Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС случайная находка после долгого обследования

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС случайная находка после долгого обследования
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС случайная находка после долгого обследования

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Всем добрый день) меня зовут Валерия, мне 21 и недавно у меня обнаружили ВПС: ооо 4 мм с незначительным лево-правым сбросом, пролапс митрального и трикус. клапанов 1-2 степени. Недостаточность метрального клапана 1ст. И недостаточность трикус. клапанов 1-2 степени. Все началось после того как во время моей беременности на последних сроках я теряла сознание, ловила звездочки, и не могла продышаться. Все сваливали на мою беременность и что организм устал. В 19 родила своего любимого сыночка. Но через 1,5 года я поняла что с моим здоровьем что то не так( при уборке дома, или при прогулках на улице иногда было чувство нехватки воздуха. Сердце колотилось что аж в голове слышала его стук. Иногда кружилась голова, особенно при резких движениях... колющие боли в области грудной клетки и немного отдавала в спину. Начали меня обследовать и ничего не нашли( сказали что у меня всд и что я сама себе нагоняю тревогу и страх. И отправили домой. Спустя какое то время боли ушли, но отдышка не уходила. Из за всех этих непоняток со здоровьем я резко скинула вес( и мне стало ещё хуже. Иногда кружится голова, звездочки летают...) стала очень беспокоится и нервничать что же со мной происходит, и из многочисленных пройденных мною обследований я решила обследовать сердце. Записалась сама на эхо, и после получения описания я очень расстроилась ... у меня нашли впс. Кардиолог назначил лечение пить в6 и бисопролол 2,5 мг в день. А ещё я в этот период заболела( простуда .... кашель, горло, насморк и новость про сердце меня окончательно дабила.... очень хочется поскорее выздороветь. И разобраться со своим сердечком, очень за него переживаю и становится страшно от такого диагноза :(
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Добро пожаловать на форум! У Вас есть протокол УЗИ сердца? Где Вам делали обследование и поставили такой диагноз? Вам можно разместить данные обследований врачам на форуме. Лучше каждому врачу отдельно.
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Спасибо большое:) да заключение на руках есть. И эхо делали, правда там от руки написано... обследование делали в ГКБ 15 им. Филатова в Москве. Сейчас я прохожу обследования, назначили повторное (3 по счёту эхо) и холтер сониторирование. Я ещё пока не поняла как пользоваться форумом, написала в тему "вопрос всем врачам" буду ждать ответа
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вам лучше всего сделать УЗИ сердца у врача, который смотрит именно ВПС.
На форуме напишите вопросы врачам Белову ( Калининград), Синельникову( Пермь), Теплову( Красноярск) и разместите данные обследований.
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Спасибо больше! Попробую написать) можно узнать а что у вас за впс?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сейчас тема и вопросы о Вас. Вам надо сделать УЗИ сердца при кардиоцентре.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Noya Судя по тому, что Вы описываете со здоровьем у Вас все нормально. ООО - 4 мм - это не ВПС, а регургитация на клапанах 1-2 степени адекватным кардиологом может быть расценена как физиологическая, если честно то на основании той информации, которую Вы сообщили, мне не понятны назначения Вашего кардиолога. Больше похоже на так называемое ВСД (так называют только в России, больше такого диагноза нет ни в одной цивилизованной стране мира), лечит его Психотерапевт(не путайте с Психиатором) при помощи седативных средств. Я советую сходить на прием к этому специалисту. Все симптомы, которые Вы описываете напоминают психо-соматическое расстройство. Но естественно нужно исключить физическую патологию, Вы сделали правильно записавшись на ЭХО и холтер, по их результатам все будет видно. Здоровья и удачи.
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Очень обрадовали вы меня свои комментарием) я очень надеюсь что это именно так. Не исключаю что боли могут быть спровоцированы нервным расстройством. Ведь в последнии несколько месяцев на фоне всех обследований в голове были самые страшные мысли. И очень эмоционально нагоняла себя. Ходила я на приём по всд к психиатру, назначил мне лечение медикаментозное( финозипам и Паксил) честно его не пью, так как меня просто вырубает в сон от него, а у меня ребёнок на руках. Врач кардиолог на приеме сказала что из всего что у меня есть самое негативное это недостаточность клапанов и сброс крови ооо. Сказала что возможно в будущем потребуется оп, через какую то артерию вводят прибор чтоб закрыть ооо, и сделать пластику клапанов. Я не понимаю пока что это значит, так как только знакомлюсь с этими помологиями.... почему же в заключении они написали впс?( если это может быть нормой ...?

