Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС. Аномалия трикуспидального клапана. Мой опыт

 

Небольшое описание моего жизненного опыта Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС. Аномалия трикуспидального клапана. Мой опыт
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС. Аномалия трикуспидального клапана. Мой опыт

Небольшое описание моего жизненного опыта

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Emerald
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2016
Итак. Всем привет. Я здесь новенький. Так получилось, что у меня ВПС. Аномалия трикуспидального клапана. Мне уже в районе 30. Никогда про этот форум не знал, но, так как произошли некоторые события, пришлось вникнуть глубже в данный вопрос.
Впервые порок был обнаружен в 3 года. В Киеве. Сейчас не могу вспомнить, как называлась клиника, но мы туда попали по направлению из областной больницы, в которую попали по направлению из районной))). Вообщем, все также как и сегодня, но, как мне потом рассказывали мои родители, на Украине диагноз был поставлен не верно и при переезде в Россию моя карточка осталась дома. Все это сделано было для того, чтобы в России заново изучили весь вопрос.
В России были заново проведены все обследования и поставлен уже окончательный диагноз. Каждый год 2 недели обследование в детской ревматологии. Раза 2 были в Бакулева. Вывод был такой - оперировать не стоит. С таким диагнозом можно нормально прожить всю. жизнь.
После школьного возраста обследования в стационарах я проводить перестал. Иногда хожу к кардиологу. Иногда делаю УЗИ. Диагноз тот же. Я к этому привык- здесь ничего страшного не вижу.
Что я приобрел и что я потерял от диагноза ВПС.
Минусы:
1. Постоянная забота родителей о тебе. Иногда казалось, что слишком много.
2. Вместо физкультуры ты сидишь в раздевалке.
3. Я освобожден от армии. Навсегда.
Плюсы:
1. Может армию сюда можно отнести.
2. После школы я начал заниматься спортом. Не знаю почему. В итоге пробежать 10-20 км для меня звучит реальностью, хотя в школе физкультура для меня была под запретом.
3. Меняется склад ума. Немного по-другому начинаешь думать и рассуждать.

В целом я не вижу ничего страшного в этом диагнозе. Можно прожить и до старости, как врачи говорили. Полностью с ними согласен.
Emerald
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2016
Да. Еще вспомнил про плюсы. Есть возможность оформить 2,3 группу инвалидности. Но это кому как.
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Emerald, а в детстве, при быстром беге, при нагрузке, какие были ощущения?
Emerald
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2016
Бег разный бывает. Я не помню, чтобы возникали какие-то сложности. В футбол мы постоянно с ребятами играли, на лыжах ездили, дрались- все как обычно. И играли много. На физкультуру ходил где-то до 5-6 классов. Но родители предупреждали учителя, чтобы сильных нагрузок не было. Иногда сидел в раздевалке.

Alex_B
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Аномалия трикуспидального клапана насколько я понимаю это аномалия Эбштейна. Достаточно редкий порок сердца. Данный порок может протекать бессимптомно достаточно долгое время (мне сейчас тоже около 30), но все же необходимость операции надо учитывать.
Emerald
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2016
Вот про аномалию Эбштейна не скажу, а про операцию- никто ни разу не говорил про ее необходимость.
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Alex_BАномалия трикуспидального клапана-это другой диагноз, у моего ребенка так же. Как мне объяснили, Аномалия Эбштейна более грубый порок.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС. Аномалия трикуспидального клапана. Мой опыт
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5