Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС: Комплекс Эйзенменгера

 

Наша история Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС: Комплекс Эйзенменгера
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС: Комплекс Эйзенменгера

Наша история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Alex777Cool
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2016
Уважаемые форумчане хочу Вам рассказать историю болезни моей мамы. Моя мама родилась в 1963 году в городе Петропавловск, Казахстан и на первый взгляд здоровым ребенком, в пол года начались первые проблемы в виде воспаления легких. В 1,5 года история почти повторилась. В 2 года был поставлен предварительный диагноз ВПС комплекс Эйзенменгера. Далее моя бабушка несколько раз возила маму по разным научным центрам в Новосибирске (клиника профессора Мишалкина), в 19 лет (во время учебы в городе Целиноград (ныне Астана) в мед институте) для постановки окончательного диагноза в клинику в Киеве к профессору Амосову. К сожалению диагноз подтвердился... Срок жизни моей маме давали сначала до 16 лет, потом до 30 лет. В 1988 году 6 августа моя мама встретила моего папу, в 1989 году мама забеременела мной. Естественно "коллеги" активно пытались направить маму на аборт, но она сказала решительно НЕТ. Благодаря этому я появился на свет 14 мая 1990 года в столице нашей общей Родины - Москве. Родился я здоровым, единственно с маленьким весом 1580 гр. 3 месяца сложной реабилитации и нас выписали обратно. Далее течение основной болезни было волнообразным, т. е. были периоды улучшения и небольшого ухудшения самочувствия. Все это время мама работала в больнице в должности педиатра на самых сложных участках: приемник и боксы. и так более 30 лет стража. в 2011 году она узнала, что появился новый препарат, который снимает легочную гипертензию - траклир (стоимость препарата порядка 800 000 тенге или 160 тыс рублей РФ). Только в 2015 году удалось его бесплатно получить. Результаты от него действительно были очень хорошие, за исключением одного побочного действия опухание ног. В январе-феврале 2016 года мама попала в больнице в кровохарканьем, причина из-за перегрева в сауне. В феврале маме сделали КТ и обнаружили аневризму легочной артерии довольно больших размеров (10 см в длину и 5 см ширину) и еще 3 тромба (один из них был как раз в аневризме). От каких либо лечебных мероприятий отказывалась, хотя сама конечно понимала как врач (высшей категории), что ситуация серьезная. 19 июля 2016 года мы с мамой поехали в Астану по делам, после возвращения мама слегла с небольшим воспалением легких (температура до 38,5С, через 2 недели температура упала до 37С после применения антибиотиков), в больницу обращаться не захотела. 3 августа маме резко стало плохо и мама впала в кому на 3 часа, реанимационная бригада сумела вывести из этого состояния успешно. Состояние было стабильно тяжелое, предварительный диагноз инсульт. 4 августа она сама мне позвонила, сказала, что нужно привести из вещей и результаты КТ. Состояние на тот момент было нестабильно тяжелое, но она была в полном сознании и в абсолютно адекватном состоянии, единственное, что было это ярко выраженная одышка. 5 августа я привез все вещи. 6 августа в 5:00 утра нам сообщили, что мамы больше нет... время смерти 3:00 ночи. Окончательная причина смерти оторвавшийся тромб легочной артерии. Спасибо всем кто прочитал этот очень краткий рассказ о моей маме, которая прожила хорошую жизнь и подарившая жизнь мне! Если будут вопросы пишите: kaz.sasha@mail.ru, расскажу Вам подробнее.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Alex777Cool, спасибо Вам за историю.
Соболезную Вам.. Светлая память Вашей маме.. Держитесь...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память Вашей маме...

Мои соболезнования.

Сил вам пережить горе. Верю, что ваша мамочка передала вам стойкость и любовь к жизни, которые у нее были и помогали ей жить, подарить жизнь ребенку и растить его, имея такой тяжелый диагноз.
Kity_00258
Новичок

Откуда: О.
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Спасибо, Вам. Впервые узнала историю таких как мы длинною в целую жизнь! Горжусь и соболезную...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС: Комплекс Эйзенменгера
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5