Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Рожать ли 2го ребенка от 2го мужа?

 

В 1987г.оперированный ДМЖП и недостаточность АК Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Рожать ли 2го ребенка от 2го мужа?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Рожать ли 2го ребенка от 2го мужа?

В 1987г.оперированный ДМЖП и недостаточность АК

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Еленка
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Здравствуйте!! прежде, чем зарегестрироваться, читала ваши темы, наревелась, навспоминалась(сама еле выжила с послеоперационным кровотечением еще в наркозе, осложнением в виде эндокардита, тысячи детских смертей никогда не забуду, хоть и 10 лет мне было))... оперировали меня 28 лет назад... дмжп и недост. аортального клапана.... в Москве и СП-б отказали, мама повезла меня в Киев, операцию делал ассистент Амосова доктор Дыкуха-обязана им своей жизнью, благодарю каждую минутку, в те-то года они только начали оперировать именно мой ВПС.... суть моей проблемы такова, что у меня гражданский муж, младше на 8 лет и конечно же хочет ребенка... от 1го брака у меня дочка 14 лет
Сейчас в кл. Алмазова обследовалась -сегодняшнее состояние моего сердца недостаточность 2й степени(очень прекрасное для 38 лет) Теоретически я здорова по гинекологии на 100%(беременею "из форточки"), фактически врачи-кардиохирурги никакой гарантии естественно не дают... для меня это все за всю жизнь вылилось в огромный комплекс, мужчины уходят от меня по -причине понятной-нужен ребенок... в итоге я ничем сейчас морально не отличаюсь от бесплодной женщины, с слезами в подушку и т. д.Всегда предупреждаю чуть ли не при 1 встрече, что у меня есть такая проблема и рисковать я не имею права, потому что у меня есть дочь, которую нужно вырастить... И теперешний мужчина тоже был сразу поставлен в известность, но... опять начались разговоры о том, что я все надумываю и преувеличиваю больше, чем есть на самом деле... я не выгляжу больной-наоборот(привыкла с улыбкой шагать по жизни, так родители воспитали, чтобы я не чувствовала себя ущербной-боготворю их), но проблема с сердцем никуда не исчезнет, к сожалению...
Если бы кто-нибудь четко сказал мне "не рожать ни в коем-случае" или "рожай без проблем"!!! я как птица мечусь и не знаю, что делать-а, вдруг запрещу себе и буду жалеть потом всю жизнь... а вдруг потом буду "развалиной" в 40 лет, муж бросит, я с 2мя детьми, никакущая...
Я люблю его очень... но дочку больше... тяжело так жить...
Подскажите, как бы вы сделали, дорогие мои)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Еленка, добро пожаловать на наш форум!

В Вашей ситуации вполне логичным кажется вариант усыновления ребёнка: в этом случае и здоровьем рисковать не надо, и муж будет удовлетворён, так как в его жизни появится маленький ребёнок. :124:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Для многих мужчин является принципиальным иметь своено ребенка...
Лена, выложите результаты последнего эхо сюда, в раздел 'вопросы всем специалистам', проконсультируйтесь со всеми и потом уже можно решение принимать... правда, вопрос сложный...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Еленка
Еленка написал:
[q]
Если бы кто-нибудь четко сказал мне "не рожать ни в коем-случае" или "рожай без проблем"!!!
[/q]

Соглашусь с Викамама, проконсультируйтесь, а там решите.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Наверно я не права, но это мое мнение-мужчины сначала просят ребенка, потом он должен быть обязательно здоровым, потом жена должна быть здоровой чтоб этого ребенка воспитать. Даже здоровым женщинам нелегко с мужьями. Вобщем ы поняла что беречь надо себя в первую очередь, а мужчины какими бы влюбоенными не были вначале, любят они только себя.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
И еще тут надо разобраться, это он ли действительно хочет ребенка, или на него давят родители, что хотят родных внуков.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Мирта согласна. И любящий мужчина не станет рисковать здоровьем любимой
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Вот сейчас сама болею-температура держиться неделю, ребенок заболел-надо дочку лечить. У мужа сопли и кашель-но он нас оставил и уехал к матери-чтоб ему никто не мешал полноценно болеть. Мать его жалеет там. А он ей и не скажет что дома больная жена ухаживает за болеющим ребенком. Вечером приехал-помылся а завтра на работу. Зато сказал что любит меня и детей. Во какая такая любовь!
мамаГриши
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Я тоже считаю что человек если вас по настоящиму любит, он не будет рисковать вашим здоровьем. А если кому уйти того и пять детей не сдержат.

vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Подумайте 10 раз, поступок и выбор очень тяжёлый, вам действительно надо поднимать дочь! Любовь она любовью, а жизнь одна.... И вам её никто не улучшит. Мужчины в этом плане слабее, им надо все без проблем и трудностей, а если и принимают как есть- быстро устают... Есть примеры и у вас думаю, когда семья распадается по болезни ребёнка или жены.... Увы, но это так!
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Еленка, рисковать нельзя, у меня самой хоть и не сердце, но рожать второго рискованно, так мы с мужем собираемся из дет. дома брать. Ему то конечно может и хочется своего, но понимает, что неизвестно как болячка себя покажет, а ведь ребенку нужна здоровая мать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Рожать ли 2го ребенка от 2го мужа?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5