Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя жизнь с ВПС и ВЛГ

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Моя жизнь с ВПС и ВЛГ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя жизнь с ВПС и ВЛГ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Про этого гомеопата у нас ходят легенды, можно сказать. к нему из всей Беларуси приезжают. Вот и меня подруга долго уговаривала сходи. А сейчас получилось, что у ребенка аллергия пошла, шелушения на изгибах рук. я из за него поехала, а она сказала, а себя не хотите посмотреть у вас сердце больное. по артерии определила как то. Ну я и прониклась) Она врач по специальности. гомеопатией себя лечила. тоже диагнозы не хорошие. сейчас на дому многое изготавливает, масла какие то нужно завтра забрать. А мне сказала найти Аконит LM3 или Аспарагус 3(6). пока 3 вида назначила, но если будут эти список переделает. нашла на ладони точку, сказала завтра передаст семена их на ночь нужно к ней прилаживать под пластырь. Пока это для меня все темный лес...
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
У нас первый прием стоит 60 у. е последующие 30
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Я сегодня первый день принимала свою гомеопатию. скажу сразу эффект есть. бегала по городу, что шальная- собираю документы, плюс несла коляску на руках на второй этаж. все так легко далось не заметила как оказалась на 4 этаже. одышки не было ни какой. посмотрю, что завтра будет.
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Что за гомеопатия, для чего, как называется?) Колись?)))
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

rodion-pro написал:
[q]
[/q]

Приняла. Магний фасфорикум 6 - 1 р в день. Арнику 6 -1 р в день. ( вечером еще раз). Аконит 6 -2 р в день. Остального нет. .. Аконит LM3 или Аспарагус 3(6).
и витафлорус 1 ст ложку на пол стакана воды утром.
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Давай я тебе тут найду и пришлю говори, что конкретно надо? Будешь бегать еще быстрее.
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
АИ ВЛГ ВИДИМО ТОЛЬКО У НАС С ТОБОЙ?)
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

rodion-pro написал:
[q]
Аконит LM3 или Аспарагус 3(6).
[/q]
да не только, нас очень много!
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Заметно) Когда я был в мск двоим дал ссылку на этот ресурс. может появятся здесь.
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Подскажите кто нибудь закаливанием занимается?
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

rodion-pro написал:
[q]
[/q]
я ссылку давала, там все с лг.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Ksenechka-sv написал:
[q]
Подскажите кто нибудь закаливанием занимается?
[/q]

я только недавно начала обливаться...
мневот здесь понравились правила обливания
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

Ol4ik написал:
[q]
[/q]
Я тоже обливаюсь, каждые 2 дня. после душа сразу холодную воду включаю и стою минуты 4.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Ksenechka-sv написал:
[q]
после душа сразу холодную воду включаю и стою минуты 4.
[/q]

:m0: ОГО! это не обливание, это душ в холодной воде ;)
мне кажется так долго и не нужно. смысл ведь в том, что на теплую кожу (иногда разогретую) попадает холодная вода. именно эта контрастность улучшает кровообращение и создает прочие приятности для организма :l1:
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

Ol4ik написал:
[q]
[/q]
))) я как всегда увлеклась, начала прошлой зимой так сразу заболела, забросила это дело. А потом снова начала, летом в бане на парюсь, а сверху ведро холодной воды выливаю, сердце замирает конечно, но так классно.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Ksenechka-sv написал:
[q]
начала прошлой зимой так сразу заболела,
[/q]

я пока с теплой водички начала. она реально теплая, а не прохладная. постепенно градус буду снижать. двусмысленная фраза получилась :s2:
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

