Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Эбштейна в 28 лет

 

Врожденный порок сердца, инвалид 3 группы, есть ребёнок Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Аномалия Эбштейна в 28 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Эбштейна в 28 лет

Врожденный порок сердца, инвалид 3 группы, есть ребёнок

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NEBESNAI1986
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2014
Девченки всем привет, вот случайно наткнулась на эту страничку и решила вам написать. Мне 28 лет у меня Анамалия Эбштейна, ВПС врожденный, инвалид 3 группы, сразу скажу операции нет я боюсь просто ужасно такая трусиха, в 17 лет вышла замуж в 20 лет родила здорового сына правда не сама было кесарево. Раньше до беременности были постоянные приступы, сейчас нет вот уже 7 лет, бывают только перебои. Конечно врачи в шоке были отговаривали, но я на свой страх и риск не прервала, беременность прошла хорошо, да и кесарево хорошо правда не доношен был я родила на 36 неделе, обе трубы у меня перевязаны, живу как обычный человек и не думаю как дожить там еще скоко то вообщем не зацикливаюсь, конечно бывает такое задумываешся, ну куда деваться у меня такой сынуля растет. мое чудо. кстате от физкультуры от трудов и экзаменов я всегда была отстранена. образования только 12 классов, Но мне не помешало открыть свой бизнес. всем спасибо за внимание пишите, буду рада ответить. :l1:
ValY
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2011
NEBESNAI1986 здорово, что все так удачно у вас!!! У меня дочка с АЭ. Я как нормальная мама очень переживаю, что же ждет нас дальше. Сейчас живем как обычная девочка 8 лет, пока никаких проявлений! Но наблюдаемся ежегодно.
Расскажите поподробнее пожалуйста детали. На сколько смещены створки клапана, на сколько увеличено правое предсердие. Вообще как вы себя чувствуете, совсем ничего не беспокоит? Я вот мечтаю, чтобы ничего не проявилось у нас, но как знать... Такие истории внушают надежду!!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
NEBESNAI1986 добро пожаловать) :m8:
отважная и позитивная мама)
Katrinss
Начинающий


Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Доброго дня! Подскажите как у вас прошла беременность, как кесарево? Я беременна у меня тот же диагноз, один аборт уже сделала так как врачи очень напугали, щас твердо решила вынашивать но очень боюсь так как с детства накручивали что рожать нельзя, поделитесь пожалуйста !!! !! :sorry:
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Katrinss, я тоже рожала с аномалией Эбштейна 14 лет назад, но мне делали кесарево из-за плохого зрения (близорукости), при том у меня ещё и двойня, у обоих было обвитие пуповиной, беременность прошла бы нормально, если бы не токсикоз всю беременность. Хотела ещё родить, но больше не рискнула, двое детей уже имеется, есть ради кого жить. В моём случае врачи тоже пугали, созывали консилиумы, настаивали на прерывании, но я в то время чувствовала себя прекрасно, поэтому решила, что всё будет ОК, при том без детей не видела смысла жизни. Но считаю, что каждый случай индивидуален, нужно смотреть по самочувствию. Удачи вам, ЗДОРОВЬЯ и всего хорошего!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
NEBESNAI1986 вы большая молодец, так держать!!!
Katrinss
Начинающий


Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Спасибо вам =) То есть выносили нормально, не очень тяжело было ? :n4:
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Katrinss написал:
[q]
[/q]


Если вы у меня спрашиваете - отвечу. Плохо было в период первого триместра беременности, была сильная одышка, до поликлиника не могла дойти (10 мин. ходьбы), приходилось присаживаться возле подъездов по пути, а потом всё прошло, кроме токсикоза, который "остался" со мной донашивать беременность :n0:, а так бы всё ничего, Самое плохое случилось после родов (тромбоэмболия), но как сказали врачи в ин. Амосова - должна была проведена определённая профилактика, а её не было... Сейчас, насколько я знаю, даже здоровым женщинам после кесарева колят кроверазжижающее, чтобы не было образования тромбов, тогда мне этого никто не сделал, к сожалению...
Katrinss
Начинающий


Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
slana4ka спасибо за ответ=) У нас 8ая неделька, таксикоза нет тьфу-тьфу, да и так тоже ни одышки ничего будем надеяться на лучшее)


Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вы молодцы!!! Таких бы смелых, да побольше))) КОгда я была беременная на 22 неделе, ребенку ставили тоже ТМС Аномалию Эбштейна и еще говорили что очень редкий порок и прирывайте! После на 33 неделе делала узи в другом месте и уже Тетрада Фалло и после родов он подтвердился. И говорили что якобы Аномалия Эбштейна просто не совместим с жизнью, что операцию сразу после родов делают!! Как вы вообще себя чувствуете???
виолетта
Начинающий


Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011

Анжелика193 написал:
[q]
[/q]

У моей дочери АЭ ей 8 лет, мы оперировались два раза, ожидается третий раз немецкие врачи обещали починить наш ТК клапан.. Очень надеюсь что получится!!! !!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я ошиблась на не АЭ ставили, а Аномалию Таусиг Бинга. Не давно нашла записи узи.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Аномалия Эбштейна в 28 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5