Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Похудеем вместе?

 

Предлагаю делится диетами и комплексами упражнений Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Похудеем вместе?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Похудеем вместе?

Предлагаю делится диетами и комплексами упражнений

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
 
Guest
Гость

Девочки, я вот подумала, что к лету хочу быть стойной как газель. И решила взяться за фигуру. Начала ходить в спортзал, вечерами ездить на велосипеде, утром гимнастика и зеленый чай перед сном.
В результате за месяц я похудела, но не так сильно.... хотя тоже результат! :s1:
Оказалось, что в спортзале весы на много лучше чем у меня дома :yahoo: мои врут, а у подруги врут еще больше.
В общем давайте худеть вместе!!!
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Светочка, давай мы сначала лимоный пирог от Ольги все попробуем :m3:, а после пасхи как раз и худеть начнем... :n2:


а вообще хорошая идея, вот только кушать хочется все время...
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Темка отличная :thumbup:

Я худела сознательно где-то через год после родов. Сбросить надо было немного, килограмма 4 (с 54 до 50, как было до беременности). Вроде мелочь, вроде и в одежду "добеременную" влезаешь, а все равно ощущение "отсутствия былой легкости" удручало :sorry: Худела чуть больше месяца, без экстрима, без специальных диет (просто сама правила себе установила) но довольно целеустремленно :n8: Результата добилась, кило не вернулись :spartak:

Так, сынок внимания и дуракаваляния требует :s2: поэтому "правила" свои опишу чуть позже, к понедельнику точно выложу :)
А пока все печем и пробуем на выходных лимонный пирог! :s1: :m3:

Мне бы сейчас тоже пару кило "послезимних" сбросить не мешало бы...

Ну что, с понедельника худеем? :m2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
кому пару " послезимних", а кому и пять раз по паре... Это я про себя любимую)))
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
А я кручу обруч... И пока на большее меня не хватает :frown: В спортзал хотелось бы походить, но дитенка пока оставлять не с кем. А еще хочу походить в солярий
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я в прошлом году напрыгалась на прыгалке, у меня камень из почки вышел. Хотя, может, это не было взаимосвязано. Но теперь я боюсь. В другой почке еще один самоцвет лежит.
Guest
Гость

Блин, пол часа не могла выйти в инет, девочки все молодцы а вот мне до идеальной фигуры еще нужно ой как постараться.
Ну во-первых хочу сбросить 10 кг. 3,5 успешно преодолели, осталось 6,5 если силы меня на последнем этапе не покинут...
Guest
Гость


Natalia написал:
[q]
Светочка, давай мы сначала лимоный пирог от Ольги все попробуем , а после пасхи как раз и худеть начнем...
[/q]

Наташенька, я бы с удовольствием, только лимонный пирог придется отведать моим домашним (приятного им аппетита) а уж лизну разок и пробегусь вокруг дома, дабы сжечь эти ненавистные каллории :sorry: :sorry: :sorry:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Молодцы, девчонки, радуюсь за вас, раз уж у самой нет силы воли.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

sobakakusaka написал:
[q]
И пока на большее меня не хватает
[/q]


sobakakusaka и так такая стройненькая на фотках! :thumbup:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Какая темка отличная :thumbup:
Мне тоже нужно сбросить кг 5. Сейчас просто стараюсь поменьше кушать, особенно мучные изделия. Так хочется перейти на овощные салаты, но без черного хлеба я их не могу есть. Вот спортом никак не получается заняться.... :(
А зеленый чай, он что, тоже помогает?
Попробуем пирог от Ольги и худеем:)
Всем вместе довольно интересно худеть:)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Лет 6 назад находила такой рецепт: завариваем зеленый чай, заливаем его молоком и настааивем в термосе. До обеда пить только этот чай. После обеда едим все, но в разумных пределах. Считается, что это тоже помогает похудеть. Пропорции, правда, не помню. Если кто знает точный рецепт, напишите.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Это мне как раз подходит! До обедая почти ничего и не ем:)
Эх, еще бы точный рецепт найти :m7:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я конечно понимаю, что худеть это хорошо, но не забывайте, что идеальная девушка должна быть в меру мягкой. Иначе, если там кожа да кости, то не совсем удобно получается... ну вы поняли... :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я опять не как все))). наверно, я одна худеть не собираюсь. и не собираюсь ни в чем себе отказывать. :s1: :s1: :s1: так слюблю сладкое, что не могу себе представить, как я могу себе отказать в шоколадке :m3: поддерживаю ваш почин, но у меня силы воли нету на такое издевательство над собственным организмом
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
у меня силы воли нету на такое издевательство над собственным организмом
[/q]

