Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой закрытый ДМПП

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Мой закрытый ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой закрытый ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Palna
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Добрый день всем.
Наблюдаю за вашим форумом периодически и вот решилась рассказать свою историю.
У меня врожденный ДМПП, 13*18 мм (сейчас мне 28 лет, детей еще нет). Никогда он особо не проявлялся и самочувствие было хорошее. Спасибо родителям, не заостряли внимание на моей "особенности". Операцию никто из врачей не предлагал сделать.
Ежегодно проходила обследование и изменений не было, только иногда паника накатывала, что сердце остановится или задохнусь.
Всё началось в августе 2014. Неожиданно сердце начало ворочаться и неправильно биться. Оказалось - миграция проводника, желудочковые экстрасистолы. Отлежала на дневном стационаре в городской больнице (зав отделением категорически не хотела меня класть на лечение, мотивировав тем, что ничего страшного в этом нет). Всё прошло, вернулась в тренажерный зал и на йогу.
В январе 2015 опять почувствовала перебои и понеслась на очередное обследование. Итогом оказалось увеличенное предсердие, ХСН 1 и легочная гипертензия 0-1.
Подала документы в минздрав на получение квоты. Через 3 дня со мной связались из кардиоцентра в Пензе и пригласили на очную консультацию и, если всё будет нормально, последующую госпитализацию.
2 апреля я была в Пензе. Было сделано чрезпищеводное узи. Но из-за менструации госпитализацию перенесли на конец апреля. Тогда я узнала, что шансы закрыть эндоваскулярно 50/50, но попробуют.
Вернулась в центр 28 апреля. 29 апреля была попытка закрыть эндоваскулярно, но неудачно. 5 мая была сделана полостная операция. и 12 мая отправили домой (на ноги ставят через день после операции и заставляют каждое утро делать зарядку).
Теперь я вроде как полностью здоровый человек. Уже вернулась к занятиям в зале (конечно всё потихоньку и без фанатизма). Перебои всё ещё чувствуются, но не часто. По итоговому узи заплата на месте, сердце вернулось в прежние размеры, легочной гипертензии нет.
Осталось только из головы всё накопленное выкинуть и жить полноценно, а не прислушиваться каждую минуту к сердцебиению и не смотреть в зеркало выискивая синюшность и отеки. Ну и конечно хочется уже и детками обзавестись.
Вот такая история.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья вам! Пусть все теперь будет хорошо!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Размеры сердца в норме, лг нет- значит все хорошо! Восстанавливайтесь поскорее, здоровья вам !!!
Pryanja
Начинающий


Откуда: Сызрань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2015
Спасибо за Ваш рассказ. Как раз ищу "пензенские истории", т.к. меня направляют туда.
Pryanja
Начинающий


Откуда: Сызрань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2015
PalnaPalnaPalnaPalna А еще, расскажите, пожалуйста, кто Вас оперировал? И как вообще Вам в кардиоцентре г. Пензы?
Palna
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Pryanja, я лежеала в первом КХО (кардиохирургическое отделение). Оперировал Немченко Евгений Владимирович, лечащий врач Гамершмидт Е. В.
Конечно, кардиоцентр очень удивляет начиная от интерьера и заканчивая внимательностью и вежливостью персонала. В целом я там пробыла 2 недели (так долго из-за майских праздников).
Будьте готовы к тому, что через сутки (я уже толком и непомню, мозг старательно забыл тот период) после реанимации вас "выгонят" на зарядку))))) Хотя, подозреваю, зависит от состояния и запущенности.
Кстати, прошло уже 10 месяцев. Практически ничего не беспокоит. Но чувствительность на погоду стала - ужасужас. За два дня до смены погоды два дня хожу с аритмией и лекарства не помогают. Стала ходячим гидрометцентром)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Мой закрытый ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5