Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Скоро облысею!

 

Подскажите рецепты по уходу за волосами Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Скоро облысею!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Скоро облысею!

Подскажите рецепты по уходу за волосами

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
У меня очень сильно лезут волосы на голове. До беременности на расчёске найдёшь волосинки 3, а сейчас копна. Может подскажите рецепты, кто чем спасался (проверенные). Долгое ГВ видно дало о себе знать, витамины не принимала. :m7:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Классная темка!!! Я думала, что лысой буду я одна!!! :23: :23: :23: Оказывается есть у меня "коллеги"!
:s11: Буду тоже ждать рецептики!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Да, будем ждать :s3: :s3: :s3: Главно бы совсем не облысеть...
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
И у меня та же проблема... Но я то думала, что это все после стресса. После Викиной 3-ей операции волосы так выпадают.. просто ужас...
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Да, и стресс тоже очень сильно влияет, а об этом даже и не подумала, во сколько вариантов.. :s5:
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Veron
на фото у тебя вполне приличная шевелюра
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Наташ видать чудо бигуди делают своё днло.. :s4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я беременная была когда первый раз, прочитала в книге, что после родов начнут выпадать волосы в следствии гармонального изменение. И вот я родила. Первый месяц проходит - волосы не выпадают, второй - опять все на месте. И так третий, четвертый идут, а я все жду, жду..., хотьбы одна волосинка выпала. А в 5 месяцев как полезли! Утром встаю, на подушке столько волос! :36: Но потом все востановилось, примерно к году Полькиному уже причесочка была.
Так что девочки, подождите, стрессы закончатся скоро и все наладится. А пока можете масло в голову втирать, а вот какое лучше у Мирты спросить, она вам точно подскажет, я не помню просто толи кунжутное толи репейное, а может не то и не то. Вобщем мой совет, обратитесь к Мирте!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Я тоже к вам присоединюсь :30:
Но некоторые рецепты я знаю, пробую применять, но пока хорошего эффекта нету:(
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
У меня волосы лезут после многочисленных наркозов. Только всё более или менее налаживается, бац - опять какая нибудь операция. Последний раз было кесарево. Так вот с тех пор никак не налаживается ситуация! :28:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Подружка посоветовала лук с медом втирать 2 раза в недёлю, но я как представлю какая вонь будет, от меня муж сбежит в другую комнату спать.. :43:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Мирта написал:
[q]
Но некоторые рецепты я знаю, пробую применять, но пока хорошего эффекта нету
[/q]

Мирта, так поделись с девченками, облысеете так вместе.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Рецепты поищу и выложу обязательно. То что мне некоторые из рецептов не помогают, это еще не доказывает, что они не эффективные.
Да и надо все же постоянно их применять, а не так как я изредка.......
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я тоже с этим форумом скоро облысею!!! :n5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Максим, но если ты облысеешь это не так страшно, тебя жена и лысого любить будет, а если девченки облысеют, это проблемма посерьезней!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Спасибо... утешили.... :12:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Максим у моего мужа появляется просвет на макушке, так вот я его ещё больше люблю. КАк муж говрит, всю плешь мне проела.(это я ему)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну правда, Вероника, ну разве так можно с мужем то? Мужа любить надо, на руках носить, а ты иму плешь проедаешь. НЕ хорошо это! :stop:

(Блин, у меня как в том стихотворении: ... мне не хватает смайлов и опций все ощущения передавать...)
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Надежда - я стараюсь, но иногда не получается. :v2:. Хотя я его очень люблю ведь не зря его татарина терплю 12 лет... :n1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Veron написал:
[q]
Хотя я его очень люблю ведь не зря его татарина терплю 12 лет...
[/q]

Слухай, как про нас сказала! Только я своего 10 лет :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
1) Кефир с черным хлебом пробовала втиратьи оставлять на 30 минут - что то не очень мне помогает.
2) Масло кокоса 2 ст ложки, масло касторовое 1 ст ложка и 5 капель эфирного масла кедра. Это все смешать и втирать в кожу головы, оставить минут на 30.
Эту маску для волос я не пробовала у меня было только кокосовое мало. Вот его и втирала. Эффект незначительный.
3) Репейное масло - это наверное все знают.
4) Еще уточню и напишу остальные рецепты, которые говорят очень хорошие. Сама их хочу попробовать.


nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Девочки, слушайте рецепт
Надо делать это раз в неделю, не реже.
Берем желток яйца + 1 ст. л касторового масла+ 1 ст. л сока алоэ(столетника) все смешиваем и наносим на голову на 40 мин, затем смываем.
Востанавливает и укрепляет волосы.
А если хотите что бы рецепт был эффективнее в 10 раз, то необходимо проростить зерна пшиницы и настоять 2 недели на касторовом масле и использовать это масло в этом рецепте. Попробуйте хотя бы месяц, вреда не будет. :s10:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
И еще эфирное масло розмарина(укрепляет волосы) несколько капель в масло ростков пшеницы или жожоба.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
У Иоанны Хмелевской прочитала, что она все время использовала и всем советует как проверенное средство касторовое масло. Надо делать раз в неделю, но результат только через три месяца регулярного применения виден. Масло втереть в корни, укрыть, навреное шапочкой и полотенцем, (не помню на сколько, наверное минут на 30-1час) потом смыть. И помню, что там было предупреждение, что волосы темнеют.
В общем, если кому надо, могу посмотреть и точнее написать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я помню, где то прочитала, что если потереть 1 кг лука, добавить чайную ложку масла и чайную ложку меда, все это втереть в голову и походить 1 час, то волосы будут нежными, шелковистыми и не будут выпадать. Вот мы решили попробывать. Мы с Верой студентками были тогда, жили в Кемерово уже и на выходные ездили к тете в бане мыться, там сестра у нас есть старшая и еще одна сестра тоже приезжала в суббботу, мы все погодки. И вот мы решили на четверых эту ерунду сообразить.
Взяли 4 кг лука ( нас ведь 4), на терке терли все по очереди. Плакали все, тетю и дядю подключили тоже. Кое как натерли, добавили, все что надо. Втерли в голову, даже час вытерпели!
Результат был ошеломяющий! Мало того что от нас луком воняло за версту, никакие шампуни не помогали, так еще и этот лук выполоскать толком не смогли в бане, еще под душем можно было, а в бане?! Столько воды израсходовали!
Шелковистыми волосы у нас не стали, а вот блеск появился.
А запах...
Вобщем, больше я с волосами не эксперементирую.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот рецепт который хотела вам написать:
ДЛЯ РОСТА ВОЛОС и ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС":
15кап. эфирного масла Перца черного, Шалфея, Кедра - 10гр. спирта растворить, долить водой до 100гр.. Для удобства залить в прыскалку и ежедневно прыскать на корни волос, втирать и не смывать. Говорят хорошо помогает.

Но вот у меня нет эф. масла перца, шалфея, кедра, поэтому я не делала эту смесь.

И еще говорят, что беременным эфирные масла нельзя применять, не знаю как насчет кормящих мам.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
И еще очень хорошо за 30 - 40 минут до мытья волос смочить волосы( втирать в корни и наносить по всей длинне) пивом.
Кузя мне этого не простит :45:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Ох, девочки. Я тоже после родов была-3 волосины в 6 рядов. Как-то мигом все повыпадало. Стала пить витамины. Масочки всякие -грязевые. Фаберликовский сапропель. Пивом отстоявшимся промывала. Лук-Кошмар. Если волосы намокнут-ТУШИ СВЕТ. Из дома лучше не вылезать. Репейное масло втирала. Ну и рез-тат.... Волосы опять густые. Подружки говорят получше чем в рекламах блестят.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Уже смеюсь- после мытья головы волос столько выпадает, носки связать можно. когда были в Германии, сестра говорит- давай в аптеке спросим, что от выпадения волос попить, может у них хорошие витамины есть? В 1 аптеке нам порекомендовали пить 1 раз в день биотин, и 1 раз цинк. Аптекарша говорит- хотите, я принесу хороший гормональный шампунь? Что-то страшновато мне стало с гормонами связываться. Вере говорю- помоемся шампунем и последние волосёнки убегут, или ещё лучше- вырастут где не надо. Зашли в др. аптеку, там сказали, что для начала можно попробовать один биотин. Купили с сестрой напополам, всё таки 20 евро пачка. Пила 1,5 мес. Ногти росли как у орла, волосы тоже хорошо отрастали, но ползти меньше не стали. На другом сайте прочитала про Алерану-народ говорит, что пушок даже по лицу идёт от использования. :m0: Тоже на гормонах шампунь. А про Ринфантил ( шампунь) аннотация неплохая, вроде без побочных эффектов. Надо бы попробовать....
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Лана - я правильно понимаю Ринфантил в аптеке продаётся.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В аптеках. Я зашла на Яндесе в раздел Дом, там Лекарства, набрала название и оказалось, что в Московских аптеках есть. Тоже не дешёвое удовольствие- около 400 руб. шампунь, ещё лосьон. Хочу начать с самого лёгкого. Всё-таки гормоны- это не шутка, можно такое натворить, как горилла станешь лохматая. А может с репейного масла начну. Давно, в юности, втирала в ресницы. Не знаю от масла или нет, но ресницы нормальные, длинные. Только я не уверена, что натуральное масло сейчас продают.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У меня после родов волосы сыпались ужасно, мне помогли витамины пренатал, через 3 месяца стало в норму все приходить, то что волосы падают, это значит в организме не хватает многих витаминов, помимо кальция. Сейчас другая проблема-седина полезла, пока не так заметно, но... неприятно. :redface:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008

