Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Беременность после кесарева

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Беременность после кесарева
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Беременность после кесарева

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
voloshan
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2009
Девочки подскажите! в конце сентября было экстренное кесарево... сейчас очень хочу забеременеть, мнений много и все разные, кто говорит что можно но аккуратно, кто-то категорическое нет и не раньше чем через 3 года... подскажите кого слушать!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ну, а вы сами как думаете? Разрезанная матка в месте шва очень уязвима и шов может расползтись во время беременности под давлением растущего плода и вы можете потерять такую желанную беременность уже на приличном сроке и подвергнуть угрозе свою жизнь. Но это вам решать. И на 100% никто кроме Бога не сможет вам сказать как будет, если вы забеременеете. Просто риск велик, что может быть не очень хорошо. Если вы морально готовы и к неблагоприятному исходу, то рискните.
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
У меня было экстренное кесарево в октябре месяце. Много потом копалась в интернете. Прочитала что после КС должно пройти не меньше 2-х лет. что за это время матка придёт в норму. и женщина сможет даже сама родить. Решать вам. Но думаю год-два не слишком большой срок и подождать всё таки можно. Тем самым вы обеспечите здоровье себе и своему малышу. И избавитесь от лишних переживаний.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Девочки, не совсем в тему.
У меня просто до беременности второй мысли пока не доходят. Ребенку 1,4. Было кесарево. Так у меня со швом проблемы никак не закончатся. Т.е. по узи все нормально, шов хороший, но кровотечения (уж и не знаю как это еще назвать) 2-3 раза в мес бывают. Ни у кого из моих знакомых такого не было. Хотя естественных родов у подруг - буквально по пальцам пересчитать. Все поголовно кесареные.
Врачи говорят, шовный материал плохой, или узелок\стежок торчит (внутри). В общем, сплошь догадки. А про возможность забеременеть я у них пока даже не спрашиваю.
Может, кто сталкивался?
мари
Участник


Откуда: красноярский край
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2009
Девочки понятно, что хочется малышей, но мамочка нужна здоровая и сильная, не кесарево но внизу надрез был, роды затягивать было нельзя, шел мальчик, в тазовом, надрез болел месяца 2, сейчас все в норме, перерыв должен быть, мы ведь хотим не беременности любой ценой, мы хотим здоровых деток, доносить, иметь силы их качать, поднимать коляску, не всегда, но вдруг будет ситуация, не спеши...
tosik не сталкивалась, хотя кесарево тоже у всех, а у меня трое в тазовом, врачи сами удивляются, что сама... а вот в новосибе в роддоме очень приветствуют естест. роды, и после кесарево тоже, как они шутят показание к кесареву, если ребенок лег поперек..
И я еще про подпись, про пила и курила, я тоже так думала, но это не правда, так получается девченки, никто не виноват, вы не представляете сколько было " это вас сглазили, что то не так, сходи к гадалке", благо хватило ума никуда неходить, у каждого в жизни свои испытания.. Не знаю, наверно это как проверка на прочность..
Время до беременности тоже можно организовать доделайте свои дела, ремонт в комнате, подумайте над именем, изучайте детскую кулинарию, научитесь вязать пинетки, побродите по форумам для мамочек, потяните как то время, вроде бы вы в мыслях, вы готовитесь, цель близка, но организм еще отдыхает...
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Организм не то что отдыхает, в себя никак не придет. У меня шов болел 6 или 7 месяцев. Ужасно. Видимо сказались бакулевские няньчанья с большенькими малышами. Так что я за отдых от беременности на 3-4 года как минимум.

Мари, про пила и курила это я для облегчения души. Понимаю, что это просто судьба такая. Не моя, сынули. Но лучше бы уж я знала, что винить надо себя. А так иногда злость на судьбу накатывает.
Тут из соседнего дома девочка плачется мне - "Вот хотела аборт сделать, сначала денег не было, потом стало поздно. Так и родила. А теперь опять беременна, а старшему всего-то 1 годик! Что делать, пойду на аборт." Вот пипец, как захочешь маленького то не забеременеешь, то не выносишь. Еще планируешь, чтобы на грипповую эпидемию на ранних сроках не попасть, чтобы 2 отпуска сразу взять и лишний раз о малыше подумать, подготовиться к его появлению. А у некоторых все так просто и без лишних забот-переживаний о ребенке. И главное - случайные и залетные - они всегда здоровые. Всегда. То ли бог видит, что заботиться о больных такие родители не станут и здоровых им посылает... Простите, сильно не по теме.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
У меня кесарево было и первое и второе. Первое было не плановое, просто оказалось, что у меня слабая родовая деятельность (это после 13 часов схваток). А вторые роды были аж через 9 лет. Тоже думала, что рожать буду сама и врач меня подбадривала, но практически перед родами, узист сказал, что шов на матке слишком тонкий и во время родов может порваться, что может сильно навредить ребёнку. Тут уже, конечно, вопрос о самостоятельных рода отпал сам собой. А то, что после кесарево нужно отдохнуть 2-3 года, как минимум - это точно!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
У меня тоже два кесаревых... Оба раза так мечтала родить сама! Но... окулисты непреклонны. А гинекологи побоялись ответственности. Что хочу добвить? Я надеюсьтретьего через пару лет.
Но вот у меня подруга... поздний брак, поздняя беременность, оказалась внематочная. Разрыв. Забеременела через плгода, родила - кесарево, ибо шов свежий был. Сыу 11 месяцев - снова беременна. И снова кесарево. Нормально все. Так что, тут все индивидуально. У кого как что заживает...
Kuvshinka
Новичок

