Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Восстановление после родов.

 

Беременность не прошла бесследно.Эрозия-лишь одно из ее последствий. Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Восстановление после родов.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Восстановление после родов.

Беременность не прошла бесследно.Эрозия-лишь одно из ее последствий.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Девченки, поделитесь опытом. Я недавно закончила грудное вскармливание ребенка, и все мои надежды, что, возможно, само пройдет, рассеялись. Эрозия не только не прошла, но стала больших размеров. Сейчас прохожу всяческие обследования, снимаем воспаление. В результате-стоит выбор, каким методом избавляться от эрозии. Врач советует лазером. Кто-нибудь знаком с этой процедурой? Какие последствия? Я живу во Владимире, если кто-то местный что-то посоветует, буду особенно рада. В любом случае, всем заранее спасибо за совет.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Я прижигала лекарством каким то после первых родов, бесполезно, она все равно появилась и рожала я ребенка и второго тоже с эррозией, вот надо щас идти, но все как то некогда. А метод выбери сама, мне кажется лазером больно :n7:
Дима
Участник


Откуда: М.О.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Лазером не больно, но, если эрозия большая, то долго. При эрозиях больших размеров предлагают либо ток, либо лазер. Током быстрое избавление от эрозии, но остается рубец, который может плохо себя повести при повторных родах. Лазером сжигается слой за слоем, в чем его преимущество перед током. Обязательно не забудьте сдать анализ на биопсию перед лазером. Иногда врачи, к сожалению, забывают его сделать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В любом случае, надо полагаться на мнение врача, а не агентства ОБС (одна баба сказала).
Если интересует мнение врачей, заочную консультацию можно получить здесь: {......... }
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
. Врач советует лазером.
[/q]

Лазером конечно лучше, т.к при электрокоагуляции при последующих родах могут быть разрывы шейки матки, чего не должно быть при прижигании лазером (вероятность меньше).
Но, в любом случае, это должны Вы решать со своим гинекологом, а где это сделать - она Вам сама посоветует. :s5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А вроде бы еще существует криоприжигание (жидким азотом). Вроде рубцов от нее почти не остается, но говорят, часто требуется повторная процедура. Тоже сижу с эррозией, но маляву не с кем оставить, так и не могу до сих пор попасть к врачу
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Биопсию мне назначили. Но ее надо сразу после месячных делать, потом какое-то время соблюдать щадящий режим(тяжестей не поднимать и тд и тп), а через месяц после биопсии-прижигание. Про жидкий азот сказали, что не поможет. Поэтому хотелось бы побольше узнать про лечение лазером от людей, которые уже прошли через это. У нас есть лазерный центр. Но одна из врачей сказала, что там могут повторно потребовать пройти все анализы, мол не доверяют другим клиникам. В-общем, все это так растягивается, что меня уже тошнит от этих поликлиник. Тем более, что в большинстве случаев хожу туда с ребенком. Выбираю время, когда народу немного. Иногда даже женщины вперед пропускают. Один раз со мной в очереди была женщина с годовалым ребенком и с животом таким немаленьким. Так что вопрос посещения врача решаем. Но не все процедуры можно выполнить в присутствии малыша. Приходится иногда мужу отпрашиваться с работы.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Oksanchik, ты молодец - собой занимаешься... У меня эрозия тоже вроде есть. ПОчему вроде, потому что иногда говорят, что ее нет, а потом опять появляется. Вот эта путанница меня и смущает. Если возможно нет, тогда зачем куда-то тащиться??? А вообще стала замечать, ч то к себе наплевательски отношусь.. Лишь бы дети были здоровы :thumbup:
Сами врачи генекологи себе эрозии срезают. Моей подруге знакомая врач срезала и у нее тьфу-тьфу больше не появлялась уже лет 10 прошло после той процедуры)
Guest
Гость