Я еще когда весила 50 кг ( до родов), одна из моих тетушек была уверенна, что я постоянно сижу на диете и разубедить ее было невозможно... А я всегда думала: " Ну как можно лишить себя такой радости в жизни как вкусно покушать?" Лучше я где-нибудь лишний раз пешочком пройдусь...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

sobakakusaka написал:
[q]
А я кручу обруч... И пока на большее меня не хватает :frown:
[/q]

А Вам, девушка, грех жаловаться на фигуру! На фотографии какая стройняшка! Даже завидно! :sorry:
А я до беременности весила 46 кг, теперь при 54 кг чувствую себя коровой! И ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!!! :s3: :s3: :s3: Подскажите, кто знает как!!! :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

sobakakusaka написал:
[q]

Лучше я где-нибудь лишний раз пешочком пройдусь...
[/q]

А я до сих пор медленно ходить не умею. В метро по эскалатору вниз пешком спускаюсь, вверх, конечно, тяжеловато. да и нервы кругом, сжигаются все калории сами собой.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зайка, а какой у тебя рост? 54 кг -это же просто дистрофия)))
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

kuzja12 написал:
[q]
завариваем зеленый чай, заливаем его молоком и настааивем в термосе.
[/q]

Читала, что зелёный чай с молоком ни в коем случае нельзя, это страшно вредно! :thumbdown:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Ольга написал:
[q]
Зайка, а какой у тебя рост? 54 кг -это же просто дистрофия)))
[/q]

164см! Я маленькая и толстая!!! :sorry:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
А я до сих пор медленно ходить не умею. В метро по эскалатору вниз пешком спускаюсь, вверх, конечно, тяжеловато. да и нервы кругом, сжигаются все калории сами собой.
[/q]

Ну, это я прихвастнула, конечно, маленько... Или сама себя успокаиваю :) Я пешком хожу максимум до работы-метров так 300, или в супермаркет на 1 этаже... Я просто на машине езжу лет с 16, у меня даже прав еще не было, гаишники потом уже узнавать начали :)
А метро у нас нет...
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Я однажды за неделю похудела на 5 кг, не прибегая к диетам и физическим нагрузкам. Был очень сильный стресс, связанный с работой. И сколько плюшек, тортов и прочих сладостей бы я не ела, вес держался на том уровне, до которого опустился. Но доходягой я была конечно... Жуть...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Medpravo написал:
[q]
идеальная девушка должна быть в меру мягкой.
[/q]

Я конечно понимаю, что мужчинам нравятся сочные дамы, но хочется быть пушинкой опять! :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Зайка написал:
[q]


164см! Я маленькая и толстая!!!
[/q]

При росте 164 см весить 46 кг- это точно дистрофия, 54 кг-самое оно!
ну я тогда по сравнению с тобой вообще жиртрест! :s4:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Зайка написал:
[q]
А Вам, девушка, грех жаловаться на фигуру! На фотографии какая стройняшка! Даже завидно!
А я до беременности весила 46 кг, теперь при 54 кг чувствую себя коровой!
[/q]

Так я при таком же росте вешу сейчас58 кг! Какая же вы мадам можете быть, простите, корова? (это я не обзываюсь, ты сама так сказала :) )
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Не девушки, прекратите себя уничижать :s2: 54 кг при росте 164, это стройность... Я когда была доходягой, весила как раз 54, ну рост у меня был 166. Вы сейчас договоритесь до того, что весить надо 40 кг, а в кармане носить кирпич, чтобы не сдувало :s2: :s2: :s2: (На работе у нас была такая история. В кабинете на полу лежал оргалит под линолеумом. В виду неровности стяжки, он прогибался под всеми, кто проходил, кроме одной девицы, настолько она была легка :s2: )
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Тогда я вообще молчу в тряпочку про свой вес )))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12Наташ, аналогично. но толстой меня никто не считает...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Ольга написал:
[q]
При росте 164 см весить 46 кг- это точно дистрофия, 54 кг-самое оно!
[/q]