Лана написал:
[q]
Всё-таки гормоны- это не шутка, можно такое натворить, как горилла станешь лохматая
[/q]




:s11:
:s11: :s11: :s11: :s11:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008

Лиля написал:
[q]
. Сейчас другая проблема-седина полезла, пока не так заметно, но... неприятно. :redface:
[/q]


Моей маме 56лет будет. В голове ... ни сединочки.. Как-бы мне хотелось чтоб это мне по наследству передалось!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, а вот для ресниц есть прекрасное средство - усьма. На востоке женщины используют сок этой травы усьмы и у них шикарные, длинные, густые и черные ресницы.
У нас в Нижнем поискала я эту усьму в восточных магазинах, а ее нету нигде.....
Где ее достают, где берут? В инете есть только семена усьмы, которые можно посеять и самим собрать эту траву, и выжать сок из нее.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот нашла на одном из форумов в инете:
"Девчёнки, лазила тут по интернету и нашла такую информацию, что аж задохнулась! Короче, есть такое растение - усьма, в Узбекистане многие ей пользуются для ресниц, бровей и волос... оказывается, сок усьмы через определенное время делает брови и ресницы чёрными о очень густыми... говорят, что даже никакой косметики дополнительной не потребуется.... Нашла в Москве на Новослободской (Новослободская ул, 67/69) одно место, где это чудо можно приобрести, причём за смешную сумму - завтра еду за усьмой, попользуюсь - отпишусь, правда ли это всё! Такая вот инфа из нета... кстати на форумах девчёнки все просто в восторге - реально новые чёрные ресницы и брови растут!"

Так что в Москве ее реально можно купить:)

Запросила у яндекса про усьму - выдал много интересной информации.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ой, девочки, и будем мы как в рекламе- до применения и после. И фотографии выставить. :s4: :s4: :s4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, это точно! :s4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Мирта написал:
[q]
Кузя мне этого не простит
[/q]
, ПОЧЕМУ???
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Потому что пиво следует использовать по другому назначению, в комплекте с солёной рыбой, чипсами или раками... ну в крайнем случае фисташки подойдут. А голову можно и обычной водой помыть :l5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
kuzja12, я просто вспомнила твое отношение к пиву :30:
в комплекте с

:l1: :l5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Я нашла некоторые рецепты, попробую расскажу эффект..
Народные средства лечения при выпадении волос:


Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
-Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
-Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
-При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
-Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
-6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15–20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю.
-Липовый цвет поможет приостановить выпадение волос. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.
-Очень полезно втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу
головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать ее советуем крепким настоем листьев березы.
-При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды). Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.
-Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
-Листья подорожника, цветки ромашки, листья шалфея, траву душицы и крапивы смешивают в равных частях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, добавляют мякоть черного хлеба и размешивают до кашицеобразного состояния. Теплую массу втирают в кожу головы, сверху надевают шапочку для душа и завязывают платком. Такой компресс держат в течение 2 часов и смывают теплой водой без мыла.
-Можно сделать питательную маску для волос. Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.
4 г очищенного от примесей прополиса поместить в стеклянную бутылочку, залить 100 мл 40%-ного спирта, плотно закрыть пробкой и взболтать. Раствор втирать в корни волос.
-В эмалированную посуду всыпать 10 г цветков ромашки (травы зверобоя или лукового пера), залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут, охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать сырье и хранить в стеклянной посуде не более 2 дней. Любым из полученных отваров полоскать чистые волосы.
-50 г шишек хмеля обыкновенного поместить в эмалированную посуду, залить 1 л горячей кипяченой воды, закрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут, охладить при комнатной температуре 20 минут, процедить, отжать сырье, перелить в 3-литровую стеклянную банку и долить кипяченой водой до краев. Полученным отваром вымыть голову. Повторять процедуру по мере необходимости.
-При интенсивном выпадении волос хороший эффект дает втирание в корни лосьона из настурции большой и крапивы двудомной. 100 г листьев, цветков и свежих семян настурции измельчить и смешать со 100 г свежих листьев крапивы. Залить полученную смесь 500 мл медицинского спирта, настоять 15 дней и процедить. Втирать лосьон в кожу головы щеткой перед сном.
-Корни репейника, или лопуха большого (при заготовке корни необходимо выморозить – в таком виде они не загнивают до нового сбора), сложить в кастрюлю, залив водой, чтобы она только покрыла содержимое кастрюли, и поставить в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос этим отваром ежедневно. Перхоть быстро пропадает, выпадение волос приостанавливается, и они растут быстрее.
-Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
-При начинающемся облысении для укрепления корней волос издавна использовали отвар из шишек хмеля. Столовую ложку хмеля залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 минут. После охлаждения втирать в кожу головы.
-Отвар мать-и-мачехи пополам с крапивой – хорошее средство для укрепления волос при их выпадении и обильной перхоти.
-Собрать цветки календулы лекарственной – 10 г, шишки хмеля обыкновенного – 15 г, корень лопуха войлочного – 20 г. Всю смесь залить 1 л кипятка, прокипятить 15–20 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 2 раза в неделю при выпадении волос.
-Корень лопуха войлочного – 2 части, корневище аира болотного – 2 части, шишки хмеля обыкновенного – 4 части. Всю смесь залить 3-4 л кипятка, прокипятить 25-30 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 2 раза в неделю при выпадении волос.
-Семена горчицы сизой – 3 части, листья шалфея лекарственного – 2 части. Две столовые ложки смеси залить 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры и настоять 20 минут. Принимать в виде компрессов для улучшения кровоснабжения кожи при выпадении волос.
-Траву вереска обыкновенного, корень лопуха войлочного, корень крапивы двудомной и шишки хмеля обыкновенного смешать поровну. Всю смесь залить 3 л кипятка, прокипятить 25 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 3 раза в неделю, предотвращая выпадение волос.
Кору дуба черешчатого, кору ивы белой и траву тимьяна ползучего смешать поровну. Четыре столовые ложки смеси проварить 20 минут в 1 л воды, процедить. Теплый отвар использовать для втирания в кожу головы при выпадении волос.
-При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
-Хорошо восстанавливает луковицы волос следующий состав. В сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток. Втереть в кожу головы за 45 минут до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. Через 45 минут осторожно промыть волосы и аккуратно расчесать. Периодически повторять курс лечения.
-В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.
-Столовую ложку лукового сока смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.
Кору ивы белой и корень лопуха войлочного соединить поровну. Из всей смеси приготовить отвар, которым мыть голову 3 раза в неделю при выпадении волос.
-Столовую ложку измельченной травы зверобоя продырявленного залить 0,5 л водки и настаивать в течение недели. Хранить в плотно закупоренной бутылке. Втирать в кожу головы для укрепления корней и оздоровления волос.
-2 столовые ложки плодов и листьев облепихи крушиновидной заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 2-4 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Пить по 150 мл 2 раза в день до еды, утром и вечером. Втирать в кожу головы на ночь ежедневно.
-Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы очищенный керосин с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, чтобы волосы были густыми и хорошо росли.
-Столовую ложку сушеных листьев крапивы двудомной заварить 200 мл кипятка, настаивать 1,5 часа, процедить. После мытья волосы слегка подсушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1-2 раза в неделю в течение длительного времени при усиленном салоотделении, перхоти и выпадении волос для их укрепления.
-Соцветия календулы залить 40-градусным спиртом в соотношении 1:10. Для наружного применения 1 столовую ложку настойки развести в 1/2 стакана кипяченой воды. Применять при выпадении волос как средство против раздражения кожи. Календула обладает ярко выраженным противовоспалительным действием.
-Столовую ложку высушенных листьев или цветков мать-и-мачехи залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут. При выпадении волос втирать в кожу головы за 40-60 минут до мытья. Способствует укреплению волос.
-Чайную ложку плодов (5 г) софоры японской залить 1/2 стакана кипятка (90 мл), настаивать 10 минут, процедить. Применять при выпадении волос.
-Чтобы волосы не выпадали, надо несколько вечеров подряд припудривать корни волос порошком, приготовленным из растолченных семян петрушки.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
У меня была такая проблема после родов. Выпало больше половины. Никакие ампулы, типа Поллипанта и т. п. не помогали. Шампуни дорогие и недорогие тоже. Помогли дрожжи - пила каждый день, специальные с биотином - для волос, кожи, ногтей, втирала эфирное масло эвкалипта и апельсина - их нужно предварительно капнуть в любую жидкость, которая для волос - бальзам, спрей для корней, маска и т. п. Я капала в спрей. По 5 капель каждого масла на 100 мл жидкости. И единственная маска, которая помогла, по 1 ст. л. репейного масла, меда, майонеза, коньяка или виски, 1 желток, смешать, нанести на корни - держать ШЕСТЬ ЧАСОВ и больше. Но зато ее надо делать не чаще 1 раза в две недели, что удобно. Вот это помогло. А перепробовала многое. А вот, если волосы от нервных стрессов выпадают, то в дополнении к этому надо пить успокоительные - травы, новопассит и т. п.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
у меня тоже волосы выпадают, да еще и седина пошла (((((( в 29 лет уже стареееею
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
мама Машеньки - я посидела в 27 когда узнала, что мой ребёнок болен.. У меня появились седые пряди, не волоски, а пряди.. Во....
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Veron
вот такое же и у меня, как то быстро пряди поседели на весках, теперь вот красить волосы надо (((
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Я сегодня покрасила , так думаю муж не узнает..
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, говорят что от седых волос, когда они только начинают появляться, хорошо есть пророщенные зерна пшеницы и мазать голову маслом из ростков пшеницы( в аптеке оно есть). И как то читала в газете историю, что одна бабуля ела пророщенные зерна пшеницы от какого то заболевания и очень удивилась тому, что у нее цвет волос из седых стал возвращаться в какой был ранее.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Прикольно.. Фу.. пророщенные зерна пшеницы...
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ну а я решилась покрасить волосы смесью басмы и хны, чтоб укрепить заодно. Брала 2 пакетика басмы и 0,5 пакетика хны, держала где то 1,5 часа. Волосы стали темнее но не рыжие. Вот помыла на третий день и седины как и не было - вся слилась с волосами, мне понравилось. Правда сначала у меня были темно русые волосы.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя подруга сейчас использует шампунь для лошадей :s4: :s4: :s4: :s4: Говорят очень хорошее средство для восстановления волос. Пока пользуеться не долго. Но после первого мытья утром встала, а волосы на голове, что у пони. челка торчит и кудрявиться :s11: :s11: :s11: К вечеру эффект пропал. Думаю тоже купить.... А то ни волос, ни кожи на руках не осталось после родов и нервов
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Veron написал:
[q]
Фу.. пророщенные зерна пшеницы...
[/q]