Прикрепленный файл (IMG_3263.JPG, 1500203 байт, скачан: 202 раза)
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Больница в которой делали специализируется по сердечно-сосудистым потологиям. Направили специально туда... знаю ещё только бакулевскую в Москве по сердечным потологиям
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Не вижу я у Вас ничего криминального для состояния, которое описывается. А вот посещение 67 больницы по поводу пропадания речи - это тоже вопрос. Неплохо было бы МРТ головного мозга сделать для исключения проблем. Максим полейте, посмотрите на свое состояние, думаю станет легче.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Эх, Т9. Паксил нужно пропить.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Прошу прощения за флуд.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день.
Когда моему старшему было 2,5-3 года у меня тоже "диагностировали всд", симптомы были один в один, голова кружилась даже на улице во время прогулки с ребенком, думала упаду. Но я сердце не проверяла, хотя точно помню как болела вся грудина при попытке покачать пресс дома на полу, но я списала на остеохадроз.
И сейчас честно признаюсь бывает что накрывает приступ "панической атаки", но я уже их узнаю и знаю, что просто из-за чегото начинаю нервничать и беру себя в руки.
А в то время не понимала что со мной. Самое простое что могу посоветовать это глицин под язык, есть еще с витамином Б. Спросите у врача, может он вам его назначит. Но и у психолога я была, мне и феназипам назначали и еще сертралин и серенату, строго по схеме. А мужу сказали следить чтоб пила, я месяц продержалась, отоспалась с фенозипама и бросила лечение, честно говоря от лечения стало 100% лучше! Я стала счастливей, без дипрессии, которая вызвала это всд. Но вот на долго ли - не могу сказать. Наверное не надо было бросать лечение.
Не переживайте, все будет хорошо.
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Когда меня привезли в больницу сразу же там сделали мрт, даже с контр. жидкостью. И ничего не нашли, в заключении написано что потологий и развития аномалий не выявлено. И ээг делали тоже показало что все в норме. Сердце там не проверяли. И при ЭКГ тоже никогда не было отклонений, только на 25 недели беременности показало тахикардию. Во время родов поставили аритмию мерц. Я очень переживаю что это как то могло передасться моему сыну. Во время родов ему ставили гепоксию с нарушением Серд ритма. Но потом вроде все хорошо было. По поводу паксила, мне врач психотерапевт сказал что его отдельно пить смысла нету, Т.е эффекта не будет. Только с антидепрессантами. А пить их не могу уже писала выше. Была бы возможность чтоб кто то с ребеночком помог, то ещё можно было а так я не буду рисковать.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Паксил - это андипрессант и есть. А фенозепам-это снотворное.
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Я справилась сама с па, когда поняла что это такое.)) Пока приступов не было... если вдруг чувствую что опять начинаются просто стараюсь успокоится. Если раньше было жутко, сейчас только чувство волнения осталось(как в школе перед экзаменом) головокружений нету. А вот сердцебиение усиливается, причём с перебоями. Но мне мой психиатр сказал что люди с сердечными заболеваниями(особенно пралапсом) часто страдают па. Просто нужно принять и понять что это не смертельно, и все пройдёт. У меня так и получилось. Хотя я курсом пропивала афабозол и магний б6. Пока что то серьезнее боюсь. Правда вот после выхода от кардиолога чувствовала что меня начинает "накрывать" после новости из за сердца... ещё в добавок прочитала в интернете всякие вещи нехорошие про впс и недостаточность клапанов, и мысленно что только не представляла в голове своей( переживаю только чтоб со временем хуже не стало
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Паксил нужно пить строго по схеме месяца три не меньше, а с фенозепама всегда спать будет хотеться, его пьют как раз, чтобы поспать и набраться сил, принимать только фенозепам неправильно.
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Значит это я что то не так поняла...( просто запомнила фразу что отдельно пить смысла нет, только с феназипамом. Хотя невролог мне сказал что можно пить отдельно, просто эффект не сразу будет... а этот Паксил не влияет на сердечные дела?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
У Вас нет никаких сердечных дел, так что ответ сами понимаете...
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Понимаю... единственное не пойму почему тогда мои периодические боли и нехватка воздуха беспокоят?( спросила 2 кардиологов, и оба сказали что по данным эхо, боли у меня не могут быть от сердца. А вот отдышка может. Прописали бесапролол, только вот не спросила для чего он. В интернете пишут про гипертонию, но я не страдаю повышенным давлением. Иногда даже наоборот пониженным
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Остеохондроз даже в 21 год бывает. От него и боли.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС случайная находка после долгого обследования
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5