Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

мое любимое сердечко

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   мое любимое сердечко
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

мое любимое сердечко

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
решилась таки написать и я :s2: Родилась в далеком1986. На третий день жизни поставили диагноз-ДМЖП. Отправили нас в Амосова-там сказали что надо наблюдать. На этом наши походы по кардиологам благополучно закончились. Росла я активным, веселым ребенком. Дети с соседних дворов меня боялись-драчункой была страшной. Вообщем, по резвее здоровых деток была. Потом умерла мама. и я осталась с папой-алкоголиком, который про порок и не знал наверно((Я знала что на карточке в поликлинике стоят какие-то буквы-ВПС ДМЖП, но особо не парилась :). Окончила педучилище потом пединститут. Поработала год в школе, поняла что это не мое. А жить надо было за что-то. Потом работала на рынке, и в магазине, на заводе. Пахала как лошать))) Никогда мое сердечко не подводило!! В 2013 вышла замуж будучи на 5 месяце беременности. На 8 попала на сохранение-угроза преждевременных родов. В роддоме сказала что у меня ВПС-и тут начался ад!!! !!!! !!!! !!!! !!! На меня орали-ты сдохнешь оставишь ребенка сиротой, кто тебе разрешал беременнеть. Короче я в шоке. С нашего роддоме меня отправили в обласной перенатальный цент. но там мне сделали узи сердца и сказали что не возьмутся за меня. Отправили в Киев в НИИ ПАГ. Потом на консультацию в Амосова-и там поставили диагноз-ДМПП ОАП ДМЖП и началась ЛГ!!! У меня истерика(Тарапевт с ПАГа еще та тварь-говорит, предупреди родственников, а то шансы 50 на 50. Господи, сколько слез, страх, не желание жить. Только мой зайчик в животике поднимал настроение. Короче, ставят мне кесарево плановое на 5 ноября. А сынулька решил с 3 на 4 родится. Сделали кесарево-мое солнышко родилось 3480 и 53 см рост. два дня в реанимации и еще 5 дней в палате. Было трудно, но сердечко опять меня не подвело. Болело все, кроме сердечка! Люблю его очень) Выписали нас, кардиолог сказала немножко подрастайте, и маму на операцию. Так что в апреле еду в Киев сначала на зондирование, подом дай Бог и на операцию! Сначала была депрессия, но благодаря нашему форуму и вашим историям успокоилась. Знаю что все будет хорошо. Буду бороться до победы! Ради моего Маленького Солнышка! А потом и сестричку подарим с папой ему))) Сколько мое родное сердечко мне помогало, теперь моя очередь ему помочь) Кстати, у сыночка с сердечком все ок! Извините за ошибки, малой на руках, неудобно писать. Спрашивайте, если что-то интересует) Все у нас всех будет отлично!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
ksushka86 спасибо за историю! :m5: Обязательно всё будет хорошо у такой сильной и оптимистичной МАМЫ! Если будут оперировать, значит, ЛГ еще не такая высокая, и еще можно оперативно устранить порок и забыть о нём. Удачи!
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Спасибо большое за поддержку ;) !!! ЛГ 45 чего то там(немогу почерк разобрать узиста) надеюсь что прооперируют.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать! С новым годом! Вы конечно молодчина что сыночка родили, это такое счастье, но сейчас надо подумать о себе, вперед за здоровым сердечком! Всего вам самого хорошего! Да хранит вас БОГ!
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Спасибо за теплые слова!!! Я стараюсь быть оптимисткой, но не всегда получается(Иногда приходить страх, грусть. Я начинаю себя накручивать и начинаю всего бояться. Боюсь зондирование, боюсь что не возьмутся оперировать, а если возьмутся, то что-то пойдет не так(Вот такая я трусиха. Дома уже внылась всем)). Как хочется чтобы это все по-скорее благополучно закончилось, и я была дома-прооперированая и здоровая! Надеюсь так и будет!! И всем-всем, у кого проблемы с сердечками желаю того же!
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Спасибо за теплые слова!!! Я стараюсь быть оптимисткой, но не всегда получается(Иногда приходить страх, грусть. Я начинаю себя накручивать и начинаю всего бояться. Боюсь зондирование, боюсь что не возьмутся оперировать, а если возьмутся, то что-то пойдет не так(Вот такая я трусиха. Дома уже внылась всем)). Как хочется чтобы это все по-скорее благополучно закончилось, и я была дома-прооперированая и здоровая! Надеюсь так и будет!! И всем-всем, у кого проблемы с сердечками желаю того же!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
ksushka86 Конечно всё будет хорошо!!!
Мою дочь тоже с ЛГ взяли на операцию. У нас 40 было.. Но взяли только в одной клинике. 2 другие отказали. да и порок у нас куда страшнее...

