Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

И снова здравствуйте, дорогие!

 

Несколько лет назад я публиковала здесь свою историю http://forum.dearheart.ru/128/6727/0.htm . У этой истории есть продолжение... Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   И снова здравствуйте, дорогие!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

И снова здравствуйте, дорогие!

Несколько лет назад я публиковала здесь свою историю http://forum.dearheart.ru/128/6727/0.htm . У этой истории есть продолжение...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Как-то так житейская суета закрутила меня, и времени на этот форум не было совершенно. Любимая творческая работа, учеба, забота о младшем брате, а потом... Любовь! Самая настоящая, в которую несколько лет назад я совершенно не верила. Познакомились мы в будущим супругом в православном храме. Он был пономарем в нашем храме. Только он вышел из алтаря с батюшкой, и мое сердце сразу захлебнулось от восторга (кстати, это 6 было января 2012 года, прям в канун Рождества), он меня тоже заметил. Так мы поглядывали друг на друга 3 месяца, потом начали общаться в соц. сети, а через неделю мы решили встретиться. После этого и не расстаемся. Встречались почти 2 года, а 25 января сего года мы поженились и обвенчались. Благодаря супругу я пришла к одному важному решению - я решила оперироваться! Но, проблема не приходит одна... У нас были и деньги, и хорошие условия в банке, если бы мы решили взять кредит, и другие возможности. На октябрь месяц этого года мы с мужем запланировали поездку в Киевский Центр Сердца к доктору Тодурову на операцию. А, надо сказать, в том году мы уже к ним приезжали на консультацию, тамошние врачи обнадежили, что порок пока еще операбелен, но для полной картины нужно провести зондирование. В силу некоторых особенностей женского организма (вы понимаете, о чем я), зондирование мне нельзя было делать, поэтому нам пришлось уехать домой. Но... Обстоятельства резко изменились, и в клинику я попала Тодурова 3 недели назад. А случилось вот что. Живу я в Украине, в городе Макеевка, где полным ходом идет война. Сердце не выдержало на протяжении трех месяцев слышать залпы из градов, взрывы, автоматные очереди. Я похудела на 10 кг., депрессия, стала сильно задыхаться, боли в области сердца, жжение сводили меня с ума. Мы решили с мужем, на свой страхи риск, уезжать в Киев на обследование. Ехали на Донецкий вокзал, а над нами снаряды летают... Ужасно все, просто ужасно. Но, Слава Богу, доехали благополучно. Нам на 3 недели в личное распоряжение дала квартиру девушка, которой по работе пришлось уехать в Россию. Положили меня в Киевский Центр Сердца сразу, взяли массу анализов, вплоть до гастроскопии. Медперсонал, атмосфера и больничная обстановка оставили теплый след в душе. Не сравнить с провинциальной больницей. )) На следующий день мне делали зондирование. Очень волновалась, т.к. начиталась ужастиков о том, что оно может длится 3 часа, и что потом всякие осложнения и прочее-прочее. Да и врачи говорили о том, что, возможно, придется лежать несколько часов на зондировании. Привезли меня в операционную. Я сразу испугалась и запросила общий наркоз, хотя они говорили, что будет местный. Но они отказали, сказав: "Мы сделаем местный наркоз, а тебе уколем успокоительное, волнения не будет". Ну, вкололи они мне это успокоительное, и сразу пошутили: "Ну, что, общий делаем?", я: "Неее, мне уже и так хорошо". )) Начали они зондирование. Меня успокоительное быстро "отпустило", и врачи еще вкололи мне одну дозу. Лежу, они мне задают вопросы о том, кто виноват в войне на Донбассе, как там на самом деле обстоят дела. Я только начала свой длинный рассказ (а мне, как очевидцу, есть что рассказать), как они говорят: "Ну, все, поехали в палату". Как все? За 25 минут они рассмотрели мое сердце изнутри? Оказывается, они сразу нашли венку, которая шла к сердцу. Привезли меня в палату, муж стоит, весь трясется от волнения, я сразу попросила пить и есть. )) Врачи сказали, чтобы я сутки ногой, где был сделан прокол, не шевелила. А как туалет? А спать? Но, организм мой, оказывается, клевый, уже вечером я вставала в туалет, на следующий день гуляла по коридору, а на 3 день меня выписали. Как будто и не было этого зондирования. А ведь я его боялась всю жизнь! После того, как врачи проанализировали мое зондирование, пришли к выводу, что нужно делать еще одно обследование - МРТ, но его будут делать только 3 сентября. Причина проста - они не знают, какую делать мне коррекцию - радикальную или частичную. И та, и та значительно облегчит мне жизнь, я смогу рождать деток и жить полноценной жизнью. Сумма операции повергла нас в шок - 4500$. И это сумма приблизительная. А учитывая еще проживание мужа в Киеве, на работу устроиться не может, т.к.. когда киевляне видят в паспорте Донецкую прописку, они сразу отказывают. Знакомые предложили создать письмо-просьбу с реквизитами, они ее размножили в соц. сети, но помощи нет. Только близкие знакомые 400 долларов прислали, и все. Я опять в отчаянии, операцию очень хочу делать, т.к. хочу деток, хочу жить... А в связи с войной у меня нет возможности ее сделать из-за отсутствия денег. Хотя врачи говорят, что делать надо срочно, т.к. до энцефалопатии недалеко, уровень кислорода в крови 70 каких-то там единиц, я к сожалению, в этом не ориентируюсь. Домой в Макеевку тоже вернуться не можем, туда ничего не ходит из-за боевых действий, мои родные сидят в бомбоубежище, у меня за них рвется сердце. В общем, положение крайне ужасно. Скоро возвращается в Киев девушка, которая нам сдавала квартиру. Что делать дальше - загадка. Одно упование на Бога и все... Такое вот продолжение моей истории, дорогие. Храни Вас Господь!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Иванна Иванна, пусть найдется решение в вашей непростой ситуации! Здоровья вам!
