Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Крем своими руками

 

Косметика, диета, похудения, кремы, лосьёны, духи, пудры, помады, маски Секреты женского здоровья и привлекательности Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Крем своими руками
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Крем своими руками

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Крем в домашних условиях не трудно сделать если иметь все нужные компоненты.
Крем бывает вода в масле - когда процент воды больше процента масла, 50 на 30,
либо масло в воде, когда наоборот. Соответственно чем больше масла в креме, тем для более сухой кожи он предназначен. Идеальный вариант 50 на 50.
Активные компоненты кладутся уже в остывший ( теплый) крем в идеале 10 - 15 процентов вместе с экстрактами.

Воду для крема хорошо брать минеральную или отвар трав( ромашка, лепестки розы, хмель)
На водяной бане нагреваем воск либо другой эмульгатор( планта - м, эмиллиум каппа) без которого крем просто не будет представлять эмульсию или ту форму, которую мы привыкли видеть в составах обычных производственных кремов.

Если есть твердые масла, такие как манго, ши, кокосовое, пальмовое, то вместе с воском растапливаем их на водяной бане. Добавляем другие растительные масла которые выдерживают температуру более 60 градусов. Масло клюквы, розы москеты и другие масла из косточек ягод кладут позже при температуре ниже 40 градусов.
Одновременно с растапливаемым воском и маслом, подогреваем воду( отвар), затем миксером мешаем воду и вливаем масло с воском( можно наоборот). Растопленный воск и отвар должны быть одной температуры( до кипения не доводим).
снимаем с водяной бани, помешиваем деревянной лопаточкой до остывания. Вливаем по очередно масла и уже в практически остывший крем экстракты и активные компоненты. Обязательно добавляем консервант! Крем без консерванта хранится в холодильнике не более трех дней.

Первый мой крем я долго мешала миксером и он расслоился. Состав его был очень простой: чай каркаде( лучше бы я его не клала), воск, масло жожоба, миндальное, ши.
Но даже если крем у меня и не вышел и расслоился, он намного приятнее был заводского крема!

А вот сегодня я сделала крем с таким составом:
отвар корня родиолы розовой, планта -м(натуральный растительный эмульгатор, образующий ламеллярные жидко-кристаллические структуры, с увлажняющим эффектом), масло маной( увлажнение ), масло манго( регенерация, увлажнение), масло семян огурца( разглаживающее, подтягивающее ), масло мака( успокаивающее), масло розы москеты(омолаживающее, восстанавливающее), масло конопли( заживляющее)
активные компоненты: овсяный шелк, хитозан, коллаген, концентрированные активные компоненты из Эдельвейса, пшеничный протеин, бетаин.
экстракты: экстракт створок фасоли, экстракт шикатэ, экстракт женьшеня, пищевой консервант, пропиленовый консервант.

Хороший питательный кремик получился, кожа так прям и съела его :s1:
фото выложу позже.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мирта-кудесница. :s2: Откуда ты всё это знаешь?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Обалдеть! А у меня другой вопрос: где куплены все эти экстракты-масла? Состав прям-таки волшебный!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, это мое хобби :)
Года три уже для себя делаю крем.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Хочу еще поробовать сделать крем на козьем молоке вместо водной фазы. Говорят что очень уж нежная и бархатистая становится кожа :)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мирта-дразнишься, да? Я тоже хочу крем на козьем молоке. :l1:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Мирта написал:
[q]
отвар корня родиолы розовой, планта -м(натуральный растительный эмульгатор, образующий ламеллярные жидко-кристаллические структуры, с увлажняющим эффектом), масло маной( увлажнение ), масло манго( регенерация, увлажнение), масло семян огурца( разглаживающее, подтягивающее ), масло мака( успокаивающее), масло розы москеты(омолаживающее, восстанавливающее), масло конопли( заживляющее)
активные компоненты: овсяный шелк, хитозан, коллаген, концентрированные активные компоненты из Эдельвейса, пшеничный протеин, бетаин.
экстракты: экстракт створок фасоли, экстракт шикатэ, экстракт женьшеня, пищевой консервант, пропиленовый консервант.
[/q]

Мирта, ну супер! Молодчинка такая!!!
Но меня вот тоже интересует - где всё это приобретаешь? В каких количествах?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Tanya написал:
[q]

Но меня вот тоже интересует - где всё это приобретаешь? В каких количествах?
[/q]

Приобретаю в интернет магазинах где есть натуральные компоненты для косметики. Но мне проще, я не одна приобретаю, а мы складываемся с девочками из своего же города и потом делим все компоненты на миллилитры и граммы. Магазины в основном расположены в Москве, но иногда делаем заказ и из америки( что очень редко). Мы преобретаем компоненты раза 2 - 3 в год когда проходят скидки и потом делим.
Обычно приобретаем когда в этих магазинах хорошие скидки и распродажа, тогда выходит дешевле. А если еще и по количеству скидка - нам тогда выгоднее в двойне.
Мини миксер я вообще приобрела в наших магазинах за 100р, масла некоторые сейчас тоже можно купить как в магазинах аюверды( кокосовое, грецкого ореха), да и в обычных есть, в аптеках.
Если прикинуть, то в среднем крем получается 100гр - 150(200) р
это если компоненты: масло ши, мака, манго, абрикосовых косточек и еще какое нибудь, активы 5 шт, пара экстрактов.
Конечно проходишь все это путем проб и ошибок, но результат очень радует.
Многое узнаешь как в применении разных компонентов так и в косметических средствах.
В наших интернет магазинах иногда накрутка на некоторые масла очень высокая, поэтому выгоднее купить за границей в разы дороже но по объему больше( конечно поделить потом).
Как например масло эму( страусиное масло). Для крема это идеальный продукт, который служит как транспортное средство для активов помогающее проникать в глубокие слои клеток.

Кроме крема можно и средство для волос сделать на основе экстрактов. При правильном подборе состава волосы становяться более прочными, приобретают блеск и лучше растут.

А так же альгинатные маски с любым составом. В магазинах продаются конечно, может и не дорого. Обладают увлажняющим, разглаживающим эффектом, помогают проникновению в глубину клеток активных веществ и экстрактов.
Но я сама делаю. Приобрела альгинат 50 гр - 50 р и его хватит года на два( правда год уже пользуюсь). плюс конечно экстракты.
На три маски уходит 1 гр альгината и 1 мл экстракта, по цене получается 5 - 6 рублей( одна маска 2 р) - думаю что таких цен в магазине просто нет.
Почти так же и с кремом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Секреты женского здоровья и привлекательности »   Крем своими руками
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5