Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Еще одна беременная с тетрадой Фалло

 

Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Еще одна беременная с тетрадой Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Еще одна беременная с тетрадой Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Привет Всем, хорошо, что нашла ваш форум, буду душу изливать, мне 26 лет, в 1991 году провели радикальную коррекцию ТФ, состояние на данный момент неплохое, правда, давление низкое 90/60, но Бог с ним. Короче, забеременнела я и пошла вставать в консультацию. Приняла меня бабуля, когда она узнала о ТФ, то мудро изрекла "Детонька, так может прервать надо пока срок небольшой??" но для меня всё уже было решено, что ребёночек мой будет! Вышла я понятное дело в каком состояние, сопли, слезы... Через пару дней поехала на ЭХГ, врачи сказали, родишь, только естессено кесарево и в спец роддоме. Приехала в роддом на 12 недели, кардиолог-оч позитивная женщина говорит "ну что Вы так убивайтесь, вот у нас с ТФ женщина так 3-го ражает, как по новой замуж выходит так и рожает:))))))))))))))))))" Так что девоньки, рожаем и не боимся. Хотя мне тож очень страшно, тк все врачи постоянно, о-о-о-о-о, да у Вас ТФ, а-а-а-а, да вы не боитесь,? Это же так опастно!!!! Сегодня нам 24 недельки, опять поеду к кардиологу, а потом на 2 недели в роддом, для всяких капельниц, а-ля витамин, вот так....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Judit, добро пожаловать к нам! :m8: Очень рады видеть у себя еще одного повзрослевшего ВПС-ника, да еще и будущую мамочку! Вы уже такие большие! Желаем вам удачи и пусть все пройдет хорошо!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
СПАСИБО за радушный приём!!! !! Что то дёрнуло меня зайти в инет, и почитать про ВПС (ТФ) и роды, ой чего только не пишут, что это не реально, что это чуть ли не летальные исходы, короче жуть:((( И вот, нашла такой добрый позитивный форум, где можно с реальными людьми пообщаться!! :m5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Judit приветствуем тебя на нашем форуме!!! !!!!!
Какие все таки наши девочки умнички!!! Чем больше узнаешь про вас и на душе становитса теплее и радостнее!!
Вы огромное подтверждение того что ВПС не приговор :yahoo: :yahoo:
А нам мамочкам так важно знать про будущее наших девочек.
Сейчас пишу, а у самой слезы наварачиваютса!!
Девченки вы супер!! :spartak:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Сама сижу пишу и реву :l4: Всё равно конечно иногда нет, нет, да и начинаешь всякую ерунду думать, особенно когда всякой чуши поначитаешься!!!! Эх, надо больше позитива в жизнь, но сейчас полегче, весно, солнышко!!! !!!! :29:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Judit, привет!!! Ты вовремя нашла наш форум!!! :m8: :m5: Сухая статистика не может вызывать какие-то нибыло положительные эмоции(а тебе она как раз необходимы)!!! У нас же можно просто поболтать, опытом поделиться, узнать ответы на многие интересующие вопросы!!! Я уверена, ты сможешь всё это найти у нас!!!
Девочки, все беременные с впс, :spartak: вы молодцы!!! Для чего же мы переживали свои операции - для того, что бы жить, полноценно жить!!! К как же без деток? Без деток нам неподходит!!! Берегите себя, свои пузочки!!! Всё будет ХОРОШО!!! :m5: :m5: :m5:
Кстати, у меня оперированный впс и два замечательных сыночка! :n4:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Девчонки!!! !!!! !!! Спасибо вам огромное за позитифф, Тина прекланяюсь перед Вами 2 сына -это счастье!!! !!!! !!!! !!! Девочки, хотелось бы узнать как у вас проходили роды, кесарево? не страшно??
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Judit , рады вас здесь приветствовать!!!!
Какая Вы молодец!!! !
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Так нужно нашему капитану новый раздел открывать.
Для беременых с ВПС. :38:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Ага, было бы здорово!!! :133:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Judit, обе мои беременности прошли "как по маслу"!!! Всё было в норме -и давление и прибавка в весе и тд.
В первую беременность пришлось повоевать за своего малыша, отправляли на аборт, в связи с нестабильным состоянии будующей мамочки(меня тоесть, были у меня тогда проблемы с ритмом, брадикардия). Когда я побывала на консультации в бакулевке у аритмолога Ольги Ивановны Герасимовской(очень благодарна этой замечательной женщине, она меня тогда прямо "окрылила", сказала, что поставят ЭКС если это будет жизненно необходимо), вернулась в 67 больницу(там есть отделение кардиологии для беременных с впс и др. проблемами сердца) и написала расписку! Это единственное, что омрачило мою беременность.
Роды были в 67 роддоме, кесарево сечение(оба раза). Страшно не было, кесарево у меня не вызывало опасения. Только немного трухнула, когда вместо 4 октября(день назначенного кесарево) воды отошли ночью 30 сентября... вот тогда пришлось немного понервничать.
В остальном всё прошло гладко и хорошо!!!
Всем желаю приятной встречи с вашим малышом!!! Пусть всё пройдёт благополучно!!!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
У меня пока тоже (ттт) беременность нормально протекает даж токсикоза не было! Всё девчонки, побежала к терапевту в консультацию!!! Пока!!! :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ну, пока темки нет, скажу здесь!
Девочки! Беременность - это прекрасно! Здорово, что вы решаетесь на это и опровергаете всякую статистику!
И нам, родителям детей с ВПС, особенно у кого девочки, вы вселяете надежду на будущее, потому что все наверное слышали такие песни, что типа жить может и будут, но родить точно не смогут и бла-бла-бла.
Всем здоровья, красивых животиков+ здоровых малышей и счастья!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
JuditМы все очень рады, что ты к нам присоеденинилась! Добро пожаловать!
Очень хочется, что бы в таком прекрасном состоянии были только положительные эмоции, не слушай и не читай плохого. Ведь ты совершенно особенная и все просто должно быть хорошо!
Guest
Гость

