Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой ВПС Тетрада Фалло, беременность и роды.

 

Решила написать, может пригодится девушкам с ВПС, которые хотят родить ребеночка или уже беременны. Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Мой ВПС Тетрада Фалло, беременность и роды.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой ВПС Тетрада Фалло, беременность и роды.

Решила написать, может пригодится девушкам с ВПС, которые хотят родить ребеночка или уже беременны.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
Не знаю получится ли написать складно, но попробую...
У меня ВПС Тетрада фалло ДМЖП 12мм. Мы жили в Эстонии. Прооперировали меня в Финляндии, Хельсинки в 1987 году, мне было полтора годика. Поставили заплату, но она оторвалась, так и живу по сей день(слава богу!) Хотели делать вторую операцие после переходного возраста, но я сама отказалась. Сердечные приступы были до 11 лет, потом резко прикротились, т.е состояние уличшилось. Как говорил проффесор который меня оперировал-доктор Игорь Шор, что после преходного возраста состояние мое состояние может либо улучшиться, либо ушудшиться(оно как я ранее написала-улучшилось).
Я вышла замуж. Живем уже 6 лет. Живем в Калиниградской области. Я нашла хорошую врача гинеколога. Она мне очень советовала перед тем, как беременеть, поехать в Калиниград в кардиоцентр, что бы мне сказали можно ли мне рожать. Я ни куда не поехала, потому что подумала. что даже если мне скажут, что "не взумай беременеть!", я их все равно не послушаю. Так смысл ехать?! Чувсвую себя хорошо, буду рожать-решила я для себя. Не думайте. что настаивал муж, нет, он никогда меня этим не попрекал, понимал, что я должна сама решить, буду рожть или нет. Но забеременела я неожиданно для нас обоих, мы даже не планировали. До трех месяцев беременности не знала о нашем счастье! Беременность прошла на отлично, сердце не подвело и в акушерском плане все было отлично. В 12 недель, 22, а потом в 34 недели ездила на прием к кардиохирургу и ревмапотологу. Делала узи сердца. Меня пугали что, беременность придется прерывать(это прерывать на 22 неделе беременности!!!), живот будет подниматься-расти, диафрагма поднимится и начнется одышка, но одышка такая уж, что прерывать не появилась(спрашивается, зачем преждевременно пугали?), да я бы все равно прерывать не дала.
По акушерской дате родов меня отправили в Калининград на кесарево в 36-37 недель, но по моим срокам выходило уже 39-40.
В Калининграде мне опять сделали узи, и поставили срок 39-40 недель. Как они забегали! Я же только сегодня приехала, должна еще лежать недельки две, а тут такое! Вообщем на завтра назначили кесарево, как я была рада, что в предродовом еще лежать не надо будет :yahoo:. В 9_30 мне поставили укол(эпидуральная анастезия, в спину делается) В 10-00 малыш родился.12 февраля мойсынуля родился,20 февраля нас выписали. Сейчас малышу почти четыре месяца, недавно педиатр услышала у него систолический шум :(, пока ничего не известно
Но это уже другая история... :rotten:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Viki, какая ты молодец! Поставила себе цель-и сделала! :spartak:
Твоему малышу здоровья и много-много улыбок! Вашей семье счастья и здоровья!
Пусть все у вас будет хорошо!
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
Спасибо за теплые слова!
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Viki ты героиня. Не смотря ни на что родила сыночка. Молодец. :n4:
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
Видели бы вы лица врачей в Калининграде, когда я приехала к ним беременная. Смотрели на меня большими глазами, типа того, что с таким пороком не живут, а я беременная, да еще и родить хочу. Вообщем врачи у нас, как всегда в свое репертуаре
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Viki, добро пожаловать к нам на форум !!! :m8: Присоединяйтесь к нам, мамочкам с ВПС !!! Нас здесь много !!! :38:
Здоровья вам, пусть малыш растёт здоровеньким !!! :24: :101:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Viki, добро пожаловать к нам, у нас тут оооочень хорошо!
Какая ж ты молодчина, не побоялась преодолеть все преграды! Если мама такая смелая, то сынуля должен быть еще смелее. ведь он же мужик. Пусть этот мужчинка растет здоровеньким, умненьким, счастливым!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Viki ты молодец. В очередной раз вижу чтос нашим пороком можно полноценно жить. Главное это внутренний настрой. О сынульке пока не напрягайся и не нервничай. Возможно это возрастное. Дай Бог что бы это так и было.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Viki огромное спасибо, что написала свою историю.
Еще одно подтверждение. что ВПС-не приговор. :yahoo: :spartak:
Здоровья, счастья и любви!!!
:m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Viki, спасибо за историю! Дай Бог всей вашей семье счастья и здоровья!!!
Удачи вам!! Надеюсь что с сыночком все будет хорошо!!! :m5:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Viki, добро пожаловать к нам! :m8: Читала твою историю и узнавала вней свою. Да глаза у врачей становятся круглые и на выкате :s2: Но ты МОЛОДЕЦ!!! Сыночку вашему здоровья крепкого-крепкого и тебе тоже!!! И не волнуйся раньше времени, зделаете УЗИ и всё станет ясно. Удачи вам! @
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
Cпасибо за поддержку, теплый прием и теплые слова :m5:
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Viki, привет. Твоя история как две капли похожа на мою. Только о своём пороке ДМПП (большой размер) я узнала на 30 неделе беременности- ох и побегала я по кардиоцентру. О пороке не знала раньше, благодаря доблестным врачам нашего города, которые все твердили, что я здорова. Ребеночка из меня вырезали на начале 37 неделе ( а хотели на 35, но я очень рассказывала кардиологу как мне хорошо, хотя на последних неделях появились давящие и ноющие боли под грудиной). У нас тоже систолический шум- увеличенное овальное окно со сбросом крови. Мне хочется верить, что окно закроет. Но генетику тоже не обманешь. Давай общаться -мы например начинаем сидеть, а вам прикормы вводить пора :biggrin:
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
Привет лебедь! У меня слава богу никаких давящих и ноюших болей под грудиной, на последних неделях беременности не было. Кесарить раньше времене меня не собирались.
Приятно встретить родственную душу :yahoo:
Сынульке сегодня 4 месяца :m3: Кормлю грудью и даю соки. В ближайщие дни собираюсь вводить пюре.
Сколько было малышу, когда появился шум и диагностировали порок? Сколько сейчас месяцев, как себя чувствует?
prosvirka
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2010
у меня тоже Тетрада Фалло и я тоже живу в Калининградской области.......... только я родила в 2008 году помню когда уходила от врача..... кардиохирурга он конечно написал что рожать не рекомендуется..... ну не пугал наооборот подбадревал.......... я у него спрашиваю а чего же вы так сильно боитесь......... он говорит ты у нас первая кто с Тетрадо Фалло рожает...... до тебя не было практики.............. не знаем как и что будет............ так что теперь нас уже двое
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Viki Вы молодчинка!!!! :thumbup: Чувствуется, что вы сильный человек.
Малышу Вашему ЗДОРОВЬЯ!!!! Вам терпения! Все будет хорошо!
Держите нас в курсе.
irishazhu
Новичок

