Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя история . Мне 30

 

Сложный ВПС , 17 лет после ДКПА Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Моя история . Мне 30
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя история . Мне 30

Сложный ВПС , 17 лет после ДКПА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Добрый вечер! Не так давно зарегестрировалась на форуме. Много читала, советовалась. И решила рассказать о себе. Постараюсь не очень много и покороче. ВПС у меня с рождения, так и родилась еще с обвитием пуповины, вообщем повезло. Ребенком я была маленьким, худеньким и синеньким. Уставала быстро, одышка сильная и цианоз почти фиолетовый. Где то в 4-5 лет каким то чудом мы попали в Бакулева. В 80-х годах, там консультировал еще Бухарин, ну и Подзолков. Вообщем в операции на тот момент отказали. И сказали родителям, что до школы вряд ли доживет. Но я дожила и пошла в школу, правда первые 3 ри класса училась дома. В садик естественно не ходила. Прививок тоже нет ни одной-мед. отвод. А вот с 5го класса уже училась в школе как все. Естественно освобождение от физ-ры и экзаменов. Где то в 95-96 г мама увидела по телевизору передачу с участием Подзолкова В. П. Ну и написала письмо в институт. Пришел ответ и мы поехали на консультацию. Наверное врачи были удивлены. Вообщем стандарт-ЭХО, консультация профессора, зондирование. Операция показана. Но тут в отделение Краснуха. Нас выписали, а был конец 96г. А с начала 97г все в Бакулевском институте стало платным и квот тогда не давали. Каким то чудом деньги на операцию нашли. И вот в марте 97 г. мне сделали операцию-ДКПА. Спасибо докторам - Подзолкову В. П , Юрлову И. А ,Хасану Али. Послеоперационный период был сложный. В ночь отказали почки, был отек мозга. В реанимации пролежала 6ть дней почти без сознания. Но как били по щекам, что бы в себя пришла до сих пор помню. Перевели в отделение, была еле живая. ходила с трудом. И через неделю меня выписывают. В санаторий отправили(кажется тогда он был в Барвихе, может и сейчас есть). А там лестница ступенек так на 10 и это детям после операции на сердце и 3 раза в день, в столовую покушать и обратно. Вообщем после двух дней такого мациона становится мне плохо, гемоглобин 60 г/л, встать не могу, мушки перед глазами. Они меня обратно в реанимацию - переливание крови, плазму и переливали и так пила. В итоге открылось кровотечение и язва желудка и 12 ти перстной кишки. Перевели меня в Филатовскую больницу, там чудом остановили кровотечение. Месяц я там пролежала. Где то в 20-х числах апреля выписали домой. И все летние каникулы я восстанавливалась после операции и лечила язву и весь желудок, попутно еще и почки захватили-белок в моче был . Вообщем в 1999г еду на послеоперационное зондирование уже в новый центр (на Рублевку). И предлагают нам вторую операцию. Но предупредили, что осложнения могут быть все те же самые. А у меня почки еще не до конца восстановились. Дело было в апреле и Подзолков уезжал за границу на симпозиум какой то, меня выписали. Вообщем пока оформляли квоту да собирали справки случились проблемы с зубами. В итоге от 2й операции мы отказались. Испугались и я и родители. Я после окончания школы поступила в медицинское училище, закончила его. В годы своего студенчества погуляла я лихо и немало ( все в рамках приличия). Кстати сказать чувствовала я себя хорошо и даже таблеток не пила. Был правда рецедив в конце первого курса, вот тогда я и пожалела что не сделала операцию. Но в нашей кардиологии поставили меня на ноги и сново все стало хорошо. В Бакулево я больше не ездила. А зачем- все и так хорошо. В 2006 г. я вышла замуж. И стала задумываться о ребенке. Наши врачи говорили, что до 7ми месяцев доношу а там прокесарят. Но не тут то было. Когда дело коснулось, все пошли в отказ. Запугали наговорили кучу всего и был сделан аборт почти на 13й недели. Слез было пролито немало, клиник было объездено тоже немало. И везде говорили Нет, ни в коем случае. В сентябре 2007 г. еду в Бакулева на консультацию по поводу беременности, а они мне предлагают зондирование с последующим решением об операции. Вообщем я отказалась не поехала (о чем сейчас очень жалею).. потом была там же на консультации в перинатальном центре, а они глядя мне в глаза прямо и сказали : вы умрете беременность не возможна. Я поревела и как бы успокоилась. Решила, если еще раз бог даст то может и рискну. Устроилась на работу в аптеку, работала по 12 часов 2/2. И в таком режиме работала последние 6ть лет. Да еще собаку завела, а она тоже требует сил и физических вложений. Ну в общем стал у меня подниматься гемоглобин. А врачи руками разводят и говорят, а что вы хотите? Это все от сердца. В октябре 2013 г. поднялся до критических цифр - 230 г/л. Снизили до 200 и отправили в Моники, а уж они вБакулева. И вот я снова там. Врачи в шоке, так