Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Скоро облысею!

 

Подскажите рецепты по уходу за волосами Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Скоро облысею!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Скоро облысею!

Подскажите рецепты по уходу за волосами

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
девочки, привет, ещё нашла такую штуку

Прикрепленный файл (Фото0168.jpg, 723563 байт, скачан: 1004 раза)
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
и вот такую, фотка не очень качественная, ну пардон, что получилось.... в общем ампулы с комплексом масел...
p.s. эт я навела порядок в шкафчике в ванной, столько полезного нашла!!! !! :117:

Прикрепленный файл (Фото017111.JPG, 2030911 байт, скачан: 891 раз)
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Кнопа, а можно рецепт травяной настойки настырным? У меня после наркоза сильно выпадают волосы да зуд ужасный... Не знаю вода или шампунь, вроде поменяла.. Уже в отчаянии, когда ж я победю или побежу это:)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Tsibrenko Alena написал:
[q]
девочки, привет, ещё нашла такую штуку
[/q]

эсвицин хорошее средство, у дочи после операции волосы лезли, я брызгаю им, в корни втираю, может не от него, -но улучшения есть, много новых волос стало расти.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Natella, это в аптеке такое средство продается?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Посмотрела в интернете этот Эсвицин. Стоит от 100 до 300 руб., пишут что прям чудо-средство от всего (аж пить можно), а состав толком не пишут (микроэлементы и прочее, а сам состав коммерческая тайна). Я думаю для волос можно опробовать хуже уж не будет....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ага, надо поискать где его продают.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Купила в аптеке Эсвицин(105 рублей). Когда спросила у девушки-фармацевта есть ли он у них, то ее глаза стали круглые. Сказала:"посмотрю по компьютеру". Ее глаза стали еще больше и она удивленно сказала :"есть" :s11:. Видимо я первая кто спросил :s2:
Кстати, если б девочки на форуме не посоветовали, сама бы я не купила- на этикетке толком ничего не написано, инструкции нет, флакон невзрачный, похож на тару времен СССР :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Кстати, мне в свое время помог приостановить выпадение волос(после родов+Анькина операция) - препарат Перфектил- это английские витамины для кожи и волос. Месяца на 3 прям волосы стали сыпаться намного меньше, и потом стали расти новые(это мне парикмахер сказала). правда, пьется он не очень приятно- от него сильно тошнит. Цена около 500 руб
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, я точно скоро облысею, волосы лезут КАРАУЛ!!!
Тут на днях купила новый шампунь, я не привязана к одной марке, я часто меняю. Ну так вот, эту марку я часто беру, а вот черный первый раз увидела, может раньше просто внимания не обращала. Так мне этот шампунь понравился, мою голову, и после помывки, волосы такие гладкие, как будто бальзамом намазала, короче, я пока довольна. А то обычно волосы все спутаны, а тут мягонькие, очень легко расчесываются.
Вот этот шампунь.

Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Девочки, я точно скоро облысею, волосы лезут КАРАУЛ!!!
[/q]

