настоящее удовольствие и не откладывается "в жир". То есть, такой человек не поленится сходить в магазин за любимым пирожным и съесть его с удовольствием, вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть в холодильнике.
- Едят ровно столько, чтоб утолить свой голод, но не больше, не НАСИЛКОЙ, не "про запас" (как многие за праздничным столом). То есть таких людей не возьмут в "общество чистых тарелочек". Они не насилуют себя, чтобы обязательно всё доесть, а спокойно отодвигают блюдо, уверенно и спокойно произносят: "спасибо, я наелся" :)
Вот так всё просто и одновременно сложно для нас :sorry:
Guest
Гость


MarinaMama83 написал:
[q]
То есть таких людей не возьмут в "общество чистых тарелочек".
[/q]
+1000000!!! !!!!

MarinaMama83 написал:
[q]
зимой не так просто найти нормальные настоящие овощи.. Вот и получается одно "тесто-мясо-тесто-торт"
[/q]
Марина, а квашеная капуста, а соленые огурчик, помидорчики и другие закрутки. Еще есть замороженные овощи.
Я зимой в основном на капусте. Квашеная, салат из свежей капусты, пекинка Беру замороженные овощные смеси.
Конечно огурцы и помидоры зимой никакие.
Guest
Гость

А еще отварная свекла со сметаной и чесночком, ммммм!. Еще люблю потереть морковь, добавить грецкий орех, чеснок и заправить сметаной. Сметану беру 10-15%, обезжиренную молочную продукцию брать не надо, от нее никакой пользы.
Я обещала рассказать про правильные бутерброды.
Хлеб должен быть из отрубей или с добавлением злаков ржаной. Я часто беру 8 злаков или гречишный.
Летом очень хорошо положить сверху огурчик или помидорчик и потом сыр ИЛИ кусочек мяса. МЯСА, не колбасы.
Если хотите сбросить вес от колбасы придется отказаться. Лучше сварить дома кусок говядины или свинины, или запечь и потом на бутер. Очень вкусно. Я колбасу ем оооочень редко и только сырокопченую, моя слабость.
Девчонки, у кого есть хлебопечки можно печь очень вкусный и полезный хлеб.
Хлеба в день кушать 3 кусочка, не больше.

Как видите, ограничений практически нет. Можно все, но по чуть-чуть. Когда вы обретете желаемый результат, можно себя побаловать и выпечкой. Тортик раз в месяц не повредит. И майонезный салат можно съесть, но тоже в праздник, а так от майонеза придется отказаться.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
алиша Лен, да... надо не лениться и готовить овощи! Я очень много в этом году съела квашеной капусты... приноровилась её жарить! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Чуть промываю в дуршлаке от лишней кислоты и на сковородку с чуточкой масла. Это супер гарнир к котлетам и т. п. Да и так просто ела... короче, всю съела, надо по-новой заквашивать.. :s5: Морковь и пекинскую капусту в виде салатов тоже люблю.. Главное сдержаться и не натереть туда грамм 500 сыра :s11:
Guest
Гость

Марин, да можно и сыра, только капельку, для успокоения души так сказать.
Я по началу себя обманывала, и уговаривала себя саму :s11: Вот появилась какая то вкусняшка вечером, печенька или конфетка или шоколадка. Я себе и говорю, отложи на утро, она никуда не денется. И утром, съев эту вкусняшку хвалила себя, прямо вслух перед зеркалом :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

алиша написал:
[q]
Я себе и говорю, отложи на утро, она никуда не денется.
[/q]

:thumbup:
А у меня, сказать стыдно, как это происходит... Тоже сначала думаю, что пусть вкусняшка до утра полежит.. что в 21.00-22.00 слишком поздно такое есть! В итоге.... съедаю в 1.00 ночи примерно :116:
Guest
Гость

Ааааааа, вот еще. Спать надо ложиться пораньше, хотя бы в 23.00. Я читала, что если спишь меньше 7-8 часов то и худеется тяжелее.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
алиша Короче, я не по каким параметрам не подхожу в кандидаты на похудание(((
Вес -то у меня 57 кг, в принципе меня устраивает, но вот его "распределение" :frown:
А майонез.... блин, ну как же заставить себя отказаться :( Слышала, что в нем трансгенные жиры сейчас применяют, а они вообще не расщепляются....
Guest
Гость

Майонез вообще очень вредная штука.

