Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

дмжп

как дальше? Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

РНЦХ им. Б.В.Петровского
Добрый день, я оперировалась в РНЦХ им Петровского у Белова. Два года назад опе ....
маришка11
Аневризма аорты- кто перенес? поделитесь
Ближайший Центр можно найти, набрав в поисковике ФГБУ ФЦССХ. ....
Дмитрий63
Аортальный стеноз
zosimovkaполучилось! спасибо ....
Svetlana Voronova
Вязание
когда-то пробовала вязать но не очень получилось. но вообще мне нравятся вязанны ....
igortimo
Подскажите какая группа
Дочери восемнадцать, у нее единственный левый желудочек, переоформляли инвалидно ....
sysuevaolga
А оказалось порок серца....
Всем привет, с тех пор как я узнала о проблемах с сердцем прошло немало времени, ....
Aleksandra
Мужья
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается ....
мама ванюшки
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   дмжп
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

дмжп

как дальше?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

regina01234
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
здравствуйте!
самого рождения врачи пугали родителей что я не жилец и вот мне уже 34 года на днях исполнится....
как рассказывает мама на операцию меня не смогла положить одну по тому-что в 5 лет я выглядела на 2-3 годика и ни отходила от нее ни на шаг
в 14 лет добрая врач терапевт спросила у меня:
а как ты замуж собираешься ко тебя возьмет такую?
сейчас я замужем во второй раз и ни первый ни второй муж даже не говорили,
что я ни такая как все.
из-за увеличенного сердца и внешние признаки имеются к сожалению.
в 20 лет первая беременность кесарево в 28 недель, сама подписывала документы обливаясь слезами,
мне даже не показали мою доченьку умерла на вторые сутки..
при моем весе в 45 кг родилась 1.850. рожала в 6 больнице г УФА.. В спец роддоме для женщин с патологией
инвалидность впервые сделали в 2000 году.
дали 2ю группу но потом сняли на 3ю и в 2006-7 дали бессрочно 3-ю.
сейчас задумываюсь об операции которую врачи предлагают сделать пока ни поздно но БОЮСЬ
живу полной жизнью работаю и никто даже ни догадывается что на душе
фиалка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 658

3 сен. 2010
regina01234 :m8: Взрослый ДМЖПшник.
А можно вопрос? размер ДМЖП какой и увеличенное сердце как дает о себе знать ( кроме банальной обышки)?
regina01234
Новичок

5 мая 2014
про размер 7мм
а на счет увеличения сердца- деформация грудной клетки
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3598

16 сен. 2011
Регина, добро пожаловать на форум! Все у Вас будет ХОРОШО! У Вас есть заключения врачей, Узи сердца, ЭКГ, Холтер. Вы можете на форуме выложить врачам свои обследования и получить консультацию. Впс Дмжп, это простой впс считается. Конечно если ваш впс можно прооперировать и врачи говорят, что есть на это показания, то надо оперироваться. Это ваш шанс, на дальнейшую здоровую жизнь. Вам надо выбрать нормальный кардиоцентр и самого лучшего кардиохирурга, кому вы готовы доверить свое сердце. И все у Вас будет хорошо. Поменьше слушайте таких не далеких врачей... проще относитесь к своему впс, считайте себя здоровой, и увидите сами, что это так и будет. Удачи вам! Спрашивайте, постараемся вам ответить и подсказать!
Сейчас на форуме
regina01234
Новичок

5 мая 2014
спасибо за поддержку.
фиалка
Гроссмейстер

3 сен. 2010
Регина, про увеличеное сердце спросила т. к у самой ДМЖП и на последней ФГ ( флюрографии) ( этой весной) написали - сердце увеличено слева. А кроме размера дефекта как мне объясняли, еще важно давление в дефекте.
А по поводу решеная об операции - это лудше к врачам.
regina01234
Новичок

5 мая 2014
данных у меня пока нет надо повторно обследоваться в Уфе.. т к даже там только на 3ем аппарате меня посмотрели полностью на эхо.
на днях возьму мед карточку.
после родов еще говорили про двустворку.. как будут данные сообщу
фиалка
Гроссмейстер