и сказали где ж ты себя так довела? Погоняли меня конкретно : рентген, УЗИ, МРТ 2 раза ,3D УЗИ, Зондирование и напоследок даже сценцеграфию сделали. Предложили операцию. Вот сижу думаю, стоит или нет. Рискнуть или оставить все как есть. Чувствую я себя не плохо. Ну одышка есть и была всю жизнь. Цианоз при волнение, на холоде и нагрузках. Правда стало сердце болеть и учащенно биться, раньше такого не было. Вообщем вот так я и живу с ДКПА уже 17 лет. Наверное даже сам Подзолков был удивлен. Вот за эти 17 лет ему огромное СПАСИБО! Вообщем наверное все. Извиняюсь, что так много, но 30 лет в 2х предложениях не расскажешь. Ах да про диагноз забыла. У меня единственный желудочек - левый, общее предсердие, АВК 3 степени ДОС от ПЖ и его гипоплазия, ДМЖП, ДМПП, и еще парочка пороков. Комбинированный сложный. Вот так и живу уже 30 лет. В принципе стараюсь жить как все. Ну да есть ограничения по физ. нагрузке, лестницы даются мне с трудом. А так ничего жить можно. Вот только за гемоглобин страшно. И очень хочется малыша.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, спасибо вам за историю! Все у вас будет хорошо! Вы решили делать операцию в Томске? Пишите, мы вас всегда поддержим!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья вам, сил и пусть Бог даст вам правильное решение, которое будет лучшим и хороших врачей! Удачи вам огромной!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Здоровья и сил вам.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо всем за поддержку. мот, в Томск собираюсь на консультацию. А там что скажут. Но прочитала историю Ольги, ей делали Фонтен в 25 лет. Оказывается столько может быть осложнений и такой восстановительный период сложный. У меня тогда то были осложнения и теперь я поняла что это скорее всего из за того что кровоток изменили. Вот я и думаю, а стоит ли ? 17 лет после ДКПА организм привык. И если сделать Фонтен, то сново другой кровоток и опять организму привыкать. Но больше всего я боюсь за почки. Если не дай бог откажут, заведут ли мне их снова ?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Rossella Не нужно ориентироваться на Ольгин пример. В новосибирске с Олей поэкспериментировали. сделалиФонтен 20 летней давности. Сами немцы были удивлены как такое может быть. и долго сомневались и думали как такое можно исправить.
У кривощекова уже достаточно опыта с такими операциями. Вот мы были в отделении. И только с ЕЖ 8 пациентов враз находились!
В каждый приезд встречаем там знакомых Фонтенов..
Ещё без вашего соогласия ни кто оперировать не будет. А съездить обследоваться и выслушать мнение ещё одного хирурга думаю стоит...
томичи ни чего скрывать не будут. расскажут и объяснят всё как есть..
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Ирина, огромной Вам удачи и сил
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, можно ваши обследования отправить в Германию, доктору Овруцкому С. Б., для консультации. Конечно с вашим впс, лучше к немцам. Но если в России, то в Томск.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, вы не смотрите на Ольгин пример. Ольга потом в Берлин поехала. Все у всех индивидуально! Не примеряйте на себя другие истории.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
мот, Овруцкому пыталась отправить - адрес нашла на форуме, но видимо он не правильный или изменился -письмо не дошло. Здесь же на форуме нашла адрес д-ра А. Трепакова, отправила ему. Жду ответ. Параллельно выложила на форуме документы для А. Трепакова, но пока ответа нет. Наверное поеду в Томск, что скажут там. Послушаю еще что скажут доктора, а там буду решать делать ли вообще операцию и где....... Я понимаю, что все индивидуально, но возраст тоже играет свою роль. А насколько я слышала Фонтен делается в детстве и детишки его хорошо переносят.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Rossella вот по этому адресу доктор Овруцкий отвечает... ovroutski@DHZB.de
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
SvetlanaV так я по этому и отправляла письмо. Не дошло. Может DHZB должны быть не заглавными? Попробую еще раз. Спасибо вам.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Rossella Я общаюсь с Овруцким по этой электронке... Может он просто занят был и вам не ответил...
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
SvetlanaV, нет письмо совсем не дошло. Система доставки писем прислала, что письмо не дошло проверьте адрес. Попробую еще раз, может где то ошиблась.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Огромной Вам удачи, Ирина! Вы мужественный человек! У Вас все будет хорошо!!! !!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирина удачи вам!!! Будем держать кулачки за вас, всё у вас получится! @
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
larhen, Акелина, спасибо огромное, спасибо за поддержку.

