Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Множественный ДМПП полостная операция в Мюнхене

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Множественный ДМПП полостная операция в Мюнхене
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Множественный ДМПП полостная операция в Мюнхене

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Кристина33
Новичок

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2014
Всем здравствуйте! Хотела бы рассказать продолжение своей истории, возможно будет полезно кому- то! Я уже писала раньше свою историю, в 29 лет я узнала о множественном ДМПП, моей поездке в Мюнхен, где мне так и не удалось поставить окклюдер. Потом я собиралась ехать на полостную операцию в Калининград, получила квоту, договорилась с врачом, но в итоге я вновь оказалась в Мюнхене. Как и в первый раз, я общалась с Алексеем Трепаковым, визу повторно дали без проблем, операция была назначена на 16 октября 2014 г. Мы приехали в Мюнхен за два дня, а за день до госпитализации мне сообщили, что принять не смогут, т.к. отделение переполнено. Сказали ждать, сколько неизвестно. Я конечно очень переживала, вроде уже настроилась, а тут опять ждать. Огромное спасибо Алексею, за терпение и за участие, я ему звонила каждый день, спрашивала когда же. Он со своей стороны делал все возможное, пробовал даже меня устроить во взрослое отделение, но не получилось. Ожидание мое продлилось 10 дней, как оказалось это совсем немного, в одно время со мной там была еще одна русская девочка, так вот она ждала 21 день. В итоге меня госпитализировали 29 октября, а 30 сделали операцию. Кто меня будет оперировать я не знала, этого доктора я увидела уже в операционной, молодая женщина, очень приветливая, но фамилию я так и не запомнила... Собственно никаких волнений ни в ночь перед операцией, ни с утра не было, все как во сне... Вечером и с утра давали успокоительное, за 2 часа до операции ввели лекарство, так что я была спокойна и заторможена. Пришли медсестры, шутили, повезли в операционную, муж все время был рядом, пока готовили и вводили наркоз, хотя я совсем ничего не помню, с того момента как вывезли из палаты. Операция длилась около 7 часов. Мой переводчик был с мужем, они ждали в клинике, как только все закончилось им сообщили и через пару часов, когда меня стали выводить из наркоза, им разрешили прийти в реанимацию. Из своих ощущений помню, что когда проснулась, была жуткая жажда и я не сразу поняла где я и что со мной. Врачи спросили есть ли у меня ребенок и как его зовут, потом стали смеяться... Я вроде бы немного пришла в себя, увидела мужа. Потом мне стало очень холодно, я помню у меня стали стучать зубы и все тело стало подпрыгивать на кровати. Я даже не успела испугаться, врачи сразу ваели какое- то лекарство, закутали одеялами, зато муж очень перенервничал, говорил потом что со стороны было очень страшно. В 9 вечера я осталась одна, жажда сводила с ума, но через 2 часа мне стали давать по глотку воды. Ночь прошла тяжело, все тело затекало, я боялась пошевелиться, потому что трубки и катеторы были везде, на запястьях, на локтевых сгибах, на шее, в паху, в ноге кажется тоже. Медсестра была очень заботливая, все время подходила, поила меня, подправляла мне подушки. Утром пришли 2 медсестры, посадили меня, мне было так страшно, казалось из меня сейчас что- то вывалится) потом умыли, причесали, я не могла сама поднимать руки, поменяли повязки, сделали массаж, намазали меня всю кремом. Потом пришел муж, мне принесли завтрак и я даже что- то съела. В общем первые сутки прошли благополучно, только слабость была. А вот на вторые сутки появилась сильная боль в груди, делали повторно наркоз, оказалось воздух в легких. На 3 сутки перевели в палату, но через 2 часа опять вернулась в реанимацию, на этот раз жидкость в легких. Вновь мининаркоз, вставили трубку в легкие, к ней бутылку. Каждый час медсестры замеряли сколько вышло жидкости. К слову сказать несмотря на все это я уже на третьи сутки проходила кружок по реанимации с поддержкой врача. На 4 сутки меня перевели в палату, с жидкостью было все непонятно, откуда она и почему, а натекало за лень пару литров. После анализа оказалось что в ней содержится какой- то жир и меня перевели на без жировую диету. На седьмой день я самостоятельно спускалась с 3 на 1 этаж и обратно. На 11 сутки меня выписали и в тот же день я улетела домой. Восстановительный период прошел довольно благополучно, через 2 месяца узи показало, что мое сердце почти вернулось к нормальным размерам. Через 4 месяца я начала заниматься спортом, сейчас я занимаюсь также, как и все здоровые люди. Конечно сложно в трех словах рассказать все, что было в эти 11 дней в клинике, да и потом тоже. В моем случае все проблемы были из головы, я постоянно что- то себе надумывала, боялась, что опять жидкость появится. Как приехала у меня стал шов болеть, воспалился, но оказалось что ничего страшного, назначили просто мазь. В общем в моем случае все прошло замечательно. Однако со мной лежала девушка, так вот нам делали операцию в один день, мы увиделись на 7 сутки, я уже ходила гулять сама вокруг клиники, а она еле-еле ходила от палаты до поста, у нее держалась температура, отеки были. Наверное все зависит от резервов организма. Ну и конечно настрой и поддержка близких. Я каждый день думала о том, что дома меня ждет сыночек и я должна как можно быстрее подняться на ноги и приехать домой. Надеюсь кому- то будет полезна мо история, если будут вопросы можете мне звонить 8-952-590-92-51. Обо всех организационных моментах, визах, билетах, гостинице, переводчике я уже писала в своей первой истории. А самое главное, всем здоровья. И большое спасибо этому форуму, именно с него и началась моя "борьба за жизнь".
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Кристина, спасибо, что поделились своей историей!
У меня тоже множественный ДМПП, мне 26 лет, обнаружили только вот летом, всего несколько месяцев назад, операция назначена на 13 ноября. Вам делали традиционную полостную или минимально инвазивную? Мне дали возможность выбора - я собираюсь минимально инвазивную делать (с доступом сбоку, разрез будут между ребер делать, а не по центру).
Кристина33
Новичок

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2014
Мне делали разрез под правой грудью, шов не большое, около 8 см. С эстетической точки зрения очень аккуратный, его вообще не видно, даже когда в купальнике). Удачи Вам, ничего не бойтесь, все будет хорошо)
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Спасибо! Я думаю, мне нечто похожее будут делать.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Кристиночка, а у вас можественные дефекты в перегодке были? как они закрывали? одной заплатой? сбросов нет?
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

Maya написал:
[q]

Кристиночка, а у вас можественные дефекты в перегодке были? как они закрывали? одной заплатой? сбросов нет?
[/q]


Не знаю, заходит ли Кристина на форум, но могу поделиться своим опытом. Мне операцию сделали уже почти два года назад, множественный ДМПП, пока полет нормальный, правые камеры сердца нормальных размеров, сброса нет. Закрывали все одной заплатой из перикарда.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Амика, здорово как! вам в Мюнхене закрывали?
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Maya, нет, мне делали в США, но принцип везде тот же.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Множественный ДМПП полостная операция в Мюнхене
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5