Да, в одежде я раньше смотрелась классно, а без одежды, конечно рёбра и косточки торчали... Но зато был плоский живот и попа -орешек... :thumbup: Как я гордилась, что ем ВСЁ и не поправляюсь, подруги умирали от зависти! :spartak: А вот теперь без одежды мне нормально... но кто же всю эту "красоту" видет - мужу без очков разницы нет.... :sorry: Да и живот и попу подтянуть не мешало бы! :mad:

sobakakusaka написал:
[q]
Какая же вы мадам можете быть, простите, корова? (это я не обзываюсь, ты сама так сказала :))
[/q]

Я сама себе не нравлюсь... И мамуля моя со мной согласна, что надо похудеть, ведь все при одинаковом росте и весе смотрятся по-разному.... :s5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Катена написал:
[q]
Вы сейчас договоритесь до того, что весить надо 40 кг, а в кармане носить кирпич, чтобы не сдувало :s2: :s2: :s2:
[/q]

Нет, так я не хочу... :n5:
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Поскольку курить нельзя, ввиду кормления мелкой, придется мне нервно грызть ногти в сторонке...
Guest
Гость

Девочки, мне до идеальной фигуры далеко при росте 168 я весила 72 кг., а это уже 10 кг лишку, так что приходиться себе в чем-то отказывать. После больших стараний я сбросила вес и теперь я 68,5. Иду дальше к заветной цифре хотя бы 62.... :s1:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Девочки, все зависит от фигуры. У меня рост - 165, вес - 57 (все, что до 60 кг я считаю для себя нормальным весом). Но, естественно, всегда мечтала еще похудеть. И вот перед свадьбой я похудела до 49 кг. Но, увы... Если я уж дама с широкими бедрами, никуда они не делись, зато пропала грудь и вместо нее стали просвечивать ребра. Более страшной я себя никогда не видела.... Дитя Освенцима... Забила я на все, набрала свои стабильные 55-57 кг. Вот теперь и не парюсь. Единственное, надо мышцы слегка подтянуть...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Svetlanka написал:
[q]
при росте 168 я весила 72 кг. Иду дальше к заветной цифре хотя бы 62....
[/q]

Открою тайну- у меня именно такие параметры.168 см - 62-63 кг. Ритм жизни не дает поправляться. Хотя вся родня у меня полновата.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Tasty написал:
[q]
Девочки, все зависит от фигуры
[/q]

Солидарна!!!! Абсолютно та же ситуация, или сверху ничего, или снизу ничего так :s2: :s2: :s2: Но при правильном подборе одежды - просто отлично :yahoo:
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Но я, конечно, не призываю не худеть тех, кто этого хочет. Каждому свое, и нравиться себе самой очень важно. :) Тем более, скоро лето :)
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Да, от фигуры, от комплекции очень много зависит - это точно. Во мне, например, при росте 160 см 52 кг. Казалось бы, самое то. Не тут-то было. Бедра широковаты, поэтому стоит наесть какие-нибудь несчастные пару кило - все моментально на попе и бедрах оседает - сразу заметно и ощущения совсем не те, как при 50 кг. Потому и приходится стараться не запускать себя... Эээх, мужчинам (многим) в этом смысле куда проще. Муж ест все, что захочет - и куда только все девается? Стабильная стройность при 192 см... Прямо завидно :s5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

mamaMaxa написал:
[q]
Стабильная стройность при 192 см... Прямо завидно
[/q]


Ого, немаленький он у тебя, mamaMaxa)))
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

mamaMaxa написал:
[q]
поэтому стоит наесть какие-нибудь несчастные пару кило - все моментально на попе и бедрах оседает - сразу заметно и ощущения совсем не те, как при 50 кг.
[/q]

И у меня вот на тонких косточках нарастает мясо и жир, мой скелет вообще не расчитан на лишний вес.46-47 кг- самое то для меня... :sorry:
А кто там хотел поделиться рецептом похудения?!! Советуйте уже!!! :n5:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Зайка написал:
[q]

А кто там хотел поделиться рецептом похудения?!! Советуйте уже!!!
[/q]


Девочки, завтра напишу... С работой долго сидела, глаза слипаются...