SvetlanaV, спасибо вам за адрес, д-р Овруцкий ответил.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, а доктор Овруцкий, что вам предлагает?
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
мот, пока только выслать ему все исследования на видео. Буду пробовать забрать из Бакулева зондирование и МРТ. В принципе из Мешалкина мне тоже сказали, что надо зондирование и решать вопрос с операцией Фонтен.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Собираюсь в Томск.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Ирина, удачи вам!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Удачи!!!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо большое......
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромной удачи!!! !
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Удачной поездки и консультации!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо за поддержку. Страшно ужасно. Но перед госпитализацией в Бакулево было еще страшнее.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, удачи Вам! Вам удалось взять исследования из Бакулевки? Это зондирование и Мрт. Отдали без проблем? Вы пока на обследование едите? Понятно, что страшно. Не переживайте. Сходите к Матроне Московской. Закажите себе, сорокоуст о здравии. Приложитесь к мощам. Все будет хорошо!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
мот, спасибо большое. Да все забрала ну почти без проблем, пришлось немножечко приврать. Но все отдали. Даже уже и себе переписала и в Берлинский КЦ выложила д-ру Овруцкому.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, а что именно приврать пришлось. Просто в Бакулевке, под всеми предлогами, отказываются отдавать результаты обследований, сделанных в стационаре. Вам архив выдал?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирин, можно в ЛС!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Нам тоже не хотели отдавать, заплатила 500рублей:-), а рентген не дали.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Маликат, 500 рублей я тоже заплатила правда за МРТ. Мне повезло они все док-ты и заключения отдали при выписке, т.к я в марте собиралась обратно приезжать на операцию, но заболела. а там до сентября отложили. Ну а зондирование было у доктора, который моим вопросом занимался, он и отдал.


Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Понятно, а в Томске отдали все доки, диски с мрт и зондирования, снимки рентгена.. причем бесплатно.
Adel
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2012
Здравствуйте Rossella. Спасибо Вам за Вашу историю. Дело в том, что я мама 18-летнего сына с пороком сердца, у которого тоже единственный желудочек, и меня интересуют люди с таким же пороком в более взрослом возрасте, как они справляются с трудностями, связанными со здоровьем. Я уже рассказывала историю болезни своего ребенка на форуме. Хочу отметить, что у него порок тоже, как и у вас комбинированный и сложный, тоже ограничения по физ. нагрузке, та же отдышка и очень высокий гемоглобин. Дважды был успешно прооперирован в Бакулевском институте и тоже профессором Подзолковым и Юрловым. Очень долгое время нам было отказано в операции Фонтена, ссылались на то, что очень сложный порок, большой риск, да и сын у меня в то время был, не просто худой, а - тощий. Но вот, вдруг неожиданно, в апреле 2012 года после очередного зондирования нам было показано оперироваться. Поймите мое состояние, когда так долго отказывали, и тут это неожиданное предложение - меня очень насторожило. Я попросила тайм-аут, в течении которого, я (от страха) собрала все необходимые документы и отправила в Немецкий кардиоцентр для консультации. После чего нам было предложено пройти там обследование. И вот уже два года мы ездим туда на обследование. Операцию Фонтена ему так и не сделали. Его проверяли, так, как никогда нас не проверяли в Бакулевском (ни в коем случае не имею ничего против Бакулевского, наоборот, только одни слова благодарности), там собирался ни один консилиум, на которых присутствовали светила не только из Германии, Франции и др. стран, которые разбирали непосредственно наш случай. И вот, только сейчас, после 2-х лет исследований и обследований, немецкие кардиохирурги сказали, что в нашем случае это очень большой риск, а так как ребенок, в принципе, удовлетворительно себя чувствует при его пороке, то лучше не испытывать судьбу. "Мы эксперименты над людьми не ставим" - произнес Овруцкий (хорошо запомнилась мне эта его фраза). А во Франции вообще практикуют только первых два этапа операции (Норвуд и Гленн) и пациенты живут долго и счастливо ни на что не жалуясь. Опять же, это наша история, у всех все индивидуально, и только квалифицированные врачи могут внести ясность в сложившейся ситуации. А моему сыну показано ежегодное обследование, так, что в ноябре мы снова собираемся в Берлин.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Adel, спасибо за историю и поддержку. Я вам ответила в другой теме. Теперь расскажу что касается меня непосредственно. Мне не то что бы операция раньше была не показана, просто я в Бакулева не появлялась сама. А тут так прихватило, что пришлось снова приехать. Я тоже благодарна Бакулевским врачам, за все что они сделали. Но сейчас они предлагают операцию тот же Фонтен (потому как по стандартам после ДКПА или Гленна делают Фонтен). Но я же вижу что они не уверены они боятся или понимают что смысла эта операция не имеет, а прямо отказать не могут. Их слова были такие:Главное не навредить. Я написала д-ру Овруцкому ( спасибо форуму) и он мне сказал, что он не уверен что мне нужна операция Фонтен. При всем моем уважение и благодарности профессору Подзолкову, но Германским врачам(хоть и заочно) я склонна доверять. Так как знаю нашу медицину не по наслышке. Также Берлинский КЦ выставил мне счет и пригласил на обследование с операцией. Но к сожалению тааааких денег у меня нет. Были бы я бы не задумываясь поехала. Но пока увы. Если найду, то поеду. А пока я еду обследоваться в Томск. Что касается самочувствия, то оно вполне удовлетворительное, ну только гемоглобин высоковат и зимой тяжеловато. А еще один д-р в Бакулева спросил меня: ради чего стоит так рисковать.( я думаю что если врачи уверены в исходе операции, то они таких вопросов пациенту не задают). Я ему ответила, что я бы рискнула только ради одного, что бы родить ребенка (опять же будучи уверенной что я встану с операционного стола). Я понимаю что операция а тем более на сердце очень сложная и гарантий здесь ни кто дать не может. Но опять же повторюсь, если врач уверен то и пациент будет более менее спокоен. Если еще что заинтерисует, спрашивайте с удовольствием отвечу.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, Удачи Вам на обследовании в Томске! Как Ваши дела?
Мария_Lowelife
Новичок

Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2014
Прочитала вашу историю, Желаю Вам здоровья!!! И конечно же пополнения в Вашем семействе!!! Приезжайте на Байкал поднимать гемоглобин, воздух насыщен кислородом и совершенно магическая природа!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Здоровья Вам и удачи! Пусть все будет хорошо!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]Volkova Ludmila, куда ж еще поднимать то он и так высокий 200. А так спасибо .
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Сейчас нахожусь в Томске, обследуюсь. Первые впечатление: в Бакулева так не обследуют, как здесь
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, Пусть все будет Хорошо! Пишите, ждем подробный рассказ, о вашем прибывании в Томске! Удачи Вам!
ТораСид
Участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Ирочка, удачи тебе и пиши нам что и как :) :m5: :m5: :m5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи и хороших новостей!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Здравствуйте, ну попробую описать свои впечатления. Честно скажу они положительные, так меня еще нигде не обследовали, даже в Бакулево. Предлагают мне Фонтен, клапан и Экс не нужны( в бакулево хотели делать). Пока думаю, но если не делать уж очень прогноз плохой в любой момент могут начаться ухудшения, собственно они уже начались но пока не критичные. Пока еще меня обследуют т. к были осложнения .
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Рада что у вас хорошие впечетления о кардио:-) не зря значит поехали. Удачи вам!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Плмоги вам Бог принять правильное решение!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо за поддержку. Вариантов мало. Доктор сказал что без операции будет только хуже. Риски конечно есть и не маленькие, возраст и почки ( но почки не так кретичны хотя не исключаются). Страшно конечно но склоняюсь к тому что все таки надо делать.
Julia777
Начинающий


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
2 янв. 2014
Rossella Верю в Вас!! Пусть все получится самым наилучшим образом!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ира, конечно Вам сейчас сложно, принимать решение. Возраст, повторная операция. Но если операция нужна, то её надо делать. Пока всё хорошо, пока нет декомпенсации Впс. Если наступит декомпенсация, то может и операция уже не поможет. Не просто решится на операцию в России, потому что сами врачи часто не знают, как она закончится, эта операция сделанная у них. В Германии все чётко, все проценты хороших исходов, летальности озвучиваются. Вам надо конкретно задать вопросы кардиохирургу, по Вашему Впс. Какие прогнозы, Успешности Вашей операции. И после этого уже решать. Где и кому Вам доверить свое сердце. Удачи Вам, в принятие верного решения!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Вы непременно найдете правильное решение!! Все будет хорошо!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]мот, доктор сказал что риски такие же как при любом фонтене 2-8%, учитывая возраст и почечные осложнения после первой операции. А спрогнозировать никто не сможет. За рубежом нет таких пациентов им делают все в детском возрасте. Но по крайней мере здесь мне однозначно сказали что делать надо
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
А дальше без операции будет только хуже. Честно предупредили что 30 лет я первая, но существенной разницы между 30 и 20 нет. Бакулево мне такого не говлрило, да и здесь я вижу хоть какую то уверенность, чего в бакулева я не видела. И еще не надо делать клапан как говорило бакулево и экс. Они сами удивлены зачем?
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
А по поводу успешности, доктор сказал что сейчас есть все условия для выполнения фонтена и они хорошие. Риски конечно есть и не маленькие, но дальше будет только хуже и шансы уменьшатся. И еще он сказал, что если бы шансов не было на успех то он бы так и сказал и не стал бы браться. Конечно выбор не простой, но с божьей помощью надеюсь все будет хорошо
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Если вы решитесь на операцию, кто будет оперировать. Кривощеков?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ира, очень хорошо, что врач так говорит. Это действительно вселяет уверенность и надежду. Значит все будет ХОРОШО! Ира, а Вы в Бакулево спрашивали, какие риски, сколько процентов озвучил Бакулевский центр?
Ирин, если вы согласитесь на операцию, то когда она будет? Сейчас или повторно приезжать придётся?
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
В бакулево были разные мнения, Зеленикин давал 50/50 Подзолков крайне мало шансов. Согласие я уже дала, операция будет в понедельник с утра.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]Маликат, да оперировать будет Кривощеков. Он нам прямо сказал что если бы шансов не было то не взялись бы. Показания есть шансы тоже, но и риск тое есть и не маленький 2-8% ну как при любой операции фонтен. Но все равно очень страшно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Что, Подзолков даёт мало шансов, очень знакомо.... верить его словам нельзя!
Слава Богу, что есть еще В России врачи, уверенные в своих руках!
Ира, как же хорошо, что Вы поехали в Томск!
Мы верим в Вас и кардиохирурга Кривощекова!
Удачи Вам на понедельник! Будем молиться За Вас!
Сходите в церковь, закажите себе сорокоуст за Здравие. Молебен о Здравие Матронушке и Луке Крымскому! Все будет ХОРОШО!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ира, будем молиться!!! Доверьтесь врачам и Богу! Вы обязательно справитесь!!!
Я верю в Кривощекова, все будет хорошо !!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ира в больнице есть церковь... Там можно и свечку поставить и записочку написать..
Удачи вам огромной.. Помогай вам господи. Может посчастливится и с вами увидимся...
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо за поддержку. Да в церковь ходила здесь при КЦ, свечки поставила и записочку о здравии написала. Будем надеяться на лучшее. Да поможет Бог. Надеюсь организм не подведет.
ТораСид
Участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Ирочка привет.
:m5:
Удачи тебе в этом деле :)
Обязательно отпишись :)
Я как никто другой жду положительных результатов :)
Julia777
Начинающий


