Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМЖП 2 операции

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС ДМЖП 2 операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМЖП 2 операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Здравствуйте, форумчане! Решила поделиться своей историей. Мне 28 лет, в 1подростковом возрасте первый раз оперировали ДМЖП по типу "швейцарского сыра", один большой дефект 20 мм+несколько мелких. На тот момент уже была ЛГ 50-60 мм. рт. ст. Дефект вроде закрыли, ЛГ ушла, но сбросы остались. Через 8 лет было принято решение об еще одной операции. Еще раз поставили заплату, но сбросы снова остались. Как мне сказали, полностью закрыть дефект не удастся из-за его расположения (мышечный). И вот, через 5 лет уже после второй операции. ставят недостаточность ТК 2,5-3+ (это было полгода назад), сброс на заплату, недостаточность из-за него, бьет прямо в створки клапана, дилатация ПП, ПЖ, Сейчас обследовалась еще раз, волшебным образом недостаточность ТК уменьшилась (ставят сейчас 1,5-2+). Вопрос в том, что я еще не рожала, врачи говорят попробовать родить, а потом смотреть, в каком состоянии будет сердце и когда нужно будет его оперировать. В Бакулевке сказали тоже самое. Плюс если еще поползет трехстворка, то и ее подшить (пластика). Также еще добавилась желудочковая экстрасистолия (экстрасистол не много, в среднем 300 в сутки, но они все появляются в момент нагрузки (128 в час). Я в смешанных чувствах. Во-первых, не знаю, где и какого искать хирурга, где и как рожать. Вроде рожать разрешили, но угробить себе здоровье не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, кто лучше всего оперирует у нас именно ДМЖП+повторные операции (рассматриваю варианты и России, и заграницы). Сейчас планирую подавать документы в Мешалкина, центр в Берлине и Мюнхене, но опять же, нужно найти врача.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
и вопрос же спаек, сделали КТ, сказали сердце очень близко расположено к грудине, этого я и боюсь, осложнений именно при уже третьем вмешательстве! к сердцу же еще добраться нужно..
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В каком кардиоцентре Вас оперировали и какой кардиохирург?
В Германии спайки не являются проблемой для кардиохирурга. В России всё всегда непросто.
На форуме задайте вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам. Лучше каждому врачу отдельно.
В какие КЦ Вы уже обращались? И что Вам ответили?
СергейМ
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 сен. 2017
Здравствуйте.
начну издалека. в 1971г. попал в Новосибирск - уточнить диагноз..
Институт крови, к Мешалкину. зондировали. Оперировать отказались.. диагноз такой = проживу максимум полгода.
после перестройки переехал в Россию. начались недоразумения.
потеряли врачебную карту. а зав. поликлиники сообщала мне,"что с моим здоровье можно в. космос летать"
везде надо направление к врачам. а кто даст направление "космонавту"?
так и живу.
вопрос
где и у кого можно толковые консультации получить?
( в Новосибирске про меня " забыли ")
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Здравствуйте, Сергей, а вы в Мешалкина отправляли документы? я им отправила на просмотр, прислали приглашение на госпитализацию. Можно еще в Германию, они быстро отвечают. А какой у вас диагноз?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   ВПС ДМЖП 2 операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5