Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой ДМПП и окклюдер 17мм

Здравствуйте! хотела бы рассказать свою историю выздоровления! Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

КОАРКТАЦИЯ АОРТЫ, есть кто взрослый с таким ВПС?
Ах да живу в Фурманове, операцию делали в Иванове. Сейчас давление 140/80. Пару ....
Virus267
мое хобби и работа
оооченьь красива ....
MASHA454
Сравнение клиник по пластике клапана
Добрый день. Моя история началась с 2016 г. когда мне было 32 года и случайно вр ....
Irina Katrina
Пульс
Добрый вечер! На эхо-кг в ноябре 2018года все было в норме, только врач сказал ....
Мамакнопки
Мужья
Абсолютно согласна ....
MarMari
НПФ и будущая пенсия
Не нужно надеется на законы. ....
Базар555
Умоляю помогите пожалуйста!
Порок Серда не приговор! Полюбите свою болезнь и она позволит вам прожить долгую ....
lelya_orlova
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Мой ДМПП и окклюдер 17мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой ДМПП и окклюдер 17мм

Здравствуйте! хотела бы рассказать свою историю выздоровления!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Agness93
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2015
Всем привет! Хотела бы рассказать свою историю про ДМПП и окклюдер, вдруг кому-то нужна поддержка и больше информации! Сама перед операцией читала каждый комментарий про эти операции!
Мне 22 года, в 7 лет случайно нашли ДМПП 3 мм наблюдалась у Землянской, тогда врачи НЦССХ им. А.Н. Бакулева предложили подождать до 15 лет, вдруг закроется! Но не в 15, не 20 дефект не закрылся. А только увеличивался! В 19 лет я забеременела и спокойно родила сама доченьку!
Вот только после беременности и родов начались проблемы... Отдышка, отеки, перебои в сердце, приступы тахикардии...
Поехала в НЦССХ им. А.Н. Бакулева и врач сказала, что размер дефекта уже достаточно большой и нужно закрывать. В итоге было принято решение закрыть эндоваскулярно окклюдером.
Сдала все необходимые анализы и меня госпитализировали. На следующий день была операция. Взрослым не делают общий наркоз, а вот деткам да...
Оперировал меня замечательный эндоваскулярный кардиохирург Пурсанов Манолис Георгиевич!!!! Лучший из врачей! Операция длилась 40-50 минут(больше подготовки). Ничего не чувствуешь, все абсолютно безболезненно! Всю операцию со мной разговаривала приятная доктор анестезиолог, к сожалению не знаю как ее зовут.
После операции сделали тугую повязку на ногу и отвезли в палату, меня там уже ждала моя сестра(потому что сама я мало что могла сделать, ни попить, ни лечь нормально, ни в туалет сходить) ровно сутки я не вставала и не сгибала ногу, самое тяжелое это уснуть когда все тело затекло!!! в 9 утра меня позвали на ЭХОкг и уже пришлось встать, хотя небольшой страх был!
еще через день меня выписали и сейчас уже практически веду активный образ жизни!
Ничего не бойтесь! Сейчас такие операции делают замечательные врачи, профессионалы!
если у кого-то возникли какие-либо вопросы, я с радостью на них отвечу!
Rossella
Долгожитель форума

Всего сообщений: 301

27 мая 2014
[b]Agness93, здравствуйте. Спасибо за вашу историю. Пусть и дальше у вас все будет хорошо. Скажите пожалуйста, а есть ли кские ограничения после установки оклюдера? В плане физ нагрузок, может нельзя делать какие то мед процедуры? Мне тоже предстоит такая операция и хотелось бы как то подготовиться. Заранее благодарю .
Agness93
Новичок

22 июля 2015
Здравствуйте! Нет никаких ограничений нет! Ну единственное не прыгать с паршютом и дайвингом не заниматься! А так через полгода после операции можно вернуться к нормальному образу жизни! Полгода после операции принимать кроворазжижающие препараты(Кардиомагнил, Аспирин кардио, Тромбо асс) это уже врач сам назначит! И на время реабилитации исключить физ нагрузки, окклюдер должен обрасти сердечной тканью.
А вообще, мне многие врачи рассказывали истории о том, как женщина после такой операции еще 3х детей самостоятельно родила!!!!
Желаю Вам, чтобы все прошло хорошо!!! Не волнуйтесь!
Rossella
Долгожитель форума

27 мая 2014
[b]Agness93, спасибо большое. Немного успокоили, а то я начиталась что там многое нельзя. Здоровья вам крепкого.
Agness93
Новичок

22 июля 2015
[b]Rossella[/b] если что-то еще интересно, могу рассказать! Спасибо большое, я вам тоже желаю крепкого здоровья!
А вы где будете делать?
Rossella
Долгожитель форума

27 мая 2014
[b]Agness93, делать буду в Томске, там замечательный кардиоцентр и самые лучшие врачи. Год назад была проведена операция. А окклюдером будут закрывать небольшое отверстие, которое оставляли.
Amika
Почетный участник

Всего сообщений: 150

7 авг. 2015
Дорый день!
У меня тоже такой диагноз. Нашли случайно полтора месяца назад. Ничего вообще не беспокоило и не беспокоит до сих пор (мне 26) - на осмотре услышали шумы в сердце и послали на ЭХО.
Тоже будут окклюдер ставить, вот не могу дождаться очередного визита к врачу. Хочется эту проблему решить побыстрее.
Agness93
Новичок

22 июля 2015
Девочки, я вам желаю, чтобы все прошло хорошо!!! Главное самой быть настроенной на хорошее!!! Сердечко наше всё чувствует!
Пишите как все пройдет!
Amika
Почетный участник

7 авг. 2015
Спасибо! Я даже не сомневаюсь ни на минутку, что все будет хорошо - ну и плюс врачи очень оптимистично настраивают))
Amika
Почетный участник

7 авг. 2015
вчера наконец-то была у специалиста по эндоваскулярному закрытию. Показал и рассказал о различных типах окклюдеров. Рассказал про то, как здесь проходит операция - выписывают на следующий же день, после контрольного Эхо, и, хотя полное восстановление занимает 6 мес., можно будет возвращаться к своей привычной активности уже через пару месяцев. Хотя большую часть из того, что он мне рассказал, я уже до этого успела прочесть, но все равно полезно.
Направил на трансэзофагеальную ЭхоКГ, чтобы получше рассмотреть и замерить дефект и края. Так что еще будем ждать... Процедура, конечно, предстоит не из приятных...
Agness93
Новичок

22 июля 2015
Девочки! Как у вас дела?
Amika
Почетный участник

7 авг. 2015

Agness93 написал:
[q]
Девочки! Как у вас дела?
[/q]

Дела не очень...
трансэзофагеальное ЭхоКГ позволило им поближе рассмотреть сердце, и оказалось, что у меня там не просто вторичный ДМПП, а множественный ДМПП. Что ставит под вопрос эндоваскулярное закрытие. Не знаю, в общем, жду ответа от эндоваскулярного хирурга и моего лечащего врача.
Agness93
Новичок

22 июля 2015
[b]Amika[/b] ну да, я тоже слышала, что это не всегда закрывается эндоваскулярно, но надеюсь это не Ваш случай! Все будет хорошо! Пишите как будут новости!
Amika
Почетный участник

7 авг. 2015
Agness93, спасибо за поддержку! Получается, что операции не избежать...
Выделила в отдельную тему свою историю: http://forum.dearheart.ru/128/21084/#last
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Мой ДМПП и окклюдер 17мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5