MarinaMama83 написал:
[q]
но вот его "распределение
[/q]
ну тут наверное только спортзал.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

алиша написал:
[q]
Спать надо ложиться пораньше, хотя бы в 23.00. Я читала, что если спишь меньше 7-8 часов то и худеется тяжелее.
[/q]

А если спишь по 4-5 часов, то как? Бывает и такое. :sorry:
Guest
Гость

Свет, ну не знаю. Вообще это очень плохо так мало спать. Даже не только в плане похудения, а здоровья. :sorry:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Лена про супчики напиши. Какие и с чем можно...
Я поняла что мясо с картошкой сочетать нельзя. А супы как с ними быть?
Guest
Гость

Светик, в идеале конечно так. Но я не заморачиваюсь. Мне ведь не так много надо убрать кг.
Суп с картошкой варить на овощном бульоне и морковку и лук пассеровать на минимальном количестве масла.
А если варить на мясном бульоне, тогда без картошки. Вот борщ, например, очень вкусный получается с фасолью, без картошки. Я часто еще супчик куриный варю без картошки, только овощи - морковь, капуста, стручковая фасоль. Короче беру смесь овощную замороженную и в бульон, очень вкусно получается.
Еще девочки писали, что придется домашним готовить отдельно. Ничего подобного. Делаешь например те же котлеты, или курицу, рыбу.... А на гарнир своим варю макароны, картошку, гречку... а себе овощи делаю. Летом конечно намного проще, порезал огурец-помидор и готово. Зимой спасаюсь квашеной капустой, я ее люблю.
Еще вкусный салат для зимы. Потереть морковь, добавить консервированный зеленый горошек, посолить-поперчить и заправить маслом. Очень вкусно!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Лена а дай ссылку на сайт с этой диетой.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Всё, сейчас съездили на рынок... Запаслась я мясом, капустой всех сортов, морковью, свеклой. :) С макаронами покончено! :stop:
Guest
Гость

Марина - молодец!!! !!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Света, лови {......... }

заходишь в форумы, затем "лишний вес и все, что с ним связано", затем "худеем без диет". Сейчас уже 6-ая часть худейки, но на первой страничке повтор правил и т. д.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Спасибо почитаю...
Всё это мне напиминает диету по Миримановой. :s2:
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012

алиша написал:
[q]
Я зимой в основном на капусте. Квашеная, салат из свежей капусты, пекинка Беру замороженные овощные смеси
[/q]


алиша написал:
[q]
И вот для начала надо уменьшить размер желудка,
[/q]


алиша написал:
[q]
Как только перестану жрать булки, сразу вес в норму. К режиму привыкла, как часы работает организм.
[/q]

+100500
Подписываюсь под каждым словом!!! У меня абсолютно те же методы. Глобально худела намеренно дважды и оба раза на 10 кг где-то за 3-4 мес. Но для меня похудение означает абсолютный отказ от хлебо-булочных изделий, хотя от свежего хлеба я в обморок падаю просто :n7: Овощи, зелень, мясо и минеральная вода творят чудеса. Тяжело первые две недели, потом привыкаешь и чувствуешь себя парящей))) МММ... Поскорее бы уже начать трескать свежую капусту и всё такое зелёненькое!!!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ещё где-то читала, что организм он очень умный и огромное значение имеет режим питания, то есть стараться кушать приблизительно в одно и то же время, типа организм уже знает когда его покормят в следующий раз и не переживает, не запасая таким образом лишнего жирка, а когда как попало ешь, организм перестраховывается и откладывает жир про запас)))
Guest
Гость


кадрка написал:
[q]
типа организм уже знает когда его покормят в следующий раз и не переживает, не запасая таким образом лишнего жирка, а когда как попало ешь, организм перестраховывается и откладывает жир про запас)))
[/q]

совершенно верно! Я даже если ем торт весь день, то всеравно по часам :s11: привыкла.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Ешь и худей!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5