Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оклюдер 16 мм ДМПП

 

Здравствуйте девочки и мальчики, большие и маленькие😃 Решила всем вам рассказать свою историю. Честно, никогда не думала, что со мной что то подобное произойдет. Итак, мне 26 лет. В мае месяце, гуляя с ребенком, увидев тренажер....и в голове щелч Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Оклюдер 16 мм ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оклюдер 16 мм ДМПП

Здравствуйте девочки и мальчики, большие и маленькие😃 Решила всем вам рассказать свою историю. Честно, никогда не думала, что со мной что то подобное произойдет. Итак, мне 26 лет. В мае месяце, гуляя с ребенком, увидев тренажер....и в голове щелч

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
1
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добро пожаловать Лиля, продолжите свою историю. ВЫ от куда?
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Моя история такова, что все началось в мае... называется позанималась на тренажере. Черт меня дёрнул это сделать... теперь так жалею. Так вот позанималась на нем, мне как стало резко горячо в груди и ударило в голову. Естественно вызвали скорую сразу, потому что я побелела и хорошо, что подруга была рядом, было с кем оставить ребенка. Отвезли в больницу, что то прокапали и отпустили домой. Но тут у меня все не закончилось... голова постоянно стала кружиться и самочувствие было фиговым!!! Пошла к невропатологу, точнее я до него доковыляла, сделала необходимые обследования МРТ и еще что то связанное с головой. Она прописала таблетки, пропила, лучше не стало.... она кружится и все!!!! Пошли к нейрохирургу, он сказал, что все хорошо, идите к кардиологу... но я сама не думала к нему идти, так как в том году я делала узи сердца, сказали, что все ок. Я и жила спокойно себе. Потом у меня расстроилась пищеварение. Пролежала в инфекционке две недели ничего не нашли! Потом отвезли в хирургию, тоже ничего нашли... вот потом я доковыляла до узи сердца, где мен отчебутил узист. Поставил ДМПП 7*4. И понеслись обследования и сбор документов на квоту в город Пензу. 3 октября прооперировали. В реале дырочка оказалась 10*11... Как мне объяснили из-за нагрузки увеличилась эта дырочка и организм дал сбой... Поставили оклюдер 16 мм
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Моя история такова, что все началось в мае... называется позанималась на тренажере. Черт меня дёрнул это сделать... теперь так жалею. Так вот позанималась на нем, мне как стало резко горячо в груди и ударило в голову. Естественно вызвали скорую сразу, потому что я побелела и хорошо, что подруга была рядом, было с кем оставить ребенка. Отвезли в больницу, что то прокапали и отпустили домой. Но тут у меня все не закончилось... голова постоянно стала кружиться и самочувствие было фиговым!!! Пошла к невропатологу, точнее я до него доковыляла, сделала необходимые обследования МРТ и еще что то связанное с головой. Она прописала таблетки, пропила, лучше не стало.... она кружится и все!!!! Пошли к нейрохирургу, он сказал, что все хорошо, идите к кардиологу... но я сама не думала к нему идти, так как в том году я делала узи сердца, сказали, что все ок. Я и жила спокойно себе. Потом у меня расстроилась пищеварение. Пролежала в инфекционке две недели ничего не нашли! Потом отвезли в хирургию, тоже ничего нашли... вот потом я доковыляла до узи сердца, где мен отчебутил узист. Поставил ДМПП 7*4. И понеслись обследования и сбор документов на квоту в город Пензу. 3 октября прооперировали. В реале дырочка оказалась 10*11... Как мне объяснили из-за нагрузки увеличилась эта дырочка и организм дал сбой... Поставили оклюдер 16 мм
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Сама из города Чебоксары
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лиля добрый день очень хорошо что твоя история хорошо закончилась. Я из крыма и у меня тоже диагностировали ДМПП в моем регионе нужно сначало в обласной центер попасть а только плтом твои документы смогут отправить в минздраф. Так я уже месяц живу с диагнозом но еще не отправили документы на получения квоты. Для себя решила закрывать в Астрахане отправила им имеющиеся у меня результаты они согласны взять на окклюдкр по квоте в плановом порядке на 2017г. Вот такая моя длинная история а на чалась она с похода на обследование планировали второго малыша, первому 3.5 годика. У меня к тебе несколько вопросов на операцию ты ездела с сопровпждающим? Как сомочуствие после оперции? Как чуствуешь себя сейчас я понимаю что прошло мало время. Делала ли ты черезпещиводное узи ( боюсь его жудко). Почему выбрала Пензу?
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Да, ездила в сопровождении. После я пока не поняла, сегодня я еду домой, на данный момент в дороге. Времени прошло маловато конечно, но голова кружиться перестала - это факт. Почему Пенза, потому что у нас в Чебоксарах его очень хвалили. Говорили Езжайте туда, кроме Бакулева. Почему против Бакулевки они - не знаю.
Сами мы самостоятельно паралельно отправляли документы в разные кардиоклиники в Томск, Питер, Пенза... практически везде согласились. Но Пенза ответила мне первый и я не стала рыпаться. Да и по квоте туда отправили.
Сама операция под местной анестезией, но мне вкололи побольше, что то я так растерялась, заревела... себя жалко ж, да еще перед мной мальчишку вывезли 8 лет, вообще страшно стало) Так врач и сказал, вкалыва ей два кубика... это все, что я помню
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Черезпищеводное делала, соглашусь процедура неприятная очень. На операции ее тоже делали, но я там мало, что осозновала, но знаю, что делали и не было больно&#128514;
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Хорошей и легкой дороги домой пишите о своеи самочумтвии. Скорей поправляйтемь. У нпс к стате ьо же не рекомнндуют Бакулевку
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Хорошей и легкой дороги домой пишите о своеи самочумтвии. Скорей поправляйтемь. У нпс к стате ьо же не рекомнндуют Бакулевку
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Спасибо &#128515;
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лиля как ваши дела?
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Здравствуйте Алена) обращайтесь ко мне Лия)) рада знакомству) сейчас нахожусь на реабилитации в нашем Кардиологическом диспансере в Чебоксарах. Прихожу потихоньку в себя, пульс пока никак не утихомерится, пока повышается. Принимаю кораксан только утром. Аспирин раз в сутки вечером. Но пока наверно - это нормальное состояние.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лия и я рада знакомству. А до операции тахикардия была? Поправляйтесь скорей искрени вам этого желаю. Вашему ребенку нужна сильная и здоровая мама пусть так и будет. Сколько твоему малышу? Моему 3.5 годика.
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Когда я под сердцем носила второго ребенка, у меня все было идеально и пульс в норме, и давление. Да и вообще не было жалоб. Моей малышке три года)) та еще девочка)) правда есть ОО, наблюдаем, врачи говорят ничего страшного, как выйду с больницы обязательно сделаем контрольное УЗИ. Второго малыша потяряли на 6 месяце беременности, беременность прервали по медицинским показаниям, обнаружили неоперабельный порок сердца - гипоплазия левых отделов сердца. Роды с ним были очень тяжелые, возможно они спровоцировали увеличение моего ДМПП, потому что после родов я шлепнулась в обморок. Знаю, что у второго малыша порок не наследственный. В начале беременности я болела гриппом и практически у всех гинекологов спрашивала, отразится ли это на малыше, все мне в один голос говорили, что нет.... история моя вот такая длинная... Спасибо Вам за пожелание - очень приятно!!!