Judit :m5: это для тебя,
Ты молодец!
Будь счастлива!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Judit - вы умничка, с таким позитивным настроем.. Восхищаюсь вами.. а кесарево, это не страшно ( только в мыслях страшно), а когда ещё и увидите свой драгоценный комочек про всё забудете..... А люди, что угодно пишут, так что читайте побольше хорошего, поменьше плохого.... Держитесь!!! !!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Спасибоооо!!! :24:
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Привет, Judit! Молодчинка! Ты главное не бойся и не волнуйся! А еще следи за своим здоровьем! Если тобой будут заниматься кардиолог и гинеколог вместе, то все будет ок! Например, у нас в Архангельске в течение ряда лет наблюдали 300 беременных с ВПС и все, кроме одной, родили благополучно. По-моему, это хорошая статистика! А моя первая учительница с неоперированным ВПС родила 3-х детей и сейчас нянчит внуков.
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Ой, девочки, я прямо успокоилась, на следующей недели поеду на узи сердца, тк говорят, что 26-30 недель- самый пик!! Страшновато :n8:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Judit написал:
[q]
Страшновато
[/q]
Конечно страшновато!
Мы будем надеяться только на хорошее и верить в это!!! :24:
Пусть всё пройдёт :29: !!!
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Judit, держи нас в курсе своих успехов :spartak: !
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Ой, девочки, обязательно отпишусь :yahoo:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Тина, а Вы не в курсе, как дела у Шурки? Она родила?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Judit Да, вчера, почитай в "Кулачки для Шурки!"
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Вчера записалась на УЗИ сердца только на 7 апреля :mad:, Девочки, а по идее при беременности может произойти какая нибудь декомпенсация порока??? Я что то места себе не нахожу, ночью начинаю себя накручивать, так доча тоже чувствует, беспокоится, пинается :sorry:
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

Judit написал:
[q]
Вчера записалась на УЗИ сердца только на 7 апреля , Девочки, а по идее при беременности может произойти какая нибудь декомпенсация порока??? Я что то места себе не нахожу, ночью начинаю себя накручивать, так доча тоже чувствует, беспокоится, пинается
[/q]