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

kuzja12 написал:
[q]

Ого, немаленький он у тебя, mamaMaxa)))
[/q]


Да бывают и выше :s2: Но вообще - да, его 192 и мои 160 смотрятся интересно. Друг наш один выдал как-то: "Ого, вы прям как Элли и Железный Дровосек" :s4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

mamaMaxa написал:
[q]
"Ого, вы прям как Элли и Железный Дровосек"
[/q]
Прикольно)))
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Ну, вот и обещанное. Сразу оговорюсь - это не рецепты, просто маленькие правила, с помощью которых я сбросила 4 кг за месяц (даже чуть меньше), особенно не напрягаясь.

Сначала несколько важных моментов.

1. Сила воли будет нужна. От этого никуда не деться. Как ее тренировать - это, хоть и интересная, но другая тема, я об этом немного знаю :) Но даже если у вас с силой воли не очень, та гордость, тот кайф от того, что вы чего-то добились ТАК подстегивает, что хочется и дальше идти к намеченной цели :n8:
2. Девочки, не надо смотреть только на весы! Даже самые-самые супер-пупер электронные могут не давать объективной картины о том, сколько вы сбросили, по многим простым причинам: из вас ушло какое-то количество воды - вес меньше, но жировые показатели ведь те же! Взвешивание утром или вечером - опять же разные показатели и т. д. и т. п. Поэтому ваш верный друг на это время - тряпичный сантиметр. Вот когда увидете, что на талии и бедрах по пару см убавилось - значит, ура, у вас получается :yahoo:
3. Очень (!) помогает худение вместе или если кто-то знает о вашей цели и подбадривает вас. В моем случае это была лучшая подруга. Она тогда как раз часто ходила ко мне помогала с годовалым Максимкой, она так здорово настраивала и поддерживала меня, и я была подсознательно как бы в такой вот зависимости в хорошем смысле этого слова, мне хотелось идти к цели дальше, чтобы доказать самой себе перед лицом близкого человека, который тоже в меня верит: "Я смогу!" :m6:

Итак, что я делала и чего не делала:

1. На первые две недели я действительно исключила ВСЕ жирное-жареное-мучное-сладкое. Хлеб на завтрак заменила парой хлебцев, из сладкого только пара квадратиков темного шоколада к кофе или чаю. Третья неделя и далее, когда уже был результат: постепенно вводила "запретные" продукты, но совсем-совсем по чуть-чуть. Проблемой это не было, потому что жирное я так и так не люблю. Из сладкого - что-то, где почти одни только фрукты и поменьше теста.
2. Утром ела совсем немного: пара хлебцев тонко намазанных мягким сыром и кофе без молока и сахара (с щепоткой корицы), например. Вариантов много. Думаю, каждый может найти что-либо, из чего завтрак будет легким. Кто не против сладкого завтрака - будет идеальным фруктовый салат, например.
3. В обед ела обычную и привычную еду: суп там, овощи, мясо нежирное и тп. НО (!) порция вполовину меньше обычной. И опять же, без явно жирного-жареного-мучного.
4. Пункт 3 соблюдать на самом деле несложно, т.к. есть маленькая хитрость: выпейте перед едой стакан минералки или разбавленного сока, и чувство насыщения уже какое-никакое есть, потом небольшая порция нормальной еды - и вы отлично пообедали! И довольны, и ни на кого от голода не бросаетесь :s2:
5. Первые 2 недели после 18.00 я не ела вообще. Да, непросто, если пообедал около 14.00, ну, потом еще разок кофе или чай выпил с махоньким кусочком шоколадки, Но опять же есть хитрости: начинает урчать в животе и казаться, что сейчас на все плюнешь и каааак наешься :m3: - сразу неспеша выпейте стакан минералки или разбавленного сока. Погрызите морковку или огурец. Головку салата стрескайте или с десяток помидоров. Вот и неголодно уже, а худеть-худеете! И такая гордость от этого за саму себя, что не сорвалась, что умница, получается! :m6:
6. Еще очень важный момент: любая из нас наверняка доедает за дитенком то кашку, то пюрешку, то в процессе приготовления пару ложек между делом в рот отправляются. Все это - немалые калории (кашки, картошечки с мясками и тп). Я поняла, что грешу этим и порой даже не замечаю, как это делаю. И я стала... набирать в рот воду, когда готовила Максу. Да, держала воду во рту, не облизывала ложки с кашей, а оставшееся в тарелке (если мужа не было по близости и доесть некому :s2:) просто выбрасывала. Вы сейчас подумаете, как это неэкономно (я тоже где-то на подсознании сначала об этом думала), НО попробуйте посмотреть на это с другой стороны: недоетая ложка каши отправилась к вам в рот, следовательно, вам во вред. Вы отправили ее в мусорку? Себе на пользу! Иначе она отправилась бы в вас ТОЧНО ТАК ЖЕ как и в мусорку, только при этом навредила бы вашей фигуре. А так - ложки каши этой так и так нет, только без вреда для вас. Мудрено? Зато такое понимание помогает и работает! :s2:
7. Я не занималась специально никакой физкультурой, на спортзал времени не было и не было того, кто мог бы сидеть с Максимом. Я только качала пресс. По утрам и вечерам. Обязательно. Сколько могла. Немного, раз по 30-40. Ну и вся двигательная активность с годовалым тогда еще сыном за день: прогулки, коляска - сами понимаете.

