Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Люди! Хочу бросит курить. Но как??

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Люди! Хочу бросит курить. Но как??
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Люди! Хочу бросит курить. Но как??

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Надоело сил нет, но отказаться от сигареты не могу. Руки сами тянуться. Пластыри и жевачки не поиогают.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Пока сама по настоящему не захочешь- не бросишь.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
сколько читала, везде написано, что постепенно бросать - не выход. Бросать нужно резко. Хотя я не спец в этом. Муж вот все тоже хочет, но никак.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Лиза, перейди на дешевые сигареты-сразу разонравится курить! :thumbup:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Здесь, мне кажется, чисто психология. Как ты сама себя настроишь, так и будет. Подумай. что в жизни для тебя всего дороже.... Затем свяжи это с курением и что будет с тем что дороже, если не бросишь курить. Пример: на чаше весов здоровье ребенка (хотя может быть это не правильно, в пример приводить) и твоя привычка курить. Если не бросишь курить, твой ребенок будет всегда болеть. Выбирай. Простите меня за такой пример, но на меня такое бы подействовало. А всякие там таблетки, пластыри и т. п. всё это ерунда.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня дядя, захотел бросить курить, встал с дивана достал все сигареты, выкинул и больше не закурил. Но это должна быть сила воли, в противном случае бесполезно это, все равно сорваться можно.
А вообще. кто то сказал: побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра!
Не надо затягивать, с каждым днем будет все труднее и труднее.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Сигареты-это легкий наркотик, если бросаешь, то будут перепады настроения, но если неделю не курил, то считай выдержал этот нелегкий экзамен, потом, главное не сорватся!
Но в любой стрессовой ситуации рука тянется к пачке, мозг ищет как бы расслабится и ...
Лиза, а ты знаешь, что от курения тоже кодируют, как и от алкаголя!
Если у тебя сила воли есть, начинай прямо с сегодняшнего дня, сделай табличку-"Я бросила курить и экономия составляет... рублей"На эти деньги купи себе золотое колечко или браслет и каждый день будешь видеть, что ты молодец, что наконец то рассталась с этой привычкой.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Хорошо, а как насчет веса кот. стремительно идет вверх после прекращения курения. Еще кг 10 мне никак не хочеться. Слышала, что есть кинга, как бросить курить. Может кто-нибуь слышал??
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Там вроде на психологию основной напор идет. Это виртуальная книга. Вот бы скачать.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, насчет веса, не подумала :(, лишие килограммы конечно ни к чему..
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Лиза, у меня знакомый занимается проблемами, связанными с трудностями бросить курить. Он проводит какие-то тесты сначала, еще советует почитать Алан Кар "Легкий способ бросить курить". Сама не курила и не курю, думаю, не легко-но возможно. Так что вперед!!! !
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Лиза, сейчас скину Вам напутствие-вдохновление, чтоб легче было начинать! Знакомый как раз и прислал!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ol4ik, я тоже хочу мужу подсунуть.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Это статья знакомого.
Киношные герой, коих мы очень любим, часто представлены в белой футболке, сигарета во рту и банка пива в руке – круто, не правда ли? Мальчики хотят быть похожими на них, девушки – дружить с ними.
Привет Друзья!
Сегодняшняя заметка о курящих людях. Сразу оговорюсь, что эта статья не наставление, не упрек, не перечень вредностей, которое курение вызывает. Всем итак ясно, что не курящий советует курящему бросить, что курение вредно и бла-бла-бла…. А статья о том, как получилось, что закурили.
Мой опрос показал, что основная причина старта курить – любопытство и пример окружающих, причем старт был ранним, приходился на 10-15 лет, но с твердой установкой – попробую и брошу! Вот бросить-то как раз и не удается, а почему? Может, потому что облегчает перенос стресса, выдает тебя более взрослым (сухая кожа, морщины…) Инфа о вреде воспринимается равнодушно, друзья курят (а некоторые такие клеевые, хочется быть похожими на них), реклама пестрит с использованием слов тонкие, ультратонкие, с преобладанием белого цвета – символа чистоты, коими сигареты не являются. Вот и понеслась жизнь с сигареткой в руке.