И Вам я желаю скорее справится со своим недугом и забыть потом все, как о страшном сне!
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо Лия, я своего малыша еще не проверяла он совсем не дает себя посмотреть предложили дождатся 4 х лет типа потом они потом спокойней даются посмотреть. Я сейчас оприделяюсь с фцссх астрахань или пермь
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лия у тебя не при первой не при второй беременности не диогнастировали дмпп?
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Да, Алена! Именно так, ничего не было им видно. Удивляюсь я.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
В прочем у меня то же во время беременности не было диагностировано. После родов через год я вышла на работу и как, то себя стала чуствовать не очень проявлялось это чуством страха, не могла вздохнуть полной грудьбю если понервничаю. После праздников ( если присутствовал алкоголь ночью просыпалась от тахикардии) ходила по врачам но все в один голос говорили это нервы лечили от невроза. А в конце этого лета решила пройти обследования была в отпуске, планировали второго малыша и вот такой сбрприз:( уже месяц не могу получить в обласном центре заключение что нуждаюсь в ВМП ЧТО БЫ СИАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ.
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Ужас, как все это долго... сама через это прошла. Раньше была помощником депутата, обратилась к нему с вопросом, как оформить квоту и чтоб врачей как то зашевелить. Спасибо ему, его депутатский запрос продвинул этот вопрос очень быстро. Врачи свои черепушки почесали и одно место подняли с пригретого стула.
Когда я не могла понять, что со мной происходит, меня один терапевт назвала симулянткой. Хотя психически я в себе отклонений не видела, просто понимала, что со мной что то происходит, и конечно же их любимый диагноз ВСД.... не понимаю врачей, они его должны ставить лишь тогда, когда они дают 100% гарантию, что со всем остальным все в порядке.
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Не переживай, все пройдет, знаешь... я до сих пор не верю, что это со мной происходит, я верю в то, что здорова) надо же визуализировать)))
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лия ты уже здорова!!
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лия ты уже здорова!!
Lily
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Я здорова!)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Вот и правильно так и нужно настраивать свой организм! тем более ты уже действительно здорова!!! Как ты себя сегодня чуствуешь? Какие тебе рекомендовали ограничения после операции?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Оклюдер 16 мм ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5