Читала и смотрела видео одной блогерши, что очень помогает при выпадении волос массаж кожи головы с помощью обычной мелкой соли немного с добавлением воды, просто минут пять-десять втирать эту смоченную водой соль в голову. Потом смыть. Только не помню сколько раз в неделю нужно делать. Если надо поищу это видео. Найти несложно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Солнце Конечно надо!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Всем привет. Да, я тоже читала про соль, по-моему это делают 1-2 раза в неделю продолжительностью месяц, но точно не уверена, лучше уточнить. Когда у меня после родов волосы выпадать стали, я делала 2 маски, одна для загущения волос кефир+яйцо(жедток) +какао, все наносим неск. раз, затем час ходим и смываем, и другая от выпадения: сок лука+коньяк+растит. /репейное масло/мед+яйцо(желток). Для меня идеально подошло, правда луковая маска ужасно вонючая, и потом волосы пахнут не одну неделю :32: вобщем сейчас бы такую делать маску не стала, но тогда почему-от мне показалось просто, быстро и легко...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lila Я после перыых родов делала маски с соком лука, мне ОЧЕНЬ помогло, и волосы пахнут только мокрые, от сухих волос запаха нет. Я тогда тоже чуть не облысела, это был кошмар. Но я тогда была полностью обессвеченая и волосы приобрели зеленоватый оттенок. Сейчас я мелированная, и я боюсь что тоже будет зеленоватый оттенок. А так бы я опять с удовольствие поделала эти маски. Я делала так. Натирала лук на терке, отжимала сок через марлечку, добавляла чуть чуть водички, и все это втирала в корни хорошо. Затем одевала на голову мешок, сверху толстое полотенце, и ходила 2 часа. И делать эту маску надо только на чистые, только что вымытые волосы, а затем просто смыть водой и высушить. Этому меня научила моя парикмахер.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
мама Софьи, да, я делала так же, только добавляла еще масла, яйцо и коньяк. Результат действит. очень хороший... А вот от чего волосы гуще стали не пойму, то ли от лука, то ли от кефира.
Когда я мелированная была, мне парикмахар посоветовала купить маску Лондестраль (Londa care) для светлый волос с маслами, так я за 5 лет светлых волос с этой маской проблем не знала ни с выпадением. ни еще с чем-ниб. Не знаю только всем ли она так же хорошо подходит, а то мало ли рекламу сделаю, а она не всем помогает. Но я без нее как без рук-волосы путаются, не расчешешь и т. д. и т. п.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еще луковую маску можно заменить чесночной, но я не знала как это сделать, вот что сейчас нашла. {......... }
Только что то не поняла, заливать чеснок надо простым растительным маслом, или репейным, как на фото показано. Может кто знает???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я вот помню давным давно я пользовалась какой то маской, и очень долгое время. все никак не могла название вспомнить, а сейчас вы Lila написали про Лондестраль, мне кажется что это она. Она ведь такая, профессиональная, в больших банках? Я помню они одно время банки поменяли ( ну оформление) Сейчас наверное тоже совсем другие. Lila а вы не можете фото банки показать?
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
мама Софьи, да. это большие банки такие, профессиональная линия Лонда. Я уже года 4 как черненькая, банка до сих пор стоит у мамы, как прихожу-говорю мамуль, ну выброси ты эту банку, а она говорит, а вдруг все таки понадобться (у нас помню раньше ее в городе не было, мне ее знакомый из Москвы привозил-типа дефицитная баночка). Если вам не срочно, то в ближайшие недельки 2-3 могу выложить.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lila Да конечно подожду. Я раньше когда пользовалась этой маской, покупала в профессиональном магазине. Тогда у нас в городе только в одном таком она продавалась. Хотя магазинов много профессиональных, а она вот была только в одном месте.
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
{......... } в начале видео про соль, правда и там не говорят о кол-ве процедур в неделю((( но ниже в комментариях написано - 1 раз в неделю!
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
У меня волосы не выпадают, но я решила их отрастить. Поэтому купила серию средств "Лошадиная сила" и профессиональный шампунь для роста волос. Дополнтельно пью аевит, фоливую кислоту и пивные дрожи. Со временем посмотрим что будет. Пока растут только ногти! :s5:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
От выпадения замечательное средство это мякишь черного размокшего хлеба наносить на голову, завернуть полиэтиленом голову и походить с минут 30, потом смыть. Можно с шампунем.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Константа жаль, некогда всем этим заниматься (и даже вспомнить промежутках между расчесываниями) :frown: У меня такое ощущение, что скоро могу облысеть. Повезло, что волос у меня много, а так лезут ПУЧКАМИ :mad:
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки, мне маска Алерана помогла, я 2 брала( на 12 применений). волосы заметно перестали выпадать. шампунем и бальзамом Алерана тоже пользуюсь. нравится)))
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
я тут на днях карвинг сделала (так мастер обзывает легкую химку).
И вот сейчас волосы просто сыпятся с меня.... Вроде бы объем есть, а после расчесывания каждый раз с массажки выбрасываю клок волос.... Так и облысеть недолго.
Почитала про ваши средства. Незнаю что попробовать, чтобы действительно помогло укрепить волосы. :sorry:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
лезут ПУЧКАМИ
[/q]

Марина с этим делом не шутят, у меня тоже волосы стали сильно лезть, мне посоветовал мастер купить витамины для волос.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У меня тоже волосы выпадали. Я делала массаж корней волос обычной поваренной солью. Немного намочить соль и втирать в корни волос. Затем тщательно смыть. Делала два раза в неделю, если волосы сухие-то лучше один раз делать. Курс 1,5 месяца. Феном желательно вообще не пользоваться.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я слышала про такой рецепт, говорят вещь хорошая
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tanya написал:
[q]
карвинг сделала
[/q]


Tanya написал:
[q]
а после расчесывания каждый раз с массажки выбрасываю клок волос
[/q]

Таня, посмотри внимательно- волосы выпадают от корней(с отмершей луковицей) или отламываются? Я делала карвинг несколько лет назад, у меня волос тонкий и не любит никаких процедут типа мелирования, карвинга, я даже крашусь только безамиачной краской. Так вот после карвинга у меня волосы стали настолько сухие что отламывались. Обе мои подруги делали у этого же мастера и у них все нормально, а у меня волосы очень чувствительные. Если у тебя отламываются и сухие то купи увлажняющий спрей для волос- есть Глис Кур неплохой(300-350 руб), или спроси в салоне что-нибудь из профессиональной линии, но это подороже будет
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Константа написал:
[q]
мне посоветовал мастер купить витамины для волос
[/q]