А вариант приезда в Россию вы не рассматриваете?. Ведь очень много здесь ваших. Получают гражданство, устраиваются на работу и т. д. Все это конечно тяжело, но может, получив гражданство РФ, вам бы стала и операция по квоте доступна?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, ситуация серьезная и решение надо принимать быстро.
1- может попробовать кинуть кличь на форуме, кто тут с Киева, может приютят.
2- думаю, цену вам назвали весьма приблизительно и выльется все это в более значительную сумму. У нас родственники в Киеве (к огромному сожалению на данный момент они квартиру сдают на длительный срок). Дядя совсем недавно делал что то по удалению опухали, порассказывал как там вытряхивают деньги.
3 - получить гражданство РФ можно достаточно просто сейчас, но на это нужно время, столько у вас я так поняла уже нет. У нас сейчас сестра мужа с Хорцыска, вот только сегодня ходила в миграционную службу и все узнавала. Все зависит от того каким временем вы располагаете. Вы можете и одна из вашей семьи получить наше гражданство, в Украину к мужу вас всегда пустят.
4 - есть вариант обратиться к специалистам форума, выложив свои результаты зондирования. Думаю, кто то возьмется. Вопрос по стоимости тоже можно с ними обсудить. Возможно в связи с ситуацией на Украине есть возможность вам сделать операцию и у нас бесплатно.
5 - после начинать обращаться в фонды и к людям с форума о сборе средств.
Вообщем надо срочно бить во все колокола, но думаю что сейчас вам лучше делать операцию в России.
Срочно просите о помощи во всех кардиоцентрах России.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Иванна, рада за вас, что нашли любимого человека, что сделали зондирование, что вырвались из места боевых действий.
Уверена, что и остальное в вашей судьбе решиться. Все будет хорошо, выход всегда найдется, главное идти к цели и верить в нее.
*Ekaterina* и Александр1, все правильно написали, нужно действовать. А поддержка и помощь всегда будет.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Добрый день! Спасибо Вам за поддержку! Уже провели все обследования, даже МРТ делали для того, чтобы врачи могли понять - делать частичную коррекцию, или радикальную. В радикальной слишком большой риск летального исхода - более 30%, в частичной - 1%, но я и синей не буду, и одышки не будет, и рожать смогу. На середину октября назначена операция - частичная коррекция. Решили делать в Украине, т.к. я очень доверяю доктору Тодурову и Аксеновой. У меня на них большая надежда.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Здравствуйте! Уже все решилось. Операция назначена на середину октября в Киевском Центре Сердца, решили делать частичную коррекцию, т.к. радикальную я могу не перенести. Суммы еще всей нет, нам хотя бы еще 700 долларов надо найти, но врачи согласны брать частично выплату за операцию.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо за поддержку! Уже все решено - в середине октября операция - частичная коррекция пороков. Все пороки скорректировать нельзя, т.к. велик летальный исход. Если найду время, загружу сюда документы, чтобы люди посмотрели, как природа поглумилась над моим сердцем. Ну, и суммы всей нет, надо еще где-то найти несколько сотен долларов.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Пусть это будет самым лучшим решением для вас, пусть все получится!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи вам! Пусть все получится!
Господи, спаси и сохрани!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Иванна пусть все у вас разрешится лучшим образом! С Богом!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Бог вам в помощь.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Благодарю Вас!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо большое-большое! :n4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пусть все пройдет хорошо!!! С Богом!!!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо за поддержку!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Ну, что ж, дорогие друзья. Я уже в больнице. Завтра нужно сдать много анализов, сделать УЗИ почти всех органов. По их итогам назначат операция, предварительно врачи говорят, что операцию сделают или в эту пятницу или уже в понедельник. Волнения пока нет, настроение боевое.
Держите за меня кулачки, пожалуйста! Мне очень хочется жить!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С Богом! Пусть всё будет отлично!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Удачи вам! С Богом! Все будет хорошо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пусть всё будет Хорошо!
С Богом! Удачи!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромной удачи!!! С Богом!!
Катрина
Начинающий