Честно, произойти может. Поэтому и необходим особый контроль врачей. Но главное не накручивай себя!!!. Тебе дали врачи зеленый свет, ты будешь за собой следить и заботиться о себе и дочке, так что все будет ок! Не забудь рассказать как пройдет УЗИ:)
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Обязательно отпишусь :)
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Итак, снова привет!! Вчера была на узи сердца. Вообщем конечно многое я не поняла, тк врачи толком ниче не объясняют, сказали-рожайте, кормите, потом опять к нам. Заключение такое: Стеноз ЛА 36-42 (градиент? не знаю как правильно) Гипертрофия миокарда левого желудочка, сократимость миокарда хорошая, далее я вообще разобрать ниче не смогла :(. Предупредили, что со второй беременностью (если надумаю) надо быть ОЧЕНЬ аккуратной! Так что пока вот такие дела, после 20-го апреля ложусь на 2 недели в роддом для профилактики (всякие там капельницы, укольчики итд) А ещё врач долго мне объясняла, что нельзя быть такой трусихой, тк меня такая трясучка проброла, сегодня ходила в консультацию (-500г) вот они нервы!! Да и ещё, врачи говорят-основная задача как можно меньше набирать вес!! Ну пока всё!!! :l2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Это же замечательные новости!! Если уж врачи заговорили о втором ребенке, то первого ребенка можно носить спокойно! Удачи вам!!! И спокойствие, главное спокойствие!!! Не надо нервничать, надо больше гулять и отдыхать. А кесарево не бойтесь, все будет хорошо.
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009

NadeJda написал:
[q]
Это же замечательные новости!! Если уж врачи заговорили о втором ребенке, то первого ребенка можно носить спокойно! Удачи вам!!! И спокойствие, главное спокойствие!!! Не надо нервничать, надо больше гулять и отдыхать. А кесарево не бойтесь, все будет хорошо.
[/q]


:yahoo: СПАСИБО!!!!

Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Judit, всё идёт строго по плану!!! :s2: :m5: Вот и отлично!!! Побольше прогулок на свежем воздухе, поменьше нервов и переживаний!!!
Judit написал:
[q]
ложусь на 2 недели в роддом для профилактики (всякие там капельницы, укольчики итд)
[/q]

Это тебе и малышу не повредит, даже поможет, я через такие госпитализации тоже проходила!!!
Короче, наслаждайся, по возможности, своим положением!!! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Judit, только поменьше слушай разные больничные истории и старшилки :l1: А то народ у нас "добрый", начнет всякие ужасы рассказывать! Побольше позитива и положительных эмоций тебе! :m5:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Девочки! Спасибо всем за поддержку и теплые слова! Я успокоилась :s2: Теперь все мысли только о доче :21:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ну, вот и умничка!!!! Думай позитивно, наслаждайся беременностью, это такой замечательный период!!! Judit - побольше кушай витаминов, и не слушай никаких глупых тёток, делай как тебе подсказывает твоё материнское сердце....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А кстати мне истории глупых теток помогли, я слушала и мотала на ус, как и что надо делать, кабы чего не случилось, все проговаривала с врачами, я вообще на этот счет докапистая, что и как, да откуда... А себя совсем не накручивала, была уверена, что все будет хорошо, и беременность и роды прошли на фоне позитива. Короче, старалась учиться на чужих ошибках. Judit, вам счастливой беременности и удачных родов, все будет хорошо, особенно если в это сильно верить, я в это так верила, что сама себя в этом убедила. Встречайте новую жизнь с ощущением счастья и малыш это почувствует!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
У меня есть одна плохая черта, я ОЧЕНЬ мнительная, вот че нить услышу и давай гонять :s2:, муж сказал, что он со мной в дурку попадет такими темпами :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот и не слушай ничьих басен! Лучше ходи гулять по коридорчику :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Judit написал:
[q]
че нить услышу и давай гонять
[/q]

Ну, тады наушники с веселой музыкой в уши, и пусть малыш тоже повеселится!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Во-во!! Плеер в уши, и в коридорчик круги наворачивать :yahoo: :s4:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Молодец! Так держать! Побольше оптимизма и у тебя обязательно будет все хорошо!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Judit, здравствуй! Я тоже мамочка с ТФ у меня сын и дочь. Не бойся кесарева, это не страшно, уснёшь, проснёшся и увидешь своё солнышко. Настрой у тебя хороший, так что всё будет :29: А мы за вас кулачки подержим. @
@.!!! !
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Judit, главное - не бойтесь!!! Я сама две недели назад родила - все страшно только до, после уже как просто интересная история рождения вашего малыша!!! Думайте о хорошем и оно придет! :spartak:
Шурка
Начинающий