Зря-я-я-я-а. Очень вкусно даже. На востоке во время праздника весны Навруз даже блюдо такое подают - сумляк, очень красиво и вкусно!!! !

Прикрепленный файл (11584nauroz.jpg, 13676 байт, скачан: 421 раз)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Может и мне голову лошадиным шампунем помыть? :s5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Для мужчины все гораздо проще - побриться налысо. Мне вот очень нравятся такие типажи типа Ф. Бондарчука.... :37: Так сэкси и стильно... У меня муж тоже очень коротко стрижен, не лысый, правда... :135:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Максим, а ты какую цель преследуешь мытьем волос шампунем для лошадей? Я видела - с волосами все нормально ведь у тебя...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Наша няня сказала, что до этого шампуня у неё просто сыпались волосы. А стала им мыть-всё в порядке. Я ( полное совпадение по гороскопу-Дева :знак мелких животных, особенно котов), любопытная, как кот, нашла в интернете инфу про эти шампуни, там не только про них сказано. Думаю-150р. не те деньги, чтоб не попробовать. Так нет же-народ уже во всю скупает, в 2-х Зоомагазинах уже нету. А сегодня зашла в третий, шампуня нет, а продавщица, пожилая женщина, сказала, что она пользуется согревающим гелем для лошадей, растирает ноги, чтобы суставы не ломило. Завтра хочу сходить на "Ярмарку увлечений". Няня сказала, что там хороший выбор.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Интересно, что в шампунь для лошадей в состав входит? :s5:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Подруга на старом арбате покупала. Арбат 30, стр.1. Зоомагазин. Она-то как раз за мазью для суставов и ездила. Говорит, что эта мазь самая лучшая. Там и про шампунь узнала, женщина для мужа покупала. Подруга еще еще волновалась, что ее спросят, а для какой лошади она мазь берет, так там все для людей брали :s11: :s11: :s11:
Только мне кажеться, что если витаминов маловато, то ни один шампунь не поможет :13: :13: :13:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Лана написал:
[q]
она пользуется согревающим гелем для лошадей, растирает ноги, чтобы суставы не ломило
[/q]

Моя мама использует этот гель именно в этих целях. :thumbup:
А тут ещё и от выпадения волос помогает!!! :yahoo: Пожалуй попробую!!! :s2: Лишь бы не "заржать" как лошадь!!! :23:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, давно не заходила сюда. Сегодня прочитала. Ну вот точно и смех и грех!
Сначало посмеялась, а потом подумала, надо бабушке купить всё с ногами мается.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Как старая больная лошадь, я решила начать сразу с того, что поядрёней будет. Купила Шапунь-бальзам восстанавливающий с дёгтем и прополисом. Пахнет так себе, чувствуется запах дёгтя. Если через месяц не заржу и не начну бить копытом, то сообщу об этом отдельно :s11: Там ещё были 1) с прополисом и серой, 2) с глицерином и коллагеном.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Лана написал:
[q]
Если через месяц не заржу и не начну бить копытом, то сообщу об этом
[/q]

Лана, ждём от тебя "отчёта"!!! Лишь бы на человеческом языке!!! :s11: :s11: :23: :23: :23:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ага, буду как подопытный кролик, вернее-подопытная лошадь! :s11: лишь бы копыта не отбросить. :s11:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Привет всем! А я слышала про средство Эсвицин! Вообще средство как панацея от всего! Сама не пробовала...
Алина
Начинающий