Откуда: Мариуполь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
Иванна, держитесь, верьте и все будет хорошо! удачной вам операции, легкой реабилитации! крепко держим кулачки за землячку* мы из Мариуполя)...
ужасное положение в стране поставило больных и нуждающихся в операции людей в затруднительное положение! нам Боженька помог, и операцию нам сделали в феврале2014 го в Донецке, а так назначали ее на лето 2014, когда в Донецке многострадальном началась самая "жара"... каждый день вспоминаю, что когда позвонили и пригласили на операцию я все не зотела, мол на лето же планировали... а как удачно все вышло! Божий промысел!
с ужасом думаю, сколько деток сейчас не могут получить помощь из-за войны! а ведь был сюжет по 1+1, что какой то семье из Донбасса сделали ребеночку в Киеве операцию на сердце бесплатно!!! так они и должны быть такие операции (полостные) бесплатно! нам еще в Донецком кардиоцентре говорили, что на полостные предусмотрен государственный бюджет...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Иванна, держим кулачки! Пускай все будет хорошо! Удачи огромной!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Иванна, удачи! Держим кулачки и верим, что все обязательно будет хорошо!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Дорогие, спасибо за поддержку! Операция была запланирована на пятницу, но, к сожалению, я приболела. Сейчас уже все ок, завтра будет последнее обследование и точная дата операции. Я обязательно об этом напишу. )) Храни ВАс Бог!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Завтра операция, помолитесь обо мне, пожалуйста!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и помоги!
Пусть все пройдет легко и удачно! Держитесь, мы с вами!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани Иванну! Даруй здравие!
С Богом!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! !!
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
На удачу!
Пусть всё будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С Богом! Пусть всё пройдёт отлично!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Господи спаси и сохрани!
Наши кулачки зажаты вам на удачу @!
Катрина
Начинающий


Откуда: Мариуполь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
надеемся, все прошло хорошо! скорейшего восстановления! ждем от вас хороших новостей!!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Все прошло хорошо, дорогие друзья! Операция, которая состоялась в четверг, длилась 7 часов. Вечером уже была в сознании, на следующий день уже вставала, находясь в реанимации. Сейчас в обычной палате, пока еще сильно болят ребра, принимаю много препаратов. Руки еще синего цвета (в течение месяца должны стать розовыми), а вот губы и лицо порозовели сразу после операции. Много хожу, вчера уже поднималась на второй этаж.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Поздравляю. Скорейшего восстановления. Бог в помощь.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Иванна, поздравляем! Молодец!
Выздоравливай быстрее! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Всего вам самого доброго! Слава Богу, что все прошло хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сил Вам на восстановление, удачи и здоровья!
Катрина
Начинающий


