Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя Тетрада Фалло

 

впс и беременность Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Моя Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя Тетрада Фалло

впс и беременность

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
доброго времени суток всем! :40:
Хочу рассказать свою историю и попросить советов. :105:
Сейчас мне 30 лет. Тетраду Фалло мне поставили позже рождения. Радикальная коррекция была произведена в 89 году. Т.е. в 7 лет. В нашем нижегородском кардиоцентре.
И до, и после этого чувствовала себя здоровым человеком. Единственное. до операции не ходила, видимо, сил не было.
Во всех медицинских околосердечных терминах не разбираюсь до сих пор. :112:

Летом ушедшего года ложилась в кардиоцентр, беременность мне разрешили.
В связи с этим у меня возникают вопросы.

Мамашечки, а как оно будет? Что мне надо проверять до беременности? За чем следить во время? Чего бояться?
Интересует также, каков шанс, что мой порок уйдет по наследству? :115: Меня это не слишком пугает, т.к. я знаю, что операбельно это в очень детском возрасте. А вот мужчине, думаю, страшновато.

Очень надеюсь на участие и поддержку. :134:
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Людочек приветствую вас с земли Нижегородской!!!! :m8:
На счет беременности ничего сказать не могу ... я рожала будучи здоровой!!!

Удачи!!!
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
[b]валерика[/b], Привет!! спасибо за участие))
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Людочек, как у Вас дела? Не порадуете нас новостью о своем пузожителем или уже своим новым статусом МАМА? :n4:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Людочек, впс Тетрада Фалло, оперированная не является противопоказанием для беременности. Мамы, перенесшие операцию по коррекции Тетрады Фалло, рожают здоровых деток. Примеров много. Ничего не бойтесь, все будет нормально.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здравствуйте! А почему операцию вам делали в 7 лет? Вроде как говорят что до года нужно делать! У меня у дочки тоже ТФ и еще пока не оперировались, нам почти 6 месяцев, вот и интересует как чувствовали себя до этого возраста (если помните) и конечно интересует как сейчас себя чувствуете? Дают ли инвалидность после операции? И на всю ли жизнь?
Степашкина мама
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
Здравствуйте, когда собралась рожать Степана меня заранее положили в патологию бер, так вот перед самыми моими родами туда положили женщину на 32 неделе бер. со схватками она в эту же ночь пошла рожать, Вот потом мы уже в роддоме лежали в соседних палатах и там выяснилось, что у неё ТФ оперированный радикально, она родила уже 2 малыша, сама. Первого правда доносила до 38 недель и родила, а вот второго сыночка на 32 родила весов 2500, всё с ней и малышом хорошо. Правда во время родом помучилась, но со стороны сердца никаких проблем не было. А вторая женщина со мной лежала, так у неё вообще ДОС от ПЖ (оперировали в Новосибирске), ей на тот момент было 43 года, ей сначала не разрешали рожать, а потом она пошла на риск и не получалось и вот ей сделали эко, родила хорошую здоровенькую девочку., правда её кесорили на 38 неделе как обычную здоровую женщину, так она до родов порхала как бабочка, по коридорам носилась как угорелая со своей Таськой (это она дочу в пузе так называла)) И всё у них прошло хорошо. Выносили, родили хороших малышей, и сами не пострадали.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Привет! Простите меня, я не видела сообщений в мою темку.
Солнце! Пока пузожителя нет. Надеюсь, что скоро начнем планировать))
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Мот, спасибо тебе за поддержку.
Страха у меня нет. Страх скорее у кавалера. Посмотрим. ))
Спасибо еще раз.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
[b]AngelaOst19388[/b] привет! Меня оперировали в 1989м. Видимо, тогда маленьким не делали. Пол года - год мы пропустили из-за того, что мне стоматологи занесли что-то в кровь. Было типа заражения, лечили. Перед операцией нужно было все вылечить и удалить, минимизировать источники инфекций.

Инвалидность у меня была до 14 лет, потом сняли. Узнала я об этом в 16.
Чувствую себя отлично. Остался стеноз ЛА. Он не мешает.
До операции тоже чувствовала себя хорошо. Ничего нигде не болело. Только не ходила, из-за быстрой утомляемости. Были цианотические приступы. Естественно, я этого не помню. Плохо спала до года. Досталось Маме не мне.
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Спасибо тебе, Степашкина Мама, за позитив.

Думаю, у меня все будет хорошо!
Чего и вам, мамашечки, желаю)
Rimys
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Здравствуйте, Людочик )))) если вас еще интересует беременность при тетрадо фалло, готова поделиться опытом ))) Мне 37 ВПС ТФ, коррекция в 89г, в 99 имплантация ЭКС и в 2000 рождение сыночка. Пишите, спрашивайте ))
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Спасибо тебе большое, Римис!! Написала в личку.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Моя Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5