Кажется, все написала... Если что вспомню - добавлю. Главное - очень хотеть, не бояться урчаний в животе, хочешь есть - медленно пей или грызи морковку. В обед не отказывай себе в нормальной и сбалансированной пище. В обед я иногда делала огромную тарелку свежего салата из разных имеющихся овощей, но на второй неделе, когда организм просто требовал чего-то посущественней, добавляла в салат немного сыра кубиками или нежирного мяса. Ну, тут уж кому что больше нравится, что касается обеда. Главное - немного и перед едой пить!
Вот и все, пожалуй. 4 кг меньше чем за месяц и неописуемое чувство гордости :spartak:

А! Вот еще важно. Первые дни, м.б. даже всю первую неделю вы будете сбрасывать очень и очень понемногу, что может расстроить и сбить с правильного пути, типа, я тут страдаю-страдаю, а результат - ноль :n5: На самом деле это не так. Просто в первые дни похудания организм запускает защитный механизм, он как бы говорит "SOS! Она худеет, пища не поступает как раньше!" и начинает ооочень медленно расходовать жировые запасы. Но когда он, организм, видит, что вы все-таки не голодаете, а просто стали несколько иначе есть, что питательные в-ва все же поступают, то жиры начинают таять довольно быстро. Если судить по весам, то в первую как раз довольно строгую свою неделю я теряла всего лишь по 200-400 граммов в день. Потом по 500 и даже по 700! И это было такое классное чувство! :yahoo:

Потом я стала есть нормально, но этот месяц сделал свое дело: появилась какая-то привычка есть поменьше, избегать жирного. Кг не вернулись. Потом (прошло уже три года) набирала время от времени (за зиму, например) пару кило, но сбросить их, имея положительный опыт того похудания летом 2005, было уже несложно.

А вот еще пару месяцев назад прикол был. Я увидела платье. Недорогой простого покроя повседневный сарафан, в который просто влюбилась. Примерила - мой! Только в области попы слегка в обтяг (покрой, расширяющийся книзу после талии, т.е. обтяг в области попы выглядел ужасно :m0: ), выхожу из кабинки, продавщица учтиво: "Понравился? Подошел?" Я говорю, так и так, мол, похудеть немного надо, приду к вам недели через две. Нууу, если не будет его, посмотрю в другом вашем филиале. Пришла через две недели к той же продавщице, померяла - самое то :yahoo: Проделала то же, что и тем летом, когда худела, только теперь сбросить совсем немного надо было. Сейчас ношу. Почую - тесноват в бедрах, следующие пара дней - разгрузочные :stop: А что делать? :s2: Такова наша женская се ля ва :m2:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
mamaMaxa, спасибо за совет :thumbup:, я сегодня же начну худеть!!! Мне как раз немного нужно сбросить! :yahoo:

mamaMaxa написал:
[q]
Сколько могла. Немного, раз по 30-40.
[/q]