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2009
Кстати кесарево у меня заняло минут 40 с анестезией и небольшим отходняком нв операционной, а сама операция длилась 25 минут!!! !
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
После ваших слов, только позитиффф, скорее бы уже июль, так хочу дочу увидеть :yahoo:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009

Шурка написал:
[q]
Кстати кесарево у меня заняло минут 40 с анестезией и небольшим отходняком нв операционной, а сама операция длилась 25 минут!!!!
[/q]

Шурка, скажи пожалуйста, а у тебя была эпидуральная анастезия или общий наркоз??
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сейчас общий наркоз разве в роддомах применяют?
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009

NadeJda написал:
[q]
Сейчас общий наркоз разве в роддомах применяют?
[/q]

Вот я не знаю!! Но мне тож кажется что эпидуралка, т.е я остаюсь в сознание и всё вижу и слышу??? А-а-а-а-а, страааашно :n3:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А чего страшного то? Тебе не дадут ничего посмотреть, закроют. Зато ты услышишь первый крик своей малютки!
Если хочешь, можешь попросить чтобы общий дали, но зачем? Не надо боятся, ты скоро мамой будешь, как ты будешь дочку оберегать если сама всего боишся? Все страхи должны остаться в добеременном времени. Теперь ты самая сильная, самая умная, самая добрая, самая-самая!!!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Да, сейчас уже надо думать о дочурке! Скорее бы уже ИЮЛЬ :yahoo:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
17 апреля поеду на УЗИ малышки!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Удачи вам!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мне делали с эпидуралкой. Я очень боялась одного, что бы не начали до того как не буду чувствовать. :s4: А потом всю операцию с анастазиологом прохихикала. Парень молодой был, вот мы и решали(я сама полная) сколько бы взяли с меня денег за липоксацию? :s11:
Так, что не дрефь Judit, за то уж точно увидиш сразу маленькую.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Меня оба раза кесарили под общим наркозом. Так, что я ни с кем(к сожалению) не хихикала... :sorry: Когда меня разбудили(первый раз) Ваню ещё не унесли в детскую... поднесли ко мне и "познакомили" нас!
Во второй раз я очнулась уже не в операционной(были какие-то проблемы). Так, что Даньку я увидела только в субботу(кесарили в четверг) :28:. Почему в 67 роддоме делали общий - не знаю. Возможно сейчас что-то изменилось.
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Блин, ездила сення в роддом №13 (он у нас в Питере специализированный для сердечников) сказали придешь ложиться через недель, как раз 28 недель, но девчонки в очереди, сказали, что мест у них вообще нет, и такой бардак, что приходится через заведующую место выбивать! А ещё, блин, роды у меня выпадают, как раз когда этот родом закрыт на проветривание, так что отправляют в Снегирёвку!! Жесть :s3:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Юля, ничего не бойся и не переживай, всё у вас будет :29: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А по поводу эпидуралки:если давление низкое(90/ 60) то делают общий, так как эпидуралка понижает давление. Мне делали общий, но разбудили и показали дочу, а потом унесли её. Так, что не дрейфь, мы с тобой!!! :n4:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
Сейчас общий наркоз разве в роддомах применяют?
[/q]

Применяяяяют, мне вкатили только для того, чтобы шовчик зашить, уж лучше обкололи бы местно и зашили, отходить от этого наркоза приятного мало, я не столько помню как рожала, сколько как в наркозе "каталась".
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Девочки ходила вчера на узи срок 26 нед по узи 27-28. Короче все ничего, НО, поставили гиперэхогенные включения в толстом кишечнике! У нас такое было в 20 неделек, потом прошло, а сейчас опять!! Даже не знаю что и делать.., врач сказал, что пока причин нет, но странно они то пропадают, то появляются!!! УЗИ я делала в медико генетическом центре, у нас в Питере его уважают, и врачи даже не оспаривают результаты этих узистов! :eek:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
эхогенные включения это типа хлопьев почему они в толстом кишечники? У меня они были в водах, их по узи хорошо видно, даже я видела, хотя там по узи фиг что поймешь. И когда у меня воды отошли, эти белые хлопья присутствовали. Мне говорили что из-за них у ребенка гипоксия. А вот в кишечнике почему они я не знаю.
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009