Вы нам пишите. А мы будем поддерживать как можем.. Мне в своё время очень эта поддержка помогла справится с эмоциями и боязнью...
Удачи вам огромной!!!
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Спасибо!!! Поддержка мне сейчас нужна как воздух!!! Мне в Амосова дали пол-года что бы малой подрос. И грудью разрешили кормить. Только сказали-плохо себя почувствуешь то бросать ГВ) Я полтора месяца прокормила и молоко пропало, так что мы сейчас на смесях. Я спросила у кардиолога по поводу таблеток каких-то, что бы ЛГ не росла, она сказала ничего не надо. А я смотрю на форуме пишут что принимают виагру и еще какие-то таблетки. Не пойму почему мне не назначили :(
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
ksushka86 конечно любой нормальный человек будет переживыать за любую операцию, но результат стоит того - здоровое сердечко. Желаю чтоб все у вас прошло успешно!!! !
asik
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2012
Здравствуйте,ksushka86! Прекрасно вас понимаю!!! Сама оказалась в аналогичной ситуации. Только о своем пороке узнала через 5 месяцев после родов. Сразу начала заниматься квотой и поехала на операцию, когда моей малышке был годик. В такой ситуации очень важна поддержка близких!!! Помимо психологии, тут важна и физика, так сказать. Вам нельзя будет поднимать малыша некоторое время, на домашних ляжет неслабая нагрузка... Но все быстро забудется;) Все быстро встанет на свои места. Уверенна, вскоре вы напишите нам об удачной операции;) Даже не сомневайтесь в этом с нынешней кардиохирургией! Удачи вам!!!)))))
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Спасибо вам всем огромное!!! Просто я никогда об этом не думала-ну есть какие-то отклонения, но думала что это просто какая-то особенность моего организма и с этим можно жить 100 лет, а тут такой букет и все очень серьезно(((Девочки, а вот вы пишете про квоту-как я поняла это какое-то направление на бесплатную операцию??? Но это в России, а как на Украине вы не в курсе? Может кто-то что-то знает, напишите пожалуйста, а то с финансами туговато, а говорят что такие операции стоят 50-60 тысяч гривен. Для нас это очень много((((
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
asik, а какой порок у вас был?? И была ли у вас ЛГ??? Как вы себя чувствували до и после операции?? И сколько времени вы были в больнице до и после операции?
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
ksushka86, приветствую вас на форуме, я тоже из Украины, в 2007 году оперировалась в Амосова, правда по другому пороку. Не знаю как сейчас, а тогда было так: если у вас порок врождённый, то вас ложат в детское отделение и операция проводится бесплатно (а точнее недорого), если приобретённый - это другое отделение и совсем другие деньги (сумма, о которой вы упоминаете). Насколько я знаю, на сегодняшний день ничего не изменилось. Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Спасибо))) Надеюсь что ничего и сейчас не изменилось!
asik
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2012
[b]ksushka86[/b], ответила в личку.
На счет оплаты - удивлена!!! Я оперировалась в Астраханском кардиоцентре. Не поверите, ни одного рубля не потрачено!!! Порок врожденный, ехала по квоте.
просто я
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2012
Здравствуйте решила написать вам тоже, тут много людей которые столкнулись с диагнозом уже взрослыми людьми но есть и свои огромные плюсы в этом сейчас медицина так далеко шагнула и технологии с каждым днемне стоят на месте, вы совершенно правы именно так и нужно говорить о своем сердечке раз оно не подвело вас до сих пор, обязательно верьте что будет всё отлично это очень важный момент и подругому просто никак не будет, я как и многие здесь на личном опыте знаю как это страшно думать об операции но значит пришло время и нужно помочь вашему сердечку пока вы молодая и резервы организма не исчерпаны, я узнала про порок в 44, моей дочке столько же как и вамЯ узнала просто случайно сделав узи по собственной инициативе и о ужас ВПС о котором даже не подозревала и сама рожала и много чего было в жизни и спасибо Богу что только сейчас я обо этом узнала раньше бы всё было по другому, а сейчас шансы на долгую здоровую жизнь растут с каждым днём спасибо золотым докторам которые сейчас спасают огромное колличество людей каждый день .1февраля будет 2 года как мне закрыли ДМПП всего за 30 минут окклюдером и сердечко пришло в норму за эти два года полностью От всего сердца желаю вам здоровья которое обязательно будет отличным и ваше сердечко вас не подведет и теперь. Самое главное это найти того врача которому вы доверяете Удачи!!!
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Спасибо!!! Наверное мне окклюдером-у меня же он не один, а целых три. Ну я согласна на любую операцию, только бы видеть как мой малыш идет в сад, школу, женится)) Хочу быть вредной свекровью и бубнеть что когда мы были молодые, все было не так)))))))))))) Иногда становиться страшно что я могу всего этого не увидеть.. А потом слезы, дурацкая злость на всех вокруг, вопрос-почему я, почему со-мной такое??? Стараюсь брать себя в руки. Говорю себе-это не смертельно, все будет хорошо. Спасибо Вам всем за понимание и поддержку!!! Понимаю что я такая не одна, и легче становиться! Спасибо)
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Не правильно написала(Наверное окклюдером не получиться(
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ксюша, удачи, пусть у вас всё получится!
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Элина, спасибо!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ksushka86 :m8: добро пожаловать
Вы супeр борeц!!!! :spartak:
ksushka86
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
:s2: :s2: :s2: :s2:Надеюсь в этом бою я одержу победу!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   мое любимое сердечко
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5