Это разьве немного? :m0: Я так сразу и не смогу... Но постараюсь! Хочется к лету быть красивой... :n4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
mamaMaxa. спасибо за совет :thumbup:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
А я, если честно, как только сажусь за компьютер ( а преимущественно это бывает поздно вечером) так сразу и начинаю жевать что-нибудь.. Знаю, что вредно, но не могу ничего с собой поделать :frown: Поэтому стараюсь жевать хотя бы что-нибудь из фруктов...
Guest
Гость

Ой, девочки... я купила вакуумные банки от целлюлита.... это такая классная штука!!! В общем мажем филейную часть бедер антицеллюлитным кремом или маслом (можно детским маслом) и водим круговыми движениями сверху вниз. Больно, но красота требует жертв. С осторожностью, если на ногах есть капиллярная сетка! И внутреннюю часть бедер не делаем! (там кожа нежная). :s2:
kirina
Новичок

Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2008
Девченки, а кто нибудь слышал про влияние физнагрузок на лактацию, качество и колличество? Меня вот подруга зовет бегать вечерами (она сама в 22.00 выбегает и целеустремленно пока не добегает свои кружки, домой не идет!!!). Для меня, конечно же, это не возможно, а на шейпинг я бы походила. Но нам всего 4 месяца, нам еще кормиться и кормиться! А 15 кг после родов не дают влазить даже, пардон, в нижнее бельё!
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Где-то читала, что усиленная тренировка грудных мышц делает молоко невкусным, а про остальное не знаю...
kirina
Новичок

Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2008
Да, и про количество еды хотела спросить. Может какие-нбудь каллории считать, но сколько надо для кормящей мамы (при росте 176 см)? специалисты по грудному вскармливанию советуют разнообразное меню- жирные грецкие орехи, хлеб, картошку, крупы опять же (запрещенное для фигуры)!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Орехи кормящим нежелательны, они могут вызвать диатез, аллергию и проч. Я когда кормила, вообще сидела на жесткой диете. потому что у нас еще пиелонефрит обнаружили, и мне нельзя было ни мясных бульонов, ни даже черного чая.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Я тоже кормлю мелкую, хочу подольше. Стараюсь есть мясо отдельно, гарнир отдельно. На гарнир - овощи, правда стала их есть без страха только после 4 месяцев. Побольше питья, это снижает количество съеденного, мало сахара, совсем исключить не получается, жирного поменьше. В общем, да здравствуют овощи :s1:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Tasty
Tasty написал:
[q]
Единственное, надо мышцы слегка подтянуть
[/q]
Я свой вес тоже считаю нормальным (рост-178, вес-63-64кг), но на счет мышц-мне вовсе не слегка их нужно подтягивать, а основательно, особенно грудь и попу. Единственные нормальные мышцы-бицепсы (ребенок при своих14кг очень любит обитать на моих руках).
Guest
Гость

Да, девочки вам хорошо, я после родов тоже была дюймовочка 49 кг и так я себе нравилась, а потом с Вадюхой по больницам первая операция.... приступ.... и пол года до второй, дак я за эти пол года так отожралась, что знакомые в ДГБ (когда приехали на вторую) не узнали, я на тот момент весила где-то около 70 кг. И теперь у меня усиленная борьба с теми лишними кг.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У меня опять проблема-не могу влезть в любимые летние брюки, которые после родов смогла натянуть только к концу прошлого лета(когда весила ровно60 кг-какие-то 3-4 кг, а имеют значение). Теперь есть стимул тоже бороться с лишними кг.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
рост-178, вес-63-64кг
[/q]

Везёт же людям! Такой хороший рост и вес нормальный! :spartak:

Oksanchik написал:
[q]
У меня опять проблема-не могу влезть в любимые летние брюки, которые после родов смогла натянуть только к концу прошлого лета(
[/q]

Не переживай, брюки уже старые, купи себе новые и радуйся жизни!!! :n2: Я бы на твоём месте не принимала это близко к сердцу!!! Я вообще завидую людям с хорошим ростом... :s5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЗайкаСпасибо за добрые слова. Я, конечно довольна своим весом(если бы не случай с брюками), но подтянуть мышцы надо конкретно. Я начинала не раз заниматься, но постоянно бросаю это дело, хотя знаю-надо.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Я начинала не раз заниматься, но постоянно бросаю это дело, хотя знаю-надо.
[/q]

