Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП и Легочная Гипертензия

 

ДМПП и Легочная Гипертензия Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ДМПП и Легочная Гипертензия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП и Легочная Гипертензия

ДМПП и Легочная Гипертензия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Здравствуйте, может кто то сможет подсказать советом или сталкивался с тем же, что и я.. С детства мне поставили диагнос ДМПП, особых проблемм с сердцем ни когда не было,12 лет назад родила дочку, делали Кесарево Сечение из за порока, сейчас решились на второго ребенка, конечно гинеколог направила к кардиохирургу, перед приемом сдела ЭХО там увидели что началась значительная легочная гипертензия! Кардиохирург сразу направила на прерывание, беременность уже 13 недель, я отказалась, меня направили к зав. отделения, жду даты приема.... и вердикт... думаю будет тот же.. Сегодня зашла в интернет, почитала пишут почти везде что смерь для матери и ребенка.., хотя первую дочь я выносила без всяких проблемм, но гипертензии тогда не было.. Подскажите кто то вынашивал, рожал с этим диагнозом, очень страшно, не знаю что делать....
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Marina84L, проконсультируетесь с нашими врачами! Выложите УЗИ!
где Вы находитесь территориально?
возможно, что врачи правы, сначала нужно будет решить проблемы с сердечком... но возможно есть шанс, что и эту беременность удастся сохранить! все зависит от параметров порока и степени гипертензии!

Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013
Marina84L, есть такие, рожали. Но на самом деле риск большой очень. Я думаю врачи, если высокая ЛГ будут настаивать на прерывании, но решать конечно только Вам.
swetlanka
Начинающий


Откуда: тульская область
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013
я отходила беременность с 1 ст ЛГ. Было очень трудно-на последних неделях задыхалась, но все слава богу обошлось! у меня растет моя дочурка!
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Первая степень это сколько в цифрах было?
Ksenechka-sv
Участник


Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2013

alliska написал:
[q]
[/q]

я думаю, что до 35 это 1 степень.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ДМПП и Легочная Гипертензия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5