NadeJda написал:
[q]
эхогенные включения это типа хлопьев почему они в толстом кишечники? У меня они были в водах, их по узи хорошо видно, даже я видела, хотя там по узи фиг что поймешь. И когда у меня воды отошли, эти белые хлопья присутствовали. Мне говорили что из-за них у ребенка гипоксия. А вот в кишечнике почему они я не знаю.
[/q]
Когда у нас нашли эти включения на 20 недели, а потом они исчезли, сказали, что это газы, сейчас они опять появились, теперь фиг знает что это... :( Сказали наблюдать в динамике развития
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Приветик! Приехала из РД. Прокапали капельницы (рибоксин, актовигил и ещё что то), выяснилось, что с плацентой не все ок, сейчас дома, принимаю вобэнзим, панангин, хофетол. А так все ничего, сказали в 32 недели на узи, и в 37 недель уже в РД
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Judit, удачи! Береги себя и дохаживай спокойно оставшийся срок!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Страна у нас большая, а лечат всех одинаково! Я тоже весь этот набор принимала :s2:
Удачи тебе! Береги себя и все будет хорошо! Я знаю как лень уже на больших сроках гулять, но все таки постарайся побольше на свежем воздухе гулять и дыши правильно: глубокий вдох через нос, выдох через рот.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Юля, не волнуйся! Всё будет хорошо! Последнии недельки самые трудные, но они пройдут быстро. Больше гуляй и дыши свежим воздухом. Скоро ты увидешь всоё маленькое чудо!!! А мы за вас кулачки подержим, чтоб всё было хорошо!!!
@
@
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
И мои кулачки

@
@

Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Ой, спасибки! Уже дождаться не могу июля!!!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
для меня в свое время эти последние недельки прервались очень быстро, но... гулять надо, а лень просто жуть!!! Да и животик уже шевелится интенсивно!!! УДАЧИ!!!!
А капельницы видимо эти от всего помогают :) Или только их и можно беременным вот и ставят только их!
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Удачи@
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Юленька, вы там как? Как пузинёчек?
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Привет, девочки! Извините, что давно не писала:)) Я 18-го опять ложусь в РД на 2 недели (плацента созревает раньше), потом к сожалению мой РД закрывается на проветривание, и меня переведут в другой в "Снегиревку" они взаимозаменяемые. А ещё последний месяц у меня начался кашель странный без температуры и насморка, не знаю что и делать. Так что к сожалению наверное больше не смогу вам писать, тк нет ноутбука и инета в Роддоме :s5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Judit - молодец, что отписалсь.... Всё будет хорошо, мы в этом уверенны... Как только будет возможность нам написать, обязательно пиши.. Мы будем ждать от тебя хороших известий.. Улдачи!!!!
Мы держим за тебя кулачки @
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну значит мы сейчас пожелаем вам удачи и всего самого хорошего!!! Пусть все пройдет отлично и ваша малышка родится здоровой!!! Удачи вам!! А после рождения мы ждем вас, чтобы разделить с вами радость! :m5:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Спасибо девочки!!! Обязательно, обязательно напишу вам как только будет возможность! :m5:
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Привет! Я с ВПС. Мама двух прекрасных дочек. Прооперировалась год назад. Это такое счастье - иметь детишек. :yahoo: И ни какие проблемы не страшны, когда ты знаешь, что нужен маленькому человечку. Все будет хорошо!!! ! :m5: Делали кесарево, оба раза. Ничего страшного! Только огромное счастье! Моя история есть в разделе для взрослых - МОЙ ВПС, ОАП, инфекционный эндокардит...
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009

ирина 29 написал:
[q]
Делали кесарево, оба раза. Ничего страшного! Только огромное счастье! Моя история есть в разделе для взрослых - МОЙ ВПС, ОАП, инфекционный эндокардит...
[/q]

Я уже не могу дождаться этого момента :yahoo:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Judit, удачи и всего самого хорошего!!! Будем ждать вашего возвращения!!!
@
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Judit, удачи! Ждем пополнения на форуме!


Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Юля, удачи Вам! Пусть поскорее пролетит этот период ожидания!
Здоровья и легких родов! Будем ждать Вашего возвращения в роли МАМЫ!
@
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Judit, как у вас дела?
Мы все ждем вашего возвращения!
Девченки, может есть у кого-нибудь связь с Юлей? Напишите, как у нее дела?
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Привееет!!!! Девочки, извините, что не писала!!! У меня все суперрр! Моя прелесть родилась 6 июля!!! Рожала в Снегирёвке, кесарево! Все прошло отлично!! Правда пришлось сделать экстренное кесарево! Вместо 8 июля родились 6-го!!! Мой пупсик здоровенький (ттт). Сейчас правда мучаемся газиками, но это такая фигня:)))) Настенька родилась 3550. 53 см. Сейчас у нас бабушка в гостях, вот я и добралась до инета!!! Спасибо всем за поддержку :m5: :m5:. Немного о родах: Снегиревка, конечно жесть (условия ужОс), но терпимо! Кесарево с эпидарлкой прошло отлично:) Шов конечно первые дни побаливал, но сейчас вообще все отлично. Единственное мне все врачи запретили кормить грудью, тк это очень большая нагрузка на сердце, а после беременности это вообще серьёзно, поэтому мы на смеськах! Ну ничего, пупсик мой хорошо кушает (ттт) :41
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Judit -Молодец!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:


А это мамочке..
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Judit, поздравляю!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Удачи Вам, сил, растите большими и здоровыми, не болейте!!! !!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Judit, поздравляю с рождением дочурки!
Здоровья вам обеим и счастья!!!
Имя - просто супер! моя мечта :s2:

Едет, едет Настенька
В новенькой коляске,
Открывает ясные,
Новенькие глазки.

Подбегает к Настеньке
Паренёк вихрастенький:

- Сговориться с Настей
Вовсе не могу!
Говорю ей: "Здрасте!"
А она: "Агу".

***
Настенька не в духе,
К ней пристали мухи.

Мама на скамейке
Охраняет дочь:
- Тут летать не смейте,
Вас прогоним прочь! -

Подбегает к Настеньке
Паренёк вихрастенький:

- До чего она мала,
С мухой сладить не смогла! -

И, как взрослый,
Он вздыхает: -

Эх, Настасья,
Ничего ты не умеешь,
Вот несчастье!

- Подожди, мы поумнеем, -
Мама отвечала, -
Улыбаться мы умеем.
Разве это мало?
И сегодня мы как раз
Улыбнулись в первый раз!

***
Соседка Таня, лет пяти,
Спросила: - Можно мне войти?
Пусть Настенька проснется,
Пускай мне улыбнется!

Соседка Нина, лет шести,
Спросила: - Можно мне войти?
Пусть Настенька проснется,
Пускай мне улыбнется! -

И Настенька старается -
Лежит и улыбается.

***
Дождик, дождик хлещет в стекла,
Даже в доме темнота.
Ой, как бабушка промокла!
Вышла утром без зонта.

Говорит: - Ну, дело худо,
Мне теперь несдобровать.
Я боюсь: меня простуда
Не свалила бы в кровать.

Ну погода! Ну ненастье!
Но под шум дождя в окне
Спит спокойно внучка Настя,
Улыбается во сне.

Шепчет бабушка: - Откуда
Мне на ум пришла простуда?
Нет, здорова я вполне.

***
Едет, едет Настенька
В новенькой коляске,
Открывает ясные,
Новенькие глазки.

Подбегает к Настеньке
Паренек вихрастенький,
Просит он: - Настасья,
Улыбнись на счастье!

