Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

34 года,окклюдер 40 мм

 

Всем привет,пишу из палаты Бакулева, несколько часов назад установили окклюдер 40мм.О пороке дмпп узнала случайно,на УЗИ,готовилась к первой беременности ,жалоб не ьыло,на экг встречалась неполная блокада ножки гиса. в поликлинике,поставили дмпп ,трекусп Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   34 года,окклюдер 40 мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

34 года,окклюдер 40 мм

Всем привет,пишу из палаты Бакулева, несколько часов назад установили окклюдер 40мм.О пороке дмпп узнала случайно,на УЗИ,готовилась к первой беременности ,жалоб не ьыло,на экг встречалась неполная блокада ножки гиса. в поликлинике,поставили дмпп ,трекусп

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Makaronaz
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2016
Всем привет. На первом узи в поликлинике, на уатлрое попала случайно- определили дмпп под вопросом- увеличено правое предсердие, отправили в Мясникова- там поставили 22мм, или около того, приехала Бакулева- там 23 на УЗИ, перед госпитализацией сделали чрезпищеводное УЗИ- 32-29, я приуныла, а на операции, бадоном намерили 40 мм, оклюдер установили 40, Хирург сказал, что случай редкий, Счас меня прицепили к монитору, тк было два приступа тахикардии, при первом я очень испугалась, тк стала терять сознание, Задавайте любые влпросы- отвечу
Deriyns
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2016
Здравствуйте! Мне летом будет 33, предстоит операция, надеюсь, тоже получится закрыть окклюдером. Совершенно сбилась с ног в поисках адекватной информации по стоимости. Нужно же ориентироваться, копить потихоньку... подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит окклюдер и сама операция? Как попали в Бакулевку? туда направляет местный кардиолог? А в-обычной поликлинике такие операции проводят? Мне на днях идти к заведующему кардиохирургу на консультацию, у нас есть корпус при гкб... собираюсь с мыслями, хотелось бы хоть в какой-то степени владеть информацией!!! Дмпп по эхо 8 мм, нашли в 27 лет во время второй беременности, сказали оперировать после родов. Я испугалась, пересидела тихо и уже успела третьего родить, но теперь решилась на операцию.
Буду очень благодарна за любую информацию!!!
Катя Лерник
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2016
Вообще операция делается по квоте, то есть бесплатно. В поликлинике вам оформляют направление на операцию, потом через минздрав получаете квоту. Лучше делать такие операции в кардиоцентрах которые на этом специализируются.... Про бакулева ничего не знаю, хотя хотела туда брать квоту... Но мне далековато, в Астрахань ближе да и отзывы хорошие про центр. Мне в феврале поставили окклюдер, размер был 19х24. Если есть вопросы задавайте...
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день я только в начале пути только узнала о ВПС ДМПП мне 35. Для уточнения размера и диагноза сказали сделать транспищевое узи. Где Вы ставили окллюдер? По квоте или за деньги ( сколько обошлась операция? Как себя сейчас чуствуете?
Deriyns
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2016
У меня процесс обследований идет уже полгода, транспищеводное эхо делала, порок оказался не 1.3 мм, а 1.8, закрывать планируется в октябре где-то. Врач сказал стоимость сейчас около 1 млн... 500-600 окклюдер и остальное операция и стационар. Жду квоту. Наблюдаюсь в кардиодиспансере на Анохина,22/1
Deriyns
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2016
К слову, окклюдер не всем подходит-должны быть ровные края дырки, еще нужно узи вен ног, куча анализов. Все-длится 5 дней, обследование, Операция и наблюдение. Мой ДМПП нашли в 27 лет, я забоялась и обратилась к врачу только в 32. Там уже сильно увеличено что-то, врач сказал, лет через 5-10 вас никто-не возьмется уже оперировать. Так-что не затягивайте! Будьте здоровы!
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день как вы себя чустуете? Как вы взяли квоту на Астрахань вам закрыли окклюбером?. Сколько денег с собой нуюро иметь? Ездели сами или кто то был с вами? Напишите как все проходит. Откуда сами. Я из Крыма зовут Алена мне 35 о деагнозе узнсла случайно кроме тахикардии не чего не беспокоила. ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ, у меня маляш маленький ему 3.5 года. Очень хочется его вырастить.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Вы из какой части России ваш доктор завысила цену на окклюдер значительнс цена его от 3800 до 4100$ это мение 300000руб.
Makaronaz1
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2018
Добрый день.
Давно тут не была
Оклюдер ставили за деньги в Бакулевке, квот на оклюдера не давали в 2016 году.
стоимость 260 тр.
Через пол года произошла полная адаптация, сейчас не вспоминаю, что со мной то было
Makaronaz1
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2018
Вас прооперировали? очень завышена цена.
Кстати, можно в налоговую подать и вернуть налоговый вычет 13%, если делали платно.
Мы в 2017 г получили налоговый возврат за ту операцию
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   34 года,окклюдер 40 мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5