Откуда: Мурманская обл.г.Североморск
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2010
Извените меня если я пишу не в нужном разделе я новичок тут, просто так необходимо поделится дело в том что я оперирована в 1994 году у меня ВПС ТетрадА Фалло сейчас мне 23 года замужем, и мы планируем ребеночка, вчера вечером ездила платно делела узи сердца и врач мне сказала( у нас был очень подробный разговор) мол девушка готовтесь врачи узнав что вы беременны будут вас отгаваривать, посылать на аборт, но как такое возможно если она сама сказала что идеально сделана операция ??? что самой ражать вам не дадут что возможно будут кесарить да ладно бог с ним, но меня пугает 2 момента у меня подруга потеряла ребенка с таким же диагнозом на 2 месяце беременности а второй у меня большой % вероятности рождения близнецов извените за сумбурное письмо, а если со мной что нибудь случится что будет с ребенком и моим мужем как я их "оставлю" ???? :sorry:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
irishazhu :m8: добро пожаловать к нам !!!
У меня оперированный ВПС, правда Аномалия Эбштейна, ещё у меня два отличных пацана !!!

irishazhu написал:
[q]
девушка готовтесь врачи узнав что вы беременны будут вас отгаваривать, посылать на аборт,
[/q]
Так скорее всего и будет... но это можно преодолеть, самое главное желание быть мамой, а так же отсутствие на данный момент каких либо серьёзных отклонений со стороны сердца!
На форуме есть девушки с Тетрадой и детишками!!!
irishazhu
Новичок

Откуда: Мурманская обл.г.Североморск
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2010
Спасибо что откликнулись, я не понимаю одного если операция сделана хорошо то что может случится?? и еще вопрос если у меня ВПС у ребенка тоже могут быть проблемы с сердцем ?? Как сказала вчера женщина узист главное найти врача который не побоится взять ответственность пустить меня в роды только где такого взять если заходя к участковому кардиологу он !!!! у меня !!!! спаршивает смотря в карту а у вас порок с рождения ??
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
irishazhu я рожала в Москве, делали кесарево, в моём городе не взялись за меня... мальчишки мои здоровы(у старшего есть небольшое ООО ). А вы где оперировались?
irishazhu
Новичок

