Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Беременность после приема оральных контрацептивов

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Беременность после приема оральных контрацептивов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Беременность после приема оральных контрацептивов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Как правило всем после родов назначают пить гормоны (оральные контрацептивы). Мне гинеколог сказала как решите планировать вторую беременность так бросите принимать таблетки и все. А разве так можно? я знаю, что должно пройти 3-4 цикла и только потом можно планировать беременность. Кто что знает по этому поводу?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А как же кормление грудью с этими гормонами?

А вообще, состав этих контрацептивов постоянно меняется, поэтому информация быстро устаревает. Я вроде слышал наоборот, что беременность наиболее вероятна сразу после отмены контрацептивов.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
У меня именно так и получилось. Пол года принимала жанин, и сразу, после первого цикла, забеременела вторым ребёнком. А до этого года два ничего не получалось. Никаких проблем ни с беременностью, ни с ребёнком не было.
Dvagdymama
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Иногда врачи советуют пропить несколько курсов таблеток, а потом вероятность зачатия увеличивается довольно существенно. А насчет кормления - есть так называемые "мини-пили" таблетки на основе 1-го гормона, при которых разрешено грудное вскармливание, напр. "Чарозетта".
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Татка, если у вас все хорошо, и нет проблем(беременность насупает как и планировали), то можете и подождать, отдохнуть 3 мес. после таблеток.
А вот у кого трудности с беременностями в силу разных причин, гинекологи советуют беременеть сразу после отмены гормонов, выше шанс успеха :131: действует "феномен отмены горм. контрацептивов".
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010

Татка написал:
[q]

Мне гинеколог сказала как решите планировать вторую беременность так бросите принимать таблетки и все. А разве так можно?
[/q]


Когда я ходила беременная на курсы подготовки будущих мамочек, нам там сказали три месяца если кормишь грудью и только грудью то никаких противозачаточных не надо, так называемый метод МЛА действует (метод лактационной аменореи), а потом именно "Чарозетту" и сказали пить. А до беременности у меня стояла спираль Мультилоад, простояла почти 6 лет и ничего и ни разу, а когда убрали мы через цикл узнали, что мы беременны. У своего гинеколога спрашивала, она сказала что достаточно одного цикла после отмены (сказала, что современные препараты не требуют длительной "очистки" организма).

Так что, если планируете второго малыша, не бойтесь и не переживайте по этому поводу. Мы тоже долго собирались со вторым, думали решали, а теперь смотрим, как будто так и надо было, без Павлика как будто наша семья была неполной. Удачи вам!!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Анфиса написал:
[q]
три месяца если кормишь грудью и только грудью то никаких противозачаточных не надо, так называемый метод МЛА действует (метод лактационной аменореи)
[/q]

У меня знакомая (в кардиоцентре вместе лежали) таким образом 3 детей и родила, так же на кормление грудью надеялась. Два месяуца после родов половой покой, а потом наступала беременность. И ни какое кормление грудью не помогло.
А я забеременила второй раз, принимая гармоны и потом еще до 16 недель принимала, чтобы выносить.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Лиля написал:
[q]
беременность насупает как и планировали
[/q]

Мы вообще пока не планируем. Просто гинеколог которая меня наблюдает все время говорила, что после гормонов нужен обязательно перерыв прежде чем планировать беременность. Ведь это все таки хим. препараты. Они могут повлиять на здоровье ребеночка. Или я ошибаюсь?

Лиля написал:
[q]
действует "феномен отмены горм. контрацептивов".
[/q]

Лиля а откуда у вас такая информация? Я про это первый раз слышу?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Беременность после приема оральных контрацептивов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5