Немалую роль в «закурить» играют курящие друзья. Ну скучно и стремно им одним бегать на задворки школы или вуза, чтобы попыхтеть и потому зовут друзей – мол просто рядом постоять, поболтаем. Вот стоишь ты рядом и привыкаешь к дыму и через некоторое время дымок уже привычный и не мерзкий. А после, ну понятно что после – закурим товарищ по одной.
Строжайший запрет родителей – тоже причина закурить! Удивительно? Ничуть! Любопытство и запрет в человеке - пострашнее гремучей смеси! А любопытство запретом не унять! Хочешь, попробуй, фигли там…, узнай что это за хрень такая, но пробуй основательно, честно отвечай на вопросы о вкусе, эстетики процесса, чувствах, рецепторы тебя не подведут.
Попробовать закурить, чтобы удовлетворить любопытство и больше никогда не курить. Поиск сигареты используй себе в пользу: проси у курящих друзей и тех, кто даст и покажет как это делается –значит не особо они парятся о себе и о тебе, а тех, кто яростно будет – понятно, ценим. Итак, есть сигарета, пробуй, только чтобы рядом не было курящего (понимаешь, они курят и на подсознании работает тот же механизм, что и у тебя, когда получаешь двойку – хочешь, чтобы ее еще кто-нибудь получил, так легче ее пережить и можно сказать родителям, что пол класса сегодня пару схлопотало, а не только я &#61514;) Ожидаемый результат - втягивание горького дыма не вкусно, от него желтеют зубы (если продолжить, то и ногти на пальцах), еще есть пепел и запашина, блузка тошно воняет!
Но жизнь продолжается, идем в школу, в универ, еще куда-нибудь, куда ходят и там знакомая картина, подруга/друг курит. Что будешь делать? Без сигареты могут и не принять в парк паровозов, а без них скучно. Вот тут-то нужно сделать самостоятельный выбор, но теперь ты знаешь что берешь, а не то, что разрекламировано и рассказано тебе курящими.
Мои друзья бросили курить с помощью книги Алана Кара «Легкий способ бросить курить» - сам я ее не читал, но после каждого раза, как кто-то в очередной раз бросает курить с ее помощью, хочется ознакомится с этой волшебной книжкой
Алан Кар «Легкий способ бросить курить».
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Главное - мотивация! Я курила довольно-таки долго, курить любила, чисто психологически нравилось. НО! Курящая женщина не нравится никому! Мне осточертели осуждающие взгляды прохожих, надоело прятаться, чтобы выкурить сигаретку тайком и против курения категорически против мой муж. Он жестко мне поставил условие: или я бросаю курить или у нас просто нет будущего. Это здорово подействовало. Я еще могла выкурить сигаретку-другую с девчонками на вечеринке, но просто так уже не курила. А когда узнала, что у нас будет ребенок - поставила на этом крест навсегда. И очень рада. Курить не хочется вообще. От этого я избавилась думаю навсегда. По-моему, рождение ребенка - это время взросления женщины, это время ответственности за то, каким будет твой ребенок, ведь поведение родителей - это эталон для ребенка, и ты задаешь ему вектор на развитие. Хотели бы вы видеть своего ребенка с сигареткой во рту? Делайте вывод. После того, как бросили курить я, бросил и мой муж. У нас дома не пахнет дымом, не плавают бычки в унитазе и наш ребенок знает, что это плохо. Я не курю уже более 6 лет.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Я сама не курю, и не курила, но моя мама очень долгий период курила, всегда от неё пахло табаком, как многие говорят как от пепельницы, так вот мы нашу маму в итоге отучили курить, во первых твердили ей практически каждый день, что курить здоровью вредить, а во вторых ей очень помог случай, она простыла и у неё появился сильный кашель, мы её уговорили не курить на время болезни, что ей будет гораздо легче, в итоге она проболела 2 недели, и не курила , уже не курит 6 месяцев.. Мы за неё очень рады всей семьёй. Мне кажется здесь нужна большая сила воли и ваше желание, и тогда я уверенна у вас всё получиться!!! !
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Нужна только сила воли. Имея силу воли, можно сразу отказаться от курения. Если, только чисто психологическая зависимость.
Если курите долго, будут ещё физиологически неприятные ощущения, можно сказать, ломки небольшие... но и это можно перетерпеть.
Вес, хм)))
Главное, бросить гадость, которая отравляет здоровье. А вес может и придёт (когда кушать побольше будете), но потом так же и уйдёт, если на гормональном уровне проблем нет.
Не надо бояться последствий, когда бросите курить. Бойтесь их, если не бросите.