Откуда: Мурманская обл.г.Североморск
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2010
Меня оперировали в Бакулевском в 1994 году мне было 7 лет, сейчас мне 23
irishazhu
Новичок

Откуда: Мурманская обл.г.Североморск
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2010
Меня оперировали в Бакулевском в 1994 году мне было 7 лет, сейчас мне 23, ничего не беспокоит ничего не болит, иногда только рука немеет но я грешу на то что сплю на левом боку
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, Вы все настоящие герои. А реакция врачей пусть Вас не удивляет, навеное это перестраховка, ведь диагнозы-то у всех вас серьезные. У меня есть знакомая с пролапсом митрального клапана, про который она до 2-й беременности знать не знала. Так вот ей советовали прервать беременность в довольно престижном в нашем городе специализированном кардиологическом центре. Вы бы ее глаза видели, полные страха. Сейчас пацану лет 5 уже и она над этой историей смеется, а тогда сколько нервов потрепали.
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
ПРивет девочки. Извините за столь долгое отсутствие :s10: Спасибо всем за теплые слова :m5:.
У нас все хорошо! В августе сынуле будет полтора годика.
prosvirka рада встречи! А где именно вы живете? Когда я рожала(областной роддом) мне сказали, что до меня была девушка с таким же пороком и ей пришлось прерывать беременность, потому что у нее на пятом месяце беременности началась сильная одышка. Пишите рада буду общению!

Прикрепленный файл (IMG_0851.jpg, 4048359 байт, скачан: 837 раз)
Polisha
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
аааа))) такие красивые, я так радуюсь, когда смотрю такие фото. у моей маленькой, которая должна родиться в ноябре, тоже тетрада фалло. Очень переживаю за ее будущее после операции, все-таки она будущая женщина и ей тоже нужно будет рожать. Читаю и радуюсь, что не все так страшно оказывается.
alenka0302
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2010
Как ваши дела?
Замечательная фотка, такая радостная, солнечная :m5:
magic_diamant
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2010
у меня подруга с тетрадо родила здоровую девочку!
Так что не переживайте! все может быть совсем не так плохо! Главное верить! Да и в любом случае... медицина сейчас идет вперед
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
привет девочки!!! !!!! !!! как долго я тут не появлялась :22:
у нас все хорошо! Сыну уже 2г и 6м, растем, с сердечком вроде все в порядке, тф. тф. тф!!!
спасибо Вам!!! !!
я себя тоже хорошо чувствую)))) рада новой встречи с Вами!!! !!!! !!!
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
вы в Калининграде живете??
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
alenka0302 это я вам))))
katty2510
Начинающий


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2011
Viki, а как Вы себя сейчас чувствуете? Что Вам говорят кардиохирурги? У меня тоже Тетрада Фалло, мне сейчас 26 лет, в 20 лет делали коррекцию ТФ, сейчас у меня заплата отходит на 9 мм, готовлюсь к повторной операции.
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
у меня заплата оторвалась, почти сразу после операции, она болтается, меня оперировали когда мне было полтора годика, вот так и живу, повторную операцию хотели делать после переходного возраста, но я отказалась! Самочувствие после переходного возраста улучшилось.
мне сейчас 25, скоро 26, к врачам не хожу, была у кардиохирурга когда была беременной, узи делали, сказали никаких изменений. Заплата болтается, сброс крови есть, в общем все как и было, наверно я привыкла к своему состоянию, чувствую себя хорошо, слава богу
а что у тебя?(можно на ты) почти ровесницы))))) сколько уже операций был? когда обнаружили? как чувствуешь себя??
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
вот мой сыночек!!))) мое счастье!

Прикрепленный файл (IMG_1831.JPG, 4161958 байт, скачан: 601 раз)
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
:22: :22: :22:

Прикрепленный файл (IMG_1793.JPG, 3924935 байт, скачан: 512 раз)
katty2510
Начинающий