Откуда: Мариуполь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
Слава Богу! поправляйтесь! скорейшего восстановления! :yahoo:
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Слава Богу! Самое страшное позади. Сил вам побольше и скорейшего выздоровления.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо всем за поддержку! Я чувствую себя хорошо! Уже вот 2 раза выходила на улицу и по целому часу гуляла. Губы розовые, лицо розовое, одышки нет. А вот синева рук и низкая сатурация сохраняются. Врачи говорят, что это из-за того, что я не очень-то и молодая, чтобы быстро все эти симптомы сошли. А мне уже страшно. У кого как долго поднималась сатурация и исчезала синева? Плюс ко всему еще и ноги отекают. Но это не из-за сердца. Работа сердца нормальная. У меня гормональный сбой, пью гормональные препараты, а они способны вызывать отеки.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Добрый вечер, Иванна ! Особо не переживайте и не нервничайте. Побольше гуляйте раз разрешили- это только на пользу, хотя поначалу тяжело. А по поводу сатурации и синевы ногтей. Со временем все восстановится. Сама через это прошла 3 месяца назад. Тоже очень переживала. Мне сатурацию мерили утром и вечером, так она утром была меньше чем вечером, а когда с доктором мерили так вообще идеальная была. Нормализовалась где то месяца через 2 после операции, может чуть раньше. Ногти и сейчас синеют при нагрузке. Так что это все временно и проходяще. Просто у нас возраст уже не маленький и процесс восстановления идет медленнее. Набирайтесь сил и не переживайте. Все будет хорошо.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Вот про ноги еще. У меня они тоже были отекшие по типу венозной недостаточности, где то месяца полтора. Пила венотоники. и делала физиопроцедуры. К вечеру и сейчас слегка отекают.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо за разъяснения! У меня ноги перестали отекать, а синева остается, уже выписали, но пока мне еще очень страшно и тяжело.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Вот меня и выписали. Еще несколько дней назад. УЗИ и другие анализы отличные, но мое состояние все равно оценивают, как средне-тяжелое. Слишком зрелая я для той операции, которую мне делали. А делали мне анастомоз Гленна. Все пороки ликвидировать невозможно, т.к. слишком высок был риск летального исхода, поэтому данной корректировкой они просто облегчили мне состояние. Но облегчили ли? Пока я изменений, за исключений розовых щек и губ, не вижу. Да, я уже много делаю сама - и посуду мою, и душ принимаю, и многое другое. Но на улице чувствую себя плохо. Под горку мне по-прежнему тяжело идти, только теперь одышка не от кислородного голодания, как это раньше было, а какая-то сумасшедшая тяжесть в ногах. Такое впечатление, что во время ходьбы они свинцом наливаются. Сатурация выше 75 не поднимается, хотя врачи говорили, что спустя неделю после операции будет уже 85. Руки остаются синими, лишь чуть-чуть посветлели. Мне очень страшно. Если раньше я могла контролировать свой организм, я знала, чего можно от него ожидать, могла регулировать физ. нагрузки, то теперь я ничего не знаю, и все новое меня страшит. Еще очень сильно болят ребра и шрам, но это нормально. Дорогие форумчане, кому делали анастомоз Гленна, расскажите, чего можно ждать от своего организма, как долго может длится реабилитационный период. У меня страшная депрессия, хотя невролог прописал мне хорошие успокоительные. Мы уже послезавтра уезжаем на Родину в Донецк, врачи сказали, что следующая наша встреча должна состояться весной.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С выпиской! :m5: Сил вам, терпения, здоровья! Просто надо время.... Организму надо перестроиться по - другому работать, надо восстановиться после тяжелой операции. Все потихоньку наладится. Держитесь! Хорошего вам настроения и не терять надежду! Вы - молодец!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог! Все наладится!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Иванна не переживайте! Со временем Вы научитесь слышать свой организм и начнете
контролировать и регулировать нагрузки как и раньше.
Верьте в лучше и оно придет к Вам! Все будет хорошо!
Раз это вспомогательная операция, значит точно должно быть лучше!
Мы будем верить вместе в Вами! Удачи!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Иванна, поздравляем с Выпиской! Всё у Вас наладится. Просто нужно время. Вы корсет(бандаж) носите? Это уменьшит боль в грудине и рёбрах. Депрессия пройдёт. Просто вы сначала ждали операцию, а теперь Вы операцию сделали. Организм был в напряжении, в ожидании операции. Можно принимать лёгкие успокаивающие препараты, персен, валериана.
Ваше состояние врачи оцениваю, как средне тяжёлое. Это норма, после операции на Сердце. У Вас совсем недавно была операция. Скоро всё нормализуется, Ваш организм адаптируется к новом кровообращению. Операция на сердце, это большой стресс для всего организма.
Всё у Вас будет ХОРОШО! Удачи Вам! Пишите! :m5: :m5: :m5:
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]Иванна, поздравляю с выпиской. Теперь новая жизнь. Через операцию Гленна я прошла, но тогда мне было 12 лет. Что помню расскажу: ногти и губы да розовые, но на холоде все равно синели. Сатурация потихоньку будет выше, у меня была 80-85. Одышка при сильных физических нагрузках все равно есть.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Гленн- это вспомагательная операция. К сожалению все пороки не устраняют, а только облегчают жизнь. А по поводу страхов- у меня тоже сейчас такое же состояние, а первое время вообще всего боялась. Ребра кстати тоже болят до сих пор, хотя прошло уже 3 месяца после операции. Я одна даже по магазинам боюсь ходить. Но все наладится, не переживайте. Здоровья и скорейшего восстановления
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Иванна с выпиской!!! :m5: :m5: :m5: Все обязательно наладится!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо за поздравление! Но пока все не так хорошо, как хотелось бы.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо большое за поддержку! Увы, я улучшений не вижу. Все так же, а может и хуже. После операции одышки не было, а сейчас появилась. По-прежнему все болит, стали синеть губы в спокойном состоянии. Все, как раньше. очень волнуюсь.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо за поддержку! Пока хвастаться нечем, состояние не очень хорошее. Волнуюсь.
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо за теплые слова! :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   И снова здравствуйте, дорогие!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5