Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Трям! Здравствуйте!

 

ВПС ДМЖП. Искусственный клапан. Жду второго малыша)) Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Трям! Здравствуйте!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Трям! Здравствуйте!

ВПС ДМЖП. Искусственный клапан. Жду второго малыша))

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
egorushka_n
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2014
Всем доброго времени суток! Очень рада что наткуналсь на Ваш форум. Читая Ваши истории, чувствую прилив сил и веру в то, что все получится, ведь нас, как оказалось, очень много.
При рождении мне поставили диагноз ДМЖП. С детства медотвод от всех прививок, никаких секций, только врачи и больницы (болела постоянно). В 7 лет меня прооперировали в Новосибирске. Москва от меня отказалась, я была дохленькая. Собственно и в Новосибирске врачи гарантий никаких не дали родителям. Но все прошло успешно.
В 19 лет я забеременела. Ребенок был желанный для меня, я с детства мечтала о сыне и была уверена что жду мальчика. Но врачи подняли панику, запугивали всякими осложнениями, я постоянно слышала предложения сделать аборт и лететь на операцию. Последнее такое предложение поступило в роддоме на сроке 27 недель! (о чем вообще думают врачи???). 16 декабря 2004 года я родила свое золото. Готовили на кесарево, конечно, но сын решил иначе, роды начались раньше срока и решено было рожать естественным путем.
В 2008 году я полетела на новую операцию в Новосибирск. Клапан заменили на механический. Врачи сказали, что такие пациенты рожают. Но это видимо в Новосибирске, а здесь во Владивостоке все тот же каменный век. Запланировала в прошлом году беременность. Все обследования прошла, отправила в клинику Мешалкина, там дали добро. Но несмотря на их официальный ответ, врачи шарахаются от меня и я снова слышу предложения сделать аборт. Я сама себе отменила варфарин с 5 недель, колю себе фраксипарин и буду до 12 недели колоть. Дозировку мне никто не считал, все делаю на свой страх и риск. Не хотят врачи возиться, чтож, не в первый раз и быть может не в последний. Слава богу есть интернет и найти нужную информацию не так трудно. Вот такая история.
Если кто рожал с искусственным митральным клапаном под присмотром адекватного врача, поделитесь опытом, пожалуйста, мне ваш опыт будет полезен.
А всем "больным" девочкам с ВПС хочу сказать: мы не больные, мы особенные! Не бойтесь плыть против течения! Мечтаете о детях - рожайте!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Анастасия! Удачи вам большой со вторым чудом!!!! Пусть все сложится наилучшим образом!!!! Напишите поподробнее, что за дмжп был и почему клапан пришлось менять... Такие истории, как ваша очень нужны, они вселяют надежду не только взрослым, но и мамам, у кого доченьки с впс...
egorushka_n
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2014
В первую операцию произвели закрытие дефекта межжелудочковой перегородки и пластику митрального клапана. Вторая операция нужна была из-за того что мой родной клапан износился (по словам врачей это влияние недолеченных инфекций да и время прошло). Недостаточность митрального клапана III ст. Решено было менять мой клапан на механический. я не сопротивлялась)) Сейчас врачи говорят что сердце абсолютно здоровое, проблема лишь в риске тромбоза. Но если им сказать, что я жду ребенка, то я тут же становлюсь больнее всех больных в их глазах))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
egorushka_n, привет!
какая у тебя сейчас неделька?
у меня тоже стоит механический клапан.
я очень много читала информации об этом. могу рассчитать дозу фраксипарина. напиши мне свой вес в личку.
лучше колоть, если есть возможность, клексан. Это аналоги, но больницы выдают только фраксипарин, потому что он дешевле. клексан значительно дороже, не каждому по карману, но вобщем-то и не заоблачная цена.
как сейчас себя чувствуешь?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
кстати а какую дозу варфарина ты до этого принимала?
просто есть статьи, где врачи говорят о том, что при дозе менее 5 мг варфарина в день, риски невысокие и можно всю беременность идти на варфарине...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
egorushka_n Анастасия, здоровья вам и большой удачи! Пусть Господь хранит вас, вера и надежда всегда будут с вами!
Спасибо за историю! А можно подробнее - что с клапаном, с каким клапаном, если ДМЖП было? ( у моей дочки тоже ВПС ДМЖП, после операции были проблемы с аортальным клапаном - сделали вторую операцию, пластику. Но ей 9 лет только, что будет дальше с клапаном..... :( )
egorushka_n
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2014
У меня митральный клапан искусственный. Подробный диагноз я писала выше.
Спасибо за поддержку! У Вашей дочурки все будет хорошо, главное наблюдаться регулярно. Она подрастет, впереди гормональная перестройка, рост всех органов и тканей. Может быть так что Вам не понадобится новая операция, а если нужно будет - делайте. Это шанс жить.
Насколько я знаю беременность с аортальным клапаном искусственным тоже возможна, причем врачи считают эту ситуацию более простой, чем моя. А к тому времени как Ваша малышка собирется иметь детей, я думаю, доктора придут в себя и поймут что поддержка беременной с любым диагнозом превыше всего. И, конечно, есть надежда на новые технологии и новые лекарства.
Удачи Вам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анастасия, здравствуйте!!!! Приятно, познакомиться. Вы написали, что недостаточность митрального клапана 3 степени была. Это понятно. А при установке диагноза ДМЖП, что было с митральным клапаном? Какая была недостаточность или пролапс клапана? Или вы длительно жили с такой недостаточность на МК 3 ст? Просто хочется знать, что было с МК на первичный момент установки ВПС! Удачи, ВАМ!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
egorushka_n Спасибо за хорошие ободряющие слова! Мы так и настроены, но нужно владеть информацией - кто предупрежден, тот спасен! И вам всего хорошего!
Nata15
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Доброго времени суток! У меня тоже искусственный митральный клапан, планирую беременность. Будьте добры, скажите, как у вас дела, если не секрет.. время, конечно уже прошло.. но как ваша беременность с переходом на фраксипарин?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Доброго времени суток!
Анастасия, спасибо за вашу историю. Желаю, чтобы все у вас прошло ровненько и гладенько, вы большая умничка и очень смелая. Уверена, что с таким настроем и позитивом все у вас будет хорошо, буду молится за вас.

У моей дочки протез мк, операция в 2 месяца.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Трям! Здравствуйте!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5