Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМЖП 2 операции

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Мужья
Девочки, а у нас чуть до развода не дошло, но всё уже наладилось. Я очень этому ....
Lastina
кто болел ветрянкой
Иван Иваныч, без последствий переболели то? Тяжело когда не кому помочь. ....
Сорокина
Ребенок после ребенка с ВПС
Вот и я к вам в коллектив. У меня первый ребенок без порока , а у второго поро ....
Сорокина
А наш малыш заиграл в теннис
НатальяС, ваш сын большой молодец! Мы тоже во всю мощь осваиваем спорт. ....
Иван Иваныч
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Сочетание коронавируса с последствиями Тетрады Фалло
Здравствуйте. Мне 34г., я перенес в детстве операцию по радикальной коррекции по ....
Игорь1093
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС ДМЖП 2 операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМЖП 2 операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Maya
Начинающий

Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Здравствуйте, форумчане! Решила поделиться своей историей. Мне 28 лет, в 1подростковом возрасте первый раз оперировали ДМЖП по типу "швейцарского сыра", один большой дефект 20 мм+несколько мелких. На тот момент уже была ЛГ 50-60 мм. рт. ст. Дефект вроде закрыли, ЛГ ушла, но сбросы остались. Через 8 лет было принято решение об еще одной операции. Еще раз поставили заплату, но сбросы снова остались. Как мне сказали, полностью закрыть дефект не удастся из-за его расположения (мышечный). И вот, через 5 лет уже после второй операции. ставят недостаточность ТК 2,5-3+ (это было полгода назад), сброс на заплату, недостаточность из-за него, бьет прямо в створки клапана, дилатация ПП, ПЖ, Сейчас обследовалась еще раз, волшебным образом недостаточность ТК уменьшилась (ставят сейчас 1,5-2+). Вопрос в том, что я еще не рожала, врачи говорят попробовать родить, а потом смотреть, в каком состоянии будет сердце и когда нужно будет его оперировать. В Бакулевке сказали тоже самое. Плюс если еще поползет трехстворка, то и ее подшить (пластика). Также еще добавилась желудочковая экстрасистолия (экстрасистол не много, в среднем 300 в сутки, но они все появляются в момент нагрузки (128 в час). Я в смешанных чувствах. Во-первых, не знаю, где и какого искать хирурга, где и как рожать. Вроде рожать разрешили, но угробить себе здоровье не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, кто лучше всего оперирует у нас именно ДМЖП+повторные операции (рассматриваю варианты и России, и заграницы). Сейчас планирую подавать документы в Мешалкина, центр в Берлине и Мюнхене, но опять же, нужно найти врача.
Maya
Начинающий

30 авг. 2017
и вопрос же спаек, сделали КТ, сказали сердце очень близко расположено к грудине, этого я и боюсь, осложнений именно при уже третьем вмешательстве! к сердцу же еще добраться нужно..
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

16 сен. 2011
В каком кардиоцентре Вас оперировали и какой кардиохирург?
В Германии спайки не являются проблемой для кардиохирурга. В России всё всегда непросто.
На форуме задайте вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам. Лучше каждому врачу отдельно.
В какие КЦ Вы уже обращались? И что Вам ответили?
СергейМ
Новичок

Всего сообщений: 1

13 сен. 2017
Здравствуйте.
начну издалека. в 1971г. попал в Новосибирск - уточнить диагноз..
Институт крови, к Мешалкину. зондировали. Оперировать отказались.. диагноз такой = проживу максимум полгода.
после перестройки переехал в Россию. начались недоразумения.
потеряли врачебную карту. а зав. поликлиники сообщала мне,"что с моим здоровье можно в. космос летать"
везде надо направление к врачам. а кто даст направление "космонавту"?
так и живу.
вопрос
где и у кого можно толковые консультации получить?
( в Новосибирске про меня " забыли ")
Maya
Начинающий

30 авг. 2017
Здравствуйте, Сергей, а вы в Мешалкина отправляли документы? я им отправила на просмотр, прислали приглашение на госпитализацию. Можно еще в Германию, они быстро отвечают. А какой у вас диагноз?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС ДМЖП 2 операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5