Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

И я беременная и с тетрада Фалло

 

Поделитесь советами,пожалуйста! Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   И я беременная и с тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

И я беременная и с тетрада Фалло

Поделитесь советами,пожалуйста!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Здравствуйте, как хорошо, когда можно найти, так сказать, " фронтовиков", потому, что мы пережили по-другому не назовешь. У меня тоже Тетрада Фалло, как и Иришку, оперировал меня Владимир Петрович Подзолков. Дай Бог ему здоровья, да и всему медперсоналу. :v4: Читаешь истории, как будто про себя, и жизнь в Бакулевке, и после... И страхи, и сомнения, и радости... На счет женского счастья Яринка абсолютно права, я вообще, когда была маленькая, хотела избавиться от шрамов, а теперь поняла: это то, что отличает меня от других, эта память о том, что многим здоровым людям никогда, может, и не придется пережить ( я имею в виду увлекательную поездку в столицу, и огромное количество впечатлений для ребенка!) :118: Я в браке уже четвертый год, на следующей неделе ложусь в роддом. :101: Это мой первенец. Не знаю, как вам, а мне тяжело было добиваться от гинекологов расположения к себе. Чего только мне не наговорили с начала беременности, и пугали, и обругивали с ног до головы, типа, ты нам такая не нужна. Научилась игнорировать такие выпады, просто ищу других врачей. Слава Богу нашлись и врач, которая меня ведет, и которая кесарить будет. Прекрасные люди. Добрые и отзывчивые. :spartak: Если есть советы по поводу родов, послеродового периода, поделитесь, буду только рада. :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Шурка, здравствуйте, добро пожаловать! :m8:
Я выделила ваше сообщение в отдельную тему, теперь вам будет удобнее находить все сообщения в свой адрес!
У нас есть повзрослевшие девушки с врожденными пороками сердца, которые уже стали мамами, и не раз. Девочки придут и расскажут вам, как у них все было.
А пока желаю вам удачи и терпения, сил в борьбе с нашей медициной :l1: !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Шурка, очень рады вас видеть у нас на форуме!!
Это такое счастье, стать мамой!!!
Я прежде всего желаю вам здорового, счастливого малыша!!! И вам, маме с папой здоровья!! Будем с нетерпением ждать вашего возвращения из роддома с малышом!!
Удачи вам!!!
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Спасибо :yahoo:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка
Добро пожаловать.
А как у вас проходит беременность? Как ребеночек?
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
ОЛЬГА 78 по узи ничего плохого не говорят, надеюсь и после рождения все будет в порядке, а самочувствие бывает и отличное, бывает и отвратительное, отеки, давление. :n0:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Шурка, как хорошо, что вы нашли нас, а мы соответственно вас!!! :m8: Я тоже "взрослый" ВПСник, оперировалась в бакулевке! К моему сердцу так же "приложил" свои руки Владимир Петрович Подзолков!!! Вот как нас много здесь!!! :m5:
Рожать мне категорически запрещали, направляли на аборт, я рожала в Москве(67роддом). Я писала расписку.... Всё прошло хорошо, сейчас у меня два сына!!!
Желаю вам благополучных родов!!! Здоровенького малыша!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!! :m5:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка а вам делали одну операцию или несколько?
Почему давление, отеки-это последствия порока или естественное течение беременности?