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2011
Привет, Viki!
Мне с рождения ставили диагноз ВПС легкого типа, предлагали операцию, но мама отказывалась. Только в 19 лет мне поставили диагноз Тетрада Фалло, когда я была беременная, беременность прервали на сроке 18 недель, сказали, что пока не сделают операцию на сердце, о детях даже и не думай. Сразу после этого я поехала к кардиохирургам записаться на операцию, через 3 месяца меня прооперировали - коррекция Тетрады Фалло. Сразу после операции у меня заплата оторвалась на 4 мм. Потом у меня родился сыночек, сейчас ему 4,5 года. Весной сделали эхо-кг (каждые полгода обследовалась), заплата уже отходит на 9 мм, предложили операцию, я согласилась, я уже обошла всех врачей и собрала все документы, 17 августа (послезавтра) поеду в кардиоцентр, мне должны сказать, когда ложиться на операцию. Чувствую себя нормально, никогда не синела, никогда не было оттеков, одышка только при больших физических нагрузках и при подъёме. Вот только последние недели 2 перебои в сердце. Боюсь сильно, первая операция прошла не совсем удачно, они мне что-то повредили, из-за чего пришлось ставить кардиостимулятор.
Viki
Новичок

Откуда: Калининградская область
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2009
ого! Удачи тебе!! Пусть все пройдет хорошо@ за тебя! Напиши потом, как все будет, как пройдет, как будешь себя чувствовать!!!
luizziana
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
5 окт. 2012
Девочки, а кто нибудь рожал после ТФ естественно? Я смотрю у всех кесарево, когда я консультировалась на родине ( Беларусь), то мне сказали если надумаешь рожать - то конечно, только кесарево. А теперь я беременна и живу в Турции, здесь говорят естественно рожать пойдешь и кардиолог и генетик За естественные роды. Говорят кесарево - это полостная операция, серьезная анастезия плюс обязательный прием антибиотиков, не к чему это тебе. И генетик почему-то сказал, что очень полезно будет родить естественно мне. Короче я в замешательстве, разве потуги не вредны для сердца?? А еще в Бел. врач сказал мне, что после бер-ти и родов, скорее всего усилится регургетация и нужна будет повторая операция, но не тяжелая) У кого- нить так было?
Нина555
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Привет, всем участникам форума, меня зовут Нина и у меня ВПС Тетрадо Фалло стеноз легочной артерии оперированный. Операцию мне сделали в 26 лет, а в 28 я уже родила долгожданную доченьку., Беременность у меня протекала слава богу хорошо, без осложнений, единственное, что я набрала 17 кг за беременность, но врачей это мало интересовало. Рожала я во Владивостоке в роддоме который специализируется по разным патологиям. Положили меня за ранее, за 3 недели до родов. Кардиолог и гинеколог, по результатам моих анализов и эхо, сказали, что буду рожать сама. Честно говоря я была в шоке, т.к. настраивала себя на кесарево, ведь по всем показаниям с таким пороком как у меня в основном назначают кесарево. Роды начались в 40 недель в 22-00, в 00-00 мне сделали обезболивающее и я до 7 утра была как в бреду, между сном и явью, чувствовала схватки, но не было невыносимой боли, а вот когда действие обезболивающего закончилось вот тогда и стало очень "весело". В 8-00 пришли врачи, прокололи пузырь и начались сами роды и продолжались они ещё 2 часа, делали 1 раз укол стимулирующий потуги, т.к они у меня почему то прекратились, видимо просто от усталости. В 10-15 родилась моя принцесса. Дарине, так мы назвали доченьку, недавно исполнилось 5 лет, проверяли ее сердечко на эхо, сказали без отклонений. Дорогие мои девочки, я хочу всем вам пожелать испытать материнские чувства - это ни с чем в мире не сравнится!!! ! Здоровья вам и крепкого здоровья!!!! Если возникнут у вас вопросы пишите мне в личку, всем отвечу!


Нина555
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Привет, всем участникам форума, меня зовут Нина и у меня ВПС Тетрадо Фалло стеноз легочной артерии оперированный. Операцию мне сделали в 26 лет, а в 28 я уже родила долгожданную доченьку., Беременность у меня протекала слава богу хорошо, без осложнений, единственное, что я набрала 17 кг за беременность, но врачей это мало интересовало. Рожала я во Владивостоке в роддоме который специализируется по разным патологиям. Положили меня за ранее, за 3 недели до родов. Кардиолог и гинеколог, по результатам моих анализов и эхо, сказали, что буду рожать сама. Честно говоря я была в шоке, т.к. настраивала себя на кесарево, ведь по всем показаниям с таким пороком как у меня в основном назначают кесарево. Роды начались в 40 недель в 22-00, в 00-00 мне сделали обезболивающее и я до 7 утра была как в бреду, между сном и явью, чувствовала схватки, но не было невыносимой боли, а вот когда действие обезболивающего закончилось вот тогда и стало очень "весело". В 8-00 пришли врачи, прокололи пузырь и начались сами роды и продолжались они ещё 2 часа, делали 1 раз укол стимулирующий потуги, т.к они у меня почему то прекратились, видимо просто от усталости. В 10-15 родилась моя принцесса. Дарине, так мы назвали доченьку, недавно исполнилось 5 лет, проверяли ее сердечко на эхо, сказали без отклонений. Дорогие мои девочки, я хочу всем вам пожелать испытать материнские чувства - это ни с чем в мире не сравнится!!! ! Здоровья вам и крепкого здоровья!!!! Если возникнут у вас вопросы пишите мне в личку, всем отвечу!