Не курю 2 года. :spartak:
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
А я просто сказала себе в один прекрасный день, что больше я не курю - и не курю 4 года. Пару раз сооблазняли подружки, но я не поддалась. Удобнее всего бросить где-нибудь в походе, я уехала на 3 дня и сигареты оставила дома. А сплавлялись по реке, следовательно взять негде.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Наталия написал:
[q]
Пару раз сооблазняли подружки, но я не поддалась
[/q]

По башке бы настучать этим подружкам :20:
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
Курила с 14 лет, как забеременела, сразу перестала, как отрезало, не хотелось даже представлять, что мой малыш этим дышать будет, по этому вопросов не возникло-только здоровый образ жизни. Операцию нам сделали в три месяца. Нервы и всё такое... я снова потянулась, тем более, что грудью не кормила уже на тот момент. Решающим было крещение дочери, батюшка, проводивший эту процедуру(крестили под трубками в реанимации), сказал, что в нашей ситуации неплохо было бы дать зарок перед Богом. Я зареклась больше не курить, с тех пор так и идёт, ради Аришы. Тем более, надо показывать нашим детям, что можно прожить и без сигарет и пива на своём примере. Отрицательное повсюду, особенно реклама даёт большой прессинг, девушки на улице уже не стесняясь курят. Свою голову конечно не приставишь.... Родная сестра у меня курит лет 20 уже, из "клёвой"привычки это уже превратилось в болезнь.... уходит по пачке в день, если учесть, что там 20 сигарет, спит она часов 10 в сутки, то это выходит, что ей 1-2 раза в час надо где-нибудь покурить... немыслимо. Плюс запах изо рта специфический, его она сама не чувствует, жёлтые ногти и зубы, кашель, кожа портится... И мы же женщины, красавицы, надо всю нашу привлекательность сохранять и беречь!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Сегодня в "утре" был народный рецепт, как помочь себе бросить курить.
Смешать 1 ст. ложку череды с 1 ст ложкой шалфея
Залить 2 стаканами воды и нагреть на водяной бане 20 мин
Процедить, дополнить кипячёной водой до первоначального объёма
Остудить. Пить по четверти стакана 3 раза в день.

Врач прокоментировал, что этот сбор окажет дезинфицирующее, отхаркивающее действие и уменьшит психологическую тягу, т.е. желание выкурить сигаретку за счёт торможения каких-то там центров мозга.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Прочитала мужу пост мама Вовочки, согласился.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
kuzja12, на что согласился муж? :rolleyes:
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
Ален Карр-реально клёвая книга. Читала полную версию и сокращённую. И всё я, дура, понимаю. Но курю ... курю по 3 сигарете в день(в среднем) иногда по 1, иногд по 8. Но меня это бесит, бесит даже когда всего 1 раз за день покурю. И это не физическая зависимость, мне вовсе не охото ничего держать в руках, как некоторые отмазываются-"надо же чем то руки занять". И даже не психологическая уже, я и в стрессовых ситуациях порой обхожусь без сигареты, хотя есть возможность взять и закурить. Это настоящая НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ТЕПЕРЬ Я ЭТО ПОНИМАЮ. Но раз до сих пор курю, значит чего то я ещё не допоняла, какой то момент в понимании всего этого ЗЛА я упустила.