Ol4ik написал:
[q]
[/q]
Я помню в садике нам ставили таз прохладной воды и обтирали. А мне подруга, она занимается закаливанием сказала, что начинать нужно сразу.. т.е с обливания холодной водой и ни какой летней.
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Я записалась на танцы, уже 2 занятия было, так здорово, а главное не сложно. Пока без одышки. Но когда делаю растяжку замечаю, что с правой стороны часть нижней губы немного синеватая. Сильно много наклонов...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я уже давно делаю себе контрастный душ, врач как-то сказала что с моей ВСД, это отличный вариант, потом другой врач, тоже авторитетный сказала что гораздо лучше если обливаться ледяной водой с тазика, я начала все это делать. Еще она сказала что если обливаться, то никогда и болеть не будешь, что и даже раковый клетки погибают( ну я так поняла), так вот, сколько я не обливалась холодной водой с тазика, так и не могла привыкнуть, жуть как не хотелось, но обливалась. И потом третий авторитетные врач сказала, чтобы я заканчивала все эти обливания, что это ОГРОМНЫЙ стресс для организма, а вот контрастный душ, это само то. Ну я опять и вернулась к контрастному душу. Я уже даже и не представляю как выйти с душа, и не сделать контрастный душ.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, то есть ты делаешь так контрастный душ? горячий-холодный-горячий и выходишь из ванны, да?
мне все же комфортнее постепенно уменьшать температуру воды, не думаю, что стоит сразу холодной обливаться, пусть организм привыкает
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ol4ik Оля, я делаю три переключения. Горячая-холодная, горячая-холодная, горячая-холодная.
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Может кто подскажет : относительная недостаточность трикуспидального клапана с регургитацией 4 ст -это значит что уже появился синдром Эзенгеймера?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ксенечка это уже не относительная недостаточность, а очень большая. регургитация 4 степени это очень много.
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

мот написал:
[q]
[/q]

так написали в выписке, а что это значит?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если написано регургитация 4 степени, то означает, что идет обратный сброс крови. Проще говоря клапан течет, а 4 степень очень много. При такой регургитации правые отделы сердца увеличиваются в размерах, не сразу конечно, но со временем это будет. Проще говоря 4 степень регургитации, это очень плохо.
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

мот написал:
[q]
[/q]
да уж, не ожидала я такого поворота. Странно, что врач на это не сделал ни какого акцента сказал, что все как и должно быть при моем диагнозе...
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Подскажите, как скинуть фото свои в личные, пишет не тот размер
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Я прошла узи несколько месяцев назад, написала вопросы в кардиоцентры, вот ответ hirurgicheskoje lechenije trikuspidalnoj nedostatochnosti ili sakritije mezhzheludochkovogo defekta nevosmozhno
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ксенечка, это Вам в Берлине ответили?
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
мот, да и Nevvazhay Timofey тоже самое.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ксения, жаль, конечно, что хирургическая коррекция все же невозможна. Но ты такая большая молодец, активная, сильная, ты уже несколько раз посмеялась над всякиии прогнозами и, я уверена, еще посмеешься.
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
lavis, спасибо за теплые слова. Я не растроилась совсем, как то не мечтала о операции, даже боялась ее, этот ответ мне как бальзам на душу , настроение не испортилось, а можно сказать наоборот :l1:
sonoscape
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2014
всю жизнь с этим живу и нормально. Врачи сказали что все супер, только с парашютом прыгать нельзя, даже на учет не стал становиться.
Kseniya1990
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2015
Всем Здравствуйте :41 Меня зовут Ксения, мне 24 года! Диагноз мой ВПС и Высокая Лёгочная Гипертензия. Сегодня полгода, как прооперировали меня в Кемеровском кардиологическом Центре! Безумно рада этому :40:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте! :) Ксения, как вы себя чувствуете после операции? Все хорошо?
Kseniya1990
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2015
Здравствуйте! Слава Богу, чувствую себя нормально, после операции мой Хирург назначил мне припарат Траклир и ревацио, пить целый год чтобы восстановиться, но я сумела себя обеспечить этими препаратами только на три месяца, и у меня они кончались, сейчас пью только виагру, чувствую себя хорошо, в понедельник еду на обследование, будут делать зандирование.
katrin__n
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2015
Здравствуйте! Подскажите как задать вопрос Томским кардиохирургам?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
katrin__n, задать вопрос специалистам Томского НИИ кардиологии можно по этой ссылке: http://forum.dearheart.ru/357/
Боря
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2017
У меня ВПС ДМПП высокая ЛГ 100-110. Впервые узнал о болезни в 44 года, хотя одышка появилась в 40 лет, сейчас мне 47. В 2014г делали зондирование в Краснодаре в операции отказано из за ЛГ- тогда 90. Хотелось бы пообщаться со взрослыми у которых такой же диагноз.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Моя жизнь с ВПС и ВЛГ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5