3 сен. 2010
УЗИ - может кто-то из Уфы увидит тему и подскажет. Двухстворка ( в смысле Аортальный клапан) - попросите обратить внимание на давление. Удачи!
LikaMika
Новичок

19 нояб. 2014
Вы и должны жить полной жизнью! не смотрите на других и не слушайте! Это ваша жизнь.
Rossella
Долгожитель форума

Всего сообщений: 301

27 мая 2014
regina01234, добрый вечер. Как все знакомо, думала только наши врачи умеют пугать и говорить гадости. По поводу страха. Страшно очень, понимаю. Сама через это прошла не так давно. Но, что бы жить полноценно ( теперь я понимаю что это такое) нужно пересилить себя. Со мной в отделение лежала женщина примерно вашего возраста и с таким же диагнозом. Ей тоже было очень страшно, но она сделала операцию и все прошло хорошо. Ведь к сожалению при нашем заболевание, чем дальше тем становится хуже. К сожалению не лучше. Все будет хорошо, настраивайтесь только так. Удачи вам принять верное решение.
jenflame
Новичок

Всего сообщений: 12

3 дек. 2014
Добрый день! Думаю, нет смысла создавать отдельную тему. Просто поделюсь своей историей здесь же ))) У меня тоже с рождения ДМЖП. Для моих родителей, конечно, это был шок, ведь тогда и оборудования для обследования толком не было. По их рассказам меня возили в возрасте нескольких месяцев в Горький, чтобы УЗИ сердца сделать. На операцию пытались положить в детстве дважды, но оба раза не получилось (первый раз обнаружили пиелонефрит и отправили почки лечить, второй раз банально простыла в больнице). И честно говоря, я рада, что без операции. Мой ДМЖП всего 3 мм, жить мне это абсолютно не мешает. Ну единственное, в школе от физ-ры была освобождена ну и спортом не занимаюсь... А так. Веду обычный нормальный здоровый образ жизни. На танцы с мужем ходили одно время (буги-вуги) и в детстве я была обычным активным ребенком. И болела, благодаря внимание и заботе родителей, в разы меньше, чем здоровые дети. Сейчас мне 28. Раз в год посещаю кардиохирурга. Никаких сердечным препаратов не принимаю. Только Магне В6 для поддержки.
И это еще всё притом, что я родилась недоношенной, в 7 месяцев, весом в 2кг. И ничего, жива здорова )))

В общем, если вдруг у вас ребенку поставили такой диагноз - не пугайтесь. Это не страшно. И с этим спокойно живут. ДМЖП размером до 3-4мм врачи вобще особо за проблему не считают и даже не оперируют.
regina01234
Новичок

5 мая 2014
здравствуйте ещё раз. на18 февраля записалась на эхо результаты покажу. не могу хочу ребёнка непременно своего

regina01234
Новичок

5 мая 2014
здравствуйте. извините что не писала так долго. на 18 февраля пойду на эхо. Результаты сделаю. покажу на форуме.
regina01234
Новичок

5 мая 2014
первое сообщение сразу не
отправилось
regina01234
Новичок

5 мая 2014
Здравствуйте, прошла эхо. По результатам дефект 6мм. градиент 37-40. признаки незначительной легочной гипертензии. Вот опять вроде успокоилась немного т. к хуже вроде не стало, чувствую себя неплохо. Думаю как жить дальше. Очень хочу ребёнка своего, на усыновление ну никак душа не лежит. Думаю ещё раз судьбу испытать... Понимаю и возраст уже почти 35.
regina01234
Новичок

5 мая 2014
Здраствуйте, долго незаходила
regina01234
Новичок

5 мая 2014
Вот даже незнаю с чего начать...
Конечно нехочу вдаваться в подробности, все было...
этот ужас.. неопределенность.
Родила доченьку, это чудо.. в 36лет..
Pryanja
Начинающий

Всего сообщений: 31

17 мая 2015
Поздравляем с рождением доченьки!

regina01234
Новичок

5 мая 2014
Спасибо.
Пина
Почетный участник

Всего сообщений: 223

18 июля 2016
regina01234, какая вы молодец! Здоровья вам и вашей доченьке! Спасибо, что спустя долгое время, отписали, так как такие истории, как ваша, очень важны, чтобы принять решение. Ведь этот форум читает очень много сомневающихся людей.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   дмжп
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3