А значит есть смысл прочитать ещё раз(а может и не раз) Алена Карра и желательно полную версию.
Вперёд и с песней!!! !!!! !!!! !!!! !!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Моя сестра поспорила со знакомыми на здоровье своей дочки (знаю, что так нельзя и не одобряю этого), что полгода курить не будет. Честно-честно не курила, а через полгода снова начала! Пока сам человек не захочет, не получится.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А у меня вся семья бросила курить после прочтения книги Алена Карра. Муж, его отец и брат. А отец даже бросил пить. Реально помогает.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
А у меня вся семья бросила курить после прочтения книги Алена Карра.
[/q]

Я уже и не знаю чтобы мужу такое подсунуть чтобы курить бросил уже больше пачки в день выкуривает... а книгу эту даже я сама прочитала, а ему по фигу... ничем его не проймёшь!!! !! Сама ненавижу запах табака, хотя в глубокой молодости баловалась сигаретами....
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Я не курил никогда, поэтому никаких советов, как бросать, дать не смогу... Но когда заходит разговор о курении, всегда рассказываю всем желающим нашу семейную историю о том, как мой отчим бросил курить!
Точнее, БРОСИЛСЯ НАУТЁК от этой привычки!.. :s4:
Мне было 15 лет. Он появился в нашей семье (мужик 178 см в холке, под 140 кеге весом!) уже курящим по пачке в день.
Мы с ним любили целыми днями играть в шашки, и иногда он у меня даже выигрывал (попросту "выкуривая" меня из-за стола :biggrin: ).
Однажды вечером во время очередной игры он, как обычно, пускал дымовые завесы, но вдруг застыл на мгновение, перестал дышать... и начал заваливаться со стула!.. Мы с мамой кинулись его ловить, а что такое удержать полтора центнера обмякшего жира и мяса!.. :l3:
Не помню, как мы его привели в чувство...
Но вот когда он осмыслил происшедшее!.. :m0: Сказать, что он был в ужасе, в панике - значит, ничего не сказать!.. Это был какой-то животный страх!.. Он понял, что умирал... Он увидел СВОЮ СМЕРТЬ!.. С того вечера - как отрезало! Напрочь!.. Безо всякой тяги или борьбы!..
Я никогда не видел, чтобы человек так любил жизнь!
В Библии есть такое назидание: "Иных страхом спасайте, как бы из огня". Вот дядя мой страхом и спасся! :s2:
Не курит до сих пор, уже 27 лет. :spartak:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Николай, это страшный метод...
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

NadeJda написал:
[q]
это страшный метод...
[/q]

Так вот и я о чём! Не приведи, Господь, чтобы он к кому-нибудь применился... :n0:
Guest
Гость

Все не хотела признаваться, ну ладно что уж. Курила с 19-ти лет (чисто из детского любопытства и "быть такой как все"). В 26 лет забеременела (случайно, не планировала). В то день как узнала что беременна вышла покурить и поняла что не могу! А потом начался токсикоз легкий, но не могла переносить запах сигарет, пива и парфюмированные запахи и .... все! Правда потом когда Мишку постоянно оперировали-он сам есть не мог и молоко пропало-сорвалась! но могла контролировать себя. НИКОГДА на курила в больнице. И тяги как-то нет.
Так что если хотите бросить курить-беременейте. Мальчики и вы тоже! :13:
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

mih0710 написал:
[q]
Мальчики и вы тоже!
[/q]

"Мы пойдём другим путём!" В. И.Ленин.
:s4:
Guest
Гость


Николай написал:
[q]

"Мы пойдём другим путём!" В. И.Ленин.
[/q]

Мы заставим наших жен (ну если у кого несознательные) бросить курить, а уж они нас (у кого мужья несознательные) пузом к стенке подопрут!!! !!!!111
Alexandr_x
Участник


