Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Про операцию (ОАП)

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Про операцию (ОАП)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про операцию (ОАП)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Таня123
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2013
Добрый день,
моему любимому мужу должны делать операцию по закрытию артериального протока. Мы сейчас пытаемся получить квоту в Пензе. А меня трясет от страха, от слов "операция на сердце" текут слезы, мерещатся всякие ужасы... Есть ли здесь взрослые, которые перенесли эту операцию? Как это было? Было ли вам страшно?
Я прошу прощения за свою слабость, понимаю, что у многих ситуация намного тяжелее... но для меня муж - свет в окошке, я не знаю как перестать беспокоиться
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Добрый день! Таня, вы просто себя накручиваете, успокойтесь, все будет хорошо, и поддержите мужа)) Я тоже переживала перед операцией, это естественно, а муж как мог успокаивал и настраивал на нужный позитивный лад)) А сколько мужу лет и какая предстоит операция? Полостная?
Таня123
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2013
Irino4ka, мужу 26, операция эндоваскулярная - если я правильно поняла,
я, наверно, волнуюсь, потому что не понимаю, что происходит - насколько это серьезно, как проходит операция - то, что я нашла в интернете, звучит пугающе...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Таня123, пожалуйста, не накручивайте ни себя, ни мужа. Операция даже не полостная, это за границей называется "процедура". У меня знакомой лет 30 ДМПП эндоваскулярно закрывали - по ее мнению, это не страшнее, чем у зубного. А что такого ужасного Вы нашли в интернете, интересно? ОАП - это ведь вообще самый легкий порок...

Я, кстати, когда ждала операции для своей трехнедельной тогда дочери, тоже почитала интернет. Вычитала в первых попавшихся статьях, что летальность при таких операциях, как наша - 10-15%. Уже потом обнаружила, что это кто-то выкладывает очень старые статьи, те статьи относились к периоду с 1946 по 1960 г!! А я уже напридумывала себе всякого.
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Светик, привет.

Таня, здравствуйте.
Эта знакомая это я. Меня, кстати, тоже зовут Таня. А про зубного истинная правда. Не переживайте и не накручивайте. Вернее, когда мне ставили имплант вместо зуба, то это было в сто раз больнее и неприятнее, чем закрытие порока.


А это правда НЕ СТРАШНО! И так переживать по поводу закрытия оап даже не солидно как-то.


Здоровья супругу!
Таня123
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2013
Lavis, Вишня, спасибо вам большое!
Я тоже читала, наверно, старые статьи, в основном про осложнения после операции... а слово "процедура" звучит намного лучше) Мне стало намного спокойней!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Таня123 Не бойтесь, у нас трёхлетней дочке 2 месяца назад закрыли ОАП, это действительно процедура, а последствия это только точка на ноге от прокола и всё. Надо только пол года беречь мужа от инфекций и всё, так как риск эндокардита есть, и обязательно к зубному если пойдёте, то принять антибиотик за пол часа до процедур у зубного, так же это касается зондирования дыхательных путей, ну и всяких нарываний, гнойничков, одним словом надо опасаться всех бяк, которые могут попасть в кровь, а в остальном ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Таня123
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2013
avroragafur, спасибо!
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012

avroragafur написал:
[q]
[/q]



Ой, как здорово! Поздравляю, что закрыли все!
Таня123
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2013
Добрый день,
мы на этой неделе едем получать квоту, из серии "попытка не пытка",
пока гоню от себя переживания, читаю на форуме воодушевляющие истории)
Теперь у меня вопрос про легочную гипертензию, на ЭХО КГ написали "признаки ЛГ начальной степени", если признаки - это не точный диагноз? - Как это штука проявляется?
Меня, в первую очередь, волнует вопрос, надо ли торопиться с операцией, потому что я прочла, что она может быстро развиваться.
Елена Арден
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2013
Добрый день! тк это тема "Истории ОАП, расскажу про мою сестру.
Сделали ей операцию в 1980 году в Мешалкина. У нее вообще легкое не развернулось с одной стороны проток не закрылся совсем. Делали на открытом сердце, подключена была к аппаратам. на то момент ей было 1 годик 4 месяца.
Очень долго комплексовала по поводу шрама на спине, тогда не делали косметических швов.
Сейчас ей 35 лет, у нее три ребетенка, мальчик 11 лет и две девченки блезняшки 3 годика. рожала сама и со стороны сердца ни каких осложнений не было. работает тяжело физически. И опять же нет ни каких признаков и жалоб на сердце. Здоровая как лошадка.
Это я пишу для того, чтоб меньше переживать самой, наверное. успокаиваю себя, может быть и кого нибудь еще успокою. Доче моей поставили диагноз ОАП. страшнооооо, капец.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Про операцию (ОАП)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5