Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОАП

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ОАП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мадам Карина
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2015
Здравствуйте, участники форума, я здесь новенькая), на форум наткнулась чисто случайно, почитала... душевно здесь). Я уже "повзрослевший ребенок", мне 26 лет. Оперировали меня в возрасте 3-х лет по поводу ОАП. Со стороны сердца проблем не было после нее, но вот шрам... это отдельный разговор, мало того, что он тянется через всю левую грудь и заходит под лопатку, так еще после операции произошло загноение, не рассасывалась нитка, кароче ее так тянули, что теперь вся грудь перекошена+из-за рубца, который ей не давал расти меньше на размер правой. Не говоря об многочисленных точках вокруг него, в то время не делали косметических швов. Сколько слез и истерик было у меня из-за него. Не передать словами, про комплексы вообще молчу. Еще масла в огонь подливали наши медики... гинеколог так вообще спросил, как давно меня оперировали по поводу рака груди(!), ведь у меня по виду шва была секторальная резекция.... Вышла в слезах от него. Естественно парня у меня никогда не было, я даже не представляю реакцию, когда это все увидеть да и себе больно не хочу делать. Но все же тешу себя надеждой. Милые девушки и женщины, а как вы рассказывали(или не рассказывали) своим будущим мужьям про то, что у вас есть шрам от операции? Как лучше подготовить?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте и добро пожаловать!!! Слава Богу что по сердцу у вас нет проблем-это главное!!! По поводу комплексов... можно много чего написать, но, наверное, это вы уже все слышали от своих близких... красота в глазах смотрящего... надо, наверное, просить у Бога своего суженного... если будет настоящая любовь, то муж поможет вам распрощаться со своими страхами... а если кого-то испугает наличие шрама, то это хорошая проверка на вшивость... зачем вам такой человек? Любите себя такой какая вы есть, ведь вы одна единственная и неповторимая для кого-то...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мадам Карина, добро пожаловать! А вам не предлагали сделать лазерную шлифовку шва?
Мадам Карина
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2015
Увы, была на консультации, сказали, что все бесполезно, даже если все иссекать и заново делать шов, то все равно сформируется практически такой, который сейчас, а вариант с тату я вообще не рассматривала, а то какого размера должна быть татуировка... шрам ведь у меня 35 см практически
Мадам Карина
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2015
спасибо за добрые слова
LMaria
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 авг. 2015
Мадам Карина, я гораздо старше Вас, мне 41 год. Но когда-то, 37 лет назад, мне тоже делали операцию на сердце. Шов точно такой же, как вы и описываете (начинается под грудью, заканчивается в районе позвоночника, плюс те же точки по длине всего шва, плюс шрам от стоявшего дренажа). В своё время ОЧЕНЬ комплексовала, хотела умереть. На пляже раздеваться стеснялась. В 26 лет вышла замуж, мужа моего мой шрам не волнует. Чуть позже родила сына. Теперь мой сын уже выше меня))
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]Мадам Карина, добро пожаловать на форум. У меня тоже были да и есть комплексы по поводу шва. Первая операция была когда мне было 12 лет. Шов на всю грудину срединный, начинается от ключицы, плюс шрам на животе довольно большой и пару тройку под грудью чуть пониже. И со всей этой красотой я встречала переходный возраст. Носила только все с горломи закрытое, никаких декольте. Комплексовала жутко. Когда познакомилась с будущим мужем ужасно боялась его реакции на шов. Но как ни странно он даже ничего и не сказал, в принципе он знал и о моем сердце и об операции. Вторая операция была год назад, шов намного тоньше но по размерам такой же, делали разрез по старому шву. Но сейчас он реально тонкий и аккуратный, даже муж сказал что этот тоньше первого шва. Подготовка.... а какая тут может быть подготовка, либо человек принимает тебя такую как есть, либо нет. И тут наверное как не подгатавливай, если любит то примет и поймет. Я вся в шрамах, такой след мне оставили доктора и никуда от этого не деться. Вам желаю всего самого наилучшего и крепкого здоровья.
SLAVIYA
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2016
Доброго времени суток Мадам Карина! У меня такой же шов. В 1999 году перенесла операцию коарктация аорты. Сейчас мне 26 лет. Шов начинается под грудью и до середины спину, поднимали лопатку поэтому шов на спине широкий примерно 4-5 см. Дефектов много. Левая грудь немного меньше и не такой округлой формы как правая и чуть выше сформирована, левое плечо немного ниже правого, широкий шов на спине. Никогда не стиснялась этого. Я не виновата в том, что природа распорядилась таким образом, что мне пришлось делать операцию для того что бы жить. Я же не сама себя резала. Это было нужно для жизни. Ношу открытые купальники на пляже и в бассейне. Возможность носить одежду с декольте мне дает белье которым корректирую разницу и ничего не заметно в белье. С мужем вместе 3 года. В начале отношений я ему все рассказала. Ему не страшно. Он считает меня абсолютно нормальной и ему нравится мое тело (простите за откровенность) и грудь. Он не считает шов моим дефектом. Говорит что так было нужно и это меня не портит.
Да, когда шов не аккуратный возникают комплексы. Ваш мужчина полюбит в вас все и даже этот шов. Он поймет и примет все так как есть и подарит вам счастье. Не надо бояться говорить об этом или пытаться найти слова. Говорите как есть когда посчитаете подходящим время. Так было необходимо для жизни.
Будьте здоровы и счастливы)))
ЮлияПопова
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2016
Здравствуйте, моей дочке 4 года и 4 месяцы, в конце марта на УЗИ увидели ОАП 2 мм, сказали что никаких изменений нет и на сердце сейчас он не влияет, но сказали, что закрывать всё равно нужно, нам готовы дать квоту сейчас на проведение эндоваскулярной операции в Томске, но меня мучает один вопрос у дочки на экг экстросистолия, врач никаких обследований не назначил, не осложнит ли она ход операции, и насколько страшна экстросистолия при наркозе?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Юлия, здравствуйте! Вы написали не в тот раздел, вам нужно в вопросы специалистам... и вам быстро ответят)) Надо еще прикрепить документы- последнее эхо и что еще есть..
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ОАП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5