Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

замена трикуспидального клапана после на фоне тетрады ФАЛО

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   замена трикуспидального клапана после на фоне тетрады ФАЛО
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

замена трикуспидального клапана после на фоне тетрады ФАЛО

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
yqcca
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2015
Здравствуйте мне 26 лет, у меня ВПС тетрадо ФАЛО, который был исправлен в детстве за 2 операции в бакулеве( оперировал подзолков), далее было закрытие аклюдером разрыва синуса вальсавы и установка кардио стимулятора.

Недавно снова был в бакулеве, сказали наросла недостаочность на трикуспидальном клапане 2-3степени, и тот же подзолков уже дедушка сказал что нужно делать либо пластику трикуспидального клапана либо его полную замену на искуственный ( который работает в районе 8 лет)

Скажите был ли у когото опыт таких опреций и чем всё это заканчивается

Теперь думаю о поездке в германию, :( :frown:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Здравствуйте, добро пожаловать на наш форум!
Вам Подзолков предлагает операцию по пластике клапана или замену на био протез? Подзолков Вас сам будет оперировать? Скажите, а что у Вас с лёгочным клапаном?
Подзолков и другие кардиохирурги Бакулевки боятся брать пациентов на повторные операции...
Вы спросите Подзолкова о качестве Био протезов, которые протезируют в Бакулевке.... Интересно, что он Вам скажет...
На форуме Вам можно задать вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам. И приложить данные обследований.
Повторные операции на сердце, имеют больший риск, чем первичная операция. У Вас установлен ЭКС.
Обращайтесь в Германию. Напишите доктору Овруцкому, в Берлин














yqcca
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2015
лёгочный клапан иссечён его нет
подзолков говорит что нужно смотреть на месте если возможна пластика то делают пластику, если окажется что такой возможности нет то ставят клапан

по поводу клапан мне не понравилось то что он мало работает 8 лет как то не серьёзно для такой операции, от которой только год будешь отходить в лучшем случае

для авруцкого собираю сейчас повторные данные, писали ему год назад где то, тогда он говорил что ставить нужно лёгочный клапан и вся проблема в нём, но скорее всего он ошибался так как мы ему не предоставили полностью все данные в тот момент

а недостаточность наросла после установки ЭКС, такое ощущение что электрод мешает ему
первый электрод когда ставили он попал на заплатку и ЭКС не работал правильно
и через месяц после установки ЭКС его заменили на другой детский более гибкий как сказали врачи

вот он нормально встал но после этого начала нарастать недостаточность на трикуспидальном быстрее чем до этого и правые отделы сердца тоже растут
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У Вас на месте лёгочного клапана сейчас стоит био протез? Не очень понятно.
Возможно дело в лёгочном клапане, если с ним разобраться, то и всё будет понятно, что с трикуспидальным клапаном.
В Бакулевке Вам пластику клапана никто не сделает.
Вам Подзолков предлагает операцию и делать операцию он будет сам? Или другой кардиохирург?
yqcca
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2015
лёгочного клапан нет его вырезали при коррекции тетрады, и искусственного клапана тоже нет на этом месте
кровь просто туда сюда ходит

возможно это какойто старый метод и сейчас тетраду оперируют по другому но в 1994 году мне сделали так

подзолков говорит что дело совсем не в нём и без лёгочного клапан люди живут до 70 лет

поэтому я и хочу сейчас собрать документы и узнать всё таки окончательно мнение овруцкого в каком именно клапане дело

может всё таки нужно ставить лёгочный клапан и его вроде иногда можно поставить не на открытом сердце и по вене тогда это не так страшно

а трикуспидальный клапан можно менять или перешивать только на открытом и мне кажется это оченнь опасно в моём случае, так как это уже не первая операция




мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У Вас ВПС ТФ, дело всё в лёгочном клапане.
Клапан лёгочный не основной в сердце, но если будет длительная значимая недостаточность на месте лёгочного клапана, то будут страдать правые отделы в сердце. Будет дилатация правых отделов, снизится фракция выброса правого желудочка, будут симптомы правожелудочковой недостаточности, отёки, асцит и т д. Качество жизни будет постепенно снижаться. Поэтому надо разобраться с лёгочным клапаном в первую очередь Потом будет понятно, что с трикуспидальным клапаном.
Про то, чтобы поставить лёгочный клапан через вену, это больше теоретически, чем практически. Нужны строгие показания. Не всегда это возможно..

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   замена трикуспидального клапана после на фоне тетрады ФАЛО
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5