Откуда: Кострома
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2011
Всем привет!
Для тех у кого есть интернет с нормальной скоростью предлагаю специальное по этой теме телевидение тут не только о вреде курения но и о вреде алкогольной продукции и тд:

mms://213.141.145.170/ts_tv2
или
{......... }

желаю всем здорового образа жизни и не берите в рот всякую гадость!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Курить можно бросить если этого захотеть самому. Просто встать утром с постели и сказать курить не буду. Все.
Diana777
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2011
ХОРОШАЯ ТЕМА, нужная. Для меня курение превратилось в проблему. Началось все так. Я сменила работу 3 года назад, стала во главе 10 мужиков, которые еще и старше меня. Нервничала ужасно. Начала курить, что бы успокоиться, я и раньше могла позволить себе по праздникам пару сигарет и все. Сейчас же это болезнь я не могу без сигарет. Муж мой курит по 1 штучке в день, я же могу пачку спокойно. Боли в груди, кашель и все такое. Сколько не побывала не чего с собой поделать не могу, уговоры и даже ворчание со стороны мужа не помогают. Сама понимаю, что надо бросить учитывая мои проблемы с сердцем (аритмия, рубец на синусоедном узле, с сужение коронаров) конечно если вести правильный образ жизни это не мешает жить, только я иногда падаю в обморок. Даже задумалась о медикаментах в помощь, почитав инструкцию о побочных действиях, ужаснулась. Как побороть зависимость.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
У нас в семье эта проблема тоже остро стояла.... муж выкуривал больше 2-х пачек в день!!!
Вот уже месяц перешел на электронные сигареты (много тоже конечно про них понаписано), но как ни крути смол он все равно не получает... и вот и они ему стали надоедать... как то вообще на день забыл и ничего живой... думаю в скором времени эту пагубную привычку удастся полностью искоренить.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Я бросила курить с Аленом Карром!!! Не курю уже 3,5 года :yahoo: Хотя когда начала читать книгу, бросать не хотелось!)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
А я просто бросила курить... стала готовиться ко второй беременности и заранее все побросала)) и до сих пор не хочется, воротит от запаха (((... правда у нас в семье никто не курит, может поэтому мне так легко бросилось... а еще я на работу не хожу ведь! там все курят, только и зовут на перекуры)))
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ну вот вам и моя история. Курила я много, по пачке в день и очень крепкие сигареты, ммм а утречком да с кофейком-то!!! И вот пришла пора нам с мужем поговорить о ребенке, а он мне, ну так мы же оба курим!!! Я согласилась бросить, при условии, что он тоже бросит. Сказала-отрезала!!! Неделю колбасило меня под одеялкой, на всех рычала и гавкала хуже собаки, потом привыкла вроде, но по-прежнему с завистью смотрела на курящих друзей. Беременность 9 мес, грудью кормила 9 месяцев и как только бросила кормить в тот же день закурила, глядя на меня то же самое сделал мой муж))) И вот спустя еще пару лет мы с ним задумались, что наверное пора бы с этим завязать на совсем, окончательно решились, устроили прощальную вечеринку с друзьями, на которой было много выпито и ещё больше выкурено. На утро как вы понимаете никакого желания))) Потом опять неделя ломки, ещё месяца три психологической пустоты от утраты полюбившейся привычки, и вот 2,5 года никаких сигарет, не хочу не тянет, прекратились головные боли, боли в ЖКТ. Через пол года после меня и муж тоже бросил.
Недавно мы похоронили своего ребенка, я хотела снова закурить, но удержалась!

Безусловно, кому-то нужен сильный стимул, типо ожидания ребенка, но я соглашусь с многими здесь, это чистая психология, нужна сила воли!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Девочки, расскажу о себе. Я "хорошая" девочка была, не увлекающаяся. И вот. после первого неудачного замужества начала "покуривать". мужу "назло" ( мне 19 лет) он-гуляет, я -курю. Ой, ещё и пиво пила в то время, "через силу", оно -же горькое... Итог... Шесть лет курила. Бросила не "на один раз", просто неинтересно стало. Муж мой второй не курил, а я жутко пяленая... Он меня и "курилку" целовал, но изо рта -пахнет, от волос-пахнет, от одежды, от тела... неприятно... Решила постепенно, как-то незаметно ушло... Не тянет теперь, даже, когда выпью. А так-то красиво. девушка с сигареткой., изящно как-то, но запах... меня именно он отвернул.
janochka
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
только если сам человек захочет, то и сила воли найдётся и никаких препаратов не надо будет
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Люди! Хочу бросит курить. Но как??
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5