Наташенька, разве можно на себя наплевать? А ну иди и проверься!!! Это я из благих намерений!!!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Natalia написал:
[q]
У меня эрозия тоже вроде есть. ПОчему вроде, потому что иногда говорят, что ее нет, а потом опять появляется. Вот эта путанница меня и смущает. Если возможно нет, тогда зачем куда-то тащиться??? А вообще стала замечать, ч то к себе наплевательски отношусь.. Лишь бы дети были здоровы :thumbup:
[/q]

У меня во время беременности была небольшая эрозия, после родов через месяц на осмотре гинеколог сказала, что она прошла... :( И я давно уже по врачам не хожу - как-то мои проблемы по сравнению с проблемой Кости кажутся пустяковыми... Хотя, знаю, что это неправильно, ребёнку нужна здоровая мать!
Guest
Гость


Зайка написал:
[q]
Хотя, знаю, что это неправильно, ребёнку нужна здоровая мать!
[/q]

Вот послушайте здраво мыслящую женщину!!! Наташа к тебе это тоже относится!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Если эрозия маленькая, и нет воспаления, то вылечить ее недолго. В моем случае все сложнее. Из-за воспаления посылают на всевозможные анализы. Даже в кож-вен пришлось ехать. Все чисто, никаких инфекций, заболеваний не обнаружили. Целый месяц лечилась от воспалений-очень много всего назначали. Теперь сдаю повторно анализы. Если воспаления не будет-пойдем на биопсию, а там уж и лечить эрозию примемся. Главное-какое будет облегчение, когда это все закончится. Надеюсь, благополучно. Теперь жалею, что не лечила, пока она маленькая была. Не знала раньше, что есть такой препарат, как Солковагин, который можно нерожавшим применять. Возможно, она возникла бы снова, но, возможно, не разрослась бы до таких размеров. А лечить надо-это 100%, иначе может привести к злокачественным образованиям(такой исход возможен, хотя и не обязателен).
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Svetlanka написал:
[q]

Зайка написал:
[q]
Хотя, знаю, что это неправильно, ребёнку нужна здоровая мать!
[/q]


Вот послушайте здраво мыслящую женщину!!! Наташа к тебе это тоже относится!!!
[/q]


все сдаюсь... пойду.
правда когда не знаю. Я совершенно здорова( как мне кажется) :v4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Главное, не думать о плохом и не притягивать к себе плохое таким образом. Поэтому. тебе правильно кажется))). но ты все равно не затягивай это дело!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Ольга написал:
[q]
но ты все равно не затягивай это дело!
[/q]

Точно!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :thumbup:
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Ой, девочки, дорогие вы мои!!! спасибо за заботу :m5:
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
Oksanchik я лечила эрозию Солковагином, хотя она у меня очень давнишняя(просто раньше врачи говорили, что сначала родить надо, а потом лечить), и воспалительный процесс был, и инфекция была. Естественно все было устранено на момент лечения эрозии. Результат был хороший. Процедура быстрая, безболезненная, и рубцы не должны оставаться.
Правда сказали еще раз показаться через три месяца, чтобы убедиться, что все в порядке или еще раз обработать эрозию, а я никак не могу дойти.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
KsanaА как вы узнали, что результат хороший? Насколько я поняла, вы после той процедуры ко врачу не ходили.
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
Я ходила после процедуры. Врач сказала, что все хорошо, но надо подойти еще раз через 3 месяца и во второй раз я так и не дошла. В любом случае я поняла, что можно обработать еще раз солковагином и все будет отлично.
Сейчас у нас врач новая, надо сходить, узнать ее мнение на этот счет.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вчера хотела сдать биопсию, но кольпоскоп показал, что опять какое-то воспаление. Опять все отложили. Как я уже устала, конца и края не видно. Хочется, чтобы поскорее все закончилось, время заранее планируем (ребенка только на мужа могу оставить, ему приходится с работы отпрашиваться, если намечается длительная процедура), но снова и снова все тормозится! Кошмар!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мне прижигали эрозию током, я и боли -то особой не почувствовала, с тех пор прошло уже 8 лет, все нормально, и Димку рожала нормально, шейка не разорвалась. Главное попросить кого-нибудь, чтобы дали пинка хорошего, а не ждать, пока само рассосоется. :yahoo:
А запущенная эрозия может привести ой к каким нехорошим последствиям. Все надо делать вовремя.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

kuzja12 написал:
[q]
Мне прижигали эрозию током, я и боли -то особой не почувствовала
[/q]