Откуда: Россия
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
У меня после наркоза стали волосы выпадать. В начале марта 1 раз сделала маску из лука и меда. Волосы, когда мокрые, воняют очень.
Теперь делаю другую: по 2 чайные ложки меда и репейного масла смешиваю с 2-мя желтками. Мою волосы, втираю эту смесь на 30-40 минут и смываю. 2 или 3 раза так делала. Волосы мне очень нравятся. Но нужно делать еще пару месяцев. Может, к родам напитаю кожу головы и волосы не так полезут после родов. :)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Лана, рассказывай, как себя чувствуешь и как твои волосы после особенного лошадиного шампуня??? :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Не помог этот шампунь. Наверное, не в шампуни дело, а в состоянии здоровья. Когда в организме всё в порядке, то и с волосами тоже. Надо проверяться на гормоны, в том числе и щитовидной железы. Это дорогое удовольствие для меня в данный момент. Поэтому буду ходить как есть. А вообще этот шампунь больше подходит для жирных волос. И для тех, кто не красил краской волосы, потому что покрашенные волосы становятся суше и плохо рассчёсыватся.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
В о л о с ы

к а к м ы т ь в о л о с ы?

Вода для мытья должна быть около 35 градусов.
Намыливание головы шампунем производится 2 раза.


О п о л а с к и в а н и е в о л о с

если вода жесткая, то для последнего полоскания
необходимо добавить 1 ложку уксуса на литр воды, либо
применить лимонный сок. Волосы можно полоскать свежим
пивом.


П о л о с к а н и е в о л о с т р а в я н ы м и о т -
в а р а м и при жирных волосах - аир, ромашка, крапива, в
одинаковой пропорции, или отвар из корнивищ лопуха. При
сухих светлых волосах - ромашка с мальвой.

К а к с у ш и т ь в о л о с ы

волосы нодо сушить как можно быстрее, т к длительное
воздействие влаги не полезно. Сухие, ломкие волосы, за
несколько часов перед мытьем втереть в кожу головы и пряди
волос натуральное оливковое масло, нкдеть нейлоновый чепец
и заматать голову теплым полотенцем. Благотворно действует
на ломкие и поврежденные волосы питательная маска,
применяемая после купания. Готовый препарат -
восстановительная эмульсия с лецитином. Применяется как
оливковое масло.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А я вот все хочу попробовать мыльные орехи для мытья головы. Кто нибудь пробовал? У нас в магазинах аюверды они продаются, наверное такие магазины везде есть.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Я сейчас мою волосы твёрдым шампунем от Лаш, стимулирующим рост волос, и уменьшающим выпадение. Как обещали мне, должен помочь... Пока почти никакого эффекта нет. У меня последняя надежда на Виши Деркос...(ампулы+шампунь), но если это не облегчит.... :43: ... пойду прокапаю себе капельницу с витаминами!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Елена Стадник написал:
[q]

... пойду прокапаю себе капельницу с витаминами!
[/q]

Вот это точно поможет! Беру на заметку :119:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Внутривенно - 100% -ное попадание витаминов.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Елена Стадник, моя сестра 2 курса Виши прошла. Результата нет. А когда у мамы была с племяшкой-ела домашний творог и пила козье молоко каждый день, то отметила хорошие результаты. Но где в Москве взять настоящее непастеризованное козье молоко?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Лана, не факт, что именно от козьего молока и творога перестанут выпадать у меня)))
Выпадение волос у каждого происходит по своей причине, индивидуальной.
Какой-то важный витамин не усваивается как нужно, гормональный сбой.. и пр.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Елена Стадник, конечно. Каждый человек индивидуален. И то, что помогает одному, может оказаться совершенно бесполезно для другого, а у третьего вообще аллергия будет. Анализы бы сдать.... И специалиста хорошего..
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Точно. Я и хочу посетить врача. Ориентировочно, у меня нехватка витаминов :s3:
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008

Лана написал:
[q]
настоящее непастеризованное козье молоко?
[/q]

