Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оклюдер 16 мм ДМПП

Здравствуйте девочки и мальчики, большие и маленькие😃 Решила всем вам рассказать свою историю. Честно, никогда не думала, что со мной что то подобное произойдет. Итак, мне 26 лет. В мае месяце, гуляя с ребенком, увидев тренажер....и в голове щелч Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Аневризма аорты- кто перенес? поделитесь
Ближайший Центр можно найти, набрав в поисковике ФГБУ ФЦССХ. ....
Дмитрий63
Аортальный стеноз
zosimovkaполучилось! спасибо ....
Svetlana Voronova
Вязание
когда-то пробовала вязать но не очень получилось. но вообще мне нравятся вязанны ....
igortimo
Подскажите какая группа
Дочери восемнадцать, у нее единственный левый желудочек, переоформляли инвалидно ....
sysuevaolga
А оказалось порок серца....
Всем привет, с тех пор как я узнала о проблемах с сердцем прошло немало времени, ....
Aleksandra
Сравнение клиник по пластике клапана
Мне рекомендовали Астраханский центр врач Чернов Игорь Ионович, кроме того опера ....
Maralex
Мужья
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается ....
мама ванюшки
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Оклюдер 16 мм ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оклюдер 16 мм ДМПП

Здравствуйте девочки и мальчики, большие и маленькие😃 Решила всем вам рассказать свою историю. Честно, никогда не думала, что со мной что то подобное произойдет. Итак, мне 26 лет. В мае месяце, гуляя с ребенком, увидев тренажер....и в голове щелч

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
1
AlyonaS
Почетный участник

Всего сообщений: 233

7 сен. 2016
Добро пожаловать Лиля, продолжите свою историю. ВЫ от куда?
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Моя история такова, что все началось в мае... называется позанималась на тренажере. Черт меня дёрнул это сделать... теперь так жалею. Так вот позанималась на нем, мне как стало резко горячо в груди и ударило в голову. Естественно вызвали скорую сразу, потому что я побелела и хорошо, что подруга была рядом, было с кем оставить ребенка. Отвезли в больницу, что то прокапали и отпустили домой. Но тут у меня все не закончилось... голова постоянно стала кружиться и самочувствие было фиговым!!! Пошла к невропатологу, точнее я до него доковыляла, сделала необходимые обследования МРТ и еще что то связанное с головой. Она прописала таблетки, пропила, лучше не стало.... она кружится и все!!!! Пошли к нейрохирургу, он сказал, что все хорошо, идите к кардиологу... но я сама не думала к нему идти, так как в том году я делала узи сердца, сказали, что все ок. Я и жила спокойно себе. Потом у меня расстроилась пищеварение. Пролежала в инфекционке две недели ничего не нашли! Потом отвезли в хирургию, тоже ничего нашли... вот потом я доковыляла до узи сердца, где мен отчебутил узист. Поставил ДМПП 7*4. И понеслись обследования и сбор документов на квоту в город Пензу. 3 октября прооперировали. В реале дырочка оказалась 10*11... Как мне объяснили из-за нагрузки увеличилась эта дырочка и организм дал сбой... Поставили оклюдер 16 мм
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Моя история такова, что все началось в мае... называется позанималась на тренажере. Черт меня дёрнул это сделать... теперь так жалею. Так вот позанималась на нем, мне как стало резко горячо в груди и ударило в голову. Естественно вызвали скорую сразу, потому что я побелела и хорошо, что подруга была рядом, было с кем оставить ребенка. Отвезли в больницу, что то прокапали и отпустили домой. Но тут у меня все не закончилось... голова постоянно стала кружиться и самочувствие было фиговым!!! Пошла к невропатологу, точнее я до него доковыляла, сделала необходимые обследования МРТ и еще что то связанное с головой. Она прописала таблетки, пропила, лучше не стало.... она кружится и все!!!! Пошли к нейрохирургу, он сказал, что все хорошо, идите к кардиологу... но я сама не думала к нему идти, так как в том году я делала узи сердца, сказали, что все ок. Я и жила спокойно себе. Потом у меня расстроилась пищеварение. Пролежала в инфекционке две недели ничего не нашли! Потом отвезли в хирургию, тоже ничего нашли... вот потом я доковыляла до узи сердца, где мен отчебутил узист. Поставил ДМПП 7*4. И понеслись обследования и сбор документов на квоту в город Пензу. 3 октября прооперировали. В реале дырочка оказалась 10*11... Как мне объяснили из-за нагрузки увеличилась эта дырочка и организм дал сбой... Поставили оклюдер 16 мм
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Сама из города Чебоксары
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Лиля добрый день очень хорошо что твоя история хорошо закончилась. Я из крыма и у меня тоже диагностировали ДМПП в моем регионе нужно сначало в обласной центер попасть а только плтом твои документы смогут отправить в минздраф. Так я уже месяц живу с диагнозом но еще не отправили документы на получения квоты. Для себя решила закрывать в Астрахане отправила им имеющиеся у меня результаты они согласны взять на окклюдкр по квоте в плановом порядке на 2017г. Вот такая моя длинная история а на чалась она с похода на обследование планировали второго малыша, первому 3.5 годика. У меня к тебе несколько вопросов на операцию ты ездела с сопровпждающим? Как сомочуствие после оперции? Как чуствуешь себя сейчас я понимаю что прошло мало время. Делала ли ты черезпещиводное узи ( боюсь его жудко). Почему выбрала Пензу?
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Да, ездила в сопровождении. После я пока не поняла, сегодня я еду домой, на данный момент в дороге. Времени прошло маловато конечно, но голова кружиться перестала - это факт. Почему Пенза, потому что у нас в Чебоксарах его очень хвалили. Говорили Езжайте туда, кроме Бакулева. Почему против Бакулевки они - не знаю.
Сами мы самостоятельно паралельно отправляли документы в разные кардиоклиники в Томск, Питер, Пенза... практически везде согласились. Но Пенза ответила мне первый и я не стала рыпаться. Да и по квоте туда отправили.
Сама операция под местной анестезией, но мне вкололи побольше, что то я так растерялась, заревела... себя жалко ж, да еще перед мной мальчишку вывезли 8 лет, вообще страшно стало) Так врач и сказал, вкалыва ей два кубика... это все, что я помню
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Черезпищеводное делала, соглашусь процедура неприятная очень. На операции ее тоже делали, но я там мало, что осозновала, но знаю, что делали и не было больно&#128514;
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Хорошей и легкой дороги домой пишите о своеи самочумтвии. Скорей поправляйтемь. У нпс к стате ьо же не рекомнндуют Бакулевку
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Хорошей и легкой дороги домой пишите о своеи самочумтвии. Скорей поправляйтемь. У нпс к стате ьо же не рекомнндуют Бакулевку
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Спасибо &#128515;
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Лиля как ваши дела?
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Здравствуйте Алена) обращайтесь ко мне Лия)) рада знакомству) сейчас нахожусь на реабилитации в нашем Кардиологическом диспансере в Чебоксарах. Прихожу потихоньку в себя, пульс пока никак не утихомерится, пока повышается. Принимаю кораксан только утром. Аспирин раз в сутки вечером. Но пока наверно - это нормальное состояние.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Лия и я рада знакомству. А до операции тахикардия была? Поправляйтесь скорей искрени вам этого желаю. Вашему ребенку нужна сильная и здоровая мама пусть так и будет. Сколько твоему малышу? Моему 3.5 годика.
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Когда я под сердцем носила второго ребенка, у меня все было идеально и пульс в норме, и давление. Да и вообще не было жалоб. Моей малышке три года)) та еще девочка)) правда есть ОО, наблюдаем, врачи говорят ничего страшного, как выйду с больницы обязательно сделаем контрольное УЗИ. Второго малыша потяряли на 6 месяце беременности, беременность прервали по медицинским показаниям, обнаружили неоперабельный порок сердца - гипоплазия левых отделов сердца. Роды с ним были очень тяжелые, возможно они спровоцировали увеличение моего ДМПП, потому что после родов я шлепнулась в обморок. Знаю, что у второго малыша порок не наследственный. В начале беременности я болела гриппом и практически у всех гинекологов спрашивала, отразится ли это на малыше, все мне в один голос говорили, что нет.... история моя вот такая длинная... Спасибо Вам за пожелание - очень приятно!!!