Вот, скажите мне кто-нибудь что это не больно, пожалуйста!!! А то мне 8-го тоже эта процедура предстоит ( солковагин не помог), а я так боли боюсь, ч то опасаюсь, что из-за этого могу и не пойти туда....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Говорят разное-кому-то больно, а кому-нет, только пахнет мясом паленым. После прижигания током, читала долго заживает. Вот, думаю- чем лечить. У каждого метода-свои недостатки. У меня после разрыва при первых родах на шейке рубец остался, так что в любом случае во второй раз порвусь, поэтому, не знаю, стоит ли на лазер соглашаться.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Oksanchik написал:
[q]
только пахнет мясом паленым
[/q]

Мда, мало приятного, наверное....
Но что делать, делать что-то надо. А мне почему-то, кроме этого ( ну и солковагин) других вариантов не предложили.
8-го, кстати, не получилось, теперь до четверга... Скорей бы уж сделать, да отмучиться. И чего я такая трусиха....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
sobakakusakaА на счет криодеструкции и лазера разговора не было? А про солковагин еще слышала, что делают несколько процедур, если с 1-го раза не все залечили. Иногда получается добиться хороших результатов. И последствия легче, чем после прижигания. Но у всех организм по-разному устроен, поэтому для каждого выбирается тот метод лечения, который лучше подходит.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Мне 2 раза солковагином делали... Про криодеструкцию и лазер как-то так вскольз упомянулось, но почему-то мне гинеколог говорит что вот ДЭК ( я так понимаю это и есть прижигание) наиболее надежный... Вотя и думаю, то ли к другому еще гинекологу сходить, то ли сделать уже и голову не забивать больше....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
sobakakusaka, получается, вы после родов уже 2 раза солковагином делали, и никакого эфекта? А я так надеялась, что смогу им обойтись (хотя бы за 2-3 раза). Сегодня ходила в женскую. Та врач, которая меня сейчас ведет, тоже сначала сказала, что лучше всего прижигание током, но потом разговор зашел о планах на будущую беременность, и она сказала, что тогда можно крио- попробовать, хотя и возможность рецидива больше. Но, с кем общалась, при повторной беременности снова возникает эрозия очень у многих, независимо от метода лечения. Наверно, все-таки крио- выберу. Как у вас все разрешится-напишите, пожалуйста.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Oksanchik написал:
[q]
получается, вы после родов уже 2 раза солковагином делали, и никакого эфекта?
[/q]