И у меня та же история... :sorry: Мысленно я уже и в спортзал записалась, и конфетки не ем... А на самом деле все праздники отъедаюсь по гостям... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Guest
Гость

Девочки, рецепт "звездной костлявости": ничего кроме "Тик-Так" :) на самом деле, как говорила великая Плисецкая-"жрать надо меньше"... исключите из рациона белый хлеб, сладкое, газировку, сахар по минимуму, никаких тортиков и перекусов, не есть после 18.00- и все, проблема решена. Ну и, конечно, любовь... очень помогает в вопросах лишнего веса :) :thumbup:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Зайка написал:
[q]
А на самом деле все праздники отъедаюсь по гостям...
[/q]

И я тоже. Вот, набрала еще 2кг. А на счет роста я сильно комплексовала одно время, когда все уже с парнями зажигали, а я никому из-за роста не подходила. Да и сейчас не могу на высоких каблуках ходить, аж ноги подкашиваются. Знаю, что глупо, но не могу ничего с собой поделать. Только если выпить "для храбрости", может, получится.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Мы стали ходить на улицу в прогулочной коляске, а так как в доме нет лифта, живем на 5 этаже, и не всегда есть кому помочь спуститься-подняться, и вот я по-моему скоро не только вернусь в свой "добеременный" вес, но и стану еще меньше.... А я уже вроде и к этому привыкла...

Oksanchik написал:
[q]
А на счет роста я сильно комплексовала одно время
[/q]

А я всегда мечтала быть высокого роста....
Guest
Гость

Девочки! Я вроде худею и по весам заметно и знакомые говорят, но по одежде не замечаю... В джинсы любимые, ради которых пошла в спортзал так и не налезают :sorry:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Так может это просто джинсы садятся со временем?
Guest
Гость


Medpravo написал:
[q]
Так может это просто джинсы садятся со временем?
[/q]

Ага! Я была бы даже рада, если бы так было, но когда я их постирала был удачный опыт в них втиснуться с трудом, а сейчас даже не застегнуть!!! :sorry: :sorry: :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, джинсы от стирки садятся немного, зато при носке растягиваются. я после стирки всегда с трудом в них влезаю. зато потом свободны становятся.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Так ведь ткань после стирки может садиться не сразу, а постепенно. Тогда джинсы сразу ещё так быстро не сели, а потом, после длительного бездействия их размер уменьшился...

ЗЫ: а я вот обнаружил, что ткань умеет не только садиться со временем, но и растягиваться :s5: У меня вот одежда постепенно становится велика...
Guest
Гость

Я думаю сложно будет их растянуть..., но я попробую
Guest
Гость


Medpravo написал:
[q]
ЗЫ: а я вот обнаружил, что ткань умеет не только садиться со временем, но и растягиваться У меня вот одежда постепенно становится велика...
[/q]


Medpravo, да вы худеете вместе с нами сами того не замечая :s1:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ага, вы тут всё обсуждаете как похудеть, а для меня другая тема актуальна - как потолстеть. Или точнее, как не потерять то что есть. А то ведь если так дальше пойдёт - скоро ветром сдувать будет.
Guest
Гость

Моего мужа почти сдувает, я всегда говорю "Держись за меня!!! Вместе со мной точно не сдует!"
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Medpravo, побольше мучного и сладкого :s1:
Guest
Гость

Моя подруга всегда говорит, что ей похудеть помогает "поменьше мучного, побольше ночного", так вот что бы Медправо не сдувало нужно есть мучное и отказаться от ....
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Отказаться от этого самого??? Низачто!!! :stop:
Лучше попробую проглотить пару лишних тортов... может поможет...
Guest
Гость


Medpravo написал:
[q]
Отказаться от этого самого??? Низачто!!!
Лучше попробую проглотить пару лишних тортов... может поможет...
[/q]

Будем надеяться, что поможет!!! :m3: :m3: :m3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Еще как поможет! :m3: :m3: :m3: :m2: :m2: :m2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Medpravo написал:
[q]
а я вот обнаружил, что ткань умеет не только садиться со временем, но и растягиваться
[/q]

