Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отеки

 

Народные средства лечения отеков Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Отеки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отеки

Народные средства лечения отеков

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Сейчас я на 7 месяце беременности, ужасно отекают ноги. Конечно капельницы помогают, но в больнице постоянно лежать так не хочется :mad:
Посоветуйте пожалуйста народные средства лечения отеков, так хочется от них избавиться......
Врач выписала хофитол, гель для ног. Сама пью брусничный лист и курагу.
Может что то есть по эффективнее? :26:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Как вспомню, что с Никитой почти всю беременность в больнице пролежала так вздрогну.
Народные средства не все при беременности могут быть полезны. На ум даже ничего не приходит.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хофитол, он для печени, на отеки не действует ни как.
У меня на последних неделях только отеки были, но после сна отеки спадали. Да и вообще я старалась ноги всегда на стульчике держать, поднимала всегда, когда была возможность. Я даже когда к родителям ездила, садилась на заднее сидение в машине, муж переднее раскладывал и я как на кровати сидела. :s2: .
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Я вот вспомнила, у моей бабули ноги отекали, так она капустные листы прикладывала. Ей помогала, говорила легче становитса.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Точно, капустные листы. Уж не знаю, спасают ли от отеков, но легче точно становится. Тяжесть исчезает
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Мне от отеков врач советовала пить мочегонное, в частности отвар полевого хвоща. Но я не пила, т. к. не выявила взаимосвязи между отеками и мочегонным, да и отеки у меня были соовсем небольшие. Кто знает, раскройте взаимосвязь, если она есть, так, на будущее.
А вообще, знаю, что соль удерживает воду в организме, советую отказаться от соли, это не сложно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Annna, отеки это жидкость лишняя, если пить мочегонные, то жидкость будет уходить. Но вот беременным не назначают обычно мочегонные, вернее назначают, но под наблюдением врачей. Это же и калий и многое другое выводится из организма.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я строго ограничивала жидкость, пила "Фитолизин" (т. к в анамнезе пиелонефрит), старалась побольше лежать с поднятыми ногами.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Фитализин я пила будучи еще не беременной, гадость ужасная, но эффект обалденный!
Я беременная Канефрон пила (посмотреласледующее сообщение и вспомгнила название) но я пила в каплях, а вот прописывали мне его в капсулах, эффекта от него я не увидела, а со мной женщина лежала, так она балдела от эьтого Канефрона, за беременность 4 бутылки его выпила, так он на нее действовал хорошо от отеков.
Но хочу заметить, из всего сказанного можно попробывать только капустные листья и ноги к верху, все остальное должен назначать врач! Ни какого самоуправства!!
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Канефрон поприятней, но и подороже. Есть в каплях и в капсулах.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Я с недели 20 беременности отекала ужасно!!! Ноги просто раза в 3 толще были, даже ходить и трогать больно было!!! Пальцы не сгибались, стопой шевелить не могла, т.к. она раздулась как подушка.. Ужас, как вспомню, так вздрогну!
В больницах всю беременность провела! НИЧЕГО НЕ помогало! Ни их капельницы мочегонные, ни ограничение жидкости! Поэтому не мучала себя жаждой сильно! Даже за ночь отеки не спадали, только чуть чуть!
Так же у меня давление высокое было, и диагноз поставили ГЕСТОЗ!!! Что говорили намного хуже токсикоза!! Меня и родоразрешили раньше из-за этого! После родов месяца три отеки сходили! Терапевт потом сказала лет 5 никакой беременности, мой организм плохо ее воспринял!!!)))))) Восстанавливайся сказала!
Назначали: канефрон, фитолизин, детралекс и много много чего! Покупала Лиотон гель, для меня он мертвому припарка был!!! Но попробуйте-может вам поможет! По чаще коленно-локтевое положение принимать советовали! Ноги к верху держать! Бруснику пить говорили. Иногда легче по ощущениям было когда в прохладной воде ноги держала!
Удачи, здоровья!!
зы: Еще тут вспомнила, детралекс назначали потому что решили проверить, может сосуды не справляются с такой нагрузкой... но думаю дозы из-за беременности маленькие назначали, поэтому эффекта не было! А так я тоже склоняюсь к тому, что совсем не мочегонить меня надо было!!! А сосуды проверить... и на это упор делать
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Канефрон назначили, принимаю, а Лиотон действительно не помогает. Сейчас вот опять в больницу положили на дневной стационар, может получше будет.
Капустные листы вот не пробовола, надо будет приложить и посмотреть как они действуют.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня тоже на 20-й неделе появились отёки, причём резко, за 1 вечер. Это действительно, Гестоз, т.е. поздний токсикоз. Врачи считают, что это хуже, чем ранний токсикоз, т.к. большая нагрузка на почки. В 20 недель хотели положить, а я завед. говорю- мне денег надо заработать побольше, чтоб на жизнь с ребёнком хватило. Она орала на меня на весь кабинет-дотянешь, учти, тебя спасать будут, а ребёнка нет. Мы спасаем мать, взрослого человека. Ты не думаешь, что почки откажут? Разговор закончился тем, что дала мне свой мобильный и сказала звонить в любое время, хоть в 3 часа ночи. И рекомендовала НАСТОЯТЕЛЬНО- купить компрессионный трикотаж до родов носить и на роды новую пару. Надевать утром, когда нет отёков, он не даёт венам деформироваться, держит сосуды в тонусе. Чтобы после родов не было варикоза. Во время беременности у женщины увеличивается объём крови-кровь ребёнка, плаценты, и т. д. Либо бинтовать эластичным бинтом, но это неудобно, т.к. его надо хорошо закреплять, а он так и норовит размотаться в самом неподходящем месте. Помогали капельницы, канефрон не очень, отвар листьев брусники помогал, но такой невкусный. Я заметила, если лежу с поднятыми ногами- всё хорошо, встаю приготовить покушать, убраться- максимум 2 часа, и ноги как у слона, Особенно возле стопы. Обувь не влезала, сестра подарила шлёпки, как сланцы. Вчера я их надела, а они спадают-вот на столько отекали ноги, что на 2 размера шире были. Попробуйте больше лежать. Хотя сейчас лето, и хочется погулять, подышать воздухом. С чулками легче. они в пределах-800-1200 стоят. Одеваются тяжело, без пятки и носа. Продают ещё гольфы, но меньшей плотности.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мирта как у тебя с весом?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Хофитол - точно для печени, очищает кровь. У меня отеков сильных не было, но была небольшая пастозность (при нажатии на ногу от пальца остается ямка), врач прописала мне почечный чай - ортосифона тычиноного листья, он разрешен во время беременности, очень приятный на вкус, мягкий мочегонный эффект, бегать не приходилось.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
sweta, за всю беременность поправилась на 10 кг. Еще месяц с небольшим осталось доходить.
На этой неделе опять УЗИ.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, стала от отеков избавляться. Завариваю овес 3 столовые ложки на пол литра кипятка в термос, настаиваю часа 2 и пью эту водичку 100 - 150 гр три раза в день. Для улучшения вкуса можно с конфеткой или медом. Овес покупаю в зоомагазине, чтобы чистый был и не протравленный.
Мне только это помогло, с ног стала заметно уходить жидкость. В больнице лежала 2 недели недавно, никакие капельницы и таблетки так не помогли.
Спросила у врача, сказали что овес при беременности можно принимать.
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Ноги обливать контрасным душем. Из мазей и гелей чего только не пробовала, эффект был только от"Геленвен", по составу там со всех по-немногу собрано. И бинтовать сутра не вставая с постели.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Отеки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5