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
2 янв. 2014
Удачи!!! Верю в врача и в твой организм! Будем ждать хороших вестей с нетерпением! и молиться за то чтобы все прошло самым наилучшим образом!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Храни вас Господь! Пусть все получится!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Бог в помощь вашим хирургам в понедельник. Пусть всё пройдёт отлично!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо за поддержку. Очень необходимо. Стараюсь гнать плохие мысли и верю что все будет хорошо и боженька поможет, и организм справится. Хотя конечно очень страшно, возраст то никуда не денешь.
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Ирина, вы сильная и смелая девушка! желаю вам легкого и быстрого восстановления! все будет хорошо!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина, будем молиться и держать кулачки за вас! Все получится!
Не сомневайтесь! Иначе никак!
Вы очень сильная! И организм у вас сильный!

А с вами кто-то будет из близких в первое время после операции?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ириш, все будет Хорошо! Так хочется тебя обнять, мысленно мы с тобой! Ты сейчас В КЦ или завтра ложишься? Про бандаж послеоперационный узнай. Во сколько операция, в понедельник начнётся? Очередность твоей операции, тебе сказали? Ирочка, ты сильная и со всем справишься! Мы будем за тебя молиться!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Ирина, огромной Вам удачи в понедельник. С Богом!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирина удачи, держим крепко кулачки!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Ирина, огромной удачи вам! сегодня будет трудная ночь, желаю сил и пусть всё будет хорошо!
Веры, сил и терпения.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо всем за поддержку. В КЦ лежу с 29 июля. На операцию иду в 8.30, оперируюсьв этот день я одна ( ну может и есть у других врачей полегче операции). Приехала я с мужем, думаю его допустят ухаживать в первые дни.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Зажали кулачки.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
С Богом.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ирина сил огромных и терпения..
Мы с вами....
Кто у вас врач лечащий?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги рабе своей Ирине!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]SvetlanaV, спасибо за поддержку. Врач- Надежда Викторовна.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Спасибо вам всем за поддержку, она мне очень нужна и особенно понадобится завтра. А также очень понадобится молитва. Спасибо еще раз.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Держим-держим@
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ирина какое у тебя церковное имя. Завтра сорокоуст о здравии закажу..
Надежду Викторовну знаю. Очень хороший доктор не смортя на возраст.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]SvetlanaV, так и есть Ирина, я так в записках и писала Ирина. Спасибо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ирина, удачи! Все будет хорошо! Вы справитесь!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
с Богом!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ирина, мы с вами! Все будет хорошо! Молимся за вас!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Удачи огромной. @
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть все пройдет хорош! С Богом!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани Ирину! Даруй ей здравие! Удачной операции!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
С Богом.
Чугунова Анна
Новичок

Откуда: Мордовия, Рузаевка
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
С Богом!!! !!!!! мы держим за ВАС кулачки!!! !
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Господи помоги, спаси и сохрани!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Господи, помоги!!!! @
ТораСид
Участник


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Как прошла операция Ирины? Я переживаю.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
верю, что у Ирины всё идет по плану!
не разжимаю кулачки. Сил Ирине на восстановление.
Господи Спаси и Сохрани
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Держим.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги рабе своей Ирине! Даруй здравие!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Господи, помоги Ирине справиться и восстановиться после операции поскорее!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Моя история . Мне 30
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5