Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП 7-8 мм, эндоваскулярное закрытие

 

Операция у ребенка 3,5 лет Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ДМПП 7-8 мм, эндоваскулярное закрытие
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП 7-8 мм, эндоваскулярное закрытие

Операция у ребенка 3,5 лет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Advenelina
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Вот и я решилась написать нашу историю. Очень надеюсь, что кому то поможет и дам силы пережить эти часы до и после. Начну... В 8 месяцев нам сделали прививку нарезала новом фоне, что привело к осложнению на сердце ( было не подтвержд. ООО) до этого мы не наблюдали ни каких признаков впс. Вобщем после больницы где нас кололи антибиотиками от ъпневмонии под вопросомъ ( таков диагноз госпитализации) мы побежали по узистам. Шок это было состояние наше мягко говоря 1,1-1 см ставили нам, через пол года приехали в г. Астану на 2 узи и о счастье 6 мм. Я думала ну все теперь по тихоньку зарастет. Нам уже было 1 год 3 месяца. Дальнейшие узи становились хуже. Но не на столько чтоб оперировать срочно. В мае 2015 г. По показаниям узи нам сказали... Готовьтесь! Месяц был жутким, полная сонация рта, выше или все зубы, анализы. Ограничения в общении, дабы не заболеть. 16 июня нас госпитализировали, сутки до операции были как вечность, я успела всем богам каких знала помолиться. Сложнее всего было когда увозили ребенка. 1,5 часа до момента пока сказали она в реанимации и операция прошла успешно! Я уже на нервухе перестала адекватно осозновать происходящее. Когда дочку привезли я наконец то выдохнула этот 3 летний груз. Спасибо огромное врачам, которые не дали упасть духом и сделали все на высшем уровне. Во уже больше месяца прошло, все тьфу тьфу хорошо. Ест проблемы с желудком- лечим! Сопельки, кашель- лечим! Стараемся не ограничивать себя людьми, но и следим чтоб боьных было меньше рядом) может прочитает кто то, кто прошел это. Через кол кругла потливость ночью у вас? Скорее всего рассказ скомканный и много вопросов, пишите я отвечу всем.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Здравствуйте. У моих дочек - Есении и Стефании тоже ДМПП, у обеих. Скажите, а как вам закрывали? Где оперировались? Какой был размер ДМПП у вас? Мы пока тоже наблюдаем... Но я каждый день думаю об этом и боюсь.... боюсь за них постоянно.
Advenelina
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
добрый день, простите что не отвечала долго, давно не заходила на форум! закрытие дефекта было эндоваскулярным, оперировались мы в национальном кардиохирургическом центре г. Астаны (казахстан) 0,6-0,7 см размер дмпп, если будут показания к операции, не бойтесь! мы делали операцию в штатном режиме. собрали документы анализы, получили квоту и приехали на операцию, на 4 день на с выписали.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Angelina06 написал:
[q]
[/q]



В Москве квот на эндовоскулярное закрытие нет. Точнее на саму операцию есть, а вот на окклюдер, который стоит больше 400 000р. нет. Мы закрывали эндовоскулярно. Почитайте в моих постах. Будут вопросы - пишите в личку, отвечу.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ДМПП 7-8 мм, эндоваскулярное закрытие
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5