Да, сделала 2 раза, прихожу к гинекологу ( обычная ж/к) она мне говорит: нет эрозии, вылечилась, но давайте все-таки на кольпоскопию сходим... Сходила, там все-таки разглядели, делаю вывод, что все-таки она уменьшилась ( это после 2-х раз), но третий раз мне сделать не предложили, а отправили сразу на прижигание. Тут я задумалась, а может у них в ж/к статистика какая-нибудь по прижиганиям да кольпоскопиям, вот они таким образом ее и повышают? Вобщем, не пошла я ее прижигать, записалась на понедельник в платный центр ( тем более там врач знакомая принимает), пойду до истины докапываться...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
sobakakusaka, Напишите, пожалуйста, чем все закончится. Может, ваши подозрения подтвердятся. Тогда буду по-другому подходить к этому вопросу. Первая врач говорит:только лазер, больше ничего не поможет; вторая, отметив, что мнения врачей чаще всего не расходятся, все с точностью до наоборот говорит. И биопсию сделала не в начале и не в конце, а в середине цикла. Теперь думаю, стоит ли доверять результатам такого анализа. Успокаивает лишь то, что она все необходимые анализы доназначила, которые преждняя врач почему-то решила не назначать.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Прижгли мне все-таки током-6-го июня, что-то никак не доходили руки результат выложить. Оказалось, в моей женской только этим способом лечат и Солковагином, но им не рекомендовали, т.к. до 5 процедур потребовалось бы. Приятного, честно скажу, мало. Вспомнила, что такое схватки(матка реагирует сокращениями), хорошо только, что недолго пришлось терпеть, а потом несколько часов живот тянуло, как с началом месячных. Теперь будем надеяться, что не повторится такое никогда. Набегалась по больницам, надоело.
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне эрозию криодеструкцией залечивали. Это за одну процедуру, небольно. Эрозия появилась еще до первых родов, лечила уже после них. После криодеструкции проблем не было, после вторых родов вроде все нормально тоже.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Наверно, врач хороший попался.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
а я уже 3 месяц не могу прижечь, сказали -старая, небольшая. После этих всех процедур нельзя тяжёлое поднимать. А маму сейчас выдернуть на неск. дней не могу- у неё на работе начальница болеет, она одна за двоих работает. У них вообще штат-врач, лаборант, и уборщица. Мне предлагали лазером, но предупредили-дорого, 7 тыс. В данный момент для меня это действительно дорого. А в нашей ЖК радиовольновой нож. Говорят, что он безопасне, чем лазер. лазером можно глубоко прожечь, всё зависит от мастерства врача. А радиоволной- сторого дозированная глубина, которую выставляют перед процедурой на аппарате. Но у нас в ЖК аппарат отечественный, не хочу. Мне ещё не понравилось, что гинеколог, когда брала биопсию, такой кусок у меня отхватила-10 мин. кровь шла. Аж гемостатическую губку туда впихнула. Я уже думаю каким боком мне это прижигание выйдет, не хочу идти к ней. А как подумаю, что идти в платный центр и в 3-й раз сдавать анализы-кошмар, они ж потребуют свои, а не из ЖК, да и до Яниной операции не успею, надо прижигать сразу после крит. дней.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У нас лазером стоит-2500руб-не очень дорого, но не доверяю я что-то лазеру(должен быть классный специалист, а я отзывов не нашла о нашем лазерном центре, поэтому не знаю, что там за врачи), а в платной клинике предлагали радионожом(причем на основании анализов из ж. к., т.к. там работают врачи из роддома, филиалом которого является наша ж. к., доверяют своим сотрудникам, да и анализы на инфекции к ним отправляли) -всего 400руб., но моя врач отсоветовала, т.к. шейка, хоть и не намного, но короче станет, что при моих проблемах (разрыв шейки при родах, деформация) усугубит ситуацию с вынашиванием второго ребенка.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
вот про шейку хорошо, что сказали. Теперь буду думать, я хоть второго и не планирую( куда уж, скоро 37 и одной мне двоих не поднять), но гинеколог на последнем приёме сказала, что шейка очеень близко, надо спец. физкультуру делать. Плюсом у радионожа яляется то, что практически бескровно и шрамов на шейке не остаётся, и период заживления короче.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Лана написал:
[q]
шейка очеень близко
[/q]
, это значит, короткая? Тогда в дальнейшем это может привести к выпадению матки, придется постоянно с кольцом ходить, или швы накладывать, так что, если говорит, лучше начать заниматься спец. физ-рой. А радионожа, честно говоря, я и сама испугалась. Это же срезают слой! Больно, наверно. Под наркозом делают, или как? А про шрамы я сначала тоже думала, что нежелательно, никак не хотела током прижигать, а потом решила-"шрамом больше, шрамом меньше-какая разница, если уже рубец немаленький есть". Если у вас небольшая, можно криодеструкцию сделать. Вот отзывы одной женщины об этой процедуре(с другого форума) :
... мне делали крио 2 года назад - обычное лечение не помогало. Процедура вобщем-то терпимая - совсеем не больно, просто ощущение того, что в тебя холодный воздух как бы вливают. Единственный момент - после процедуры надо спокойно полежать минут 5-10, потому как резко кидает в жар, пояаляется слабость, ножки не держат. А потом все в норму приходит.
Но где-то минимум недели 3 придется походить "в памперсах" потому как течь будет не хило. И обязательно - здорово питаться, есть много зелени, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, чтобы иммунитет повысился, и все быстернько затягивалось-заживало.
в вот как оно при родах аукнется вроде гинеколог говорит, что все оки, проблем не будет - но уже очень скоро я это узнаю...
Но другая пишет:
... делала крио 5 с половиной лет назад, после родов. Процедура и всё, что с ней связано, тут уже описывались. После прошествии 4лет, эрозия появилась снова, сделала "прижигание" в "Уро-Про". Пока нормально.
А третья:
Моя врач говорила, что после солковагина - полным полно рецидивов. Вот. Я делала крио, пока вроде все нормально.
Еще про солковагин:
... мне делали обработку солковагином. Солковагин продается в аптеках. Мне делали 2 обработки с интервалом в месяц, никаких болезненных ощущений и выделений не было, никаких дополнительных мазей и процедур тоже не нужно, секс и бассейн разрешается через 3-4 дня после процедуры.
А про лазер:
Лазер - это луч. Выпаривая, он может давать ожог тканей (в микроволновой печке тоже ничего не отрезают, но любая ткань там может обуглиться). Ожог бывает разной степени в зависимости от глубины. Поверхностные ожоги рубцов не оставляют, глубокие - формируют рубцы.