Я попробовал витамины для волос - так в результате волосы стали густо расти там, где никогда не росли. Ещё немного, и я стану похож на снежного человека. Но при этом на голове как выпадали волосы, так и выпадают. То есть с этих витаминов я стану лысым снежным человеком. :m9:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Капитан написал:
[q]
Я попробовал витамины для волос
[/q]

Максим, а какие ты пил? Витаминов же очень много....
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Пантовигар называются, ещё какие-то с кальцием.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Капитан написал:
[q]
с этих витаминов я стану лысым снежным человеком
[/q]

неее..... я так не хочу..... :s2:

мама*Анечки* написал:
[q]
Таня, посмотри внимательно- волосы выпадают от корней(с отмершей луковицей) или отламываются?
[/q]

кажется отламываются, потому что рукой трогаю кожу головы и как будто ёжик прощупывается, как будто меня выборочно побрили и вот сейчас волосы отрастают... вот как то так. :sorry:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tanya написал:
[q]
кажется отламываются, потому что рукой трогаю кожу головы и как будто ёжик прощупывается
[/q]

Таня, значит либо твоим волосам карвинг не подходит, либо "сожгли" волосы. Тут от выпадения ничего не поможет -волосы не выпадают, а отламываются. Поэтому чем то увлажняй и питай волосы- масочки, бальзамчики, спреи


Капитан написал:
[q]
Пантовигар называются
[/q]

такие я не пила, и хорошо. Не хочу чтобы волосы везде расти стали :m0:

Мне Перфектил помогал, правда пить его противно. А вот Ревалид, о котором все как о панацее говорили мне вообще никак не помог :sorry:
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Говорят хорошо помогает репейное масло. Сама все хочу попробовать. Я вот тут сама писала про Лошадиную силу. Мне не понравилось. может просто потому что не подходит для окрашенных волос. А вот маска нормальная такая на основе перца. А еще у меня есть профессиональный шампунь для роста волос от Шварцкопф. Мне кажется помогает.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Вычитала маску для укрепления и роста волос. Беременным и кормящим мамам лучше ей не пользоваться.
Витаминно-питательная маска с димексидом для роста волос.

Такая маска в первую очередь рекомендована тем, кто за относительно короткий промежуток времени (месяц-два) задался целью отрастить волосы на 5-8 сантиметров.

В связи с высокой активностью маски, частота её применения не должна превышать 2 раз в неделю общим курсом 10-12 процедур. По истечению данного времени волосам нужно дать отдохнуть 3-4 месяца, так как маски с димексидом не подходят для постоянного ухода за волосами.

Ну а для приготовления маски понадобится по 1 столовой ложке репейного и касторового масла, по 1 чайной ложки витаминов А и Е (в масле), 3-4 капли эфирного масла лимона.

Витамины в масле растворяют в растительных маслах, в полученную смесь добавляют эфирное масло, и растворяют в ней 1 чайную ложку димексида (раствора). Маску втирают в корни волос, голову утепляют махровым полотенцем. Смывают через 50-60 минут с помощью шампуня.

Если вы желаете просто укрепить волосы, достаточно будет применять такую маску 1 раз в неделю, 1,5-2 месяца. Далее обязательно необходимо сделать перерыв на несколько месяцев.