Желаю вам что бы было все хорошо, вообщем всего того же что пожелала Тина.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Спасибо девочки :m5: Про 67 роддом я читала в инете, но меня оставили здесь рожать, в Курске. А за отеки и давление так ничего и не сказали, я пожаловалась, они записали. :138: Мне вообще обещали. что на последних сроках чуть ли не парализует( это я утрирую). но ничего, жива-здорова, почти дотянула до положенного срока.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Кого ждете, девочку или мальчика? :s2:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
А операции мне две сделали в 2 года и в 9 лет, радикальную коррекцию. Кстати, вопрос такой: а у кого есть группа инвалидности? Мне около трех лет назад сняли. Теперь услышала, что вроде право не имели. Вообще я общаюсь с девочкой, мы познакомились в Бакулева, у нее порок легче, чем мой ( точно не скажу какой, но мои родители сказали, что легче), так она и родила. и отучилась, работает и группа бессрочная.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
:21: девочку по узи, а там кто его знает
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка Вообще то насколько я знаю после радикальной корекции нашего порока ТФ дается инвалидность на 2 года. От вас первой услышала что так долго была инвалидность. Я может и ошибаюсь, вообщем наверное девченки напишут кто знает.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Не-не, нам и в Москве сказали, что если до 16 лет попытаются снять группу, обращайтесь, мы за вас подсуетимся. Вот до 18 я была инвалид детства, а после 3 группа была. В таком вопросе может быть неправильное информирование, т. к. сами понимаете, вопросы, касающиеся материальной помощи нашим гражданам тщательно от них маскируются. :s2:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка это что же значит радикальная операция не делает тебя здоровой?! Я в шоке :115:
Шура, а рассскажите как вы себя чувствовали в детстве, уставали, нехватка воздуха и пр.? напиши пожалуйста, я хочу понять чего ждать моему ребенку.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Ну я так понимаю, что радикалка дает право жить после 16-18 лет ( ведь при тетраде неоперированной можно не дожить), ведь все равно функции сердца нарушены, у меня например полная блокада правой ножки пучка гиса ( вообще я не особо в этом разбираюсь, но полная блокада, думаю. это когда не работает эта самая ножка), а с возрастом ( не поверите) чувствую себя лучше, в детстве, конечно были и одышки, да и потяжелей было, от физ-ры была освобождена.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Вы знаете, по подробней почитайте в инете, там много написано. Мне то уже смысл читать. У меня еще и врач классный был, правда операцию два раза откладывали. мы ждали его, чтобы он оперировал, а у него то операция тяжело прошла, то еще какие-то проблемы, я в общей сложности пролежала там полгода. Два раза давали наркоз, а операцию не делали, на третий раз мы отказались от наркоза до последнего( отходить тяжело и не полезно это) и операцию сделали. :yahoo:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Я рада что что вам стало гораздо легче. А порок вам ставили типичнный?
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
А как это?
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Да, а когда вас оперируют? Расскажите где и кто, пожалуйста.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
полная блокада, думаю. это когда не работает эта самая ножка
[/q]