Откуда: Белгород
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
Я после первого КС забеременела через 11 месяцев, хотела раньше, но не получалось. Выносила нормально, второе КС тоже нормально прошло.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
voloshan, простые действия - идете к гинекологу, он направляет на узи, шов посмотрят, готов ли он к новой беременности. Вообще я читала, что уже через несколько месяцев можно беременнеть (все зависит от организма, как шов заживет), просто если пройдет слишком мало времени, то снова будут делать кесарево. Чтобы после кесарева сечения родить естественным путем, желательно, чтобы следующая беременность наступила через 3-5 лет после операции
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Я сейчас на шестом месяце беременности, старшему сыночку 1,2 всего. Рожала первого10-ть часов, а к утру вдруг выяснилось, что у меня таз клинически узкий и надо кесарить). Мне к тому времени было уже все равно, лишь бы достали малыша и унесли скорее в детскую реанимацию. Для ребеночка с ВПС такие роды все-таки огромная нагрузка. Когда в январе этого года начали закрадываться подозрения о второй беременности и две полоски на тесте это подтвердили, передумала конечно о многом и проревела тоже немало. Мы в это время с Никиткой лежали на обследовании в Нижнем Новгороде и я не могла соответственно поговорить со своим гинекологом и принять какое-то решение. Страхов и переживаний конечно было куча. Поэтому как вернулись домой сразу побежала в ЖК. Врач моя мне сказала, что шов вообще в течении 3-х недель заживает, а про 3 года говорят чтоб организм восстановился. Не поверила с первого раза, побежала ещё на консультацию в роддом. Там мне тоже сказали, что если не боюсь сложностей с детками-погодками, у одного из которых проблемки со здоровьем, то выношу и рожу. Не сама конечно, но главное что выношу))). А самое главное, что не было и слова о том, что лучше прервать. Аборт для меня-убийство, хоть и по показаниям. Да и пройдя через все, что прошла за беременность и первый месяц жизни Никитки, как-то по-особенному начинаешь ценить жизнь ребеночка. Так что девочки, если Бог дал, то нужно сделать все, чтобы сохранить и вырастить. Или тщательнее планируйте))). У нас оба, как тут выразились, "залетные". До первого я 8 лет не могла забеременеть от 3-х разных гражданских мужей, у мужа за 3 года совместной жизни с первой женой тоже не получилось. Поэтому когда, прожив вместе всего 4 месяца узнали о беременности(при этом всегда предохранялись), были конечно в шоке. Ну в таком приятном шоке конечно))). Несмотря на "залетность", сын дался нам ооочень не легко. Со вторым предохранялись тщательнее. А в декабре, когда он собственно и зачался, мы ругались весь месяц чуть ли не до развода и когда уж успели переспать я, честно говоря, до сих пор никак не припомню))). Так что на вопрос "расскажите хоть в какой позе у вас мальчишки получаются" я отвечаю, что не знаю, наверное просто спать нужно как я, ногами к балкону))))))). Если б у меня был выбор, я конечно подождала бы 2-3 года. Старшего хотя бы не пришлось таскать на руках с пузиком))). Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает... Да и погодки, говорят дружнее, развиваются быстрее, играют вместе. Главное первый год пережить :116: ))).
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
ой, два одинаковых отправилось)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
nyuta Вы молодцы! :thumbup: Пусть все у вас будет замечательно! Да, будет очень тяжело (говорю как мама двойняшек), но все равно это такое счастье.... Время пройдет, дети вырастут, забудутся трудности и бессонные ночи первых лет, а гордость и радость останутся.... И вера в то, что мы подарили этому миру хороших и нужных людей, да и сами живем не зря! ;)
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
nyuta, я тоже хочу вас поодержать и поздравить как мама двойняшек)))))))) моим пупсам было по 8 месяцев когда я узнала что снова беременна.. сначала растерянность и страх, а потом такая радость невероятная после скриннинга что все хорошо с малышкой.. так что мне пришлось на руках таскать сразу двоих всю беременность, они пошли у меня только в 1,3 а через полтора месяца Эмма родилась :-) нет ничего невозможного! все будет хорошо, главное верить в свои силы))) зато потом погодки действительно и играют вместе и вообще у них много общих интересов :)
nyuta
Участник


Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Ой, девочки, вы такие счастливые! Я так мечтала о двойняшках))). До сих пор на УЗИ спрашиваю:"Он там точно один?"))))) И с Никиткой всегда спрашивала))). Врачи уж смеются надо мной, спрашивают куда мне ещё-то одного))). А муж говорит, что в третий раз точно за двойней пойдем))). Вы тоже огромные молодцы! Главное, чтоб детки наши были здоровы, а уж с остальными трудностями мы обязательно справимся! :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Беременность после кесарева
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5