У меня тоже было так с одними брюками. Только они в ширину постоянно увеличивались, а в длину-уменьшались. Я их 3 раза ушивала, пока совсем коротки не стали.
Guest
Гость

Теперь стали бриджи, очень практично! Даешь новую жизнь старым брюкам!!! :yahoo:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Бриджи которые увеличились в ширину :m0:
Это скорее шаровары получаются, или панталоны :s11:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А сейчас модно такие широкие то ли штаны, то ли юбка, не видели? прям почти как шаровары
Guest
Гость

Их же ушить можно!!! :s1:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Medpravo, если что, я их снова ушью.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
А на счет роста я сильно комплексовала одно время, когда все уже с парнями зажигали, а я никому из-за роста не подходила. Да и сейчас не могу на высоких каблуках ходить, аж ноги подкашиваются. Знаю, что глупо, но не могу ничего с собой поделать.
[/q]

Зря, ты же МОДЕЛЬ!!! Девушке с таким ростом надо ещё носить каблуки как минимум 12 см(я и сама меньше 12 см не ношу, даже беременная до последнего дня ходила на каблуках и чувствовала себя классно! :n8: )!!! И надо гордиться своим ростом - это же КРАСИВО!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эх, мужики только мелковатые пошли.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ничего мы не мелковатые :stop: На самом деле мы в меру компактные :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:s11:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Спасибо вам за поддержку! Знаю, что женщина намного привлекательнее, когда встает на каблуки. И мужчинам нравится! Буду учиться держаться естественно, а не так, буд-то на ходули в первый раз встала. Как раз у меня 2 пары летней обуви с каблуком 10,5 см. пылится в коробках.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Medpravo написал:
[q]
Ничего мы не мелковатые :stop: На самом деле мы в меру компактные :s2:
[/q]

:s11: :s11: :s11:
Guest
Гость

[q]
На самом деле мы в меру компактные
[/q]

Да вы все вполне привлекательные. Главное- вовремя апгрейд и тюнинг делать :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Отпуск дает некоторые результаты: спать ложусь очень поздно, встаю тоже поздно. Так получается, что у меня два основных приема пищи: обед и ужин, причем, ужин около 21 часа, а спать ложусь позже 2 ночи, чаще около четырех. Так что между ужином и сном я основательно успеваю проголодаться, поэтому гллод утоляю стаканом молока и - спать. В результате - минус 3 кг.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это за несколько дней 3 кг? Что же будет через два месяца???
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
kuzja12, вот здорово!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ой, мои скоро в санаторий уедут, надо будет на кефирчик перейти. но у меня наверно не получится так похудеть, я слишком сладкое люблю
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Сладкое - это хорошо, когда проблем с весом нет...
Оффтопик: Кто бы посоветовал обратное - как бы потолстеть?

Кстати, вот я сладкое люблю - и в нём себя не огрничиваю, но всё равно худой...
А почему все решили что от сладкого толстеют? Вот от жирного - я поверю, но от сладкого - врядли...
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Рецепт того, как потолстеть - шашлыки и пиво. Хотя я и без пива тоже щечки слегка наела, пока две недели на даче была; теперь ем салатик из зеленого салата и помидоров, а чтобы он был вкуснее, добавляю в него моцареллы
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ел шашлыки с пивом - чуть ветром от мангала не сдуло... Какие ещё варианты будут?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Катена, я от многих слышала, что помидоры тоже дают неплохую прибавку к те :) лу
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
kuzja12, ну вот хотела бы сказать, что уберу помидоры из салата, так ведь нет... :s2: Ну как же я одну траву жевать буду? К несчастью, я не Анастасия Волочкова. Нет, скорее, к счастью :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катена, это точно! :s4:
а вообще можно сделать такой салат- помидоры, огурцы, перец и брынза кубиками. Мне очень нравится.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
я вот подсела на моцареллу (не итальянскую, конечно :frown:, а отечественного производства) Но если ее в салат добавить, посыпать базиликом, полить маслом оливковым, и дать чуть-чуть постоять, чтобы пропиталось ароматом базилика.... Вещь :s1:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Похудеем вместе?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5