От себя хочу добавить. Запашок у маски еще тот! Но на 2-3 раз я привыкла. Смываю шампунем 2 раза. Где то вычитала, чтобы маска лучше смывалась, масла предварительно нужно разогреть на водяной бане. Для меня это муторно, поэтому я и так обхожусь. Волосы густые, поэтому я делаю двойную порцию и остатки наношу и на кончики волос. Перед тем как накрыть голову полотенцем, не забудьте целофановый пакетик надеть.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Капитан написал:
[q]
Пантовигар называются,
[/q]
мне тоже в салоне их посоветовали, сказали что никакие крема, маски и прочее не помогут. Вот только до аптеки все никак не дойду чтоб их купить
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
вконтакте есть их группа пантовигар. не всем этот препарат помогает {......... }
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я сегодня зашла в аптеку и купила репейное масло для волос.
Завтра сделаю маску.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Не знала в какую тему написать, пишу здесь. В какой то из тем задавался вопрос о шампунях без нефтепродуктов -sls и als. Увидела в магазине шампунь Himalaya herbals, в составе нет этих злосчастных букв. Я этой косметикой пользовалась во время первой беременности, только ее на дух переносила. Потом забыла про нее, так покупала только в аптеке в соседнем городе. Мне нравилась, все на травах и натуральных компонентах. Производство Индия. Эта фирма еще и медикаменты выпускает
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Пожалуйста помогите советом ! Отдельную тему создавать пока не стала. Ситуация такова - очень сильно выпадают волосы! Просто нереально много. Пока только перепробовала маски, но не помогает. Кто с таким сталкивался подскажите, что делать? Возможно ли это от приема антикоагулянтов ( принимаю Варфарин) ?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирина, может быть и от этого, но сначала нужно сходить к врачу терапевту, возможно сдать анализы, может быть недостаток каких либо витаминов и кальция, может причина с нервами связана, нужно причину установить, у меня было такое, но это у меня после родов+стрессы, тут сейчас трудно что либо советовать...
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Я пользовалась маслом Брахма или что-то в этом роде. Только не сочтите это рекламой, пожалуйста. Заказывала по интернету. Там в инструкции написано, что надо на часа 2-3 на голову наносить. Я делала на всю ночь или день. Пакет на голову, платок и все. Потом смывала шампунем детским дважды. И голова жирной после этого не кажется. Что волосы стали меньше лезть, заметно уже после второго применения стало. Да, и делала я такие маски через день. Но дело это муторное, конечно.
Эта тема была выделена из темы "операция Фонтен" (22 декабря 2014 1:20)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина, привет.
я тоже на варфарине. у него в инструкции написано (в побочных эффектах, кажется) про выпадение волос.
у меня тоже постоянно выпадают волосы. но, так скажем, в пределах допустимого.
а вот сильное выпадение у тебя сейчас, возможно, связано с послеоперационными последствиями. этот период надо пережить.
можно повтирать репейное масло. пропить общеукрепляющие витамины.


Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Mama2411, про масло брахма я тоже читала - говорят хорошее средство очень.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А я слышала отзывы от реальных людей про аргановое масло (натуральное), особенно в сочетании с мезо-аппаратом.
Шамшурик
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
Добрый день. У меня была подобная проблема, после операции у дочки. Сходила сдала анализы и к трихологу. Моя ситуация была такова, на фоне нервов произошел разлад в организме и вот результат. Я пропила витамины Ревалид 3 месяца, пустырник (афабазол) и в аптеке специальные шампунь и бальзам Алерано. Сейчас все хорошо.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Шамшурик написал:
[q]
Я пропила витамины Ревалид 3 месяца
[/q]

я пила- мне вообще не помогло
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо большое за ответы. Репейным маслом пользуюсь- маски делаю раз в неделю. Вот купила еще и шампунь на основе репейнрго масла и еще пару какие то входят в состав. Попробую, потом отпишусь. По поводу витаминов, как то боязно принимать особенно с Варфарином. Так бы я конечно давно уже купила бы витамины и какой-нибудь БАД ( опыт имеется, такая ситуация уже была), но все упирается в Варфарин. Стресс естественно был и до и после операции, но успокоительные какие то тоже пить страшно, т.к опять же Варфарин.

Mama2411, а вы не помните случайно где заказывали масло Брахма? Я бы попробовала тоже.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ирина я хной остановила выпадение волос.
Покупала бесцветную и делала маски раз в неделю, две. Это не быстрый процесс. Но через полгола перестали выпадать.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
[b]Rossella[/b], простите, что оперативно не отреагировала на вопрос. Вот ссылка: {......... }
Меня несколько напрягло, что оплата тут вперед. Но заказ пришел без всяких проволочек. И главное, вообще пришел )) главное, если будете пользоваться, держите на голове не менее 6 часов. И делайте через день-два. Удачи вам! И с прошедшими вас праздниками!
Яблонька
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2015
В салонах красоты есть специальные профессиональные уходы за волосами.
Olya888
Изгнанный

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2015
я перестала голову мыть каждый день, сейчас мою раз в три дня и норм, меньше стала жирнеть. феном получается реже пользуюсь и меньше сыпятся. еще иногда, когда время есть, делаю маску из яйца
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Массаж головы + втирание козьего нутряного сала хорошо помогает.
chernyavyy
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2017
У меня тоже что-то волосы лезут, жена дала масло втирать - гадость какая-то!
Grasma
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2017
а я делала смесь: горчица, репейное масло, желток. Втирала раз в неделю. Вроде выпадение волос прекратилось.
Рая75
Новичок

Откуда: Санкт Питербург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2018
ЕСть специальные шампуни и ампулы от облысения - мне помогают
АнастасияНастя
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2018
рипотрол
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Скоро облысею!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5