Ari
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Добрый вечер! Я до этого рассказывала уже свою историю, посоветуйте пожалуйста с каким врачем в бакулево можно проконсультироваться по поводу можно рожать вам или нет? ( у меня впс Тетрадо Фалло и экс стоит) Я безумно волнуюсь и переживаю можно мне беременнить или нет
Guest
Гость

Ari Вам нужно зайти в раздел "Вопросы специалистам" и создать свою темку. Лучше каждому врачу отдельно. И тогда вам обязательно ответят! Удачи!!!
вот ссылка http://forum.dearheart.ru/consultation/
natalya77
Новичок

Откуда: Чебоксары, республика Чувашия
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2015
В 24 года забеременела, до кардиолога дошла только в 4,5 мес,(у меня впс дмжп, операцию не делали). Кардиолог сделала круглые глаза, было видно, что в шоке. Отправила меня немедленно на госпитализацию в роддом. Приехала, врачи забегали, вердикт-делать малое кесарево, тк искуствен роды не выдержу. Главврач твердила, что не доношу, умру, ребенок будет недоношен, больной, маловестный с проблемами со здоровьем. Я отказалась, и живот уже и пинается! как убить? Положили в патологию беременных, не выпускали до самых родов, чего только я от врачей не наслушалась, пока лежала, это был ужас. Сделали плановое кс на 37 неделе, в итоге мальчик 3480 кг, здоров, проблем с серцем нет. Сейчас сыну 12 лет, а я забеременела, как боюсь делать аборт, просто думать об этом не могу, в кардиоцентре категорически запретили рожать. Девченки, кто отважился родить второго, напишите, боюсь второго консилиума не выдержу, сломают....
Valerya
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Девочки, слушаю Ваши истории о благополучных родах и здоровых тетишках и сердце радуется, правда! :24: Дай бог Вам всем здоровья (тьыу-тьфу).
я сама сейчас нахожусь на грани жесточайшего выбора и нервного срыва... у меня тяжелый порок сердца (тетрафа Фалло, стеноз аорты, атрезия легочной артерии и ДМЖП...), короче все в одном... Врачи запрещают категорически рожать, и в СПб, и в Москве, и в Израиле.... а малыша так хочется... всем сердцем, пишу и слезы на глазах... Уже даже стали думать с мужем о суррогатной маме.. но это все не то, хочется своего, самой, свою кровиночку.... да и стоит это безумно дорого.... На почве нервов еще и яичники что-то не блещут... вот думаю, может все же рискнуть? у кого есть похожие диагнозы? Помогите, пожалуйста, советом... Заранее всем огромное спасибо за понимание))
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Здравствуйте, у вас не оперированый тетрадо фалло?
Valerya
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Нет.... Говорят, смысла нет
kristinockani
Новичок

Откуда: Новгородская область
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2017
Всем здравствуйте! Хотела бы рассказать и посоветоваться. У меня ВПС Тетрада Фалло. В 1994 году была сделана радикальная коррекция в Бакулевском институте. В возрасте от 7 до 10 лет были приступы. В 18 лет сняли инвалидность, по заключению комиссии - здорова. (комиссия проводилась в Великом Новгороде). Сейчас мне 24 года, очень хочу забеременеть, но боюсь. Из жалоб - только отдышка. Проживаю в Новгородской области. Ездила в Великий Новгород к кардиологу, хотела проконсультироваться по беременности, но кардиолог развел руками и сказал, что ничего не знает по порокам, и отправила меня в Санкт-Петербург в 1мед. на консультатцию. Сейчас думаю стоит ли туда ехать? Что мне там скажут? Можно или нет рожать. А главное сколько это будет стоить? Дорого ли обходиться наблюдаться и рожать в специализированной клинике?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
kristinockani Добрый день. В первую очередь Вам необходимо сделать ЭХОкг и, возможно, суточное экг (так называемый Холтер). По их результатам уже можно будет принимать какое-либо решение. Но в любом случае изначально нужна ОЧНАЯ консультация АДЕКВАТНОГО кардиолога. Не совсем понял о какой больнице в Питере Вы говорите, но совершенно точно для этих целей подойдет Алмазовский центр. Успехов.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   Мой ВПС Тетрада Фалло, беременность и роды.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5