Бывает на рынках продают, там где продают домашний творог, сыры. У нас на Рогожском, например, продают. Но надо договариваться заранее, чтобы с утра подвозили свежее. Еще сестра у меня заказывает из козьего молока творожок - ей там делают.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Примерно в одно время с возникновением этой темки у меня такие же проблемы были. Думала вообще никогда уже прическу красивую не поносить. Наращивала даже волосы, ламинировала. Пила витамины для волос и ногтей. Ничего не помогало!
Наступило лето. И хотя лето на Урале было малоснежным и позагорать удалось всего два раза вроде пока прекратилось.
Пыталась вычленить что же я ела в это время, может это помогло? Точно не выяснила, но было такое: до трясучки хотелось роллов и суши с сырой рыбой и имбиря. Потом вообще стала имбирь есть килограммами. Еще много ела помидор и сыра. В общем думаю что-то из вышеперечисленного помогло.
Сейчас опять страшно - только пушок появился в корнях, как солнце закончилось, помидоры тоже, остался только имбирь с сыром :11:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девочки, я заметила, что сыр и рыбное меню тоже благотворно действует на волосы.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ага! Значит не я одна это заметила! :n9:
Вперед, за рыбой и сыром! :109:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Омега 3 нужна волосам :m7:
Содержится в лососевых)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена Стадник, а где ее взять то?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Мирта, я всё же считаю, что надо комплексно витаминизировать организм-только внутривенно. Таблетки такая вещь, что у кого-то часть витаминов всё же усвоится, а у другого как не пей-результата нет.
К эндокринологу можно сходить, ведь мы никак сами себе не докажем со 100% вероятностью, откуда эта проблема с выпадением волос.
Омега 3 кислоты содержатся в красной рыбе, поэтому она особенно полезна. Ещё в льняном масле. Попробуйте, когда нарежете себе салатик из свежих овощей и заправите любым растительным маслом, добавить буквально чайную ложку льняного.

А в целом, по Омега кислотам (их три вида), могу представить такой расклад:

МОНОНЕНАСЫЩЕННЫЕ ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ
ОМЕГА-9 ОМЕГА-3 ОМЕГА-6
Оливковое масло Рыба и рыбий жир Подсолнечное масло
Арахисовое масло Льняное масло Кукурузное масло
Авокадо Рапсовое масло Орехи и семечки
Маслины Масло грецкого ореха Хлопковое масло
Мясо птицы Масло зародышей пшеницы Соевое масло


Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Спасибо, Лена!
Надо серьезно заняться укреплением волос.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Я шампунь для лошадей пробовала, муж смеялся, говорил, что будешь ржать как лошадь :23:
Сейчас читаю и смотрю многие пользуются таким шампунем. На самом деле шампунь хороший придает объем, блеск волосам, только от выпадения волос он не помогает :sorry: Шампунь этот стоит 300р. 500мл. Запах приятный у меня он 2:1, там еще бальзам. :s2:
Про гель для ног тоже слышала штука клевая :thumbup:, многие спортсмены этим гелем пользуются.
А еще скажу по секрету в зоомагазинах продают мазь для коров (вымя мазать) от мастита :23: так эта мазь очень хорошо помогает от трещин на ногах. Я слышала многие салоны красоты ее используют. :) Я пробовала мне нравится. :s2: :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ЛАПОЧКА НИКА :thumbup: :thumbup: :thumbup: :s4: :s4: :s4: :s11:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Мирта Вы пробовали усьму? Ну как?


Усьма это растение, которое издревле используется для придания волоскам бровей и ресницам красивый темный цвет. Усьма является безопасным растительным красителем. Также усьма обладает уникальным свойством стимулировать рост новых волосков. Это помогает достичь красивых линий бровей и длинных густых ресниц. В Средней Азии летом используют сок свежевыжатой усьмы, и одновременно заготавливают сушат и измельчают растения, для последующего использования зимой. Воздействие свежего сока и экстракта из сушеных листьев одинаков в своем воздействии.

Различие состоит в том, что сок свежей усьмы очень сложно сохранить, он храниться в холодном месте менее двух недель. С сушеной усьмой таких проблем не возникает, к тому же она экономична и ее использование проще.

Если Вы имеете листья сухой усьмы, необходимо соблюсти определенные пропорции они, они могут немного изменяться по Вашему усмотрению. Для приготовления состава, которого хватит на 2-3 раза применения, необходимо взять не более половины чайной ложки сухих листьев усьмы, поместить их в металлическую кастрюлю и залить 4 чайными ложками кипятка, настаивать 5минут, далее этот состав поставить на огонь, включить подогрев и следить за процессом, необходимо добавить некоторое количество воды это делается на глаз в пределах 10 чайных ложей, необходимоследить чтобыводы не было слишком много, но и чтобы она не слишком сильно выпаривалась. Кипятить необходимо 1-2минуты, далее также необходимо выдержать время 5-10минут.
В результате у вас получится состав зеленоватого цвета полупрозрачный или же коричневатый, со временем он немного потемнеет.

Далее необходимо разделить состав на 2 части, 1-ую часть поместить в керамическую чашечку, добавив туда несколько листиков из запаренных в металлической кастрюле, для того чтобы процесс выхода пегмента продолжался и тогда, когда вы уже будете наносить состав на брови и ресницы. Вторая же часть состава необходимо также перелить в другую посуду вместе с листиками и оставить до того как он понадобится.