Агния Барто

:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поздравляем!!! ТОлько сегодня о вас вспоминала!!!
Здоровья дочке и мамочке!!! :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Judit, поздравляем с новорожденной !!! !! :spartak: :spartak: :spartak: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Здоровья ей крепкого, пусть растет на радость всей семье!

guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
лучше пусть у мамы шов, чем у этих крох........ я бы согласилась махнуться с матвейкой .. порой я даже виню себя, что так легко родила : сама не мучилась, а ребенка обрекла на такой ужас....... короче философия... Вам я желаю расти здоровыми и счастливыми!!! !!!! !!!! !!!! !!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Настенька очень счастливе имя для девочек! все мои знакомые Насти - самые красивые умные и удачливые!!! !!!! !!!! !!!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Девочки, спасибо вам большое за поздравления!!! !! Это такое счастье!!! !!!! !!!! !!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Judit И от нас принимай поздравления!!!
Самое главное что ребеночек здоровенький!!!

Прикрепленный файл (P1010089.jpg, 65532 байт, скачан: 3007 раз)
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
С новорожденной!
Растите здоровыми, весёлыми и красивыми! :m5: :m5: :m5:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Judit, Поздровляю С Дочурочкой!!! :m5: :m5: :m5: Какое счастье, что у вас всё хорошо!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Здоровья вам обеим, и счастья вашей семье!!!

Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Юля, как у тебя дела? как Настенька растет? что делать уже научилась? :)
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Юлечка ты как????????????
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Привет девочки!!! Простите что давно не появлялась! Нам уже 6 месяцев:)) Весим 9кг, рост 72. Уже кушаем прикорм, пытаемся ползти, хотим сидеть:))) Скоро будем делать 2-ой курс массажа. Так (ТТТ) все хорошо! Мы очень капризные любим у мамы с папой на ручках висеть целыми днями :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Юленька, а сама то как?
Sisian Petru
Новичок

Откуда: Молдавия
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2010
девченки помогите, советом аль как..., у меня ВПС ТФ неоперированный и я беремена 4-5 нд. смогу ли я рожать, сейчас я чувствую себя хорошо даже токсикоза нет, не знакомы вам такие примеры я боюсь что мне не разрешат родить его, а мне так хочется этого. я жду вашего ответа
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Sisian Petru, добро пожаловать на форум :m8:.

Девочки подойдут и дадут свои советы, ну а пока я скажу что думаю.
Sisian Petru, вам нужно не нас спрашивать, а врачей. Запретить рожать вам никто не сможет, могут лишь дать настоятельную рекомендацию, это лично ваш выбор, другой вопрос что это выбор может быть и не правильным и может вам повредить. Вам нужно быть очень осторожной. Съездите сначала в ближайший кардиологический центр, пройдите все обследования, проконсультируйтесь с кардиологами. Беременность это очень большая нагрузка на сердце и с каждым днем эта нагрузка будет увеличиваться, если вам разрешат выносить ребеночка(чего я вам очень желаю) найдите кардиолога которому вы будите доверять и который будет следить за вашим самочувствием всю беременность. У меня более простой порок и я была прооперирована в детстве, но все равно во время беременности проходила обследования у кардиолога и мне время от времени делали капельницы для поддержки сердца (правда это было больше для перестраховки, но все же).
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
УРА!!! !! В нашем полку прибыло!!! !!!! !!!! !!!! !! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Привет! нам уже 1,4. Пока мелкая спит, я Вам пишу! У нас все (ттт) хорошо. деть здоровая. Ездила с ней в ДГБ №1 на авангардную, где меня оперировали. Береженого Бог бережет. Посмотрели Настюшу и меня заодно, все ОК! Видела Вадима Германовича Любомудрова (подарила ему цветы)! Он меня оперировал. Он сам посмотрел наши с Настюшей узи и сказал, что очень счастлив и гордится своей работой (это про меня) и рад, что я смогла родить здорового ребенка!
Вот так:). Так что девочки ничего не бойтесь, все будет ХОРОШО.
Всех целую, позже напишу! :yahoo:
Judit
Начинающий


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Дописываю, мы уже с года ходим, бегаем, прыгаем вообщем шустрая деваха. Ходим на развивалки с бассейном(детским). Только вот ночами ну очень плохо спит (хоть и со мной) ждем очередные зубы (клыки). Зубов у нас уже 12!
:m9:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Judit, поздравляем вас! :m5: :m5: :m5: Как же хорошо, когда все хорошо! Будьте здоровы!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Еще одна беременная с тетрадой Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5