Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

3 года после операции ДМПП

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   3 года после операции ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

3 года после операции ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Lita
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2014
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. Мне 26 лет. Порок сердца ДМПП обнаружили совершенно случайно в 2011 году. Я о нем даже не догадывалась, жила абсолютно полноценной жизнью, занималась спортом, танцами... Врачи меня буквально заставили сделать операцию. Помимо дефекта межпредсердной перегородки, у меня еще и аневризма, пролапс митрального клапана, сеть Хиари, какой-то ''флотирующий отросток'' в правом предсердии, легочная гипиртензия 1 ст. мне сделали полостную операцию, зашили ''дырочку'', не помню сколько см она была, по-моему 1,5 или 2, и убрали аневризму. Операция проша нормально, послеоперационный период тоже неплохо. Самое интересное началось спустя год после операции. Все прооперированные пишут, что качество их жизни намного улучшилось, у меня же все наоборот. Первое, я начала очень стремительно набирать в весе! До операции я весила 57 кг при росте 175 см, сейчас я вешу 86! При том, что строго придерживаюсь правильного питания! Появилась очень сильная одышка при физ. нагрузках, нарушение ритма, серцебиение, сильно отекают ноги,,, такого раньше до операции не было. В течении последних 6 месяцев добавились головокружения, тошнота, пальцы на руках постоянно немеют так, что ими невозможно ничего держать.... регулярно хожу к кардиологу, потому что теперь стою на учете... рассказываю и показываю ей, она только улыбается и говорит, что я очень мнительная, а так у меня все хорошо. Говорит, что у меня проблемы с чем угодно в организме, но только не с сердцем... в платной клинике прохолила обследование, легочная гипертензия 3 степени, варикозное расширение вен, вегето-сосудистая дистония, дистрофия сетчатки ( ухудшилось зрение, решила сходить к офтальмологу). В общем-то, сонливость, вялостьи пр. из-за очень плохих сосудов и густой крови, как я поняла... Уважаемые форумчане! Хотелось бы пообщаться с теми, кто после операции стал хуже себя чувствовать и с чем это у Вас связано.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Lita, здравствуйте! У меня тоже ДМПП, неоперированный, но он сейчас стал маленький, 5 мм, а в детстве хотели оперировать, но мама отказалась. В общем, у меня тоже ВСД, миопия выс. ст., дистрофия сетчатки, какая-то фигня с венами... но это все если ходить к врачам. ... они еще и не такое расскажут, если им на что-нибудь пожаловаться, вон мне во вторую беременность всю карту диагнозами исписали ( хоть я, кстати и не жаловалась, анализы только исправно им носила), только и знала, что отказы от госпитализации строчить. Да я как-то не загоняюсь, если там руки немеют или голова кружится-просто не обращаю внимания. Дистрофия сетчатки-а что мне с нее. Ну 2 кесаревых, да и ладно. А вообще лучше всего себя чувствую, когда мало сплю и много интересной работы. Чего и Вам желаю;)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вот откуда ЛГ - это да, вопрос. Может, выяснить не в платной клинике, а в нормальном кардиоцентре?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   3 года после операции ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5