! Необходимо помнить что необходимо обязательно закрывать состав от проникновения воздуха или поместить в закрытый сосуд иначе жидкость быстро испарится.

Метод нанесения жидкости: для нанесения используется палочка с ватным тампоном на конце, наносится слой на брови и ресницы далее необходимо дождаться пока слой высохнет, далее процесс должен повторяться в течении двух часов минимум. То есть слой за слоем Вы ожидаете высыхания состава и снова наносите его. След от нанесения присутствует только в процесс нанесения состава, после того как Вы смываете все с мылом следа от окрашивания не остается, если он есть необходимо воспользоваться щеточкой для бровей истереть его.

Хорошо делать такие процедуры на ночь, так как питательные вещества продолжают воздействовать и ночью, или можно проделывать эту процедуру в любое время дня. Окрашивание на бровях и ресницах проявляется быстрее после первого раза у людей с темными волосами, у светловолосых окрашивание проходит после 2-3раза. Для результатов стимулирования волосков необходимо использовать и готовить составы в течении месяца, у разных людей взависимости от индивидуальных особенностей стимулирование проявляется спустя 1-4 недели.

Необходимо помнить, что как и любое косметическое средство усьма требует постоянного применения и поддержания цвета бровей и ресниц и их густоты и красоты.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ЛАПОЧКА НИКА, если бы я ее нашла, то конечно бы попробовала.
А так обошла магазины у нас в городе аюверда - нет ее :sorry:
В инете смотрела в интернет магазинах - тоже нет!
Находила лишь семена этой травы из которой делают усьму, но не заказала, надеясь что найду готовый сок.
Именно сок усьмы, имеющий еще и другое название, и придает ресницам и бровям темный цвет и Способствует густоте и росту.
Вот в Казахстане этой усьмы говорят много....
но разве поедешь туда? :sorry:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Да, не найти нигде эту усьму.
Может на форуме есть кто-нибудь с Казахстана, так выслали бы по почте. :13:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Девочки, не в тему конечно. Но гель для лошадей я сама пробовала (работаю на ипподроме), очень хорошее разогревающее средство. Правда мой муж тоже смеется. :s11:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Nellya написал:
[q]
Но гель для лошадей я сама пробовала (работаю на ипподроме), очень хорошее разогревающее средство
[/q]

Это такой синенький, да? Мне мама тоже приносила - спина как-то болела, так я им мазала на ночь и всё прошло. Еще мама мне шампуни лошадинные принесла, аж 2 штуки. Уже почти год стоят - я ни разу ими не мыла волосы, брезгливость что ли какая-то...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А я после беременности и родов укрепила волосы березовым отваром.
Березовые листья заваривала кипятком. И после мытья опаласкивала волосы этим настоем. Сейчас от всех пережитых стрессов опять волосы полезли. Вот жду когда уже листики распустятся и опять за дело.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Tanya шампунь, правда очень хороший :thumbup:
Я сначала боялась им мяться, думала, а вдруг еще хуже будет, еще муж смеялся что-попало говорил :23: когда попробовала, осталась довольна., только волосы все ровно лезут, ну тут витамины нужны, я не знаю какой кальций можно пить при кормлении грудью, везде противопоказания. :13:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ЛАПОЧКА НИКА- я пробовала такой шампунь, с дёгтем. Нормальный шампунь, но от выпадения не помогает, к сожалению. Наверное, надо изнутри волосы лечить. Хотя я в своё сремя пробовала Ревалид, это витамины для кожи и волос. Тоже бесполезно. Там какой-то состав, что я от него в туалет бегала, для меня эти капсулы были как слабительное :s4: Подруга применяла Драже Мерц. Говорит-пока пьёшь, всё замечательно. Как бросила пить-опять полезли волосы.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки сейчас закажу шампунь лошадинный, но смотрите если последние мои три волосины выпадут :109: ,всё не жить мне на этом свете лысой...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
veron - тогда сразу заказывай клей -Момент :s4: :s4: :s4: приклеим!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
:s11: :s11: :s11: :s11: У меня супер клей под рукой...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

veron написал:
[q]
но смотрите если последние мои три волосины выпадут ,всё не жить мне на этом свете лысой...
[/q]

Вероника, если они у тебя и выпадут, то будут очень здоровыми и блестящими (конскими) - ты их не выбрасывай, положи в шкатулочку и внукам буш показывать! :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девчёнки, опять намыла я голову конским шампунем, волосы феном посушила- прямо копна волос на голове. А утром завтра встану- опять облезлый кот :s4: Наша няня Света покупает для гривы и хвостов. А я купила с дёгтем и прополисом. Мне кажется, мой сушит кожу головы.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а мне помог от выпадения волос шампунь и всякие бальзамы и т. д. Клис Кур серия так и называется от выпадения волос - фиолетовая такая

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Скоро облысею!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5