Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

в 40 лет ДМПП

 

куда обратится в москве, если я не из России Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   в 40 лет ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

в 40 лет ДМПП

куда обратится в москве, если я не из России

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Викулина
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2016
Здравствуйте!
4 года назад во время беременности, первой, в 36 лет еле доходила, отдышка страшная была... на эхо нмкто не посылал, кесарево.
потом начались частые отдышки, сделала узи ДМПП ( опишу просто)9мм, увеличение правого желудочка ненамного от нормы).
но так бы и жила ; пару месяцев назад удалили все по женски, начался климакс и мое сердечко дает о себе знать, постояные отдышки, тахикардия.
здесь врач говорит, если дефект 9 мм,( хотя год назад говорили 6), то желудочек должен быть сильно увеличен, плюс возраст... а у меня не на много.
вопрос вот в чем, решила ехать в Москву на обследование полное, начиталась ужасов про Бакулева.
куда ехать, именно в Москву?
приехать и сразу присут меня и на консультацию и на узи?
про Крюкова узи читала. он взрослых не принимает?
куда, к кому?
может какие -то номера есть, чтоб к конкретным врачам?
чрезпищевое узи надо делать, думаю там и сделаю
подскажите, кто сталкивался.
спасибо
Викулина
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2016
может я с этим дефектом так и проживу дальше, ничего закрывать не надо?
из за языкового барьера мне тяжело со здешними врачами, хочу получить грамотный ответ
но как все сделать, чтоб расчитать прилет, сколько дней потребуется на все, и попаду ли я куда-то..
Викулина
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2016
шумы в сердце только при нагрузке..
Викулина
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2016
может поэтому в детстве не заметили
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
У меня дефект был множественный, и точно больше 9мм (на операции оказалось, что и больше 12мм, как они думали изначально), но правые отделы сердца увеличены были незначительно. Это, в принципе, скорее хорошо.
А в какой вы стране?
Викулина
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2016
я живу в Баку
тут говорят, что только через пищевод правильго размеры можно определить..
но опять все переводить. потом медицина здесь ноль
а вы прооперировались, где?
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Мне делали чреспищеводное эхо - рассмотрели детали, которых не было видно на обычном эхо, но в итоге все равно оказалось не совсем точно.
Я живу в США, оперировалась здесь же.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
У меня дмпп в 42 г плюс приписали еще ранее не виденный ппс дмжп. Дефект вроде видно совсем маленьким, такие не закрывают, в 2012 г был 5 мм, но почему-то сильно увеличены правые отделы. Теперь на нем вообще ничего непонятно, сброс непостоянный написали в конце 2015 г, а на дмжп - четкий лево-правый. Конечно, делать сначала ч/п эхокг. В детстве у меня дмпп заметили, впервые выставлен по экг, фкг и рентгену плюс аускультация. Маме предлагали операцию, наблюдались. Жила в Ленинграде, теперь это Питер. Еще в 2012 г. сказали, что поздно оперировать, правые отделы очень расширены. Шум был всегда. Ну что, с какого-то перепугу в обмороки стала падать, а так вроде ничего. Ч/ п эхокг, если на Вас не висят суд, работа и маленькие дети, точно бы сделала. Не знаю, как в Баку. Номер в Алмазова сейчас поищу, но у Крюкова , может и лучше. Ч/ п эхокг еще делают в СПб в Покровской больнице, у меня туда направление лежит:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Продублировалось, извините. Дообследоваться, думаю, сможете в любом федеральном кардиоцентре, только гражданке другого государства придется, наверное, через фонды. Там уже и решите, как закрывать, окклюдером или будет полостная ( и какой доступ). Последствия незакрытого дмпп я на себе вижу теперь, есть особенности - начинается аритмия, одышка есть только при физ. нагрузке. Дальше уже жизнь покажет.
Petrovic
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2014
Для неграждан России все услуги платные. Личный опыт, оперировался по поводу ДММП+ЧАДЛВ в 39 лет. ЧАДЛВ на ЧПЭХО никто не видел (не говоря уже про стандартное трансторокальное эхокг), ни в Мск, ни в Новосибирске. Достоверно увидели только при зондировании и кардиоангиографии. Так что ДМПП может быть маленьким, местные у нас врачи всё удивлялись - такой дефект не может давать дилатацию правых камер и ЛГ ... но почему-то забывают про возможный ЧАДЛВ именно он то, по сути, и доканывает.

Так что совет тем, у кого вроде бы дефекты маленькие и сброс небольшой через них, а правые камеры раздуло - подумайте о возможном ЧАДЛВ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   в 40 лет ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5