Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

два дефекта ДМПП в аневризме,эндоваскулярное закрытие

 

два вторичных ДМПП 12 и 5 мм, в аневризме 25X10мм,эндоваскулярное закрытие Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   два дефекта ДМПП в аневризме,эндоваскулярное закрытие
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

два дефекта ДМПП в аневризме,эндоваскулярное закрытие

два вторичных ДМПП 12 и 5 мм, в аневризме 25X10мм,эндоваскулярное закрытие

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
iricat
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2012
Добрый день! Решила поделиться своей историей, вдруг кому-то пригодится. Мне 29 лет, ВПС диагностировали с рождения, было три деффекта, один затянулся в детстве, осталось два. Порок компенсированный, жить не мешал, ни отеков, ни одышки до декабря прошлого года вела обычный образ жизни. В декабре произошло ухудшение состояния, съездила на консультацию в бакулевский и услышала что нужно делать полостную операци( хотя раньше речь шла об эндоваскулярной) Полостную- из-за того что сильно увеличилась аневризма и истончилась перегородка. Я к такому повороту оказалась не готова, даже заплакала. В итоге, врач позвала кардиохирурга, сказала, что если он не возьмется закрывать эндоваскулярно, то у меня только один вариант- полостная операция. прищел хирург, посмотрел, сказал что нужно сделать черз пищевое ЭХО, тогда он точно будет понимать сможет или нет. В итоге, после чрезпищевого Эха, мне было сказано, что 70 процентов, что операция получится. Закрытие не одним, а двумя окклюдерами. Как я поняла, они устанавливаются рядом и закрывают не только деффекты, но и зону, где находится аневризма. В апреле меня прооперировали, операция прошла успешно, сброса нет. делали не через одну, а через обе вены на бедрах и с обязательным черзпищеводным эхо. Было очень страшно, так как если бы она не получилась, мне бы пришлось делать на открытом сердце... поэтому до самого последнего момента я думала только о том, как будет обидно, если ничего не получится. На операцию я ложилась с диагнозом два вторичных ДМПП 12 и 5 мм, в аневризме 25X10мм. Насколько поняла по разговорам врачей, такие деффекты крайне редко закрывают эндоваскулярно, обычно сразу направляют на полостную операцию. Надеюсь моя история кому-то поможет, мне в свое время очень этот форум помог. Если что-то интересно, пишите, буду рада ответить на все вопросы))))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
iricat, спасибо за Вашу историю. Она, действтительно, может помочь многим! Крепкого Вам здоровья и удачи.
iricat
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2012
Спасибо!) буду очень рада, если кому-то это поможет.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Спасибо Вам за историю. Здоровья Вам.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Здравствуйте!
Пожалуйста, поделитесь, аневризму тоже с рождения обнаружили? И она не расползалась столько лет? У нас нашли перед операцией в 6 месяцев, тянули-тянули, в этом году сказали, что надо ушить в ближайшее время.
iricat
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2012
Добрый день! да, насколько знаю, с рождения, но ее то видели на ЭХО, то нет, зависело от врача, видимо. Сказали, что надо за ней следить, чтобы не увеличивалась. У меня она расползлась только после 25, да и то, я в Бакулевском не показывалась 4 года, пришла когда почувствовала, что одышка началась.
temmiwaskiss
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2012
Здравствуйте! Вот у меня дефект от 8-9 мм. Могут ли направить на полостную ?
просто я
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2012
Здравствуйте temmiwaskiss что бы узнать могут ли поставить окклюдер вам нужно что посмотрел хороший врач а именно тот кто это делает так как они смотрят расположение дефекта (его истинный размер узнают только во время закрытия) и есть ли возможность зацепится, есть ли там края и какие сопутствующие проблемы так что если будет возможно смело делайте это того стоит, надеюсь обязательно получиться у меня окклюдер вам 24мм УДАЧИ Вам!!! !
AnnaFur
Новичок

Откуда: Спб
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2013
IRICAT привет! Спасибо за твою историю... у меня похожая ситуация тоже 2 дефекта в аневризме только по 4 мм, скажи а они у тебя в какой части аневризмы были? мне ставят в основании на расстоянии 1.3 см друг от друга. Так хочется окклюдер...
swetlanka
Начинающий


Откуда: тульская область
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013
а сколько сейчас стоит операция?
AnnaFur
Новичок

Откуда: Спб
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2013
я надеюсь по квоте сделать и окклюдер и если не получится то и полосную. А вообще слышала что ампланц один в районе 200000 руб.
AnnaFur
Новичок

Откуда: Спб
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2013
Хочу поделиться своей историей, у меня 2 дмпп в основании аневризмы по 4 мм на расстоянии 1,3 см друг друга. В алмазова поставили 1 окклюдер 15 мм который закрыл аневризму двумя дефектами. Оперировал Зверев под общим наркозом, со всеми приготовлениями часа 3. На следующий день поехала домой. Перед операцией делали зондирование, померили qs:qp 1.54 если бы было 1.5 ничего делать бы не стали, просто ежегодное наблюдение. Мне 31 год, порок уже просто начал выходить из стадии компенсации и поэтому закрыли. Рано или поздно закрывать все рано бы пришлось. Со мной больнице лежали 2 женщины им под 50, тоже дмпп, состояние них было уже не очень, так что чем раньше тем лучше. Если у кого будут вопросы пишите, отвечу. Сама столько слез пролила, очень все это тяжело. ВСЕМ УДАЧИ!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   два дефекта ДМПП в аневризме,эндоваскулярное закрытие
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5