нет. Это сигнал по нервам не проходит. Блокада-отсутствие проводимости.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка Это если ты меня спрашивала.
Типичный порок это когда без всяких отклонений. стандартный набор порока.
Нам вспомогательную уже сделали, а радикальная будет по идее через три месяца. Наблюдаемся в Филатовской у Ильина.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Да да, Ольга, вас. Ну значит типичный, больше вроде ничего не было :s1:, да сейчас рано делают подобные операции, я думаю, что это здорово. Желаю вам с малышкой всего самого хорошего и удачи в вашем нелегком деле. :131:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка спасибо. Если останетесь на форуме, то я тогда буду периодически задавать вопросы, ладно?

И вам всего, всего хорошего. Что бы роды прошли хорошо и с ребеночком было все нормально. Удачи.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Шурка! Привет! Добро пожаловать к нам! :m8: Ты молодец!!! Правельно делаешь, что рожаешь!!! Материнство это самое большое счастье!!! Всё у тебя и ребёночка будет замечательно!!! Если есть вопросы то задавай. А поповаду инвалидности-у меня 2 пожизненно!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Иришка напиши пожалуйста подробнее.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Иришка, привет! Спасибо за теплый прием!!! Так вот я про то же ( про инвалидность), видишь, как получается. Мне так было обидно. И непонятно. Хотя у них была установка на "оздоровление нации". У меня и подружка с бессрочной. :20: Ну и ладно, попытаюсь исправить ситуацию!!! А ты рожала сама или кесарили? :m0:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Ольга, если вам дадут группу, старайтесь ее сохранить. :22:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
А еще скажите, кто из вас рожал в родном городе? Как все прошло?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка нам пока дали на год. Потом дай Бог пройдет операция, тогда уже займусь этим вопросом.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Ольга, а у вас в саратове Филатовская находится? Это специализированная клиника? Просто интересно узнать, вот кто пишет, что наблюдается в Бакулевском, или еще где, вы до сих пор там наблюдаетесь? Просто я с Бакулева связь давно утратила, наблюдаюсь у кардиолога по месту жительства, неужели я одна такая? Может имеет смысл возобновить связь?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка Филатовская находится в Москве. Связь я думаю возобновить стоит. Все таки по месту жительства у врачей как правило меньше возможностей изучать продвижения в медицине.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка а вы где живете?
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Я в Курске живу. А как мне связь возобновить, позвоню, а они скажут: здрасте, нарисовалась. А ездить и обследоваться в Москву дорого. В принципе я чувствую себя неплохо, хотя вы правы, квалификация местных врачей оставляет желать лучшего. Они уже лет 20 выписывают бабулькам корвалол и в ус не дуют. :v4:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Шурка, ещё раз привет! Первая беременность у меня протикала хорошо, давление было в норме, оттёки незначительные, первого -сына я рожала в Москве в 67 роддоме, мой кардиолог говорила:-Лучше самой. Но врачи в роддоме решили всётаки помочь и было во время родов наложение мягких выходных акушерских щипцов. А второй раз делали кесарево.(ягодичное предлежание) После первых родов я отошла гараздо быстрей и легче, а после кесарева было трудней, может потому, что первые роды были в 19 а вторые в 25 лет, даи вторая беременность была сложнее первой.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Спасибо за информацию Иришка, мне вот кесарево кардиолог назначила. Надеюсь, все получиться.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Иришка написал:
[q]
Я в Курске живу. А как мне связь возобновить, позвоню, а они скажут: здрасте, нарисовалась
[/q]

Здесь кто то из девченок поддерживает вроде связь к сожалению не помню кто. Но они прочитают, откликнутся, скажут как все это происходит.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Спасибо :spartak:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Шурка-это Александра? Кстати на кесарево нужны бинты эластичные, обмотать ноги, чтоб вены не вылезли. А после родов есть кому тебе помочь? Первое время нельзя малыша носить на руках из за швов, чтоб небыло спаек.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Да, Александра :s10: Мы живем с родителями, так что есть, спасибо. А я вот этого и не знала про бинты, про спайки. :m7:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
А спайки где?? на швах или на шейке матки?? ( может глупость сморозила, но я правда ничего об этом не знаю) :n7:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
:v1:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Спайки на швах. При кесаревом вроде шейку не трогают.
Желаю легких родов и чтоб с ребятенком все хорошо было!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
вас с рождением малыша ждет еще очень много всего интересного :s2:. Но с вами рядом будут родители, мама все подскажет и поможет! Еще раз желаю вам удачи!! Главное чтобы роды прошли хорошо и для вас и для малышки!!! :m5:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Александра! Добрый день! Спайки на внутренних швах-чтобы их не было просто поберегите себя первые 1,5 месяца, и будет всё отлично!
Удачных родов, здоровья тебе и малышке! Всё будет :29:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Шурка здравствуйте. :41 Поздравляю с таким грандиозным событием, скоро вы станните МАМОЙ.
Я оперировалась в Мешалкина, в Новосибирске когда мне было 5 лет. Правда у меня полегче порок - ДМЖП. Инвалидности у меня некогда не было, единственно что от физкультуры в школе освобождение было и все. Когда ходила беременная меня послали в Мешалкина на консультацию и там после стандартных обследований сказали что бы я рожала сама. Единственное только назначили после родов 4 укола в живот :v4:. Когда выписывалась было весело, на животе вокруг пупка симметричные точечки :104:. Во время беременности в конце тоже были отеки, но после родов все прошло, так что вперед. Желаю легких родов.
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ :m5:
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Шурка извиняюсь за вторжение. Но матка у женщин в большей части покрыта брюшиной, и связки на которых держится матка это тоже отростки брюшины и при Кесаревом сечении рассекается, А вот когда идут процессы заживления, то могут образовываться спайки между брюшиной и другими внутренними органами которые находятся под брюшиной. Эти тяжи могут пережимать сосуды и нервы внутренних органов. Часто это сопровождается болями. Но могут возникать и др. осложнения спаечной болезни. А шов наружный тут не причём.

Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
:v3: Все девочки, завтра в роддом.... Как выпишусь - сразу отпишусь :41
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка удачных тебе родов и здорового крепкого ребеночка!
Кулачки тебе в поддержку


Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Благополучных родов!!! Пусть всё пройдёт,"как по маслу"!!! Кулачки для тебя!!!
@

@
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Шурочка! Счастливых тебе родов. Здорового и крепкого малыша!!! Ну и наши кулачки для вас @
@
@
Не волнуйся всё будет хорошо!!!! Удачи!!! И быстрейшего возвращения домой и к нам!!!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Шура! Удачи Вам! Пусть малышка родится здоровой! Пусть всё пройдёт удачно! :spartak:

@
@
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
Удачи, пусть все пройдет хорошо.
@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Шурка, удачи!!! Пусть все пройдет хорошо!


Ждем с нетерпением пополнения!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Шурочка! Свежая порция кулачков для вас!!!
@
@
@
@
Удачи вам и всего хорошего!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И я, пожалуй, добавлю своих!


sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Здорово! Скоро еще малыш родится:)
Удачи и легких родов!

ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Надо темку открыть Кулачки для Шурки :s2:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
А за Шурку тож мои кулачки
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
:yahoo: девочки здравствуйте!!! всем огромное спасибо за кулачки и за внимание, мы с малышкой наконец-то дома!!! :yahoo:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Наконец-то!!! Мы тебя дождались!!! :spartak: :yahoo: :m5: :m8:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
привет Тиночка, спасибо, что была рядом :38: все прошло хорошо, но страшно было жутко, теперь у меня дочка :101:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Как малышка? Как твоё самочувствие? Доче имя придумали? Всё так интересно!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Шурка, поздравляем с возвращением домой!!! :m5: :m5: :m5: Ты настоящая героиня! Молодчина! Здоровья малышке!
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
самочувствие хорошее, доча спит вот, завтра оформлять свидетельство о рождении, а с именем еще не определились! :n9: после кесарева было очень тяжело морально, я попала под выходные, врачей нет, дежурным по фигу мы все. Вообще это отдельная тема - пребывание в акушерском отделении, у меня стресс был :n7:




Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
а врач мне попалась просто превосходная, сделала все хорошо, сказала, чтоб я никаких денег ей не давала, я сначала хотела договориться с врачом. Я просто была в шоке, в нашем алчном мире есть еще такие люди. :103:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Слава богу, всё позади!!! :n6:
До завтра время ещё есть, так что надеемся на скорейшее знакомство с девочкой!!! :n4: Без имени ещё никто не оставался!!!
Хочется пожелать вам здоровья и счастья!!! Вы это заслужили!!! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Любые роды - это стресс, а у тебя получился стресс вдвойне. Ты отдыхай, пока есть возможность, пока они еще спят побольше, старайся любую минутку использовать для отдыха, тем более, что пока и нельзя особо утруждать себя. Здоровье - дороже. А дела - подождут. Тебе надо восстановится и набраться сил.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Ольга написал:
[q]
Тебе надо восстановится и набраться сил.
[/q]