У меня лично после прижигания током 2 дня практически никаких необычных выделений не было, потом где-то на 2 недели перешла на "3 капельки". Сейчас ежедневки немного темнее, чем обычно. В-общем, все терпимо. Дольше собирались(анализы и т. д.). И с ребенком уже через 2 дня полностью самостоятельно стала возиться(муж на работу вышел). Все методы лечения имеют свои минусы. У всех методов рецидирование от10 до 25 %. Но после некоторых заживление проходит быстрее, болезненность процедуры меньше.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я прижигала током через год после первых родов, хотя эрозия была до родов. Прошло все хорошо, я как то сама не серьезно к этой проблемме отнислась, сразу после прежигания поехала к родителям в другой город, на автобусе, почему то считала, что это все так просто. Мне было совсем не больно, я даже запаха паленого мяса не почувствовала. Назначили пить антибиотики 5 дней а потом тампоны с каким то маслом делать, после которого даже рубец не остается. На второй беременности это никак не отразилось, хотя очень боялась. Но когда меня смотрел врач, уже во время схваток, сказала, что все впорядке, рубец мягкий, на раскрытие шейки ни как не повлияет. Родила легко и быстро. Ужасно боялась, что шейка будет плохо раскрываться, медленно, поэтому поставила эпидуральную анастезию. Только мне ее поставили и через 25минут я услышала крик своей дочки. Правда у гинеколога после вторых родов так и не была, сначало Ульянка была маленькая, а потом про ВПС Полинки узнали, не до этого было. Почитала топик этот и думаю, надо сходить, завтра запишусь.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
поставила эпидуральную анастезию. Только мне ее поставили и через 25минут я услышала крик своей дочки
[/q]

Здорово это у вас получилось!
Мне только метронидозол 5-7 дней сказали попить и аскорутин, а потом-поливитамины. Про тампоны я читала, врача поэтому спросила, но она сказала-"сухой покой, чтоб туда-ничего". Теперь 1-1,5мес-никаких контактов, купаться нельзя-даже в ванной. В июле пойду на прием-там скажут, можно ли будет начинать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Восстановление после родов.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5