И Вам я желаю скорее справится со своим недугом и забыть потом все, как о страшном сне!
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Спасибо Лия, я своего малыша еще не проверяла он совсем не дает себя посмотреть предложили дождатся 4 х лет типа потом они потом спокойней даются посмотреть. Я сейчас оприделяюсь с фцссх астрахань или пермь
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Лия у тебя не при первой не при второй беременности не диогнастировали дмпп?
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Да, Алена! Именно так, ничего не было им видно. Удивляюсь я.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
В прочем у меня то же во время беременности не было диагностировано. После родов через год я вышла на работу и как, то себя стала чуствовать не очень проявлялось это чуством страха, не могла вздохнуть полной грудьбю если понервничаю. После праздников ( если присутствовал алкоголь ночью просыпалась от тахикардии) ходила по врачам но все в один голос говорили это нервы лечили от невроза. А в конце этого лета решила пройти обследования была в отпуске, планировали второго малыша и вот такой сбрприз:( уже месяц не могу получить в обласном центре заключение что нуждаюсь в ВМП ЧТО БЫ СИАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ.
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Ужас, как все это долго... сама через это прошла. Раньше была помощником депутата, обратилась к нему с вопросом, как оформить квоту и чтоб врачей как то зашевелить. Спасибо ему, его депутатский запрос продвинул этот вопрос очень быстро. Врачи свои черепушки почесали и одно место подняли с пригретого стула.
Когда я не могла понять, что со мной происходит, меня один терапевт назвала симулянткой. Хотя психически я в себе отклонений не видела, просто понимала, что со мной что то происходит, и конечно же их любимый диагноз ВСД.... не понимаю врачей, они его должны ставить лишь тогда, когда они дают 100% гарантию, что со всем остальным все в порядке.
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Не переживай, все пройдет, знаешь... я до сих пор не верю, что это со мной происходит, я верю в то, что здорова) надо же визуализировать)))
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Лия ты уже здорова!!
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Лия ты уже здорова!!
Lily
Новичок

6 окт. 2016
Я здорова!)
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Вот и правильно так и нужно настраивать свой организм! тем более ты уже действительно здорова!!! Как ты себя сегодня чуствуешь? Какие тебе рекомендовали ограничения после операции?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Оклюдер 16 мм ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3