Это как раз то, "что доктор прописал" !!!
Будь внимательна к себе! Забота о малышке будет занимать практически всё время(25 часов в сутки :s2: ), но о себе не забывай!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Шурка, поздравляю вас с возвращением домой!!
Теперь вы все вместе! Правильно девченки говорят используй любую минкуту для сна. Если есть няньки, хотя бы первый месяц пусть дадут тебе отдахнуть. Удачи вам, терпения, ссил побольше!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Шура, с выпиской вас! :m5: :m5: :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Шурка! Поздравляю с рождением маленькой принцессы! Ты вообще герой, как и все девчонки, которые не смотря на ВПС рожают малышей и наперекор судьбе - счастливы в материнстве!
Очень рада за тебя!
Твой пример воодушевляет меня и показывает, что и моя дочь когда-нибудь сможет родить мне внуков! Спасибо!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
ШУРКА!!!! Прими мои поздравленя!!! !!!! !!!!! У меня такая же ситуёвина как и у тебя ВПС (Тетрада Фалло) Сейчас у меня 26 неделек беременности! ОЧ боюсь кесарево, как подумаю... аж жуть......!!!! Ты молодчина!!!! Ещё раз поздравляю! У меня тоже будет доча :yahoo:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Шурочка, с возвращением домой!!! :m5: :m5: :m5: Ты молодец!!! :103: Поцелуй свою дочурочку от нас, здоровья вам крепкого!!!
Береги себя и малышку!!!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Шурочка, здравствуй! Как ты себя чувствуешь??? Как твоя малышка, как назвали??? Хоть два словечка черкни, мы волнуемся!!!
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Куда же наша Шурочка пропала? Хотим подробностей.. :139:
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
ШУРА!!! С рождением дочурки!!! :m3: :m5: :m5: :m5: Растите большими и здоровенькими!!! :m5:Как саочувствие у тебя, как у малышки??
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Здравствуйте девчонки!!! ! :stop: :21: Дико извиняюсь, что долго не писала, спасибо, что еще пишите в теме :117: Мы живем-поживам, нам уже четвертый месяц!!! :116:Операцию мне должны были сделать плановую, но сделали экстренную. Перед выходными на кресло - а там уж головка видна.... :m0: До последней минуты с мужем черех окно общалась, повели аж бегом, на ходу раздевали... :v4: Ввели анестезию в опреационной - спинальную - сердце как заколотилось! Я им всю операцию комментировала ощущения :n3: Видимо наркозика маловато было и я чувствовала не боль, но все манипуляции... Сама операция длилась 25 минут, а в целом около 40 минут. Когда перевели в реанимацию уже почти стемнело.... Уснула я в 11 вечера, а в 2 ночи уже проснулась - видимо от обилия впечатлений. :m0: Полинка моя родилась 3100 весом и 50 см. Делали узи Полиночке - слава Богу ничего не унаследовано!!! И я себя замечательно чувствую. Проблемы были совершенно с другим. В роддоме я запустила грудь - теперь малышка на питани.... :138: Условия пребывания в роддоме были таковы, что врачи объявились только на 4-5 сутки (!) - детский и типа лечащий. Вопрос " Кто мой лечащий врач" там задавала не только я одна..... Когда к нам в палату третий день приходил мужчина в белом халате, перечислял нас по фамилии и убегал, мы поняли - это он! :26: Ну и собственно вся помощь их заключалась в срочном набеге на палату и скором удирании из нее. Дома начались серьезные проблемы. Подозрения нп мастит были - но толком так ничего и не сказали - просто лечили...... Дома была температура 39 и озноб, пошла к маммологу - прописала антилактационный препарат и антибиотик, от которого началась сильнейшая аллергия..... На скорой увезли в больницу, там вкололи преднизалон - от аллергии.... Короче первый месяц я промучалась - ужас.... :130:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
:s6:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
А это мы с Полиночкой :24:

Прикрепленный файл (это мы jpg.jpg, 152946 байт, скачан: 589 раз)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Полина - чудо маленькое! :n1: :n4:
мастит, да вообще проблемы с грудью - это жесть! Но ради бейба надо стараться наладить ГВ... вы сейчас как кушаете?
а второго будете планировать? ;) :)
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Мы на " Малютке" :l4: Налаживать уже поздно..... Не кормлю грудью почти 2 месяца.... Очень было обидно, очень переживала, но.... Что ж, уже не вернешь..... Второго хотелось бы, но врач, делавший операцию, сказала, что больше не стоит... Но поживем-увидим! :l3:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Шурка Надо же как быстро время идет... уже 4й месяц! Полиночка СУПЕР!!!
А на мелкие неприятности в род. доме не обращай внимание. Самое главное ребеночек здоров и ты относительно нормально перенесла роды.
Еще раз и много много раз поздравляю вас!!! :m5: :m5: :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дочка-красотка!!! На маму похожа, глазки-пуговки! Удачи вам! Рада, что все хорошо с малышкой, это самое главное!
А что неполучилось грудью кормить, ну что теперь... Я тоже очень переживала, у мня с Ульяной такой настрой был, думала буду кормить грудью до 2 лет минимум, а в месяц молокабыло мало, ей не хватало, начала прикармливать и в 2 месяца она у меня грудь просто не взяла, выплюнит и смотрит на меня хитрым взглядом. Хотя Полинку прикармливать с 2 недель начала и она до 5 месяцев у меня ела мое молочко.
Алина
Начинающий


Откуда: Россия
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Да, мама с дочкой просто красавицы. :11:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, вы просто красотки! :m5: :m5: :m5: Шурка, молодец, что про нас не забываешь!
Lubov
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2010
Здравствуйте. Я здесь в первый раз. Сначала просто читала и вот решила написать про себя. У меня ВПС Тетрада Фалло. Оперирована в детстве и в 17лет(радикальная операция). 8лет назад я родила ребёнка. Сейчас беременная второй раз. Гинеколог и терапевт направляют меня к кардиологу в Бакулевку (для возможности или невозможности пролонгирования беременности). Я чувству себя нормально, ЭКГ в норме. вот думаю неужели мне могут запретить рожать малыша? куда обратиться даже не знаю.
alenka0302
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2010
Запретить никто не может! Могут только посоветовать!
Съездите в Бакулевку, обследуйтесь хорошо! А там уже будете сами решать!
Я там была 3 года назад, мне очень понравились и врачи и отношение!

Все у вас будет отлично :m5: !
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Запретить никто вам не может. Но рекомендации могут и дадут. Вы ездили в Бакулевку???
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
Всем привет девочки! Шурка, поздравляю с рождение такой прелестной дочурки!! :m5: :m5: :m5: Здоровья вам обоим, пусть доча растет на радость маме с папой и родным!!!! Я очень рада, что среди нас-впсников появилась, еще одна счастливая мамочка :n3:
По поводу инвалидности. Мне делали одну операцию в полтора годика(оперировали в Финляндии) ПОтом у же в России дали вторую группу и ограничение по труду второй степени. Пенсию получаю. До восемнадцати лет каждый год проходила переосвидетельствование. Потом мне дали бессрочную.
Lubov конечно никто рожать не запретит, на крайний случай можно написать отказанную тоже очень боялась, что мне скажут в пять месяцев прерывать беременность, уже готова была писать, но все обошлось. Чувствовала то я себя на протяжении всей беременности хорошо. Так, что не переживайте, удачи вам :l1:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Шурка, поздравляю с рождением прелестной доченьки!
Какие вы хорошенькие!
Здоровья вам и счастья!
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
Я сейчас на третьем месяце беременности, оперировали в два года. Родила ребёнка даже не задумывалась, а сейчас что-то сердце стонет, пытаюсь поменьше читать, и побольше думать о хорошем. Все анализы в норме, ЭКГ тоже - ну вот надо же было так - теперь волнуюсь :sorry:
Ari
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Добрый вечер! Я до этого рассказывала уже свою историю, посоветуйте пожалуйста с каким врачем вы консультировались по поводу рожать вам или нет? ( у меня впс Тетрадо Фалло и экс стоит) Я безумно волнуюсь и переживаю можно мне беременнить или нет:(
Ari
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
:(
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   И я беременная и с тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5