Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС: Комплекс Эйзенменгера

Наша история Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Аортальный стеноз
zosimovkaполучилось! спасибо ....
Svetlana Voronova
Вязание
когда-то пробовала вязать но не очень получилось. но вообще мне нравятся вязанны ....
igortimo
дмжп
regina01234, какая вы молодец! Здоровья вам и вашей доченьке! Спасибо, чт ....
Пина
Подскажите какая группа
Дочери восемнадцать, у нее единственный левый желудочек, переоформляли инвалидно ....
sysuevaolga
А оказалось порок серца....
Всем привет, с тех пор как я узнала о проблемах с сердцем прошло немало времени, ....
Aleksandra
Сравнение клиник по пластике клапана
Мне рекомендовали Астраханский центр врач Чернов Игорь Ионович, кроме того опера ....
Maralex
Мужья
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается ....
мама ванюшки
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС: Комплекс Эйзенменгера
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС: Комплекс Эйзенменгера

Наша история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Alex777Cool
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2016
Уважаемые форумчане хочу Вам рассказать историю болезни моей мамы. Моя мама родилась в 1963 году в городе Петропавловск, Казахстан и на первый взгляд здоровым ребенком, в пол года начались первые проблемы в виде воспаления легких. В 1,5 года история почти повторилась. В 2 года был поставлен предварительный диагноз ВПС комплекс Эйзенменгера. Далее моя бабушка несколько раз возила маму по разным научным центрам в Новосибирске (клиника профессора Мишалкина), в 19 лет (во время учебы в городе Целиноград (ныне Астана) в мед институте) для постановки окончательного диагноза в клинику в Киеве к профессору Амосову. К сожалению диагноз подтвердился... Срок жизни моей маме давали сначала до 16 лет, потом до 30 лет. В 1988 году 6 августа моя мама встретила моего папу, в 1989 году мама забеременела мной. Естественно "коллеги" активно пытались направить маму на аборт, но она сказала решительно НЕТ. Благодаря этому я появился на свет 14 мая 1990 года в столице нашей общей Родины - Москве. Родился я здоровым, единственно с маленьким весом 1580 гр. 3 месяца сложной реабилитации и нас выписали обратно. Далее течение основной болезни было волнообразным, т. е. были периоды улучшения и небольшого ухудшения самочувствия. Все это время мама работала в больнице в должности педиатра на самых сложных участках: приемник и боксы. и так более 30 лет стража. в 2011 году она узнала, что появился новый препарат, который снимает легочную гипертензию - траклир (стоимость препарата порядка 800 000 тенге или 160 тыс рублей РФ). Только в 2015 году удалось его бесплатно получить. Результаты от него действительно были очень хорошие, за исключением одного побочного действия опухание ног. В январе-феврале 2016 года мама попала в больнице в кровохарканьем, причина из-за перегрева в сауне. В феврале маме сделали КТ и обнаружили аневризму легочной артерии довольно больших размеров (10 см в длину и 5 см ширину) и еще 3 тромба (один из них был как раз в аневризме). От каких либо лечебных мероприятий отказывалась, хотя сама конечно понимала как врач (высшей категории), что ситуация серьезная. 19 июля 2016 года мы с мамой поехали в Астану по делам, после возвращения мама слегла с небольшим воспалением легких (температура до 38,5С, через 2 недели температура упала до 37С после применения антибиотиков), в больницу обращаться не захотела. 3 августа маме резко стало плохо и мама впала в кому на 3 часа, реанимационная бригада сумела вывести из этого состояния успешно. Состояние было стабильно тяжелое, предварительный диагноз инсульт. 4 августа она сама мне позвонила, сказала, что нужно привести из вещей и результаты КТ. Состояние на тот момент было нестабильно тяжелое, но она была в полном сознании и в абсолютно адекватном состоянии, единственное, что было это ярко выраженная одышка. 5 августа я привез все вещи. 6 августа в 5:00 утра нам сообщили, что мамы больше нет... время смерти 3:00 ночи. Окончательная причина смерти оторвавшийся тромб легочной артерии. Спасибо всем кто прочитал этот очень краткий рассказ о моей маме, которая прожила хорошую жизнь и подарившая жизнь мне! Если будут вопросы пишите: kaz.sasha@mail.ru, расскажу Вам подробнее.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3585

16 сен. 2011
Alex777Cool, спасибо Вам за историю.
Соболезную Вам.. Светлая память Вашей маме.. Держитесь...
Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2924

10 нояб. 2010
Вечная светлая память Вашей маме...

Мои соболезнования.

Сил вам пережить горе. Верю, что ваша мамочка передала вам стойкость и любовь к жизни, которые у нее были и помогали ей жить, подарить жизнь ребенку и растить его, имея такой тяжелый диагноз.
Kity_00258
Новичок

Всего сообщений: 4

9 июня 2010
Спасибо, Вам. Впервые узнала историю таких как мы длинною в целую жизнь! Горжусь и соболезную...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС: Комплекс Эйзенменгера
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3