Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

каорктация аорты (KA)

 

хотелось бы немного пообщаться на эту тему, у моей доченьки КА (каорктация аорты) мамочки кто столкнулся с етим? или может есть взрослие с таким диагнозом? Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   каорктация аорты (KA)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

каорктация аорты (KA)

хотелось бы немного пообщаться на эту тему, у моей доченьки КА (каорктация аорты) мамочки кто столкнулся с етим? или может есть взрослие с таким диагнозом?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

добрый день! хотелось бы немного пообщаться на эту тему, у моей доченьки КА (каорктация аорты) мамочки кто столкнулся с етим? или может есть взрослые с таким диагнозом? какие ограничения? может какие жалобы? хотелось бы услышать ваши истории! очень хочется поделится с вами своей историей, отзовитесь, буду очень благодарна! :l1:
Inna1978
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2014
Добрый вечер,
Меня зовут Инна
У меня коарктация аорты, прооперировали уже во взрослом возрасте, в 29 лет, во Франции закрытым способом через артерию поставили стент. Двух створчатый клапан решили не трогать, так как стеноза нету.
После этого родила первого ребёнка, без порока сердца, сейчас беременна вторым. По УЗИ здесь проверили, у него тоже вроде все с сердцем в порядке.
Расширение аорты сейчас 42мм, сказали что если расширитса до 45мм, то надо будет оперировать и ушивать открытым способом.
Кесарево мне здесь отсоветовали сказали что нужно с передуральним наркозом рожать, что бы без боли, от нее резко повишаеца давление и сердце может не выдержать.
В остальном всю жизнь занималась спортом - плаванием. Спасибо родителям записали в секцию с 6 лет.
Так что заклучение такое что с коарктацией можно жить. Во Франции детишек оперируют с рождения, через катетер надувают шарик на месте сужения аорты что-бы ее расширить. Незнаю возможно ли такое в россии. Но моя операция с установкой стента много времени не заняла. В больнице лежала всего 3 дня.
Всего доброго,
Inna
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Доброе время суток, моему второму сыну поставили диагноз коарктация аорты, стеноз аортального клапана, ОАП. В 3 месяца сделали операцию, зондированием через бедренную артерию расширили баллоном аорту и двустворчатый аортальный клапан. Не помогло и в 6 месяцев делали полосную операцию. Расширяли лоскутом с подключичной артерии узкое место в аорте и прошили ОАП, у нас на тот момент он был 7мм. Сейчас нам 1год 11 месяцев, все вполне пока прилично, но прогнозы особо не делают. Сказали оставьте ребенка в покое, пусть развивается, а мы будем наблюдать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   каорктация аорты (KA)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5